• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Zoë Bell (Видео, клипы, интервью...)
Zoë Bell
Amadeus Дата: Воскресенье, 2012-06-17, 0:13 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Нравится мне Зои Белл как каскадерша, а темы посвященной именно ей нет. решила открыть)))

Зои И. Белл (англ. Zoë E. Bell, род. 17 ноября 1978, Уаихеке, Новая Зеландия) — новозеландская актриса и каскадёр.



Актёрская карьера

Год Фильм
2007 Доказательство смерти Death Proof Зои
2007 Грайндхаус Grindhouse Зои
2008 Остаться в живых Lost Реджина
2009 Веб-сериал Ангел смерти Angel of Death Ева
2009 Геймер Gamer Сандра
2009 Катись! Whip It Кровавая Святоша

Карьера каскадёра

Год Фильм
1995 Зена — королева воинов Xena: Warrior Princess
2003 Убить Билла. Фильм 1 Kill Bill: Vol. 1
2004 Женщина-кошка Catwoman
2004 Убить Билла. Фильм 2 Kill Bill: Vol. 2
2005 Шпионка Alias
2006 Посейдон Poseidon
2007 Планета страха Planet Terror
2007 Королевство The Kingdom
2009 Бесславные ублюдки Inglourious Basterds
2009 Пункт назначения 4 The Final Destination



Сайт zoebell.com/


Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2012-06-17, 0:15 AM
Amadeus Дата: Вторник, 2012-07-10, 4:21 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Sekmet Дата: Вторник, 2012-07-10, 8:23 PM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Интервью, конечно, старенькое, 2009 года. Посвящено съемкам Зои в фильме "Катись!" и работе с Квентином Тарантино.

В своем новом фильме "Катись!" Зои Белл устроила настоящий ад на роликовых коньках. В реальной жизни, она проводит время на других колесах. Wired взял интервью у дублерши-ставшей-актрисой, как имитировать драку на соревнованиях роллеров. Интервью было дано по телефону. Конечно, женщина, которая ехала на полной скорости на капоте Додж Челленджер в фильме Квентина Тарантино "Доказательство смерти", не относится к людям спокойно беседующим в ресторане. Не то чтобы Зои хоть в чем-то была традиционна. Она родилась и выросла в Новой Зеландии, там же получила свой первый большой перелом. Буквально. Она сломала позвоночник, снимаясь в качестве дублера Люси Лоулесс в ЗКВ. Когда это шоу завершилось, она переехала в ЛА и была приглашена на роль дублера Умы Турман в "Убить Билла" (ее восхождение в мире дублеров было показано в документалке "Двойная дерзость").

После описания лучших способов для драки на роликовых коньках, Wired спросил Белл о ее работе в "Катись!", знаметитой сцене погони в "Доказательстве смерти" и о том как дополнения к фильмам могут убить всю магию работы дублера.

Wired.com: В фильме "Катись!" ты играла и была каскадером. Каково быть с обоих сторон действа?
Zoë Bell: Я действительно радуюсь тому, что получила в свое пользование целого персонажа, все его стороны. Но после годов практики в одном, у тебя появляется много инстинктов.
Wired.com: Каких это?
Bell: Инстинкт каскадера избегать камеры, потому что если мое лицо попадает в кадр - мы не можем его использовать. К примеру, когда мы только начинали снимать "Доказательство смерти", мне приходилось заставлять себя не прятать лицо.
Wired.com: Правда?
Bell: Квентин как-то сказал мне: "Зои, я хочу чтобы ты посмотрела вот эти отснятые кадры. Как ты думаешь, что с ними не так?". Мои ответом было: "Ничего, это охренительно, я выгляжу так, словно сейчас умру!". А он ответил: "Да, но разве ты не замечаешь, что за четыре минуты мы только один раз видели твое лицо". Мне оставалось только рассмеяться: "Боже мой, я действительно хороший дублер". И мне пришлось учиться раскрываться на камеру. Как только я преодолела это, все было нормально.


Wired: "Катись!" может оказаться похожим опытом из-за смеси актерской игры и каскадерских трюков.
Bell: Нет, к этому фильму я уже преодолела себя. Это великолепно для такого фильма как этот, потому что у других девочек был и дублеры, потоме что они не каскадеры. Им пришлось учиться, у них были месяца для тренировок и многие из них достигли хороших результатов. Я была поражена той работой, которую проделали дамы, но все равно были моменты, с которыми девочки бы не справились. Были дни, когда на площадки была я и другие актеры, а потом приходили их дублеры, а я оставалась.
Wired.com: Ты научила чему-то своих коллег актеров?
Bell: Нет. Девушки были великолепны. Мы хорошо относились друг к другу. Я еще новичок в актерской игре, и, не то чтобы они учили меня этому, но они поддерживали. Я училась глядя на них. Возможно, тоже самое делали и они? Но нельзя сказать: "Знаеш, они бы облажались там без меня" (смеется). Это не правда.
Wired.com: Ты до этого фильма знала что-то о соревнованиях роллеров?
Bell: Нет, мне пришлось всему учиться. У меня была пара роликовых коньков, которые мне подарили на Рождество в 4 года. Но наш дом стоял возле дороги, покрытой гравием, поэтому у меня не было возможности кататься вверх и вниз во улице. Я целый год каталась на коньках, когда мне было 8. А еще я занималась некоторое время роллерблейдингом. Когда я начала тренироваться к фильму, у меня были постоянные истерики. Я очень скоординированная личность...
Wired.com: Очень на это надеемся.
Bell: Ага, мне, как бы, положено такой быть. Не поймите меня не правильно, я чертовски неповоротлива, но с координацией у меня все в порядке. Но я хохотала все время, потому что я чувствовала себя такой нескоординированной. Я не была уверена, где мой баланс, и когда я немного прогибалась назад, то оказывалась на заднице. Очень не привычное чувство. Но я получала от этого удовольствие. Великолепное развлечение.
Wired.com: Можно ли сказать, что трюки для этого фильма были тяжелей чем обычные, потому что делать их приходилось на колесах?
Белл
: Это словно кто-то сказал: "Ты будешь на колесах и мы добавим еще 16 женщин, которые будут пытаться тебя сбить". Чего? Мне не нужна помощь, чтобы свалиться на землю. Я прекрасно могу и сама упасть. Скажу так, мое способность к падениям в этой ситуации мне очень пригодилась. Потому что а) Когда я падаю по собственно инициативе, то меньший риск причинить себе вред. И б) У меня нет страха перед падениями. И поэтому я быстро училась. Хотя у меня было несколько действительно знатных падений и ушибов - они были у всех нас. К концу съемок у каждого была коллекция травм.
Wired.com: Ладно, трюки на роликах очень интересны и все такое, но, откровенно говоря, нам бы хотелось узнать как проехать на капоте Додж Челленджер, как ты делала в трюке "Доказательства смерти". Хотя, конечно, это работа для профессионала.
Bell: Знаешь, это дилемма с которой мне уже несколько раз приходилось сталкиваться.. Мне не нравиться раскрывать наши секреты. Что-то вроде фильма с роликами - ладно. Но вот эта штука с машиной - трюк на капоте, - я знаю, что люди поражены им и это великолепно. Я знаю, как именно это было сделано, знаю что было безопасным, а что нет. Но это вроде как... Это, определенно, не потому, что я не хочу признаваться, что я не суперженщина, но мне становится немного грустно, когда раскрывается вся магия. Сейчас время, когда все знают как и что делается. Но мне всегда хочется сказать: "Но, ребята, часть причин, по которым вам так понравился этот момент, в том что вы понятия не имели как такое возможно. Вот что делает его таким фантастичным".
Wired.com: Но мне все равно интересно, такое раньше кто-то делал? Таким каскадеры занимаются ради развлечения?
Bell: Это все демоны гениального мозга Квентина. И думаю люди раньше делали подобное. Я делала похожие трюки. Но ничего вроде этого. Это нормально, когда таким занимаются каскадеры, но сейчас это делают обычные люди. И это слегка ужасает. Заходишь на YouTube, а там ролики людей, выполняющих этот трюк. Первая моя мысль: "О, Боже, я буду отвечать за смерть человека".


Amadeus Дата: Вторник, 2012-07-10, 8:24 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Огромное спасибо!!!
Sekmet Дата: Вторник, 2012-07-10, 8:31 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Трюк, о котором напоминала Зои. Называется Ships Mast


Amadeus Дата: Пятница, 2012-11-16, 8:31 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Zoё в "Double dare"
Перевода нет. Англ. яз.





EIFF 2007 - Deathproof - Zoe Bell Interview



Zoё Bell дублер Sharon Stone
Zoe Bell - Catwoman - Girl Fight and Other Stunts


Telecom XT Zoe Bell 'call dropping' ad - 60 sec


Zoe Bell, Actress, Stunt Woman, Interview At San Diego Comi


Zoe Bell at NYC '07 Xenacon


ANGEL OF DEATH interviews with Zoe Bell, Doug Jones, Ted Raimi


Zoe Bell Stunt Queen Pt. 1

Zoe Bell Stunt Queen Pt. 2


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-11-16, 10:54 PM
Amadeus Дата: Вторник, 2012-12-04, 3:06 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Amadeus Дата: Суббота, 2012-12-15, 3:04 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Zoe Bell - Xena - Married with Fish Sticks - Season 6 (Girl Fight) - Redo



Zoe Bell - Xena - Who's Gurkhan - Harem Fight with Gabrielle - Stunt Doubl...



Zoe Bell - Xena - June 2001 - A Friend in Need Part 1 - Stunt Double



Zoe Bell Kicks Ass - music video



Zoe Bell in Kill Bill 1 fight scene




Сообщение отредактировал Amadeus - Суббота, 2012-12-15, 3:37 PM
Amadeus Дата: Среда, 2012-12-19, 7:21 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует




Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2012-12-19, 7:24 PM
Ари Дата: Четверг, 2012-12-20, 6:40 PM | Сообщение # 10
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Спасибо Amadeus Было очень интересно прочитать про Зои и посмотреть на её трюки.
Очень красивая на последних фотографиях, глаза выразительные и взгляд такой сильный, проникновенный


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Amadeus Дата: Пятница, 2012-12-21, 2:22 AM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует


'Angel of Death'




Кто в английском силён, читаем здесь.


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-12-21, 7:30 PM
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-12-24, 8:05 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Amadeus Дата: Пятница, 2012-12-28, 5:32 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Amadeus Дата: Понедельник, 2012-12-31, 8:28 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Zoe Bell

Биография

В 2004 году был выпущен фильм «Бесстрашный Дублер». Эта документальная лента была посвящена прежде всего, Зои и старой женщине-каскадеру Джэнни Эппер. Она рассказывала о их тяжелом труде в Голливуде.
Зои Белл родилась 17 ноября 1978 г., в Новой Зеландии, в семье медиков. Ее мать Тишь Белл была медсестрой, а отец Эндрю Белл – доктором. У Зои есть младший брат – Джейк. Она выросла на острове Уайхеке, в Окленде. С раннего возраста Зои участвовала в соревнованиях по гимнастике, а в пятнадцать лет начала изучать тхэквондо. Она также занималась танцами, подводным плаванием и легкой атлетикой. Белл училась в «Оклендской средней школе для девочек» и в «Селуинском Колледже»

Карьеру Зои начала в 1992 году, когда ее отец, лечивший каскадера с травмой головы, принес ей его телефонный номер. Ее первым трюком стал прыжок из автомобиля, в новозеландской мыльной опере «Улица Шортлэнд».

Она исполняла трюки в фильмах «Геркулес: Легендарные путешествия» и «Ксена: Принцесса Воинов» (в некоторых русских переводах «Зена: Королева Воинов»). Оба фильма были сняты в Новой Зеландии. К четвертому сезону сериала «Ксена: Принцесса Воинов», Зои стала личным дублером Люси Лоулесс, исполнительницы главной роли. Она сломала себе позвоночник, выполняя трюк, но продолжала работать в течение недели, пока трюк с ломанием стула о спину не вывел ее из строя. После Ксены, она работала во множестве небольших фильмов, иногда постановщиком трюков, а также играла небольшую роль в короткометражном фильме «Размышления с Адриенн Уилкинсон» (с ней она ранее работала над Ксеной). Зои продолжала сниматься и стала дублером Умы Турман в фильме Квентина Тарантино «Убить Билла», хотя изначально ее нанимали как каскадера-двойника. Позже Тарантино понял, что Зои идеально подойдет для сцен с драками, и сделает их прекрасными. Она Должна была обучиться драке в стиле Ушу, и научилась. Почти в конце съемок,она сломала несколько ребер и повредила связки на запястьях, при воссоздании отлета назад после выстрела из дробовика (сцена из «Убить Билла, глава 2», Бад стреляет солью в Черную Мамбу, (примечание редактора)). Зои нужна была операция и несколько месяцев для полного выздоровления. После окончания съемок ей подарили реквизит , вывеску «Беллы». Позже она отдала ее своим родителям.

Ее работа настолько впечатлила Квентина Тарантино, что он дал ей роль в своем новом фильме «Доказательство смерти». Зои сыграла саму себя и сама исполнила все трюки, самый известный из которых проезд на капоте автомобиля Dodge Challenger 1970 года выпуска (во время движения автомобиль с Зои подрезала и таранила другая машина (примечание редактора)). После доказательства смерти она работала над трюками в фильме «Женщина-кошка», дублируя Шэрон Стоун и выполняя падения с большой высоты.

В 2004 году был выпущен фильм «Бесстрашный Дублер». Эта документальная лента была посвящена прежде всего, Зои и старой женщине-каскадеру Джэнни Эппер. Она рассказывала о их тяжелом труде в Голливуде. Фильм описывал обе стороны жизни каскадеров, опираясь на опыт Эппер и Белл и их поиск работы, а также новых каскадеров, пытающихся попасть работать в кино. Фильм «Бесстрашный Дублер» охватывал карьеру Зои с окончания сериала Ксена, до начала ее работы над фильмом «Убить Билла, глава 1».

В том-же 2004 году, Зои Белл и Анджела Мерил (дублер Вивики А. Фокс) были номинированы на премию «Taurus World Stunt Awards» в категориях «Лучший трюк каскадеров-женщин», и «Лучшая Драка»., за сцену борьбы на ножах в фильме «Убить Билла, глава 1». В 2005 Зои была номинирована в категории «Лучший трюк каскадеров-женщин», «Лучшая Драка» и «Лучшее Падение С Большой Высоты». Она и Моника Стэггс (дублер Ханны Дэрилл) выиграли в номинации «Лучший трюк каскадеров-женщин», за драку в трейлере Бада, в фильме «Убить Билла 2». Ее номинировали на «Лучшее Падение С Большой Высоты», за падение с высоты, более чем 200 футов, в фильме «Женщина-кошка».

В 2007 году Зои подтвердила слухи о том, что она будет играть главную роль в фильме об американском солдате, который после возвращения из Ирака помогает своей девушке решать проблемы. Она заявила, что сделает все трюки сама, в пока еще не названном фильме, и что ее акцент был большой проблемой. В 2009 году Зои Белл исполнит роль в фильме «Игра», с Джеральдом Батлером в главной роли. Позже картина была переименована в «Геймер».

Белл была приглашенной звездой в четвертом сезоне сериала «Потерянные»(LOST), исполнив роль радистки Регины. Она заявила, что для роли потребовалась отработать и выполнить некоторые трюки. Зои появилась на экране в 7 эпизоде 4 сезона сериала «Чжи Еон».

В 2008 Зои сыграла главную роль, вместе со своей коллегой по Ксене- Люси Лоулесс в веб-сериале Ангел Смерти, который был показан в сети в начале 2009.

Она также играла медицинского техника, который по вечерам подрабатывает, выступая под прозвищем «Кровавый Падуб» в дерби на роликах, в 2009 в дебютной режиссерской работе Дрю Бэрримор «Катись». Позже, в 2010, она вместе с Уэсли Снайпсом снялась в триллере итальянского режиссера Джорджио Серафини «Смертельная Игра».

Источник

Уничтожение (Raze) 2012



Кровавый триллер о похищенных женщинах которые вынуждены сражаться друг с другом голыми руками для ублажения власть имущих. Действует только одно правило «Дерись или Умри».

Режиссер фильма Джош С. Уоллер.

В главных ролях: Рэйчел Николс (Континуум 2012), Зои Белл, Ребекка Маршалл, Виктория Круз, Оливия Хэрвуд, Джордан Джеймс Смит.

Интервью с Зои Белл и Рэйчел Николс





***


***


***


Сообщение отредактировал Amadeus - Вторник, 2013-01-01, 1:21 PM
Amadeus Дата: Вторник, 2013-01-01, 0:30 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует


























Zoe as a Betrayer in "Cleopatra 2525" (2000)



Сообщение отредактировал Amadeus - Среда, 2013-01-02, 2:42 AM
Amadeus Дата: Воскресенье, 2013-01-06, 1:47 AM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует






Сообщение отредактировал Amadeus - Воскресенье, 2013-01-06, 2:05 AM
Amadeus Дата: Пятница, 2013-01-18, 4:46 PM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует




Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2013-01-18, 4:49 PM
Sekmet Дата: Четверг, 2013-12-26, 8:03 PM | Сообщение # 18
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2014-09-13, 11:37 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Zoë Bell (Видео, клипы, интервью...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ