• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Элисон Брюс (Мелоса, Талила, Кахина)
Элисон Брюс
Sekmet Дата: Пятница, 2012-09-07, 2:11 PM | Сообщение # 1
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Элисон Брюс (Alison Bruce) -родилась в 1962 году в Танзании, в семье шотландца и англичанки. Когда ей было восемь, они переехали в Новую Зеландию. Закончив в начале 80-х Оклендское театральное общество, она начала актерскую карьеру со сцены и театральных постановок, включая роль Офелии ("Гамлет") и Роксаны ("Сирано де Бержерак").
На экране появилась впервые в 1984 году в телеспектакле "The Minders". С тех пор она сыграла более 30 ролей, включая участив к сериале "ЗКВ".


Фильмография:


1986 год -"Герои" (сериал) - Гленда (1 эпизод);
1987 год - "Авантюрист" (сериал) - Совей (1 эпизод);
1990 год - "Ангел за моим столом" - Дора;
- "Звездный бегун" (телефильм);
- "Акула в парке" (сериал) - Кристина Лонг (1 эпизод);
- "Дружелюбный";
1991 год - "Конец золотой погоды" - тетушка Касс;
- "Mon Desir" (короткометражка);
- "Старые счеты" - Нгаир Морган;
1992 год "Алекс" - журналистка;
1993 год - "Воин радуги" (телефильм) - Лесли Холбрук;
2995 год - "УСГ" - Постера (эпизод "Гладиатор");
1998 год - "Избранный" (телефильм) - Денис;
- "Улица Шортленд" (сериал) - Денни Браун\медсестра Линдси Макгвайр;
- "Городская жизнь" (сериал) - Кетрин Двайер (2 эпизода);
1998-1999 год - "Молодость Геракла" - Симула (6 эпизодов);
1999 год - "Вилли Нилли" (короткометражка) - Керол;
1995-2000 год - "Зена королева воинов" (сериал) - "Hooves and Harlots" (1995) - Королева Мелоса;
- "Animal Attraction" (1999) - Талила;
- Legacy (2000) - Кахина;
2001 год - "Мэгик и Роуз" - Мэгик;
2001-2002 год - "Быть Евой" (сериал) - Вивьен Бакстер (21 эпизод);
- "Пик Милосердия" (сериал) - Луис Дювал (32 эпизода);
2003 год - "Сильвия" - Элизабет;
2004 год - "Испуг" - Шейла Миллер;
-"Как осуществляются мечты" (короткометражка) - Рут;
2005 год - "Мы" (короткометражка) - женщина;
- "Самый быстрый индианец" - доктор;
2006 год - "Путешествие Маддигана" (сериал) - 1 эпизод;
- "Идеальное создание" - ведущая передачи;
2007 год - "Татуировщик" - дежурная медсестра;
- "Безрассудное поведение заснятое на пленку" (телефильм) - Грейс Лейстер;
2009 год - "Жизненные беспорядки" (телефильм) - Нелл Эдмундс;
2010 год - "Высшая школа Авалон" (телефильм) - тренер Миганов;
- "Это не моя жизнь" (сериал) - Джуд (9 эпизодов);
- "Легенда об Искателе" (сериал) - Сестра Верна (4 эпизода);
2011 -2012 год "Всесильные Джонсоны" (сериал)- Агнет (11 эпизодов);
2012 год - "Дотти" (короткометражка) - Керол;

[img]http://cdn.tv3.co.nz/tv/AM/2011/2/21/68992/TAJ-ep3d-(Alison-Bruce-as-A.jpg?crop=auto&maxwidth=600&maxheight=400[/img]

Интервью


Если нужно будет упомянуть о каких-то персонажах, которые появлялись бы все шесть сезонов ЗКВ, без сомнений, я вспомню о Амазонках. Но давайте с фокусируемся на одной из них: Королеве Мелосе, которую сыграла новозеландка Элисон Брюс. Занятно, что даже самые маленькие роли в ЗКВ играли великолепные актеры, и трудно найти кого-то более подходящего на роль Мелосы.

Kender: Добро пожаловать, огромное удовольствие беседовать с королевой амазонок.
Элисон(улыбается): Я тоже рада тут быть.
Kender: Давай сразу приступим к делу: как ты получила роль королевы Мелосы?
Элисон: Это было довольно забавно. Мы сделали несколько проб с разными актрисами. После того как остальные кандидаты ушли, я участвовала в финальной пробе в маске.
Kender: В маске? Не понимаю...
Элисон: Да, это было весело...У меня было такое же выражение лица, когда меня попросили одеть маску и сказать несколько фраз. И, зная, что они не видят мое лицо, мне пришлось вложить все чувства в слова.
Kender: И это сработало.
Элисон: Есть маленький трюк - нужно сильно двигать головой. Но очень трудно показывать чувства, когда аудитория не видит твоего лица.
Kender: Ты права, самой лучшей актерской игрой в маске была роль Хьюго Вьювинга в "V for Vendetta".
Элисон: Поклонники верят, что носить эту ритуальную маску было легко, но она весила около 3-4 кг, нужно было следить, чтобы он не упал во время боя, и обзор был отвратительным. Все эти перья и украшения перевешивали, пытаясь утянуть маску вперед.
Kender: Расскажи о съемках.
Элисон: За неделю до съемок все актрисы, играющие амазонок, начали тренироваться. Они хотели, чтобы мы произвели хорошее впечатление. Те, кто целый день бегают и сражаются в лесу, должны хорошо выглядеть (смеется).
Kender: И ты привела себя в форму.
Элисон: Не обязательно было всем чрезмерно тренироваться, например, Даниэль, а большинство амазонок были гимнастками. Хорошая диета и шестичасовая ежедневная тренировка быстро привела нас в норму.
Kender: Какие у вас были отношения?
Элисон: Замечательные, Дениэль очень дружелюбная, она обладательница голоса, который придает уверенность в себе. Они из тех людей, которые несут мир. А Таня Дингнан (Эпонин) - полная противоположность, она полна энергии. Она впечатляла в одежде амазонки.
Kender: Правда в том, что твой образ был идеален.
Элисон: Ой, спасибо. Я почти покраснела. В то время я думала, что попала в другой мир. Никогда еще я не снималась в телевизионном шоу, которое бы так уделяло внимание деталям, костюмы амазонок были великолепны.
Kender: Зена на всю жизнь.
Элисон: И это ты понимаешь, когда периодически кто-то останавливает меня на улице и спрашивает: «Эй, ты Мелоса!?». Они заставляют меня улыбаться, все эти люди очень дружелюбны и я с удовольствием даю автографы.
Kender: А что касается Рене и Люси?
Элисон: Я не могу сказать тебе что-то, чего ты и так уже не знаешь. Они волшебны! Я работала с разными людьми, в разных проектах, но рабочий климат между актерами там был настоящим волшебством. Мы остались хорошими друзьями. У Люси Лоулесс (которая не должна узнать, что я это говорила) чувство юмора озорной девчонки, и она постоянно подшучивала над Рене. Это удивительно иметь такую связь как на экране так и за пределами его, словно они были друзьями с самого детства, или сестрами, которые знают друг друга всю жизнь.
Kender: Значит, Люси была неугомонной, а Рене более спокойной?
Элисон: Ты хорошо проинформирована. Помню, когда Рене еще была очень молода, она была очень заинтересована во всех аспектах производства фильма, задавала всем вопросы и знала по имени почти всю съемочную группу. Рен, даже во время перерыва на обед, просматривала сценарий. Она сидела в кафетерии, в костюме Габриель, со сценарием на коленях. Читала во время еды, а потом бормотала про себя фразы. Она настоящий профессионал.
Kender: А что касается остальных амазонок?
Элисон: Было весело. Вы знаете, что амазонки и кентавры ели за разными столами? Когда актер, играющий кентавра, выдел свободное место и приходил с подносом за наш стол, Джоди и Дениэль с шутливой серьезностью говорили ему: «Эй, ты! Ты не амазонка, грязным кентаврам тут не место!». Это было весело и даже я иногда присоединялась к шуткам. Все мы, включая девочек-каскадеров, чувствовали себя настоящими амазонками. Это напомнило мне про старшую школу
Kender: Ты появлялась еще дважды в сериале.
Элисон: Мне повезло, что меня звали еще дважды. И я была немного удивлена, что это была не Мелоса. Немного странно, когда ты играл в сериале одного персонажа, приниматься за другой образ. Когда я играла Талию в "Animal Attraction", у ЗКВ уже была армия верных фанатов и было очень мало людей, которые не слышали о сериале. Да и позже, играя Кахину, было очень приятно вернуться на съемочную площадку ЗКВ.
Kender: Я бы хотела спросить какой твой самый любимый момент в сериале, но знаю, что ты не очень любишь телевидение.
Элисон: Ты хорошо проинформирована, знаю, это удивит многих поклонников «Зены», но я только недавно увидела эпизод с Мелосой.
Kender (закатывает глаза): Невозможно, не могу поверить…
Элисон: Правда, как-то меня попросили дать интервью о ЗКВ, и мне пришлось отложить его на час, пока я не посмотрела эпизод, в котором я снималась.
Kender: Многие актеры смотрят свои сериалы.
Элисон: И понятное дело, так как хочется увидеть качество своей работы. Но ты живешь на съемочной площадке, прекрасно знаешь все события, все что снимается, это ведь твоя работа, в конце концов. А потом приходится переезжать с локации на локацию, мало проводя времени дома. Именно так проходит весь год. Ты практически не видишь семью, и все свое свободное время стараешься проводить с близкими.
Kender: Сериал закончился, когда у него были еще высокие рейтинги. Как ты думаешь, почему люди до сих пор помнят героев пятнадцатилетней давности?
Элисон: Это замечательно, что фанаты остаются преданными сериалу. Думаю, у этого продукта была особенность, отличающая его от других продуктов девяностых: это вечно актуальная работа для всех возрастов.
Kender: Многие сериалы зависят от определенной аудитории, основанной на их теме. Однако ЗКВ подходит всем как детям так старикам. Потому что там раскрываются вечные темы, которые заботят нас всех: любовь, дружба…
Элисон: А еще отличные сценаристы и продюсеры, которые точно знали, что им нужно. Они провели годы с этим проектом и заранее планировали свои действия. Я была счастлива, когда Рейми предложил мне сыграть сестру Верну в Легенде. Он очень одаренный фантазией человек, любит комиксы и фантастику, и всегда вносил в сериал какие-то напоминания о королеве воинов. Kender: Думаю, это было самое длинное интервью в моей практике. Огромное спасибо тебе. Элисон: Было весело поговорить о старых деньках.
Kender: Последнее пожелание?
Элисон: Просто передай привет всем и поблагодари за их верность Зене.



:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Актёры » Элисон Брюс (Мелоса, Талила, Кахина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ