• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » Высоцкий (мм?)
Высоцкий
Хель Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:08 PM | Сообщение # 26
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Да какой же это ярлык, если это так и было?)))

vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:09 PM | Сообщение # 27
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Я не отрицаю он пил да, но во сновном мне кажеться все таланты заканчивают так или иначе или имеют такую жизнь! Извини Винтер мне просто за нападки на Любимого мной для меня Великого Высоцкого было обидно.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:13 PM | Сообщение # 28
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
А кто не без грешен! Так что всех таких надо камнями закидывать! Таким просто помощь нужна вовремя, а тут еще давление властей было и личная жизнь! И ненадо тут пример ни пример для молодежи! Ой Ладно тяжелая тема для меня!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Хель Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:16 PM | Сообщение # 29
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Да почему нападки-то сразу? /смеется/ Сама пишешь - никто не безгрешен. Вот и он грешил. Талант его при этом никто не умаляет.
А насчет помощи... Ну знаешь - пить, говоря, что мне можно, потому что я талант.. Как-то это не комильфо. А личная жизнь - это его личная жизнь.


vikin25 Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:16 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Он пел о жизни, настоящей жизни! И он меня очень тонул своим талантом!

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Хель Дата: Суббота, 2008-11-22, 8:20 PM | Сообщение # 31
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Да кто ж спорит-то

Sisilia Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 1:09 AM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
winter, про притиснения. Возможно, гнобили меньше других, но вот песню "Кргом пятьсот" в оригинальном варианте я запись так и не нашла. Во всех аудиозаписях строчки "бродяжил и пришел домой", когда во всех стихотворных сборниках два четверостишия про отсидку и т.п. в слегка несоветской манере.
Во скольких фильмах сняться не дали, и как режиссеры отвоевывали право Высоцкого сыграть... Это ведь все очевидцы в различных передачах говорили, что его на роли многие не утверждали, просто потому, что "будет Высоцкий - кина не будет". А ты говоришь не притесняли...


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 1:28 AM | Сообщение # 33
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Во скольких фильмах сняться не дали, и как режиссеры отвоевывали право Высоцкого сыграть... Это ведь все очевидцы в различных передачах говорили, что его на роли многие не утверждали, просто потому, что "будет Высоцкий - кина не будет"

Ой, да режиссеров и актеров послушать, там про всех грили "имярек в фильме будет - кина не будет")) каждый второй этим может похвастаться, если не каждый первый.
Quote (Sisilia)
А ты говоришь не притесняли...

Честно? не считаю, что это притеснение было таким уж великим. Просто, как мы тут в аське обсуждали этот вопрос - не было у нас на тот момент таких, как Высоцкий, вот и был он на слуху. Сейчас бы он не пробился ни разу, даже без притеснений. Тогда пресыщения не было. Оно и хорошо. Вовремя родиться сумел.


Sisilia Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 1:44 AM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Вовремя родиться сумел.

Это да, сейчас не актуально. В том смысле, что не похож на пи*@ора, нет богатого папаши и т.п. :D


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 10:50 AM | Сообщение # 35
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
не похож на пи*@ора, нет богатого папаши

И слава богам!!! Хоть тогда были нормальные люди


TaNet Дата: Воскресенье, 2008-11-23, 11:17 PM | Сообщение # 36
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Девушки! позвольте свои 3 предложения:

Sisilia, Не принимай близко к сердцу.

Я вот мыслю таким образом:

Высоцкий - Оракул ПОКОЛЕНИЯ.
Апостол веры невурующих.
В те времена, когда он пел - говорил - играл - жил, нас не было, мы те потомки, которые не можем оценить силу его дарования...
потому как, в наш век все дозволино.
Высоцкий был голосом души нации, во времена, когда все было под запретом.
За это, лично от меня - поклон. За смелость.

И все же. при всем, при этом. он оборвал свою жизнь сам. сгорел. умер. погиб. из-за дури (можно в прямом смысле).

Как бы не относилась я к сумасбродам и отчаянным, тот факт, что Владимир - убил себя наркотиками, для меня изначально -....... (не буду говорить. сами поймете).

высоцкий гений. но сумевший бездарно убить свою жизнь.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Sisilia Дата: Понедельник, 2008-11-24, 0:34 AM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
но сумевший бездарно убить свою жизнь.

Бред. Если по твоему написать свыше 700 песен, сняться во множетсве фильмов, обездить страну и даже заграницу, встретиться со многими интересными людьми, получить славу и признание - называется бездарно, то что уж говорить о нашей с тобой жизни, м? Это уже вообще исключает понятие бездарности. В таком случае и Пушкин и лермонтов бездарно убилис вои жизни. Идя на дуэль примерная вероятность смерти - 50%. Ну так, на вскидку: кто-нибудь практически обязательно умрет, а выдор из двух.
Выбирая наркотики Высоцкий определил смерть процентов на 80% (в конце концов мог и значительно дольше прожить). При чем не мгновенную, а постепенно. Пушкин и Лермонтов - 50% мгновенной смерти. Это - не бездарно убить свою жизнь?
Наркотики в своей жизни не приемлю, как и в жизни своих близких, но каждый волен делать со своей жизнью что угодно, и елси его наркота на меня никак не влияет - мне все равно. Главное, что бы человек был хороший.
Ведь когда мы слушаем бессмертную музыку великих музыкантов, мы не заморачиваемся на то, что половина из них - геи? Так почему надо цепляться за наркоманию Высоцкого? Я ни в коем случае не приравниваю это! Просто етсь люди, которые категорически не приемлют сексуальные меньшинства. А есть такие, которые не приемлют наркотики. Но какая разница? :?
Quote (TaNet)
нас не было, мы те потомки, которые не можем оценить силу его дарования...

Ну если ты не можешь, это не значит, что не могут остльные 0:) Есть идеи, актуальные для своего времени. Но мысли Высоцкого, по-моему, актуальны и теперь.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
TaNet Дата: Понедельник, 2008-11-24, 1:07 AM | Сообщение # 38
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Я ни в коем случае не приравниваю это! Просто етсь люди, которые категорически не приемлют сексуальные меньшинства. А есть такие, которые не приемлют наркотики. Но какая разница?

от любви или отношений с человеком ...ммм... одного пола:
- не ломается мозг;
- не рушится здоровье
- не ломается вера;
- не приходит срок. раньше положенного.

Что значит не приемлю? приемлю! еще и как. не понимаю. не одобряю и не сочувствую.
Сознательно бросая свое тело на уничтожение, ради минутного наслаждения...??

черт. да что он! он же не мальчиком невинным был. он же знал, что такое опиум! тут никаким талантом и славой не оправдаешь.
каждый. кто принимает наркотики - глупец - слепец - и бездарь! потому что бездарно меняет свой талант за кайф....

Sisilia, извени. у меня однозначное мнение по этому поводу.

Не обессудь.
при всем. при этом в моем доме его песни и стихи. А роман с мариной Влади - для меня один из постулатов отношений.
И все же...
наркоман .


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Sisilia Дата: Понедельник, 2008-11-24, 3:03 AM | Сообщение # 39
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
и бездарь!

Высоцкий - бездарь! Я балдею от твоей аргументации.
Quote (TaNet)
И все же...
наркоман

И что? Каждый человек волен делать все что ему нравится со своим здоровьем. Для меня, к примеру, не становится менее уважаемым как потрясающий гитарист и композитор Игорь Чумычкин, даже с учетом того, что он выбросился из окна. Т.е., тоже - как и Высоцкий - сознательно завершил свою жизнь. Ну и что? В том смысле, мне-то что? Это его жизнь, а я не близкая подруга. Я просто слушаю и воспринимаю талант.

Quote (TaNet)
от любви или отношений с человеком ...ммм... одного пола:

Я не об этом. Гомофобы тебе тоже найдут миллион причин, почему это плохо, но гомосексуалисты скажут им, что вольны спать с тем, с кем им хочется. Так почему Высоцкий не имел права употреблять то, что ему хотелось?
Не понимаю, какое отношение имеют наркотики Высоцкого к нам? Почему нас это должно касаться? Какое нам дело до личной жизни человека? :?


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
TaNet Дата: Понедельник, 2008-11-24, 3:37 AM | Сообщение # 40
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Высоцкий - бездарь! Я балдею от твоей аргументации.

бездарь - человек принимающий наркотики. поясняю - человек, бездарно прожигающий свою жизнь.

Quote (Sisilia)
И что? Каждый человек волен делать все что ему нравится со своим здоровьем. Для меня, к примеру, не становится менее уважаемым как потрясающий гитарист и композитор Игорь Чумычкин, даже с учетом того, что он выбросился из окна. Т.е., тоже - как и Высоцкий - сознательно завершил свою жизнь. Ну и что? В том смысле, мне-то что? Это его жизнь, а я не близкая подруга. Я просто слушаю и воспринимаю талант.

ты не хочешь меня слышать!!!

я не говорю, что он был не талантлив. я говорю, что Высоцкий - был ослеплен славой, и убит наркотиками. не мне судить или осуждать его.
НО! факт, того что сильный мужчина! оказался некчемой и игрушкой в руках кайфа, лично меня.... отталкивает.

Quote (Sisilia)
Так почему Высоцкий не имел права употреблять то, что ему хотелось?

да, конечно имел. у каждого есть выбор.

Вот, только... наркоманы... себе не подвластны, - своим желаниям и мыслям и мечтам...
умирают за порошок..

И что толку в таком выборе?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Sisilia Дата: Вторник, 2008-11-25, 11:03 AM | Сообщение # 41
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
бездарь - человек принимающий наркотики.

Оригинальное определение, надо в словарях поискать
Quote (TaNet)
был ослеплен славой

Это откуда такой вывод? Смотрела миллион передач про Высоцкого, слышала о нем и плохое и хорошее, но вот такое - впервые. откуда информация?
Quote (TaNet)
себе не подвластны, - своим желаниям и мыслям и мечтам...

1) Кто-то недавно так хаял мечты, что вышесказанное начинаю понимать как комплимент наркоманам
2) Наркомания - это болезнь. Человек без мозгов, когда пробует наркотики первые несколько раз, но мы не можем знать, что творится в голове человека, который умер до нашего с тобой рождения. Мы не были даже знакомы с ним.
Наркотики - жуткая мерзость и уродуют людей.
Но Высоцкий не потерял себя из-за них: он продолжал творить, играть в фильмах, встречаться с друзьяи и любить. А это точно не называется "никчемная игрушка в руках кайфа"


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
TaNet Дата: Вторник, 2008-11-25, 1:51 PM | Сообщение # 42
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Кто-то недавно так хаял мечты,

не мечты - а фантази, которые никуда не ведут, а лишь отнимают драгоценное время.

Quote (Sisilia)
Оригинальное определение, надо в словарях поискать

это мой личный ) словарь, в инете его нет.

Quote (Sisilia)
Но Высоцкий не потерял себя из-за них: он продолжал творить, играть в фильмах, встречаться с друзьяи и любить. А это точно не называется "никчемная игрушка в руках кайфа"

мог бы прожить дольше...

и еще: я не собираюсь спорить с тобой на Тему таланта Высоцкого, потому как сама восхищаюсь им.
НО! тот факт, что он был наркоманом ( и имена, звания, известность человека для меня лично - не играет никакой роли), это восхищение сводить к простому обывательскому интересу к его творчеству.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Sisilia Дата: Вторник, 2008-11-25, 6:18 PM | Сообщение # 43
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
это мой личный ) словарь, в инете его нет.

Ну тогда извини, что не раделяю этого определения)))) Вернее разделяю на две части: ону я совершенно не поддерживаю, а с другой полностью не согласна (с)
Quote (TaNet)
мог бы прожить дольше...

А еще мог попасть под поезд, разбиться на самолете, отравиться некачественной сгущенкой или плохопрожаренными грибами.
Quote (TaNet)
тот факт, что он был наркоманом, это восхищение сводить к простому обывательскому интересу

Восхищение сводится к интересу из-за того, что он был наркоманом? Странно, честно говоря.


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Среда, 2008-11-26, 5:49 PM | Сообщение # 44
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Восхищение сводится к интересу из-за того, что он был наркоманом?

По правде говоря, начинаешь задумываться: а он свои лучшие стихи и роли играл и писал под наркотиками или нет?


Sisilia Дата: Среда, 2008-11-26, 7:50 PM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
winter, он не всегда в конце концов наркоманом был, помолодости-то - нет... /защищает так/ 0:)

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Хель Дата: Среда, 2008-11-26, 8:00 PM | Сообщение # 46
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
он не всегда в конце концов наркоманом был, помолодости-то - нет...

Ну, лет до 15 точно не был)) Однако ж в кино он тогда не играл.
К сожалению, наркотики - удел многих знаменитостей. И это убивает не только их. Это убивает талант. Ну это так, общие фразы))


War Дата: Среда, 2008-11-26, 8:02 PM | Сообщение # 47
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Хоть он и был наркоманом , это не значит , что он бездарь. Мне его творчество очень нравится. Кстати , если Джон Ленон был наркоманом , то он тоже бездарь ???

Love is war
TaNet Дата: Среда, 2008-11-26, 8:07 PM | Сообщение # 48
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (War)
Хоть он и был наркоманом , это не значит , что он бездарь. Мне его творчество очень нравится. Кстати , если Джон Ленон был наркоманом , то он тоже бездарь ???

да кто же говорит, что бездарь???...
говорим.., т.е. я говорю о том, что бездарно - отравлять свой разум наркотиками, а соответственно и свою жизнь, творчество и т.д.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

War Дата: Среда, 2008-11-26, 8:27 PM | Сообщение # 49
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
да кто же говорит, что бездарь???...
говорим.., т.е. я говорю о том, что бездарно - отравлять свой разум наркотиками, а соответственно и свою жизнь, творчество и т.д.

Ясно. Тогда в данном случае больше подходит слово "неправильно" , просто понять можно по-другому.


Love is war
TaNet Дата: Четверг, 2009-01-29, 12:51 PM | Сообщение # 50
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Sisilia, смотрела недавно документальный фильм о Высоцком.
Каюсь. Была не права в категоричности своих высказываний.


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » Высоцкий (мм?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ