• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » Tarja Turunen (творчество финской валькирии.....)
Tarja Turunen
Flora Дата: Вторник, 2009-02-03, 1:18 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Ну поскольку многим милее Тарья, чем новый Найтвиш....И Тарья Турунен теперь у нас соло, то я решила создать про нее тему...Я ее обожаю, может у нас тоже есть такие? :D

Tarja Turunen - Биография(материал с http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D0%BD )

Тарья занимается музыкой с шести лет. В восемнадцать лет она переехала в город Куопио для того, чтобы заниматься в Академии Сибелиуса. Она стала участницей группы Nightwish в 1996 году, когда её одноклассник Туомас Холопайнен пригласил её присоединиться к его музыкальному проекту. В том же году Тарья выступала на Савонлиннском оперном фестивале.
Тарья Турунен на концертеТурунен исполняла сольные партии в рок-балете Evankeliumi (известном также как Evangelicum) с группой Waltari (en) в Финской Национальной опере. Она продолжала выступать с Nightwish и принимала участие в записи альбомов в течение 2000 и 2001 годов, после чего поступила в Музыкальный Университет в Карлсруэ в Германии. В это время она записывала вокал для альбома Nightwish «Century Child», вышедшего в 2002 году и альбома аргентинской группы Beto Vazquez Infinity.
В 2002 году Турунен выступала в Южной Америке с концертом «Noche Escandinava» (Скандинавская Ночь). После него и продолжительного мирового тура Nightwish в поддержку альбома «Century Child», когда группа взяла передышку, Тарья вернулась в Карлсруэ.
Она также обвенчалась с аргентинским бизнесменом Марсело Кабули в 2003 году.
Финский президент Тарья Халонен и её супруг пригласили Турунен в президентский дворец в Хельсинки в декабре 2003 года на празднование Дня независимости, на котором обозреватели финского телеканала YLE назвали её самой впечатляюще одетой леди.
После перерыва Тарья вернулась в Nightwish для записи нового альбома «Once» и участия в мировом туре в его поддержку в 2004 и 2005 годах. Также она участвовала во втором туре «Noche Escandinava» весной 2004 года. На рождество 2004 года вышел сингл «Yhden Enkelin Unelma» (финск. «Мечта одного ангела»), получивший «золотой» статус в Финляндии. Весной 2005 года она участвовала в дуэте «Leaving You for Me», с немецким исполнителем Martin Kesici, также вышедшем на видео.
21 октября 2005 года, после завершающего концерта мирового тура, участники Nightwish сообщили ей в открытом письме, что она больше не является вокалисткой группы. Туомас Холопайнен и остальные музыканты Nightwish обвинили её в изменившихся приоритетах и возросших коммерческих интересах. Туомас сообщил, что в последние годы она не принимала участия в творчестве группы, не участвовала в репетициях и игнорировала поклонников, срывая запланированные концерты. Тарья ответила на это, опубликовав ответное письмо на своём сайте на английском и финском языках, в котором она назвала происшедшее неоправданно жестоким.
В декабре 2005 года она дала несколько рождественских концертов в Финляндии, Испании и Румынии. В 2006 году она записала рождественский альбом под названием «Henkäys Ikuisuudesta» (финск. «Дыхание С Небес») и вокал для дебютного альбома своего брата Тони Турунена, а также приняла участие в Савонлиннском оперном фестивале.
В 2007 году вышел первый сольный альбом Тарьи Турунен «My Winter Storm». Тарья приняла также участие в записи сборника Nuclear Blast Allstars «Into The Light», исполнив вместе с гитаристом Виктором Смольским (Rage, Кипелов) песню In the Picture[4].
9 мая 2008 года Тарья открыла мировое турне в поддержку альбома «My Winter Storm» выступлением на лейпцигском фестивале «Wave-Gotik-Treffen».

Оф. сайт - http://www.tarjaturunen.com/
Русский оф. сайт Тарьи - http://tarjaturunen.ru/

Фото:

Концертные фотографии:

Скачать альбомы можно здесь - http://www.myzuka.ru/artists/3181/tarja_turunen.html


Wild_Cat Дата: Вторник, 2009-02-03, 9:44 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Flora, Обалденная певица!) :*
Фоты класс!))) :*


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Flora Дата: Среда, 2009-02-04, 9:36 AM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Wild_Cat)
Фоты класс!)))

Старалась выбирать лучшие.../есть такие...ууу....ну не бум Ташу вообщем позорить=)/

I Walk Alone

Die Alive


Ustas741 Дата: Среда, 2009-02-04, 10:34 AM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Суперская вокалистка и хороший человек bravo bravo bravo
К тому же чем-то смахивает на небезызвестную Л. Л. (не только мной замечено) ;)
Сейчас работает над следующим альбомом.
Flora Дата: Среда, 2009-02-04, 10:38 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Ustas741)
Сейчас работает над следующим альбомом.

Рабочее название которого - “What Lies Beneath” (ну я думаю, что оно таким и останется :) ) Кто слушал Enough? Суперская песня... И если это так называемый "первый шаг к записи нового альбома", то сам альбом будет великолепным!!! ;)


Ustas741 Дата: Среда, 2009-02-04, 6:19 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Да, песня офигенная! Ждём с нетерпением альбом:hi:
Flora Дата: Четверг, 2009-02-05, 8:42 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Ustas741)
Ждём с нетерпением альбом:hi:

Ыгы быстрей бы лето, хоть сингл послушать...А то до альбома еще месецев 8 :D


Ustas741 Дата: Четверг, 2009-02-05, 1:10 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Ничего, ожидание праздника-тоже праздник! А пока будем слушать то что есть 0:)
Flora Дата: Пятница, 2009-02-06, 10:36 AM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Ustas741)
А пока будем слушать то что есть

Ыгы! MWS заслушать до дыр сложно...Просто потому, что очень нравиться)


starlight Дата: Пятница, 2009-02-06, 10:48 AM | Сообщение # 10
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
ее уже около двух лет не слушала, вкусы слегка поменялись. :) возможно, когда будет новый альбом, добуду и ознакомлюсь.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Freex Дата: Вторник, 2009-03-10, 1:50 AM | Сообщение # 11
Зенайт со стажем
Я: саббер
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
0:) Тарья мега певица))
И я тоже с нетерпением жду её альбома.
А еще...больше всего я расстроилась тому, что не попала на её концерт((



Любовь..это сознательный шаг на боль
elice Дата: Вторник, 2009-03-24, 4:37 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Flora, молодец, что тему создала!!!!!!!!!!
а ты мне можешь объяснить о чем клип I walk alone? он мне очень нравится, а в смысл никак не въеду :D
Niki Дата: Среда, 2009-06-24, 5:58 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
elice, в видео не стоит искать смысла как мне кажется, дело в самой строчке "I walk alone". Поскольку альбом она выпустила после ухода из Нихтвиш, название "Я иду одна", весьма и весьма символизирует ;) А клип ни о чем.

Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Flora Дата: Среда, 2009-09-23, 5:07 PM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (elice)
а ты мне можешь объяснить о чем клип I walk alone?

Могу ;) В чем-то основываясь на "обьяснениях" Тарьи
Quote (Niki)
Поскольку альбом она выпустила после ухода из Нихтвиш, название "Я иду одна", весьма и весьма символизирует

Нет! Вот чего нет того нет. Конешно не мне судить на сколько правдиво она сказала что IWA не о "развале группы", но вполне убедительно прозвучало.
Клип - просто маленькое фентази. Особого смысла искать в нем не надо. Только если взять образы и поковырятся в них (что куда). Этот клип своего рода реклама к альбому, а не напоминанее о развале Найтвиш. Феникс, мертвый мальчик, снежная королева (так называемая :D ) и кукла...Если переслушать песни и вслушаться в них то Феникс превратится в My Little Phoenix, мертвый мальчик в Boy and the Ghost либо Die Alive, снежная королева в I walk alone и кукла в The escape of the doll...Ну вобщем-то вот и весь рассказ...


natali358 Дата: Среда, 2009-09-23, 5:17 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
посмотрела пару роликов Tarja и она сама мне очень понравилась! Шикарный голос и красавица)))) В общем впечатления от Tarja положительные))
Flora Дата: Среда, 2009-09-23, 5:26 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
посмотрела пару роликов Tarja и она сама мне очень понравилась! Шикарный голос и красавица)))) В общем впечатления от Tarja положительные))

Рада=)

Если кому интересно мои последнии работы (фан видео)

http://www.liveinternet.ru/users/talvinen_myrsky/post110338451/play

ну и так для смеха, довольно старые работы! (сейчас в другой проге делаю, от чего "качество исполнения" улучшилось :) )





Сообщение отредактировал Flora - Среда, 2009-09-23, 5:29 PM
natali358 Дата: Среда, 2009-09-23, 7:18 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
вау))))))) круто))))))) мне ОЧЕНЬ понравилось)))) \подумывает, не стать ли фаном Tarja?? :D \ :D :D :D
shake Дата: Среда, 2009-09-23, 8:08 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Ах Тарья, Тарья... Люблю её, а еще больше старый Найтвиш:)
Flora Дата: Четверг, 2009-09-24, 9:18 AM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (Darth_Zannah)
Ах Тарья, Тарья... Люблю её, а еще больше старый Найтвиш:)

:D

Quote (natali358)
вау))))))) круто))))))) мне ОЧЕНЬ понравилось)))) \подумывает, не стать ли фаном Tarja??

:o на твое усмотрение :D :D :D


Mikki Дата: Воскресенье, 2009-09-27, 1:24 AM | Сообщение # 20
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Голос у нее превосходный и не которые песни очень даже ничего)))
Но я не привыкла слушать такую музыку.....
Хотя песня и клип "I Walk Alone "мне очень понравился



It's Official - No Xena Movie...
Дисгармония Дата: Пятница, 2009-11-27, 2:00 AM | Сообщение # 21
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Quote (Flora)
I Walk Alone

Обожаю эту песню!!!! Как и саму исполнительницу!!!! Тарья мегасупер!!!!! Какой чувственный голос... Сколько он передает эмоций... Обожаю! bravo bravo bravo


Ольхен Дата: Пятница, 2009-11-27, 10:25 AM | Сообщение # 22
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
0:) Тарья это единственная и неповторимая, это моё все))))

Даже моя любовь к Лоре не имеет такую силу, как к Тарье и её творчеству)))


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
onixoksa Дата: Воскресенье, 2009-11-29, 1:39 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
Классная певица)))хотя если честно сначало слушала ее только из-за финского происхождения.....

Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani



Сообщение отредактировал onixoksa - Воскресенье, 2009-11-29, 1:40 PM
Flora Дата: Понедельник, 2009-11-30, 8:03 AM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Quote (onixoksa)
хотя если честно сначало слушала ее только из-за финского происхождения.....

:D Хороший аргумент=))) А я так других слушаю например Katra :D


НиКуСьКа Дата: Воскресенье, 2010-08-08, 0:10 AM | Сообщение # 25
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 451
Статус: отсутствует
страннно..но никогда не слышала <_<
<_<


"The power of love
A force from above
Cleaning my soul
Flame on burn desire
Love with tongues of fire
Purge the soul
Make love your goal"
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » Tarja Turunen (творчество финской валькирии.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ