• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Тэд Рэйми (Как же забыли Джоксера?!)
Тэд Рэйми
Автолик Дата: Четверг, 2008-09-04, 2:44 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует

Полное имя: Теодор Рэйми (Theodore Raimi)
Псевдоним: Билл Фергюсон (Bill Ferguson)
Дата рождения: 14 декабря 1965 г.
Знак зодиака: Стрелец
Место рождения: Детройт, Мичиган, США
Рост: 1 м 88 см
Официальный сайт: [hide=20] http://www.tedraimi.com [/hide]
E-mail для поклонников: [hide=20] jive@tedraimi.com [/hide]

[hide=20]Тед Рэйми родился 14 декабря 1965 г. в Детройте в состоятельной семье: его отец владел собственным мебельным магазином, а мама - сетью магазинов дамского белья. Тед был четвертым и самым младшим ребенком. У актера есть старшая сестра и два брата: Иван (1956 г.) и Сэм (1959 г.). Сэм Рэйми - продюсер, режисер, сценарист, один из основателей Renaissance Pictures, и его имя известно многим. Иван по образованию врач, но благодаря Сэму оказался тесно связан с кинематографом: Иван выступал спонсором первых работ Сэма, а также принимал участие в создании фильмов "Зловещие мертвецы", "Армия тьмы" и проч.

Говорят, что нянькой Теда в детстве был ... Брюс Кэмпбелл, который на 7 лет старше него, а в старших классах школы Тед был известным местным диджеем.

Тед Рэйми отказался посвятить себя семейному бизнессу и решил стать актером. Его решение не было спонтанным. Еще будучи тинэйджером, Тед снимался в фильмах своего брата, в том числе в первом хите Сэма Рэйми - "Зловещие мертвецы" (фильм вышел в 1981 г, следовательно Теду тогда было 16 лет).
Тед непродолжительное время учился в Мичиганском университете, затем перевелся в Нью-Йоркский университет, а через некоторое время – в Детройтский.

Свою взрослую карьеру актер начал с того, что снимался в т.н. промышленных фильмах (industrial films), проще говоря, - в рекламе. В 1988 г. Тед переезжает в Лос-Анжелес, чтобы пробиться в Голливуд. В Лос-Анжелесе он живет вместе с Сэмом Рейми. В 1989 г. Тед Рэйми впервые появился в художественном фильме, снятом не его братом. Речь идет об ужастике Уэса Кравена "Электрошок" ("Shocker"). В том же году он сыграл бандита в "Человеке тьмы". Первую звездную роль актер получил в 1991 г. в психологической комедии "Чокнутые: история любви" ("Lunatic: Love Story"), рассказывающей об агорафобе, т.е. человеке, боящемся открытого пространства, который влюбился в девушку, страдающую тем же недугом. Режисером "Чокнутых" был давний друг семьи - Джош Бекер. В 1992 г. Тед Рэйми сыграл в фильме Тома Клэнси "Игры патриотов" ("Patriot Games") с участием Гаррисона Форда. Фильм имел хороший коммерческий успех.
Т. Рэйми появлялся в эпизодических ролях во многих фильмах: "Трудная мишень" ("Hard Target"), "Кэндимен" ("Candyman"), "Уроки любви" ("Born Yesterday"), "Стюарт спасает свою семью" ("Stuart saves his family") и др.
Американцы говорят про такие роли: "blink-and-you'll-miss-him" ("моргни – и не заметишь"). Однако Тед Рэйми доказал, что играть крохотные роли - отдельное искусство. Подтверждением этого является участие актера в третьей части "Зловещих мертвецов" - в "Армии тьмы", где он сыграл одновременно 4 таких роли.
В 1995 г. вышел фильм ужасов, триллер "Живодер" ("Scinner"), главная роль в котором сыграна Т. Рэйми. Его герой - Деннис Скиннер - окружающим кажется милым молодым человеком, но на деле является серийным убийцей.

Актер выступал в качестве "приглашенной звезды" во многих шоу: в "Спасателях Малибу" ("Baywatch"), в "Альфе" ("Alf"), в "Твин Пиксе" ("Twin Peaks"). Он сыграл в небольшой, но запоминающейся сцене сериала "Чужой народ" ("Alien Nation"), а также снялся в главной роли в одном из эпизодов "Американской готики" ("American Gothic"), известной в нашей стране под названием "Шериф из преисподней".
Подлинную известность Теодору Рэйми принесли роли лейтенанта О'Нила и Джоксера. С 1993 по 1996 г. в эфир выходил спродюсированный в т.ч. Стивеном Спилбергом сериал "Подводная Одиссея" ("SeaQuest"), относящийся к science fiction и повествующий о фантастической подводной лодке. Лейтенант Тимоти О'Нил - застенчивый, образованный, знающий много языков офицер. Зрители имели возможность слышать, как Тед Рэйми в этом сериале говорил на испанском, французском, немецком, китайском, вьетнамском, японском языках. Персонаж Рэйми был одним из немногих, кому удалось уцелеть в течение всех трех сезонов cериала.

Нам хорошо известна роль Теда Рэйми в "Зене - королеве воинов": смешной Джоксер Могучий, мечтающий быть настоящим воином. Однако когда персонаж появился в сериале, то вызвал неприязнь со стороны поклонников шоу. Только актерское мастерство Рэйми сумело превратить Джоксера из самого ненавистного для зрителей персонажа в любимого. Оригинальную версию гимна "Джоксер Могучий", впервые прозвучавшего в эпизоде "По ком звонит колокольчик", Тед Рэйми написал сам.

В заключении скажем, что Тед Рэйми - удивительный актер, которому под силу великолепно сыграть комическую роль и перевоплотиться в убийцу. Увлечения Т. Рэйми - это фортепьяно и труба, на которых он играет с детства. Также актер является фанатом детройтских спротивных команд, хотя говорит, то спорт не любит (Detroit Tigers и Detroit Red Wings). Иногда Тед Рэйми появлялся под именем Билла Фергюсона.[/hide]





Сообщение отредактировал Автолик - Четверг, 2008-09-04, 2:45 PM
Ashley Дата: Четверг, 2008-09-04, 7:21 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Автолик,

Я обожаю Тедстера!))) До сих пор смотрю на его героя в "Человеке-пауке", и ухахатываюсь))) Он классный, просто талантище! Комедия - его конек))) Видела его в "Альфе", еще давным давно, он там снова был в своих прикольных очках с черной оправой, играл сына босса главного героя, который работает в морге...Еще помню Теда в УСГ, тех сериях, где съемочная группа потеряла Сорбо. Тед играл одного из сценаристов - вот где была умора! А два брата-близнеца Джокса - Джет и Джей, помните? Я их обожаю! Вобщем, Тедстер гений, и я его люблю)))) Он классный)))



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Princess Дата: Пятница, 2008-09-05, 1:42 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Я тоже Теда обожаю! Такой прикольный и весёлый! Люблю когда он весёлых персонажей играет, вроде Джоксера. :) Спасибо Автолик за информацию! :* :* :* :* :*



Сообщение отредактировал Princess - Пятница, 2008-09-05, 1:42 PM
Sekmet Дата: Пятница, 2008-09-05, 5:20 PM | Сообщение # 4
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Я вот еще инфу про Теда нашла. В 2006 году он вместе с Брюсом Кемпбелом озвучили игру Evil Dead:regeneration (по фильму "Зловещие мертвецы"). Брюс озвучивал, собственно, Эша Вильямса, главного героя, а Тед - его напарника Сема (не живое не мертвое существо).

Flora Дата: Пятница, 2008-09-05, 5:23 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 634
Статус: отсутствует
Тед классный комедиант!!! Обожаю, правдо не видела с ним кроме Зены ни чего(
Автолик спасибки за инфу :* !


Witch Дата: Понедельник, 2008-09-08, 10:19 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует



Princess Дата: Вторник, 2008-09-09, 4:43 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Witch, гыгы, с фотиком клёва!

xena_gabby Дата: Вторник, 2008-09-09, 4:55 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 946
Статус: отсутствует
Witch,ты прелест спосибо!





Сообщение отредактировал xena_gabby - Вторник, 2008-09-09, 4:57 PM
Warblade Дата: Вторник, 2008-09-09, 7:03 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
кстате говоря, он недавно снялся в триллере Полуночный экспресс/The Midnight Meat Train, фильм честно говоря ужасен, и хоть Тэд играет и небольшую роль (через 10 секунд у него вылезают глаза), но даже там трудно назвать его кем-то кроме как Джоксером)

Автолик Дата: Вторник, 2008-09-16, 4:57 PM | Сообщение # 10
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует

P.S.
Обратите внимание на первую фотку, где Тэд вместе с Алекс (Афродитой). Я конечно могу и ошибаться, но друзья так не обнимаются. Да и есть много фоток, где Тэд вместе с Алекс. Может, между ними не просто дружба, а что-то большее?




Сообщение отредактировал Автолик - Вторник, 2008-09-16, 5:00 PM
Princess Дата: Вторник, 2008-09-16, 5:59 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Может, между ними не просто дружба, а что-то большее?

:D


Beautiful_Princess Дата: Суббота, 2008-09-20, 3:24 AM | Сообщение # 12
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 107
Статус: отсутствует
C Хадсон тоже несовсем подружески)
Автолик Дата: Суббота, 2008-09-20, 10:43 AM | Сообщение # 13
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
на фотке у Хадсон выражение лица как у Калли

Ashley Дата: Среда, 2008-12-03, 10:33 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Интервью с Тедстером на инглише :))


“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Автолик Дата: Вторник, 2009-06-09, 9:55 PM | Сообщение # 15
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
А знает кто-нибудь, есть ли у Теда жена и дети?

Автолик Дата: Пятница, 2009-08-21, 12:10 PM | Сообщение # 16
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует

Череп бандита, поверженного Джоксером Могучим :D


Darya52 Дата: Пятница, 2009-10-23, 10:53 PM | Сообщение # 17
Я: Удаленные





Джоксер - один из моих любимых персонажей. Он - неопытный воин, но у него золотое сердце!
Дисгармония Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 11:41 AM | Сообщение # 18
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Джоксер... Отличная игра Теда! Мое отношение к нему, как к актеру зашкаливает выше 100%. Не каждый способен так хорошо сыграть неудачника. Да не каждый на это вообще решится. Все хотят быть героями.. Богами... Никто бы не захотел быть высмеянным. За это я его и люблю. Не будь бы Джоксера сериал ничем не отличался бы от простого экшна с битвой... Скушно(

natali358 Дата: Воскресенье, 2009-10-25, 11:45 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Джоксер милаха)))))) очень понравился)))))
Magnum Дата: Суббота, 2009-11-07, 2:43 AM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Джоксер... Отличная игра Теда!

Согласен. Джоксер - украшение сериала. :D


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Niki Дата: Суббота, 2009-11-07, 3:07 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Джоксер очаровательный дурачок :D Тедстер справился с ролью замечательно.

Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
vikin25 Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 3:29 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Автолик,
Quote
Оригинальную версию гимна "Джоксер Могучий", впервые прозвучавшего в эпизоде "По ком звонит колокольчик", Тед Рэйми написал сам.
А случаем не является ли он и вправду потомком Джоксера Могучего :D ))))))). Джоксер прикольный человечек он принес немного юмора в сериал и это хорошо! ;) Тэд очень хорошо его сыграл молодец!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Воскресенье, 2009-11-08, 3:30 AM
Livia Дата: Воскресенье, 2009-11-22, 12:46 PM | Сообщение # 23
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
А кого он сыграл в Человеке-пауке??

Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть всё! :)
La_Monita Дата: Воскресенье, 2009-11-22, 1:16 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Livia, если мне не изменяет память, то он играл Хоффмана, журналиста.
Livia Дата: Воскресенье, 2009-11-22, 6:15 PM | Сообщение # 25
Зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 76
Статус: отсутствует
La_Monita, спасибо)))

Даже если у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть всё! :)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Тэд Рэйми (Как же забыли Джоксера?!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ