• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Арес и Геракл
Арес и Геракл
Lava Дата: Пятница, 2006-05-26, 9:37 AM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Вот меня всегда волновал один вопрос,на который я по сей день не могу найти ответ! Почему ,когда такие сильные,волевые мужчины как Арес и Геракл теряют свои силы ,они сразу же превращаются в каких-то беспомощных щеночков? Арес стал смертным и всяко физически был весьма слаб( Зена его изрядно избила в "Возвращении домой'',и это еще не в полную силу дралась),Геракл ,когда ,кстати говоря Арес забрал у него божественную силу ,тоже стал немощным как котенок. Почему? И у того и у другого огромная практика в боевых искусствах и накаченные мускулы у них,слава Богу,никто не отнимал?! Что-то не вяжется... surprised
королева Дата: Пятница, 2006-05-26, 12:53 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
А может они просто теряются? Все-таки непривычно "из князи в грязи"!

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Angel Дата: Пятница, 2006-05-26, 5:12 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Это просто Ляпус Сценариус постарался. Надо ведь сделать так, чтобы им Зена помогала. А как иначе? Только путём "ощеночивания". Надеюсь, вы поняли, о чём я.


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Natty Дата: Пятница, 2006-05-26, 5:28 PM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





Культ Ляпуса Сценариуса набирает популярность?
Но, если серьезно, я не могу полностью согласиться с первым постом. *без обид? *
Вообще все герои (и Зена, в том числе) периодически будто теряют силу, во время драки со всякими n-сортными бандитами: только получив порядочное количество раз по почкам и прочим чувствительным органам, они начинают дубасить в ответ и, как правило, в пару ударов укладывают противников на обе лопатки. Но вот к конкретно упомянутым случаям это не имеет отношения.
Арес Откуда сведения, что Зена дралась не в полную силу? Да, она придумала план, должна была погибнуть - и в конечном итоге дала сбосить себя в прорубь - но я не думаю, что до этого она щадила Ареса.
Геракл Я так понимаю, поднята тема Серены? Но он удержал тяжеленнейший бак и потом отлично укладывал воинов. Единственное, что он позволил себя ранить - хорошо, он еще не привык к тому, что не может разбросать одновременно по двадцать накинувшихся на него человек, да, двобавок, он был просто выбит из колеи смертью жены. Но сил у него более чем достаточно оставалось.
Lava Дата: Суббота, 2006-05-27, 6:49 AM | Сообщение # 5
Вечный зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1236
Статус: отсутствует
Quote
Надо ведь сделать так, чтобы им Зена помогала
Кстати,мне иногда кажется,что они Зену уж слишком суперсильной сделали.Не бывает так! А вот парней бедненьких...

Quote
я не могу полностью согласиться с первым постом. *без обид?
Натусик,никаких обид!Ты пойми,я когда создаю тему,делаю ее ка кправило компрометирующей,чтоб народ задумывался и у нас образовывалась дисскуссия! Работает ведь!

Quote
все герои (и Зена, в том числе) периодически будто теряют силу
Слушай,а когда Зена теряла силу?

Quote
Откуда сведения, что Зена дралась не в полную силу?
Ну не знаю,мне так казалось! Просто в драке было видно ,особенно по выражению ее лица,что ее было больно его избивать,причинять ему страдания! Да и потом,когда зена реальнои хочет кого то прифлопнуть,она использует свои смертельно-опасные приемы,ударяет по спец. точкам и все такое! А тут такого не было. Мне не кажется,чтобы она в полную силу его избивала!

Quote
Я так понимаю, поднята тема Серены?
Ты как всегда бриллиант!

Quote
что не может разбросать одновременно по двадцать накинувшихся на него человек,
Эй,а Зена могла! Помнишь в Приемнице в самом начале серии! И в Сквозь строй на нее тоже навалились ,а она их раскидала!

королева Дата: Понедельник, 2006-05-29, 3:03 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Lava)
Кстати,мне иногда кажется,что они Зену уж слишком суперсильной сделали.Не бывает так! А вот парней бедненьких...

Ладно там Зена, вот я всегда удивлялась, как такая худая Каллисто била всех, включая Зену, Геракла и Ареса. Вот тут несоответствие в высшей степени!!!!!!!!


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Вторник, 2006-05-30, 6:44 PM | Сообщение # 7
Я: Удаленные





Quote
Quote
все герои (и Зена, в том числе) периодически будто теряют силу

Слушай,а когда Зена теряла силу?

Я имела в виду, что во всех драках Зена и Герк вечно начинают по-настоящему сражаться только после того, как их изрядно поколотят.

Насчет "раскидать врагов" - я подразумевала, что Геракл, лишившись полубожественной силы, не мог раскидать двадцать головорезов, одновременно на него набросившихся: ну, помните такие ситуации, когда все бандюганы кидаются на Геракла, а он таааак встает, расправляет плечи - и все разлетаются в стороны. За Зеной такого не замечалось. А вообще, он вполне достойно справился со всеми, кто на него накинулся - просто как человек, а не полубог. Вот.

Natty Дата: Вторник, 2006-05-30, 6:46 PM | Сообщение # 8
Я: Удаленные





Quote (Lava)
в Приемнице в самом начале серии

Забыла добавить: а вот здесь как раз не факт: мы только слышали комментарии, но не видели картинки. Кто знает, что там на самом деле происходило? Может, они с детишками в разбойников играли?
королева Дата: Вторник, 2006-05-30, 7:43 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Может, они с детишками в разбойников играли

Ага, только слишком в роль вошли!


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Laikona Дата: Понедельник, 2006-06-05, 12:26 PM | Сообщение # 10
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Вопрос на НЕМНОГО отвлечённую тему: а вы замечали что женщины дерутся КАЧЕСТВЕННЕЙ? wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

королева Дата: Понедельник, 2006-06-05, 3:50 PM | Сообщение # 11
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Laikona)
а вы замечали что женщины дерутся КАЧЕСТВЕННЕЙ

Мужчины более грубы и неповоротливы, поэтому и снимать их трудней: чтобы было реалистично, им надо по-настоящему в челюсть дать.
Женщины более пластичны,от того и трюки им делать проще.


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
igor111 Дата: Понедельник, 2007-10-29, 5:33 PM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Кстати,а Зена разве не полуБог?
Она же вроде дочь Ареса и то же имеет силу,явно большую чем люди.
Когда Геракл потерял силу,мне то же показалось очень странным,что он был ну о-очень слабым и даже руку отбил об одного из воинов.
Но зато когда Геракл со своей силой,победить его мало кому удавалось.Разве что Дахак был очень крут и его пришлось вдвоём с Иолаем побеждать.

Про Калисто...Чего то я не помню,чтобы она Геракла побеждала:)))
В серии,когда он её заточил в башню с яблоками и во второй части армагеддона (когда показывают мир без Геракла) Геракл её победил оченб просто,даже проще чем Ареса:)

Lils Дата: Понедельник, 2007-10-29, 8:08 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Кстати,а Зена разве не полуБог? Она же вроде дочь Ареса и то же имеет силу,явно большую чем люди.

Нет, Зена не полубог, и Арес не ее отец. Зена обычный человек, но с талантом воина и наукой Ареса. Он был ее наставником, в каком-то мере можно считать и отцом, т.к обучал и заботился о ней, но что касается кровной связи - они не родственники, хотя кое-кто очень цепляется за эту идею.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
igor111 Дата: Вторник, 2007-10-30, 8:53 AM | Сообщение # 14
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Lils, вполне вероятно.Но сила Зены явно превосходит силу обычного человека.Иногда конечно режисёр явно перегибает палку.когда Зена прыгает метров так на дцать:))) Но тем не менее.
Всё таки не могу смотреть серии,где Зена запросто побеждает Михаила - это конечно уже перебор.
Кстати,а Геракл наверное то же бессметрный.Судя по серии Зены "День рождения" Иолай там старый совсем,а вот Геракл не стареет.И между прочим Зена возможно то же обессмертилась.Её старения то же не видно,хотя уже очень много времени прошло.
Возможно после того,как Зена воскресла из мёртвых,то она получила вечную жизнь за преданность Элаю.
Хотя это конечно только предположение:)
Lils Дата: Вторник, 2007-10-30, 11:33 PM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Ну Геракл же полубог, потому и бессмертен. А Зена смертна...после того, как они восскрестли в "Еве" прошло всего-то 2 года (учитывая ШВС)

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Livia-L Дата: Среда, 2007-10-31, 1:30 PM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
А Зена не по годам красивая,неувязочки сплошные,особенно когда Зена побеждает сильных врагов или в серии про пиратов нереальные прыжки
Арес и Герк думаю просто теряются


....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
igor111 Дата: Четверг, 2007-11-01, 8:45 AM | Сообщение # 17
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Да,я согласен - с высотой прыжков явная неувязочка biggrin
Надо было всё таки к вопросу акробатики подходить более реально smile
А уж когда показывают,что Зена крутит тройные сальто,то это полный аут.
Любые вращения,более одного забирают у прыжка его импульс и тактически не выгодно,но для зрителей в общем смотрится конечно эффектно,хоть и малоправдоподобно.
Livia-L Дата: Пятница, 2007-11-02, 12:33 PM | Сообщение # 18
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
многое из ее сальто реально,у меня сенсэй и не такое творит,но Зена же просто человек с небольшой подготовкой,для нее это слишком

....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
igor111 Дата: Пятница, 2007-11-02, 1:30 PM | Сообщение # 19
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Livia-L, я посмотрю как Зена будет с разбега на земле хотя бы двойное сальто в группировке делать tongue
А уж о высоте прыжков вверх,это вообще аут...
Прыжки у неё,как я и говорил,мало того,что нереальные,так ещё и по существу бессмысленные в бою,т.к. делать в воздухе более одного вращения технически бесполезно!
Сделано это только для эффектного просмотра и это действительно смотрится эффектно,в общем и всё smile
Kaileena Дата: Пятница, 2007-11-02, 4:23 PM | Сообщение # 20
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote (Lils)
Ну Геракл же полубог, потому и бессмертен.

не думаю, скорее старет медленей.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Livia-L Дата: Пятница, 2007-11-02, 7:46 PM | Сообщение # 21
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
igor111, да хоть бы обычное сальто без подготовки сделала и хорошо,в ее то возрасте
я тоже думаю что все ради эффекта


....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
ондатра Дата: Четверг, 2007-12-20, 3:10 AM | Сообщение # 22
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 150
Статус: отсутствует
согласна с королевой потеряв свою божественную силу, оба стали абсолютно беспомощными,потому что перестали чувствоватьтой силу которая была раньше
Sisilia Дата: Четверг, 2007-12-20, 5:39 AM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
ондатра, угу, соглашусь.
Про то, как Зена отлупила Ареса в Возвращении Домой. Нуууу, он ведь ей тоже личико расколотил, при чем сильно. Зена должна была проиграть, но это не значит что должна была так сильно по мордам получить. она ж не мазохистка (наверное).

Quote (Livia-L)
у меня сенсэй и не такое творит,но Зена же просто человек с небольшой подготовкой,для нее это слишком

С НЕБОЛЬШОЙ подготовкой? /закашлялась/ Это у Зены-то небольшая подготовка? У нее были классные учителя, у нее огромный опыт... Так почему же для нее это слишком???


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
BattlingBard Дата: Четверг, 2007-12-20, 12:50 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Про ощеночивание Ареса и Геракла во время потери их божественных/сверхспособностей: ребята, они жили почти всегда с этими способностями. Если их внезапно потерять, это все равно что стать калекой - ослепнуть или оглохнуть. Как бы вы чувствовали себя, оказавшись в таком положении? И Герк и Арес просто пытаются адаптироваться, компенсировать потерянные способности, но на это требуется время, которого у них зачастую нет. Драться приходится учиться, боль терпеть - тоже привыкнуть надо... да и помнить, что в случае поражения не удастся исчезнуть,телепортировавшись...
Так что все естественно показано.

Насчет прыжков Зены. Конечно, это нецелесообразно с точки зрения реального боя, но... если глядеть на это глазами реалиста - все шоу надо сразу выкидывать в мусорную корзину за полную непрактичность. biggrin
Я оправдываю все это тем, что сериал снят по свиткам Габриэль, а та была известна за свои красочные описания biggrin biggrin и аллегории.


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Livia-L Дата: Четверг, 2007-12-20, 5:42 PM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 339
Статус: отсутствует
Sisilia,
потому что делать то что делает она-это сказка просто,тут нужно нечто большее чем быть человеком


....и целого мира мало....
such a pretty day for a blood bath
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Арес и Геракл
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ