• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » 9.01 Полный вперед.
9.01 Полный вперед.
Sagonna Дата: Вторник, 2008-04-15, 8:38 PM | Сообщение # 26
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (BattlingBard)
от ЗиГ или ЗиА только души остаются ;)

Или набор внешних признаков. Если в черной коже, с бородкой, порочными глазами, развратной улыбкой, злодейскими делами и маленькой слабостью в виде непрошенной любви - это у нас Арес, канешн... А если высокая и статная, с "маленькой усмешкой", твердым взглядом, темным прошлым и якобы борьбой тьмы и света в душе... вы ведь уже узнали Зену? Ну а мелкая болтливая блондинка, все время норовящяя либо сказать нечто пафосное, либо угодить в беду, либо то и другое одновременно - ну кто это может быть кроме Габ?
В сериале, по крайней мере, пытались придумывать непредсказуемые и смешные ситуации: когда Зена оказывалась мужчиной, Габ - суровой и решительной искательницей приключений; а тут же меняются только декорации! Опять именно Геракл служит силам закона, а не Арес является верховным главнокомандующим. :)


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Lava Дата: Вторник, 2008-04-15, 8:54 PM | Сообщение # 27
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
именно Геракл служит силам закона, а не Арес является верховным главнокомандующим. :)

ну как уже было сказано,этот эп дань Андромеде и вообще то у нас не в сериале н ев ШВС ,Арес никогда не был главным героем.
Sagonna Дата: Вторник, 2008-04-15, 9:35 PM | Сообщение # 28
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
ну как уже было сказано,этот эп дань Андромеде и вообще то у нас не в сериале н ев ШВС ,Арес никогда не был главным героем.

По-моему, это как раз тот недостаток, который следует исправить. Арес уже главный герой, наравне с Зеной и Габ.
Бог Войны, появляющийся только для того, чтобы злобно сверкнуть глазами/страстно посексоваться с Зеной - далеко не предел, который можно выжать из этого персонажа. И даже во вселенной Андромеды, думаю, Арес с его мозгами мог быть далеко не только пиратом.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Lava Дата: Вторник, 2008-04-15, 9:42 PM | Сообщение # 29
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
возможно, но Арес никогда не станет главным героем в ШВС.
senka Дата: Вторник, 2008-04-15, 9:46 PM | Сообщение # 30
Аресолюб
Я: шиппер
Сообщений: 1697
Статус: отсутствует
сообщение удалено


Imagine how awesome, together we'd be.
So feel what I'm feeling
Come melt into me.
Лилит Дата: Среда, 2008-04-16, 5:59 AM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Арес уже главный герой, наравне с Зеной и Габ.

Для меня - да.
Quote (Sagonna)
Бог Войны, появляющийся только для того, чтобы злобно сверкнуть глазами/страстно посексоваться с Зеной - далеко не предел, который можно выжать из этого персонажа

Согласна-то я согласна, но видимо создателям уже невероятно сложно придумывать новые сюжетные ходы и развивать персонаж, еще и не выходя за рамки концепции оригинального сериала.
Quote (Sagonna)
Арес с его мозгами мог быть далеко не только пиратом.

Я искренне хочу узнать - кем?!!! Думаю, служить правосудию ему бы не слишком понравилось.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Четверг, 2008-04-17, 6:06 AM
Sagonna Дата: Среда, 2008-04-16, 5:06 PM | Сообщение # 32
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Согласна-то я согласна, но видимо создателям уже невероятно сложно придумывать новые сюжетные ходы и развивать персонаж, еще и не выходя за рамки концепции оригинального сериала.

А тут-то и собака порылась! Вопрос: почему нельзя выйти из этих рамок? ;) Тем более Арес как возлюбленный Зены в концепции сериала тоже не фигурирует, так что границы давно и успешно раздвинуты. Что касается сложности придумывания сюжетных ходов... если это так, то надо суметь вовремя поставить точку. Самоповторы и натужное фантазирование не один сериал убили, да и в телевизионной "Зене" в шестом сезоне был заметен некоторый упадок, взять тот же ФИН. Снято пафосно, красиво, но притянутостей за уши в истории о 40 000 душ предостаточно.

Quote (Lilit)
Я искренне хочу узнать - кем?!!! Думаю, служить правосудию ему бы не слишком понравилось.

Почему? Арес - бог войны, а не бог зла. То, что у него зубы сводит от рассуждений о Высшем Благе, не означает, что он предпочитает иметь дело только с подонками, ему интересен сам процесс войны. Так что прекрасно он мог быть и стратегом, и генералом...


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Лилит Дата: Среда, 2008-04-16, 6:14 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Вопрос: почему нельзя выйти из этих рамок?

Этот вопрос хотелось бы задать авторам ШВС.

Quote (Sagonna)
Почему? Арес - бог войны, а не бог зла. То, что у него зубы сводит от рассуждений о Высшем Благе, не означает, что он предпочитает иметь дело только с подонками, ему интересен сам процесс войны. Так что прекрасно он мог быть и стратегом, и генералом...

Причем здесь - бог зла и подонки?! Можно составить очень даже романтичный образ космических пиратов. Служение на Станции Правосудие (по впечатлениям от эпизода) и подразумевает служение этому самому Высшему Благу, раз туда затесался такой ярый альтруист как Геракл. Да и не хотела бы я видеть Ареса на службе у чего-то или кого-то. Генерал и стратег тоже на кого-то работает. Чем бы таким он бы мог заняться, чтобы это отражало его роль в реальном мире сериала? У меня с воображением гораздо хуже, чем у авторов.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Sagonna Дата: Среда, 2008-04-16, 6:31 PM | Сообщение # 34
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Причем здесь - бог зла и подонки?! Можно составить очень даже романтичный образ космических пиратов.

Пираты бывают романтичными только во всяких фильмах-аттракционах, ИМХО. ;) Пираты - это морские разбойники и грабители, ничего там замечательного нет. Если они идейные или работают на государство, то именуются корсарами - только это уже работа на кого-то.

Quote (Lilit)
Служение на Станции Правосудие (по впечатлениям от эпизода) и подразумевает служение этому самому Высшему Благу, раз туда затесался такой ярый альтруист как Геракл. Да и не хотела бы я видеть Ареса на службе у чего-то или кого-то. Генерал и стратег тоже на кого-то работает.

Высшее Благо и правосудие - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. ВБ, по сути, это что-то липкое, аморфное и на поверку способное оказаться весьма дурно пахнущим. Не случайно над входом концлагеря Гриндевальда в "Гарри Поттере" был высечен девиз: "Ради высшего блага" ;). Что касается генерала и стратега - на кого работали Юлий Цезарь, Александр Македонский, Наполеон? Кто владеет армией, тот в былые времена владел миром. Это потом самой мощной стала все-таки власть денег, что хорошо было показано в одном фике про Ареса и Зену, который я, кажется, тоже на Шиптексте читала.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Лилит Дата: Четверг, 2008-04-17, 6:03 AM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Пираты бывают романтичными только во всяких фильмах-аттракционах,

Зена королева воинов - это развлекательное шоу, в котором очень многие вещи показаны не такими, какими они были или есть на самом деле. Шипперские сезоны идут по тому же пути. Я это принимаю и стараюсь особенно не цепляться к деталям. Если рассматривать это так, то профессия война не более романтична, а существование, например, Зены - война путешествовавшего по миру, защищая простой люд и восстанавливая справедливость вызывает большие сомнения. Или, скажем, мы допускаем существование бессмертного бога войны - играть роль бога с храмами, паствой и кругом узких обязанностей надоест очень быстро. Бессмертие - это тоже не так просто, как в кино. Можно сойти с ума.

Quote (Sagonna)
Высшее Благо и правосудие - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. ВБ, по сути, это что-то липкое, аморфное и на поверку способное оказаться весьма дурно пахнущим. Не случайно над входом концлагеря Гриндевальда в "Гарри Поттере" был высечен девиз: "Ради высшего блага" ;)

Абсолютно согласна. Даже в Зене и УСГ герои борющиеся за справедливость периодически сталкиваются с тем что белое - оно не всегда белое и надо думать головой. Правосудие - это вообще система (чего по-моему даже Геракл бы не стерпел). Но в данной серии все просто - хорошие ребята гоняют пиратов и восстанавливают добро и справедливость (особняком Зена - она себе на уме). Мне нравятся эпизоды где поднимаются этические вопросы и пытаются усложнить мировоззрение героев - но этот, к сожалению, не из их числа.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Sagonna Дата: Пятница, 2008-04-18, 5:44 PM | Сообщение # 36
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Зена королева воинов - это развлекательное шоу, в котором очень многие вещи показаны не такими, какими они были или есть на самом деле. Шипперские сезоны идут по тому же пути. Я это принимаю и стараюсь особенно не цепляться к деталям.

Я совсем не о реализме, а о том, что Ареса постоянно заставляют быть плохишом, пусть даже романтическим. А он ведь реально сложнее, его обязанность - не просто всем напакостить, а потом доказать Зене, что для нее-то в уголке его души сохранился белый и пушистый уголок. Тем более что между воином (богом войны) и преступником (космическим пиратом и пр.) разница весьма существенная.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Лилит Дата: Суббота, 2008-04-19, 10:04 AM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Ареса постоянно заставляют быть плохишом, пусть даже романтическим. А он ведь реально сложнее, его обязанность - не просто всем напакостить

Да, мне это тоже не нравится. Личность Ареса гораздо сложнее.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 2008-04-19, 10:10 AM
onixoksa Дата: Четверг, 2009-10-22, 1:04 AM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Интересненько и необычно)

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

Eve Дата: Воскресенье, 2010-02-07, 7:55 PM | Сообщение # 39
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 107
Статус: отсутствует
Мне очень нравиться эта серия) Могу читать по несколько раз в день её одну)

Когда она в последний раз была в аду, она чуть не захватила небеса... (ЗКВ "Сердце тьмы")
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » ТВОРЧЕСТВО » Шипперские Виртуальные Сезоны » 9.01 Полный вперед.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ