• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » Высоцкий (мм?)
Высоцкий
Sisilia Дата: Суббота, 2008-11-22, 1:23 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Ну, тут, думаю, объяснять кто, где, когда - смысла не имеет.
Просто спрашиваю: как относитесь?


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Lils Дата: Суббота, 2008-11-22, 1:45 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
уважуха

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
TaNet Дата: Суббота, 2008-11-22, 1:52 AM | Сообщение # 3
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Sisilia,

хреново отношусь к наркоманам и бабникам.
песни - свободные. личность - сильная.

сам - легенда.
только - дура...(дурак)

сам себя сделал. сам себя поломал и предал.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Sisilia Дата: Суббота, 2008-11-22, 2:33 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
хреново отношусь к наркоманам и бабникам

К наркотикам аналогично. Но оги гении все аткие.. кто на дуэли во цвете лет помирает, кто так... :? Бремя таланта, видать 0:) А про баб... ну не скажи, он же их не пользовал и кидал, в самом деле B) У Зены вон сколько мужиков было, мы ж не говорим, что она... ну, ты мя понимаешь.

Quote (TaNet)
сам себя сделал. сам себя поломал и предал.

Не согласна...


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
TaNet Дата: Суббота, 2008-11-22, 2:55 AM | Сообщение # 5
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Sisilia, не согласна?
вай?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

lia Дата: Суббота, 2008-11-22, 9:15 AM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Просто спрашиваю: как относитесь?

Вот не знаю почему, песни его я согласна читать, а слушать как он поет, что то не особо хочется. Скажу песни-стихи у него просто Супер. Талант!

Quote (TaNet)
сам себя сделал. сам себя поломал и предал.

Ну я бы не сказала, что он сам себя поломал и предал, хотя всякое бывает.
Quote (TaNet)
хреново отношусь к наркоманам

знаешь я тоже...относилась...Но когда посмотрела фильм Джиа, у меня поменялись стереотипы на счет наркотиков и наркоманов, нет я не оправдываю, но и не презираю...
:)


Я есмъ!
TaNet Дата: Суббота, 2008-11-22, 9:26 AM | Сообщение # 7
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (lia)
знаешь я тоже...относилась...Но когда посмотрела фильм Джиа, у меня поменялись стереотипы на счет наркотиков и наркоманов, нет я не оправдываю, но и не презираю...

lia, без обид. но фильм "Джиа" вообще не лучший пример, и в данной ситуации тоже...

вообще. блин. раздули из мухи слона ( я про Джиу).. - фильм, тупо о наркоманке. и все и точка.

А Высоцкий...? при всем моем почтении... в конечном счете - тоже - наркоман. убивший сам себя.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

lia Дата: Суббота, 2008-11-22, 10:03 AM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 405
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
без обид. но фильм "Джиа" вообще не лучший пример, и в данной ситуации тоже...

я не говорю что это такой отличный пример, я просто хочу сказать, что мне стало, мож и смутно, понятно причина почему они бросаются в крайности.
Может быть у него тоже был какой-то перелом в жизни, что заставило его туда "окунуться"...


Я есмъ!
Лилит Дата: Суббота, 2008-11-22, 10:27 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Я честно мало знаю о жизни Высоцкого, а к его творчеству отношусь ровно, так что в эту тему пришла флудить.

Quote (Sisilia)
У Зены вон сколько мужиков было, мы ж не говорим, что она... ну, ты мя понимаешь.

Видимо, из женской солидарности :?

Quote (TaNet)
хреново отношусь к наркоманам

Многие выдающиеся люди принимали наркотики, и не от хорошей жизни, или под "наркоманами" понимаются отморозки способные за 300 рублей порешить топором собственную бабушку?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Хель Дата: Суббота, 2008-11-22, 6:28 PM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Многие выдающиеся люди принимали наркотики, и не от хорошей жизни

Как правило, начиналось не от хорошей жизни, а заканчивалось тем, что под наркотиками их гениальность расцветала пышным цветом.
За наркомана Высоцкого никогда не держала, но как алкоголика не уважаю. Как не воспринимаю его и в качестве певца. А вот стихи у него обалденные, четкие, легкие, подходящие ко всем временам.


vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 6:51 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Для меня Высоцкий это Великий Талант! Я просто обожаю его песни, стихи! Я познокомилась с творчеством Высоцкого благодоря старшему брату, он его слушал и любил и меня заразил! Когда малая была не сильно смысл его песен понимала, а когда подросла понела и полюбила! Кем бы он там небыл наркоманом или алкоголиком для меня Высоцкий всегда будет Великим Кумиром как и Цой и Тальков! А насчет Наркотиков и Алкоголизма я не имею права судить, неизвестно что с нами будет завтра(основываюсь на горьком опыте близкого мне человека). Все в жизни бывает иногда жизнь такое приподносит(что некаждый человек может выстоять и выдержать и марально и физически)! Жизнь тяжелая штука, так что не нам судить!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 6:52 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
И психологически(забыла добавить)

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:12 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
TaNet,
Quote
сам себя сделал. сам себя поломал и предал.
Ничего он себя неломал время тежелое Советское его поломало! Кто знаком с его творчеством тот сам знает, а кто нет тот пусть прочитает и познакомиться.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:14 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
И время тяжелое тогда было недовали развернуться таким Талантам!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Хель Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:16 PM | Сообщение # 15
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
недовали развернуться таким Талантам!

Если бы не давали - Высоцкого мы бы вообще не знали. Как и многих других артистов того времени.
А то, что осуждали за пьянство и бабство - так то за дело. Все ж таки примером был для молодежи.


vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:23 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вот здесь о нем о Высоцком: http://ru.wikipedia.org/wiki....BE%D0%B 2%D0%B8%D1%87. Он Великим певцом и Актером был! Я очень любила его роли в кино! bravo :* Великая ему память и поклон! :*

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:26 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
winter,
Quote
Если бы не давали - Высоцкого мы бы вообще не знали
А ты прочти в этой ссылке почему и как мы его узнали! А вот для тех у кого ссылка неоткроеться:

Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, там же) — русский поэт, актёр, бард. В первую очередь известен как автор песен на собственные стихи, однако создал несколько прозаических произведений («Роман о девочках» и др.), имел небольшой опыт работы кинорежиссёром.

В качестве автора и исполнителя песен собственного сочинения под гитару завоевал широкую популярность. В 70-е годы XX века граждане СССР покупали магнитофоны (дорогая по тем временам покупка, более месячной зарплаты) специально для того, чтобы слушать песни Владимира Высоцкого. Многие его песни знало практически всё население СССР, а имена героев этих песен стали нарицательными. И это несмотря на то, что ни его песни, ни само его имя в официальных средствах массовой информации СССР практически не упоминались, хотя пластинки с записями некоторых его песен всё-таки были изданы (почитателями Высоцкого были некоторые из самых высокопоставленных советских бонз и члены их семейств).

Высоцкий написал около 700 песен и стихов, сыграл около тридцати ролей в фильмах, играл в театре, объездил с концертами всю страну, гастролировал за рубежом. Высоцкий затрагивал в годы строгой цензуры запретные темы (например, в ранние годы исполнял песни блатной тематики), пел о повседневной советской жизни и о Великой Отечественной Войне — всё это и принесло ему широкую популярность.

Как правило, Высоцкого причисляют к бардовской музыке, однако здесь нужно сделать оговорку. Тематика песен и манера исполнения Высоцкого заметно отличалась от большинства других, «интеллигентных» бардов, кроме того, сам Владимир достаточно негативно относился к так называемым КСП (клубам самодеятельной песни). Ввиду этих обстоятельств представители современного бардовского движения часто рассматривают Высоцкого как некую самостоятельную творческую единицу, которая мало вписывалась в жанровые рамки бардовской музыки. Творчество Высоцкого, вероятно, повлияло на многих представителей русского рока. Протестный характер многих песен Высоцкого, гармоническое, неразрывное единство текста, музыки и вокала и другие особенности оказали, видимо, прямое влияние на таких рок-музыкантов, как Александр Башлачёв, Юрий Шевчук («ДДТ») и Игорь Тальков, а косвенное — на Виктора Цоя («Кино»), Бориса Гребенщикова («Аквариум»), Александра Васильева («Сплин») и других. Некоторые музыкальные критики и простые любители отечественной рок-музыки нередко относят Высоцкого именно к «русскому року», а не к бардовскому движению. [2]


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Хель Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:43 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Я вижу вот это
Quote (vikin25)
ни его песни, ни само его имя в официальных средствах массовой информации СССР практически не упоминались

а дальше вижу вот это
Quote (vikin25)
хотя пластинки с записями некоторых его песен всё-таки были изданы

Quote (vikin25)
Высоцкий написал около 700 песен и стихов, сыграл около тридцати ролей в фильмах, играл в театре, объездил с концертами всю страну, гастролировал за рубежом.

Ну как минимум это опровергает то, что ему не давали развернуться. Не давали бы - хрена с два бы он поехал за границу и играл бы в фильмах)) Очень много артистов кричат до сих пор о том, что им не давали дышать. Странно, а фильмов, спектаклей и прочего с их участием - выше крыши))


vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:46 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Так что несудите,да небудете судимы! Время такое было советское тяжелое! Таких Великих и отлищаюшхся от других хоть чем то или если ты уже был во Франции или тем более в США ты уже считался врагом и совсем другим! Таких Давили! И он являеться основоположником русского рока!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:47 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Ой что с вами спорить! Я лучше уйду с этой темы да бы некого необижать!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Хель Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:49 PM | Сообщение # 21
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Да никто не спорит!! Я согласна с тем, что Высоцкий был великим. Но не согласна с тем, что его притесняли, вот и все))

vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 7:56 PM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Дорогая Винтер! Претесняли, Претесняли и еще как! А то что были пластинки это еще ничего неговорит! Ведь Таганка тогда все это попольно было! Его непризнавала Советская власть как поэта и тка далее, видетиле не тех стереотипов он был! А как похорны его прошли, что сделали портрет порвали разбили и так далее! И только спустя несколько лет его Признали Посмертно только после смерти! Все ладно!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:01 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вот повтарю:
Quote
В общем, мы его похоронили, и в этом есть моя какая-то доминантная роль. Они хотели его тихо, быстро похоронить. Закрытый город, Олимпиада, а получилась довольно для них неприятная картина. Когда они наврали, сказали, что привезут гроб, чтобы проститься с ним, а очередь шла от Кремля… Видимо, их мышление было таково, что как такого типа провозить мимо Кремля на Ваганьковское кладбище. Поэтому они — раз, и в туннель юркнули. Стали выламывать его портрет, который выходит на втором этаже, поливочные машины стали смывать с асфальта цветы, которые люди берегли зонтиками, потому что была страшная жара… И вот эта толпа огромная, которая вела себя просто идеально, начала кричать на всю площадь: «Фашисты! Фашисты!». Этот кадр обошёл весь мир, и это, конечно, они затаили.
— Из интервью Ю. П. Любимова на «Радио Свобода» [6].

И еще это для него сумели с тяжестью добиться:

Quote
Посмертное признание

Почтовая марка России из серии «Популярные певцы российской эстрады», посвящённая Владимиру Высоцкому, 1999, 2 рубля (ЦФА (ИТЦ) #540; Скотт #6547)В 1981 году был опубликован первый крупный сборник произведений Высоцкого, «Нерв». В 1986 году Высоцкому было посмертно присвоено звание заслуженного артиста РСФСР, а в 1987 за создание образа Жеглова в телевизионном художественном фильме «Место встречи изменить нельзя» и авторское исполнение песен — присуждена Государственная премия СССР. В 1989 году Совет Министров СССР поддержал предложение Советского фонда культуры, Министерства культуры СССР, Мосгорисполкома и общественности о создании музея Владимира Высоцкого в Москве.



За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Хель Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:02 PM | Сообщение # 24
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Претесняли, Претесняли и еще как!

Видишь ли, если бы он был один, кого не признавали и так далее - я бы поверила. А так там все были такие))
Дальше: если его и запрещали, то исключительно по тому поводу, который я уже озвучила. Ну не нужно было подрастающему поколению иметь в кумирах алкоголика, дебошира и бабника. И правильно, я считаю. Щас вон все это разрешили. И что хорошего?


vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:06 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
winter,
Quote
Ну не нужно было подрастающему поколению иметь в кумирах алкоголика, дебошира и бабника.
Тогда просто вещали такие ярлыки такие(вы что непонимаете) на тех кому такие как Высоцкий был неугоден советской власти! А теперь пойди знай правду! Это уже историками и книговедам предоставим копаться до правды!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » Высоцкий (мм?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ