• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » Легендарная Metallica
Легендарная Metallica
Lils Дата: Среда, 2008-02-20, 1:17 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует


METALLICA

Состав:

Джеймс Хетфилд (James Hetfield)
Джейсон Ньюстед (Jason Newstead)
Кирк Хаммет (Kirk Hammett)
Ларс Ульрих (Lars Ulrich)

No Leaf Clover - моя любимая! S&M - РУЛИТ!!!

Nothing else matters

The Unforgiven II

Enter Sandman

Loverman

Human

The Ecstasy Of Gold

В 1981 году Ларс Ульрих (Lars Ulrich) переехал жить в Лос Анжелес; следует отметить, что при этом он был одержим идеей создать по-европейски звучащую металлическую команду. Первым, кого он призвал в команду, был Джеймс Хэтфилд (James Hetfield). Один из друзей предложил для команды название Metallica - так называлась настенная газета в одном учебном заведении. Название понравилось и было одобрено.

Вдвоем, при поддержке соло-гитары Ллойда Гранта (Lloyd Grant), Metallica записали свое стартовое демо, содержавшее сингл "Hit The Lights", который позже был представлен на сборнике "Metal Massacre 1", который ныне считается культовым.

В 1982 году к группе присоединился соло-гитарист Mustaine. Группа активно концертировала по местным клубам Лос Анжелеса, но основная масса глэмовой публики концентрировалась в области Сан Франциско. Перебравшись на новые территории, Metallica отметили это записью своего второго демо, состоявшего из четырех трэков и содержащего такую достаточно известную вещь, как "No Life Till Leather".

В конце 1982 года в Metallica пришел Клифф Бартон (Cliff Burton), а Mustaine уступил место лидер-гитары Кирку Хэммету (Kirk Hammett). В мае 1983 года, в Рочестере группа записала альбом с безапелляционным заголовком "Kill 'Em All", который был вскорости подобран фирмой грамзаписи MFN. Дальше - история. То, что Metallica - самая популярная металлическая команда мира, объяснять, думается, не надо никому. На своем первом альбоме группа играла жесткий рафинированный heavy-metal, находящийся на стыке с thrash и осязаемо энергичный и мощный по звучанию.

На следующий год появился второй альбом Metallica: "Ride The Lightning". Музыка стала тяжелее, быстрее, более разнообразна структурно, и заложила основы первой половины будущего творчества Metallica.

В 1986 году появился "Master Of Puppets", сделавший команду великой. В 1987 году группа записала EP ковер-версий "Garage Days Revisited", являющийся коллекционной редкостью, потому как вышел ограниченным тиражом. Приблизительно в то же время стало появляться несметное количество "бутлегов" Metallica - концертных альбомов, не входящих в дискографию команды и подпольно издаваемых по всему миру. К слову говоря, на концертах Metallica звучала не столь безупречно, как на записи; например, есть бутлеги, вполне очевидно запечатлевшие многочисленные непопадания Хетфилда в ноты.

В 1988 году появляется альбом "...And Justice For All", а также приходит новый басист - Джасон

Ньюстед (Jason Newsted) из Flotsam & Jetsam, заменивший трагически погибшего Клиффа Бартона. Вклад Клиффа Бартона в музыкальную концепцию Metallica был неоценимо велик; по словам самих участников Metallica, он научил их играть действительно профессиональную музыку. Что касается нового альбома, то он содержал вариант "медленной" Metallica и стал самым коммерчески успешным среди всех вышедших ранее альбомов. Он принес команде безоговорочный хит: "One", остающийся актуальным (читай -- хитом) и по сей день.

В 1991 году вышел новый альбом Metallica - его то называют "черным альбомом", то - по аналогии с названием команды - "Metallica". Альбом содержал тщательнейшим образом записанную в немалой степени коммерческую музыку. Музыка группы немного изменилась, стала более мелодичной, более понятной, и это послужило причиной фантастической попуялрности альбома. Хиты с альбома: "The Unforgiven", "Enter Sandman", "Nothing Else Matters" и "Whenever I Roam".

После записи альбома и обычного в таких случаях турне Metallica на долгое время исчезла из виду, чтобы вернуться в 1996 году с новым своим шедевром - альбомом "Load". Правда, данный альбом многие сочли отнюдь не шедевром. Metallica попыталась найти новое звучание, которое осталось непонятым публикой: Metallica на своем новом LP звучала уже не как Metallica. Альбом принес, на момент написания данной статьи, два хита: "Until It Sleeps" и "Hero Of The Day", однако, его популярность была во многом инерционной, потому что его выпустила Metallica. Стоит предположить, что если следующий альбом группы будет столь же слабоват на успех, как и "Load", то Metallica может превратиться из действующей команды в легенду рока.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Ashley Дата: Среда, 2008-02-20, 9:58 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Они определенно рулят cool Особенно радует NEM и Unforgiven happy Просто супер))


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Vamp Дата: Суббота, 2008-02-23, 8:50 PM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Люблю эту группу
starlight Дата: Суббота, 2008-05-17, 7:03 PM | Сообщение # 4
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Lils, а у них ведь есть песня про Ктулху, или что-то в этом роде. :D

Вообще, отличная группа, ее часто крутят на Ультре =]


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Artemis Дата: Воскресенье, 2008-05-18, 12:10 PM | Сообщение # 5
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 20
Статус: отсутствует
Запала на Metallic'у после концерта с симфоническим оркестром (1999г.). До этого я их органически не переваривала. А тут просто прошибло. Потом реквизировала у отца несколько альбомов и практически затерла их до дыр. А если вспомнить, как я плакатами всю стену обклеивала...

Тьма великодушна, она терпелива и всегда побеждает... но в сердце ее могущества лежит слабость. Хватит и одной свечи, чтобы разогнать мрак.
Любовь сильнее свечи.
Любовь способна разжечь звезды.
starlight Дата: Четверг, 2008-09-18, 5:01 PM | Сообщение # 6
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Я слышала на ультре новую песню металлики. А еще, говорят, они целый месяц ведущие эфира радиостанции какой-то американской, в котором звучат только их песни xD

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
go_to_the_rain Дата: Четверг, 2009-01-08, 0:33 AM | Сообщение # 7
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
О да! Я как старый и заядлый heavy металлист мимо не прошла lol
очень уважаю этот коллектив B)


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Niki Дата: Среда, 2009-09-02, 10:59 AM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
По моему мнению - « The Call of Ktulu» - одна из лучших инструментальных композиций Металлики.

Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Музыка/Видеоклипы » Легендарная Metallica
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ