• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ И ВО ЧТО ТРАНСФОРМИРОВАЛОСЬ? (Или Ваши пути в познании музыки)
С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ И ВО ЧТО ТРАНСФОРМИРОВАЛОСЬ?
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2015-01-12, 2:50 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
У меня в музыке было примерно так:

PART I - Начало:

Начиналось, наверное, как у многих в те времена… (см. остальные темы в этом разделе).
Потом появилась первое понимание, что тяжелая музыка нравится больше, чем эстрадно-танцевальная…

PART II - Развитие темы:
Тут были Deep Purple, Black Sabbath, Led Zeppelin, Uriah Heep, и как следствие, понимание рока…

PART III - Развитие темы часть 2:
Вследствие временных изменений открылись группы так называемой nwobhm (новой волны британского heavy metal), пришлось пройти сквозь чад и грохот (по тем временам это воспринималось мною именно так) музыки таких коллективов, как Saxon, Judas Priest, Iron Maiden, Motorhead etc., а ещё очень сильное воздействие оказала группа PICTURE, особенно песня «Unemployed» (моя субъективная точка зрения), и, как следствие, понимание того, что хэви-метал – это ещё лучше, чем рок…
Чуть позже стали попадаться такие группы, как Nasty Savage, Voivod, Venom, Celtic Frost, D.R.I., чья музыка достаточно сильно отличалась от ранее услышанного, и возникла первая мысль, что это такое? Это были одиночные альбомы на общем фоне heavy metal, и у меня тогда не было ни малейшего понятия, что такое стили speed, power, thrash и т.д.

PART IV - Трансформация:
Следующий временной континуум ознаменовался появлением множества стилей: thrash (Metallica, Destruction, Sodom, Kreator, Slayer, Sepultura…), death (Death, Bolt Thrower), grindcore (Napalm, Carcass..), попозже black (Burzum, Darkthrone, Satyricon, Immortal…). Вся эта музыка была поначалу малопонятной, что придавало всему процессу соприкосновения с ней ореол значимости…

PART V - Насыщение и пресыщение:
Какое то время всё это доставляло истинное удовольствие и хотелось ещё и ещё, а потом качество местами перерастало в количество, а совершенствование муз. технологий привело к тому, что на меня обрушился шквал музыки, высококачественной технически, но бедной идеями, а про искренность и самоотдачу музыкантов, зачастую и надеяться не приходилось, была, правда небольшая пауза в этом периоде, когда стали появляться всяческие субстили, и наступило ПРЕСЫЩЕНИЕ, и как следствие, понимание, нужно срочно что-то делать …

PART VI:
Какое-то время спустя в результате появились следующие приоритеты:
1) True Black Metal (в моём понимании слова true): Mayhem, Marduk, Burzum местами (old), Darkthrone местами, Emperor (old), Immortal (old), Ildjarn, Manes, Lord Belial, Nastrond, Arckanum, Watain, Tsathoggua, The Black, Moonblood, Mutiilation, Mysticum, Profanum.
2) Стиль Doom: Amorphis, Anathema, Candlemass, Cathedral, My Dying Bride, Neolithic, Pyognesis, Dark Millenium, Dark Reality, Antichrisis, On Torns I Lay, Semetery Of Scream, Melancholy Cry, Shadow Gallery
3) Funeral Doom, Sludge Doom и прочие разновидности DoomDeath'а... (Esoteric, Evoken, Dolorian, Morgion, Dusk).
4) Как ни странно, но грайндкор тоже нравится (Cryptopsy, Napalm Death, Lock Up, Nasum).
5) Дэт (временами, да и то - только такие группы, как, например, Sinister, Morbid Angel, Nile).
6) Хотелось бы отметить такие вещи как Falkenbach, Skyclad, Hagalaz' Runedance (folk), Tenhi, Empyrium, фольковые эксперименты Ulver - очень нравятся.

Вот пожалуй и всё...

Теперь список того, что не нравится:
1) ГОТИК-ДУМ и металл с элементами готики: Crematory, Theatre of Tragedy, Cradle of Filth и тому подобные вещи...
2) Классический мелодик дэт и его производные наподобие Children of Bodom...

Просто не могу переносить:
1) Стиль Power.
2) Так называемый «новый панк» наподобие Greenday, Offspring и тому подобного...
3) Всякие crust`ы и тому подобное.
4) Танцевальная музыка, рэп, рэггей (просто ненавижу), хаус (надо было поставить на первое место этот пункт...

PART VII - Резюме:
Мне небезразлично, что будет дальше. Держу руку на пульсе, может не с таким азартом, как раньше.

P.S. Заранее прошу не обижаться за долгое и нудное повествование.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Понедельник, 2015-01-12, 10:05 PM
улитко Дата: Вторник, 2015-01-13, 5:56 AM | Сообщение # 2
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
забавно. как-то раз прочел в одной рецензии, что если посадить в одну комнату двух любителей тяжелой музыки (в широком понимании), то через полчаса они выйдут, утверждая, что слушают абсолютно разную музыку. вот яркий пример товарищ Pan_Stanisław и его вкусы - вроде я тоже с дюжину с лишним лет слушаю чо потяжелее, а почти все перечисленное на дух в основном не переношу. то, что мне нравится, фактически даже не упомянуто. :D разве что мелодик-дэт (от противного), да и тот я больше в неклассических, модерновых более версиях в основном гоняю. как в общем-то и в целом по "ландшафту". ну разве что в нелюбви к паверу и поп-панкоте сойдемся, да вот. расписать так эволюцию не смог бы, наверно, потому что скорее у меня не эволюция, а постепенное обрастание новыми слоями серединки.

Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)

Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2015-01-13, 3:02 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата улитко ()
почти все перечисленное

Все перечисленное - это в основном все самое известное, чтобы все могли понять, о чем идет речь.
Цитата улитко ()
если посадить в одну комнату двух любителей тяжелой музыки (в широком понимании), то через полчаса они выйдут, утверждая, что слушают абсолютно разную музыку

Цель темы состоит не в поиске единомышленников, поскольку я в этом не испытываю необходимости. Она всего лишь сосредотачивает внимание на двух вопросах, вынесенных в заглавие.
Цитата улитко ()
то, что мне нравится, фактически даже не упомянуто

Вполне закономерным продолжением рассказа является следующее:

Достоинства и недостатки смешения жанров и стилей.

I. Достоинства:

1.Фольк-метал — Немецкие фольк-метал группы по-моему удачно смешивали индастриал-метал (Neue Deutsche Harte) с использованием средневековых музыкальных инструментов (Subway to Sally, In Extremo, Tanzwut). В Ирландии - келтик-метал (Cruachan, Primordial). В Скандинавии - фольк-метал, смешанный с викинг/пейган-металом. Финляндия (Finntroll, Korpiklaani, Moonsorrow, Ensiferum), Швеции (Otyg, Vintersorg), Норвегия (Trollfest). Дум-фольк (Lyijykomppania, Swallow the Sun,Reverend Bizarre, Thergothon.
Обособился Medieval Folk - эталонные по звучанию Musica Radicum и Corona Borealis, затем Avis Dei и Welladay, чуть более осовремененные Stille Volk и Wolfgang Meyerings Malbrook, Wardruna.

2.Что касается стиля VIKING, то обычно стараюсь не разделять PAGAN и VIKING Metal. Так как т.н. VIKING Metal является своего рода поджанром PAGAN`a. Различие состоит только в лирике \ идеологии группы. Скажем, для групп, например, из Польши, Греции, Чехии, - называться Viking metal`ом было бы не совсем правильно. Поэтому Viking Metal так же относиться общеязыческому термину (PAGAN METAL), но является как бы частной его разновидностью. Правилен он будет только по отношению к Скандинавским группам.
А эталоном Языческого метала (Pagan\Viking\Folk) я считаю ранний BATHORY (Хотя в 80-х годах термина ни Viking, ни Pagan ещё не было). Далее: Falkenbach, Storm, Enslaved, Morrigan, Otyg, Thyrfing, Vintersorg, Primordial, Graveland (97-2000г), Ancient Rites, Nokturnal Mortum (ранний), Manegarm... Из более молодых: Wolfchant (Ger), Skyforger, Skogyr, Kroda, Dub Buk, Equilibrium... Так же можно отметить около-языческий black, чья лирика и музыка больше тяготела к фольку, нежели к сатанизму и оккультизму: Ulver, Satyricon (ранний), In the Woods, Einherjer.

3.Авангардный блэк... в первую очередь Ved Buens Ende и Virus (те же люди... во всяком случае, вокалист тот же, продолживший в том же духе. Ещё поздний Mayhem и зрелый Lugubrum.

4.Авангардный дум: Aarni, родственные им Umbra Nihilхороши. А ещё Unholy, Dolorian
Авангардный депрессив - Todesstoß.

5.Blackened Death: Archgoat, Imprecation, Teitanblood, Necroblood - хорошие представители этого жанра. Также Hate, Belphegor, Beherit, Hypocrisy, Unleashed, Gorefest, Necrophobic, Impaled Nazarene, Gorement, Merciless, Vital Remains, Nihilist, ранний Entombed, Immolation.

6.Дарк-метал – смесь «всего понемногу»: и блэк, и дэт, и дум здесь присутствуют. По этому поводу его часто путают с дум-дэтом или приблэкованной готикой: Nightfall, Throes of Dawn, Samael, Moonspell, Wormfood, Opera IX, ранние Septic Flesh. Bethlehem с одноименным альбомом является моим любимым творением в этом стиле. Сейчас, конечно, дарк-метал изменился, и из современных я предпочитаю The Vision Bleak, Darzamat и Throes of Dawn.

7.Ambient - интересный жанр, но он в еще большей степени идет только под соответствующее настроение, нежели все остальное. И только отдельные вещи. В такие моменты больше по душе dark ambient или ambient в совокупности с neo-classic... а вообще лучше даже дрон и разные ответвления дарк-эмбиэнта (Sephiroth «Cathedron», Endura «Dreams Of Dark Waters». Также по-своему неплохо звучат следующие отдельные альбомы: Stratvm Terror «Genetic Implosion» (2000), Atrium Carceri «Seishinbyouin» (2004), Desiderii Marginis «That Which Is Tragic And Timeless» (2005), Nordvargr «Awaken» (2003), Raison D'Etre «Requiem for Abandoned Souls» (2003), Kammarheit «The Starwheel» (2005).

II. Недостатки:

1. Развитие металкора и внедрение элементов хардкора в другие жанры метала (Killswitch Engage, Integrity, Converge, Hatebreed). Позже появились Caliban, Bullet For My Valentine, Darkest Hour, As I Lay Dying, Underoath и другие. Однако в звучание современного металкора вплёлся шведский звук, характерный для мелодичного дэт-метала. Маткор и дэткор, соответственно, получили сильное влияниее мат-рока и дэт-метала.
Поэтому здесь и есть неоднозначные моменты. Одни считают, что mathcore - это то же, что и tech. metal, tech. hardcore и math-metal. Другие уверены, что различить mathcore и metalcore практически невозможно. Третьи полагают, что mathcore является новой ступенью развития не только core-music, но и вообще музыки как таковой. По их мнению, mathcore - это форма мировоззрения и особый подход к формированию структуры композиций, когда из множества разрозненных частиц складывается нечто целое. Четвертые говорят, что mathcore - всего лишь очередной придуманный термин: как только группа расстается с размером 4/4, ей сразу вешают ярлык «mathcore» (Первая волна mathcore - Deadguy, Converge, Kiss It Goodbye, Training for Utopia, Botch, Turmoil, Bloodlet, Groundwork, Resurrection, Acme, Nerv and Starkweather, затем Discordance Axis, Daughters). Mathcore считаются также The Dillinger Escape Plan, Creation Is Crucifixion, The Luddite Clone, Burnt By The Sun, As the Sun Sets, Found Dead Hanging, Uphill Battle, Shora.
Однако группы вроде Conerge и The Dillenger Escape Plan чаще относят к hardcore, а некоторые, как например As the Sun Sets, The Crinn и Daughters относят к grindcore и noisecore. Эта неопределенность во многом мешает их точно классифицировать.

2. Те же самые проблемы с определениями касаются и Funk metal, Deathcore, Post-Metal, Prog, Stoner... Вот Drone Doom: Nadja, Black Boned Angel, Khanate, Growing, KTL, Teeth of Lions Rule the Divine и Moss. Тем более что исполнители нойза, например Kevin Drumm также работали и в этом стиле…

3. Nu-metal вызывает неприязнь как от голосового исполнения, так и от специфики использования электронных инструментов, наличия диджеев, нескольких вокалистов, которые по сути только зря присутствуют в студии или на сцене.

4. Христианский метал (Примеры: Leviticus, Mad Max, Necromance Oficina, Opprobrium, Peace of Mind, Point of Recognition, Red, Sacrament, Sacred Warrior, Sacrificium, Sanctifica, Seventh Angel, Sever Your Ties) – по определению уже нечто явно лишнее.

5. Нойз и его подстили (Masonna, Merzbow, Vomir, Dead Body Collection, Static Goat, Le Syndicat, Torturing Nurse, Atrax Morgue, Haemorrhaging Fetus, Hijokaidan, Grunt, Bizarre Uproar) - если в меньшей степени нойз есть в других жанрах, скажем, в Black, то могу слушать, при этом более чистый нойз и прочие харш-поджанры - не мое, и музыкой я это не считаю.

Итоги:

Каждый сам должен для себя решить. Моё мнение уже было высказано. На протяжении всего времени, что я слушаю металл, я всегда руководствуюсь своими ощущениями, которые производит на меня непосредственно сама музыка. А то, что считают другие - это для меня мнение других людей, не больше и не меньше. Пусть даже есть множество авторитетных источников, начиная с metal-archives, которые говорят, что Bathory, к примеру – это викинг/блэк. Но вполне можно найти и указать столь же авторитетные источники или расписать со всеми подробностями, почему те же архивы авторитетным источником не являются.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
улитко Дата: Вторник, 2015-01-13, 10:35 PM | Сообщение # 4
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, я вообще, честно говоря, не очень понимаю, о чем тема. в смысле, каков предмет обсуждения. вы, такое ощущение, пытаетесь рассуждать одновременно на несколько тем, а это ведет к грубым аберрациям, как правило. о чем разговор? о вашей личной музыкальной эволюции? об эволюции тяжелой музыки в целом? о ваших личных в ней пристрастиях? я вижу элементы того, другого и третьего, и они перемешаны настолько хаотично, что неясно, что вы пытаетесь сказать. попробую провести аналогию с биологической эволюцией: мы с чего-то решили обсудить беспозвоночных. мне нравятся моллюски, вам (например) насекомые. я пишу текст о том, как произошли и далее развивались моллюски, но по ходу вставляю абзацы о том, как "неправильно" развивались насекомые, которых я очень не люблю, или о том, что они мне, внезапно, очень не нравятся. правда, странный был бы текст? вы могли бы справедливо возмутиться: при чем тут вообще насекомые? либо мы обсуждаем эволюцию как таковую, либо делимся мнениями о том, кто нам из ее плодов нравится, а кто нет. и то, и другое ок, но смешивать одно и другое в контексте довольно неудачная идея. плохо, когда обсуждение вносит больше неясности чем понимания.

предлагаю вам определиться, что именно вы хотите сказать своей темой. сейчас ваши размышления изобилуют рандомным смешением ряда фактов, элементов личного опыта и персональных оценок, из которого не следует ничего. единственная мысль, которую я попытался вынести из всего этого (возможно, неверно): то, что вам не нравится музыка, которую вы не можете очевидным вам образом классифицировать. :D


Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)

Pan_Stanisław Дата: Среда, 2015-01-14, 1:04 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата улитко ()
предмет обсуждения

Предмет обсуждения был вынесен в заглавие: "С чего всё началось и во что трансформировалось?" Но так как конкретно об этом мною уже было рассказано, мне пришлось сделать отступление и пройтись также и по другим жанрам и стилям, чтобы передать свое видение таковых.
Цитата улитко ()
одновременно на несколько тем

Это было вызвано необходимостью.
Цитата улитко ()
о чем разговор? о вашей личной музыкальной эволюции? об эволюции тяжелой музыки в целом? о ваших личных в ней пристрастиях?

1. Обо мне уже было сказано выше. Теперь, по идее, хотелось бы услышать истории остальных на эту тему, но, похоже, всем всё равно...
2. Об эволюции муз. взглядов (в идеале это тоже повествования др. людей). Хотя бы в общих чертах.
3. Пристрастий это тоже касается.
Цитата улитко ()
делимся мнениями о том, кто нам из ее плодов нравится, а кто нет.

Вот об этом и речь! Было бы хорошо, чтобы в этой теме делились мнениями об этом.
Вопросы эволюции как таковой достаточно проблематичны, чтобы их здесь полностью рассматривать, выше лишь немногое раскрыто... По-моему, достаточно.
Цитата улитко ()
предлагаю вам определиться, что именно вы хотите сказать своей темой. сейчас ваши размышления изобилуют рандомным смешением ряда фактов, элементов личного опыта и персональных оценок, из которого не следует ничего.

Я и не спорю, что могло бы выглядеть и лучше, но если уж так получилось, значит, так тому и быть. Конечно, я могу удалить свой второй ответ, но это будет не совсем правильно.
Цитата улитко ()
единственная мысль, которую я попытался вынести из всего этого (возможно, неверно): то, что вам не нравится музыка, которую вы не можете очевидным вам образом классифицировать.

Мне не нравится по сути только одна вещь - окружающая действительность как таковая. И все предпочтения, в том числе и в музыке, связаны в первую очередь с этим.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Среда, 2015-01-14, 1:07 AM
улитко Дата: Среда, 2015-01-14, 2:08 AM | Сообщение # 6
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław
ну давайте попробуем так. вот мне сайт, где я музычку регулярно рейтингую на протяжении многих лет (+ рестроспективные оценки), выдает следующую статистику. популярные стили за все время (более 1200 альбомов):
Alternative Metal
Nu Metal
Melodic Death Metal
Alternative Rock
Rap Rock
Metalcore
Melodic Metalcore
Groove Metal
Hard Rock
Post-Grunge
Rap Metal

и вот такую, если в расчет берутся только крайние 100 альбомов:
Melodic Death Metal
Alternative Metal
Groove Metal
Metalcore
Nu Metal
Melodic Metalcore
Thrash Metal
Alternative Rock
Progressive Metal
Rap Rock
Hard Rock

что из этого следует? есть ли здесь эволюция? по мне, так скорее, флуктации вокруг некоторого общего центра. я не считаю, что стал искать в музыке что-то принципиально иное по ср. с собой же 12-летней давности, скажем. меня это полностью устраивает, я не планирую и не вижу обстоятельств, под которыми мои вкусы существенно изменились бы. как-то так.


Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)

Pan_Stanisław Дата: Среда, 2015-01-14, 1:02 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
улитко, понятно. Спасибо за ответ.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
go_to_the_rain Дата: Среда, 2015-01-14, 1:25 PM | Сообщение # 8
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Я вот тоже не очень могу понять, что за эволюция. Ну по крайней мере не могу как-то это спроецировать на себя и свои музыкальные предпочтения в тот или иной жизненный период.

Более менее какое-то осознанное предпочтение в музыке у меня начало формироваться лет в 12-13. Тогда это были безобидные Manowar, Ария, Matallica, Парк Горького, Iron Maiden. Что в принципе-то и понятно, все самое доступно-классическое из хард-рока и слегка тяжелого метала ))
Потом лет с 15-16 у меня начался какой-то бунтарский период и непреодолимое стремление в сторону Megadeth, Sepultura (и прочий дэт, трэш), немножечко Cradle of Filth, Burzum (блэк).

В университетские годы захотелось готики, психоделики и драмы )) Пришла Агата Кристи, Pink Floyd, Doors, Аквариум.
Они, собственно, до сих пор никуда от меня не ушли. В послеуниверский период к ним прибавились Sopor Aeternus и немножечко индастриала типа Einstürzende Neubauten.
Хотя сейчас, конечно, уже нет того бурного помешательства на каких-то определенных жанрах и группах, все достаточно гибко и не так активно :)


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Среда, 2015-01-14, 2:54 PM | Сообщение # 9
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
(Боже, как вы во всем этом разбираетесь?)
А вот у меня все никак у людей :D
У всех как-то выделяются любимые жанры, эволюция пристрастий есть, а меня шатает из стороны в сторону))

Никогда не выделялось никаких любимых жанров, стилей, даже групп. Есть любимые композиции, это да. Есть преобладающие в плейлисте группы. Но число композиций одной или другой группы варьируется в определенные моменты времени и в основном зависит от настроения.

Начиналось все вообще с бардовской песни, и долгое время кроме нее я не представляла для себя ничего другого. Ну, кроме классики, конечно. Ну а дальше с возможностью открыть для себя что-то новое появлялись все новые и новые группы, жанры, стили... Хотя ни во втором, ни в третьем я не разбираюсь абсолютно)) Все мои "пристрастия" начинаются и заканчиваются: "хей, послушай какой классный голос/замечательная мелодия/потрясающая по содержанию песня - дай-ка я ее послушаю". Так что любимые песни разбросаны по иногда абсолютно противоположным стилям, жанрам или как это все правильно назвать.

Даже стыдно иногда бывает, когда спрашивают любимый жанр/направление/стиль. Когда слышат, что я вообще в этом полный ноль, начинают ещё сильнее приставать, не веря что это так. Чтоб отвязались, говорю, что люблю New Age :D Обычно смотрят на меня как на ненормальную и включают у себя в наушниках какой-то трэш)))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2015-01-14, 2:56 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Я вот тоже не очень могу понять, что за эволюция. Ну по крайней мере не могу как-то это спроецировать на себя и свои музыкальные предпочтения в тот или иной жизненный период.

Хорошо, я попробую конкретизировать. Под эволюцией имелось в виду продвижение вперед и, как следствие, открытие для себя новых стилей, направлений, жанров и т.д. Тогó, о чем раньше человек не имел ни малейшего понятия или чуть-чуть знал, но смутно. А также возникающие на этой почве чувства и эмоции, связанные с познанием новой музыки... Впрочем, мало кто разбирается во всем муз.спектре одинаково хорошо (я не исключение).
Цитата go_to_the_rain ()
не так активно

Психоделия, кстати, тоже впечатляющий стиль, разве что немного не моё (её нелегко воспринимать, как, впрочем, и подачу материала/эклектику арт-рока...)
Цитата go_to_the_rain ()
Pink Floyd, Doors

Одно время тоже интересовали, но это время очень быстро прошло...
Не знаю, в силу количества муз.материала открытия у меня продолжаются до сих пор. На самом деле очень много всего, и пусть говорят, что нельзя объять необъятное, но время от времени что-то встречается достаточно интересное.

go_to_the_rain, спасибо за ответ.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » С ЧЕГО НАЧАЛОСЬ И ВО ЧТО ТРАНСФОРМИРОВАЛОСЬ? (Или Ваши пути в познании музыки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ