• Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Несправедливо! (про ваших "святых" Иолая и Герка...)
Несправедливо!
Nemezida Дата: Вторник, 2010-09-14, 10:06 PM | Сообщение # 201
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Селли,
Я поняла)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Селли Дата: Среда, 2010-09-15, 1:59 PM | Сообщение # 202
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Я поняла)

Очень хорошо)
А повторяясь в вопросе о справедливости Геракла, могу добавить следующее:
попробуйте представить себя Немезидой. Вы лишены силы, у вас на руках младенец - ваш и Аресов сын. Я думаю, любая мать хочет счастья и добра своему сыну. А его папаша хочет вырастить из него своего помощника, причем злобного.(Я так поняла, чтобы заменить Страйфа). У вас есть друг и бывший возлюбленный Геракл. Вы идете к нему и, боясь, что он откажет вам в помощи, если узнает, чей это сын, говорите что это сын от Геракла. Естественно, Геракл кинется помогать своему сыну.
Теперь представьте, что вы - Геракл. Вы узнаете, что у вас есть сын. Вы будете ему помогать.(это естественно!). Затем оказывается, что это не ваш сын, а сын Ареса, который хочет отнять ребенка у матери и сделать злодеем. Не забываем, что Герк - брат Ареса. Получается Эвандер - племянник Герка. Вы как добрый дядя, решаете помочь Немезиде, воспитать племянника в добре и мире. Вот и влезаете в это дело.
А если говорить о правах Ареса, видеть сына, то тут уже влезаем в семейный кодекс и читаем там, что у родителей, помимо прав есть и обязанности. Немезида их выполняла: ростила сына, желая сделать из него хорошего человека. А Арес? Он, между прочем, обязан был платить алементы сыну. А он? Герк вернул сына Немезиде, значит мы теперь им не интересуемся. Так что Геракл имел полное право вмешиваться в это дело! Тем более его попросили о помощи!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nemezida Дата: Среда, 2010-09-15, 4:31 PM | Сообщение # 203
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Селли,
Во, правильно, правильно) Растолковала все верно)

Дело-то ведь реально семейное, и Геракл вполне имел право влезть в него, к тому же это все ради добра.


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Селли Дата: Среда, 2010-09-15, 4:49 PM | Сообщение # 204
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Селли,
Во, правильно, правильно) Растолковала все верно)
Дело-то ведь реально семейное, и Геракл вполне имел право влезть в него, к тому же это все ради добра.

Спасибо, что похвалила 0:)
Теперь, я думаю меня можно считать адвокатом Геракла (Иолая, Габби и Немезиды в добавок) :D


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nemezida Дата: Среда, 2010-09-15, 5:13 PM | Сообщение # 205
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Селли,
Хих) ну, значит мы с тобой будем командой, так как я полнейший адвокат Геракла, а по нику можно понять, что я за Немезиду всегда :D


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Селли Дата: Среда, 2010-09-15, 5:43 PM | Сообщение # 206
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Селли,
Хих) ну, значит мы с тобой будем командой, так как я полнейший адвокат Геракла, а по нику можно понять, что я за Немезиду всегда :D

Я не против быть с тобой в команде :D
Кстати, я не знаю сериал "Молодость Геракла", поэтому о первом пункте сказать много не могу.
Однако: если встать на место Ясона, лично я ни о чем не думала бы, кроме как спасти отца, то бишь отправилась искать Золотое Руно. А на месте Геракла я бы тоже не задумываясь, отправилась помогать другу. А убили они его скорее всего во время самообороны. Но в этом пункте мне нужен помощник - тот кто знает "Молодость Геракла". Nemezida, ты не можешь помочь?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nemezida Дата: Среда, 2010-09-15, 5:44 PM | Сообщение # 207
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Селли,
Честно говоря, я очень плохо помню этот сериал и смотрела не все серии, так что тут скорей всего помочь не смогу...


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Линни-тян Дата: Четверг, 2010-09-16, 1:56 AM | Сообщение # 208
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Селли)
А убили они его скорее всего во время самообороны

Вот именно! Ни Гераел, ни Иолай ни Ясон никогда не убивают просто так, от балды. Если убили - значит по-другому нельзя было...в конце концов, если бы этот великан не мешал им получить руно, они бы и е трогали его. Селли, я тоже не смотрела молодость Геракла, но почти уверена, что этого великана сначала просили по-хорошему не мешать, а когда по-хорошему не получилось, стали по-плохому. Думаю, ради друга ещё и не такое зделать можно.


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Nemezida Дата: Четверг, 2010-09-16, 8:46 PM | Сообщение # 209
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Линни-тян,
Они все сделали правильно, это сто процентов)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Чёрный_Ветер Дата: Понедельник, 2013-08-19, 11:42 PM | Сообщение # 210
Новичок
Я: Гость
Сообщений: 16
Статус: отсутствует
Вот тут некоторые на Геракла наезжают. А посмотрите, что делают некоторые вроде как положительные персонажи в ЗКВ. Джоксер в 4.10 "Key to the Kingdom" участвует в похищении ребёнка, а Габриэль на пару с Афродитой в 5.8 "Little Problems" крадут зелье (или что там у близнецов было? - уже не помню) у Кастора и Поллукса. Они даже не попробовали попросить этих близнецов отдать его им добровольно. Могли бы обрисовать ситуацию - для чего им нужно зелье. Тем более, что у Габи язык, как известно, отлично подвешен. Я не думаю, что Кастор и Поллукс такие уж редкостные уроды, что отказались бы помочь спасти Зену... Хочу заметить, что я не имею своей целью никого обидеть. И к Джоксеру, и к Габи, и к Афродите я хорошо отношусь. Просто попытался объективно оценить некоторые их поступки...



Песней волков наполняется ночь,
И, повторяя луне,
Яркие звёзды в ласковой тьме
Светят тебе и мне...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Несправедливо! (про ваших "святых" Иолая и Герка...)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ