• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Почему у Ренни О'Коннор нет больше ролей
Почему у Ренни О'Коннор нет больше ролей
admiral Дата: Вторник, 2009-12-22, 5:26 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
ПОЧЕМУ У РЕННИ О’КОННОР НЕТ БОЛЬШЕ РОЛЕЙ?
ИЛИ ЧТО ОНИ ИМЕЮТ ПРОТИВ ГАБРИЕЛЬ?
IAXS Научно-исследовательская работа №230
Стэйси Робиллард <mailto:XENAadict@aol.com>
Авторское право © 1997, поддержанное автором
1109 слов

Габриель предлагает Зене весьма экзотическую плату за проезд в серии «Проклятый моряк» (45 эпизод)

[01] Быть спутницей - неблагодарная работа: всегда подчиняться герою - главному персонажу - и, никогда не получать ту роль, которую ты заслуживаешь на самом деле. Это касается и Габриель и актрисы, которая её играет, Ренни О’Коннор. В течение 40 серий, Ренни О’Коннор доказала, что она может создать более интересного и яркого персонажа. Для многих фанатов, сериал просто бы не был таким без неё. Хоть сериал и называется «ЗЕНА - КОРОЛЕВА ВОИНОВ», но его также можно было бы легко назвать и «ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЗЕНЫ И ГАБРИЕЛЬ». Ренни О’Коннор доказала, что она может быть талантливой актрисой и сделать Габриель центральным героем, а не просто поддерживающим персонажем. Итак, почему у неё нет больше ролей?

КЛЕЙМО РАЗДРАЖАЮЩЕЙ БЛОНДИНКИ

[02] Вопреки популярной вере в то, что Габриель ни не раздражает, ни блондинка (вы можете сказать рыжая?) Я не могу припомнить время, когда персонаж являлся только лишь раздражителем. С самой первой серии «ГРЕХИ ПРОШЛОГО» (1 эпизод), О’Коннор играла Габриель как сильную, храбрую и любопытную молодую девушку. Это всё СМИ и авторы, которые придумали клеймо раздражающая. Прошлым летом в «ФЕНИКСЕ БОСТОНА» вышла о «ЗЕНЕ - КОРОЛЕВЕ ВОИНОВ». В особенности в подзаголовке «Плохое телевидение, которое мы любим», автор (женщина) похвалила сериал, Зену, и саму Люси Лоулесс. Но под конец, автор заявила о том, что в сериале ей не нравится. На первом месте её неприязни была Габриель. Автор заявила, что Габриель была «8 по скале раздражения Уэсли Крашера», но не могла привести ни одного повода, ПОЧЕМУ она посчитала Габриель настолько раздражающей.


Габриель, ставшая королевой амазонок в серии «Воскрешение» (37 эпизод)

[03] Авторы также увековечили миф раздражающей, особенно в сериях «АМАЗОНКИ И КЕНТАВРЫ» (10 эпизод), автора Стивена Сирса, «КАЛЛИСТО» (22 эпизод), и «ЗЕНА… ПРИНЦЕССА… БРОДЯГА» (30 эпизод), автора Р. Джи. Стюарта, и «ХРОНИКИ ЗЕНЫ» (34 эпизод), автора Роберта Меллетта. Во всех этих сериях, Габриель упомянута, как раздражаемая или раздражающая. Именно так авторы представляют себе Габриель?
[04] Я правда не верю в то, что авторы представляют себе Габриель такой. Но, нужно сказать, что некоторые авторы делают персонаж Габриель главнее других. Например, некоторые из самых сильных серий с Габриель, такие как, «АМАЗОНКИ И КЕНТАВРЫ» (10 эпизод), «ДОБРОЕ ДЕЛО» (21 эпизод) и «ВОСКРЕШЕНИЕ» (37 эпизод), были написаны Стивеном Сирсом. В каждой из этих серий, Габриель представлена сильной (эмоционально) и храброй. Р. Джи. Стюарт написал такую Габриель, которую мы даже никогда не встречали раньше, в серии «ВОЗВРАЩЕНИЕ КАЛЛИСТО» (29 эпизод) (сценарий Стюарта, как меч с двойным обрамлением-- несколько лучших моментов с Каллисто, которые мы видели, и несколько безусловно худших моментов с Габриель). Его сценарий показал нам слабо-вольную, мелкую, непостоянную Габриель, которая не имела никакого побуждения делать то, что она делала.

УСИЛЕНИЕ К ПЛАСТИНЕ

Каллисто в теле Зены, и Габриель, обдумывающая новые способы применения грудного кинжала в серии «Знакомый незнакомец» (31 эпизод)
(пссст! Габриель ещё не знает, что это - Каллисто)
[05] Ренни О’Коннор действительно обрела саму себя во втором сезоне. Моральные дилеммы и новый уровень зрелости отметили главный рост персонажа Габриель и предложили больше действующих вызовов для актрисы О’Коннор. Из «ДИТЯ ВОЙНЫ» (25 эпизод), где мы впервые видим, как Габриель стоит на земле и категорически не соглашается с Зеной (в том, что Зена НЕ решается сказать Солану, что она его мать), из «ВОЗВРАЩЕНИЯ КАЛЛИСТО» (29 эпизод), где Габриель выходит замуж за Пердикуса по всем неправильным причинам. Мисс О’Коннор принимает эти вызовы, и не прогадывает.
[06] Ренни О’Коннор - единственная актриса, которая была в каждой серии «ЗЕНЫ - КОРОЛЕВЫ ВОИНОВ» Из-за своего несчастного случая, даже Люси Лоулесс не может заявить этого о себе. Габриель -- и Ренни О’Коннор -- единственная, которая была с самой первой серии.

ВОСКРЕШЕНИЕ

Габриель - королева амазонок в серии «Воскрешение» (37 эпизод)
[07] «ВОСКРЕШЕНИЕ» (37 эпизод) заслуживает собственную секцию. Возможно это одна из лучших серий «ЗЕНЫ - КОРОЛЕВЫ ВОИНОВ», и самая высокая по рейтингам на сегодняшний день (оценка 7.7; только побитая на следующей неделей «НЕОБХОДИМЫМ ЗЛОМ» (38 эпизод), который заработал оценку 7.8). «ВОСКРЕШЕНИЕ» было серией Ренни О’Коннор, и только её. Быстро подготовленный и снятый в результате несчастного случая с Люси Лоулесс, О’Коннор проделала великолепную работу, такую, как трогательная история любви. Когда это актриса второго плана была способна передать такое горе (за потерю любимого), силу (звание королевы амазонок) боль (её чувства негодования и отказа) и удивление (при возвращении к ней Зены). Не говоря уже о душе Зены в её теле - не надо забывать, что Ренни О’Коннор очень волновалась при схватке на верёвках с Велаской (Мелинда Кларк).
[08] Всё же, в первоначальном варианте «ВОСКРЕШЕНИЯ» (37 эпизод), главным героем должен был быть Автолик Брюса Кэмпбелла. О’Коннор была включена в этот вариант, но лишь в нескольких мелких, незначительных сценах. Почему? Почему Власть имущие так боятся раскрыть персонаж Габриель? К примеру, серия «ПОЗОВИТЕ ВРАЧА» (24 эпизод) продемонстрировала нам прекрасную актёрскую игру Люси Лоулесс. И работа О’Коннор в «ВОСКРЕШЕНИИ» достигла такого же уровня. Всё, об этом больше ни слова. Я чую заговор? Или у меня паранойя?

РЕННИ НЕОХОТА?

Ренни О’Коннор в шоу «Развлечение сегодня вечером»
[09] Сандра Вилсон, мать Ренни О’Коннор, сказала фанатам на недавней конвенции в Бербанке, Калифорния (12 января 1997), что Ренни О’Коннор сейчас очень тяжело, из-за той шумихи, что водится сейчас вокруг «ЗЕНЫ - КОРОЛЕВЫ ВОИНОВ». Может быть, О’Коннор таким образом защищает себя. От Люси Лоулесс, являющейся главной героиней в сериале-- фанатов-- которые из-за некоторых сцен давят на Ренни О’Коннор: как на человека и актрису. Люси Лоулесс заявила, что на неё тоже поначалу давило то, что она находится в центре внимания.
[10] В то время как Ренни О’Коннор отказывается продвигать себя, один человек, который постоянно упоминает и хвалит Ренни О’Коннор - это Люси Лоулесс. Интересно, что именно Лоулесс настояла, чтобы О’Коннор представляли в заставке, начиная со второго сезона. Кроме того, редко, когда в статьях, интервью или в появлениях, Люси Лоулесс не говорит о том, как много вложила в сериал Ренни О’Коннор.
[11] Лично, я начинала, только как закоренелая фанатка Зены/Люси Лоулесс, только её, и больше никого. Так и есть. Но Габриель/Ренни О’Коннор должна была заслужить моё восхищение, и она сделала для этого предостаточно. Разговаривая со многими фанатами «ЗЕНЫ - КОРОЛЕВЫ ВОИНОВ», то у них всё получилось точно так же. Ренни О’Коннор очень важна для дальнейшего успеха «ЗЕНЫ - КОРОЛЕВЫ ВОИНОВ», так же, как и Люси Лоулесс. И фанаты признают это. Надеюсь, что и другие поймут это же, это лишь вопрос времени.

Sekmet Дата: Вторник, 2009-12-22, 6:16 PM | Сообщение # 2
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
После окончания сериала, ходили бредовые слухи, что карьеру Рене портили Люси ее муж. Ерунда, конечно.

Annallxrog Дата: Вторник, 2009-12-22, 6:29 PM | Сообщение # 3
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Ерунда, конечно.

Да, полностю согласна!!!!


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
admiral Дата: Вторник, 2009-12-22, 6:35 PM | Сообщение # 4
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Конечно. Люси даже сама посоветовала Джошу Беккеру взять Ренни на главную роль в "Инопланетном апокалипсисе", хотя её предлагали самой Люси.
Annallxrog Дата: Вторник, 2009-12-22, 6:54 PM | Сообщение # 5
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote
Люси даже сама посоветовала Джошу Беккеру взять Ренни на главную роль в "Инопланетном апокалипсисе", хотя её предлагали самой Люси.

Они хорошые подруги. :)


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
onixoksa Дата: Воскресенье, 2009-12-27, 8:47 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 2012
Статус: отсутствует
почему это нету...засветилась она в паре ролей....
так что Люси с Рене очень хорошие подруги....


Xena on paras sarja svete.Mina olen hänen fani

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Почему у Ренни О'Коннор нет больше ролей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ