• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Несправедливо! (про ваших "святых" Иолая и Герка...)
Несправедливо!
Taruto Дата: Воскресенье, 2010-07-18, 11:17 AM | Сообщение # 176
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Зрители сериала. :)
Линни-тян Дата: Суббота, 2010-08-21, 1:30 PM | Сообщение # 177
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Кстати, вспоминая тему, хочу спросить: вот почему в пилотных сериях УСГ Зевс в каждой серии появляется, да и с Гераклом у них отношения вполне даже хорошие, а вот начиная с первого сезона Зевс - редкое явление, да и с Гераклом они не очень-то ладят!? <_< Несправедливо получается!(кто смотрел пилотные серии, тот меня поймёт!)

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Лилит Дата: Суббота, 2010-08-21, 3:23 PM | Сообщение # 178
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Кстати, вспоминая тему, хочу спросить: вот почему в пилотных сериях УСГ Зевс в каждой серии появляется, да и с Гераклом у них отношения вполне даже хорошие, а вот начиная с первого сезона Зевс - редкое явление, да и с Гераклом они не очень-то ладят!? Несправедливо получается!(кто смотрел пилотные серии, тот меня поймёт!)

Видимо потому, что Зевс сквозь пальцы посмотрел на убийство Герой семьи Геракла. С этого начинается первый сезон.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Суббота, 2010-08-21, 3:24 PM
Линни-тян Дата: Суббота, 2010-08-21, 9:12 PM | Сообщение # 179
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Может быть... Вот козёл!(заранее извиняюсь, вырвалось! ) Мог бы и помочь Герку!

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)

Сообщение отредактировал Линни-тян - Суббота, 2010-08-21, 9:17 PM
Натаха Дата: Суббота, 2010-08-21, 9:18 PM | Сообщение # 180
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Вот козёл! Мог бы и помочь Герку!

<_< Но тогда слишком сильно вразрез с мифологией пошло бы...


Je veux plus grandir...

Линни-тян Дата: Суббота, 2010-08-21, 10:05 PM | Сообщение # 181
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
:( Жалкооооооо!

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)

Сообщение отредактировал Линни-тян - Суббота, 2010-08-21, 10:06 PM
Лилит Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 4:31 PM | Сообщение # 182
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Но тогда слишком сильно вразрез с мифологией пошло бы...

Почему? В мифологии ничего подобного нет. Убийство геракловой семьи - это идея сценаристов.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Натаха Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 4:50 PM | Сообщение # 183
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
В мифологии ничего подобного нет

Ну там не так немного, да, но вроде как в мифологии Гера насылает на Геракла безумие и тот убивает свою семью (или только детей <_< ) . И чтобы искупить этот свой грех он вынужден служить Амфитриону и совершить свои 12 подвигов...

Ну должен был остаться Герк хотя бы без этих детей, а то уж совсем не Герк вышел бы :D


Je veux plus grandir...

Лилит Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 5:08 PM | Сообщение # 184
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Ну там не так немного, да, но вроде как в мифологии Гера насылает на Геракла безумие и тот убивает свою семью (или только детей ) . И чтобы искупить этот свой грех он вынужден служить Амфитриону и совершить свои 12 подвигов...

Кино было такое. По Куну выходит:
Quote
Возмужав, Геракл победил царя Орхомена Эргина, которому Фивы платили ежегодно большую дань. Он убил во время битвы Эргина, а на минийский Орхомен наложил дань, которая была вдвое больше, чем та, что платили Фивы. За этот подвиг царь Фив Креонт отдал Гераклу в жены свою дочь Мегару, а боги послали ему трех прекрасных сыновей.
Счастливо жил Геракл в семивратных Фивах. Но великая богиня Гера по-прежнему пылала ненавистью к сыну Зевса. Она наслала на Геракла ужасную болезнь. Лишился разума великий герой, безумие овладело им. В припадке неистовства Геракл убил всех своих детей и детей своего брата Ификла. Когда же прошел припадок, глубокая скорбь овладела Гераклом. Очистившись от скверны совершенного им невольного убийства, Геракл покинул Фивы и отправился в священные Дельфы вопросить бога Аполлона, что ему делать. Аполлон повелел Гераклу отправиться на родину его предков в Тиринф и двенадцать лет служить Эврисфею. Устами пифии сын Латоны предсказал Гераклу, что он получит бессмертие, если исполнит по повелению Эврисфея двенадцать великих подвигов.
Деянира его новая жена. Еще какую то жену он подарил своему другу Иолаю %)



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Линни-тян Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 5:26 PM | Сообщение # 185
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
А в мифах так вообще, Иолай - племянник Геракла! %)

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-08-22, 6:40 PM | Сообщение # 186
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
И чтобы искупить этот свой грех он вынужден служить Амфитриону и совершить свои 12 подвигов...

Вообще-то, свои 12 подвигов он должен был исполнить совсем по другой причине. И чувство вины не имело к этому никакого отношения. Просто у Зевса был слишком длинный язык и он, в день, когда должен был родится Герк, растрезвонил на весь Олимп, что, родившийся сегодня потомок Персея будет править всеми своими родственниками (персеидами), ему достанется трон Микеи и вообще много чего хорошего. Но, по приказу Геры, богиня Ата отвлекла Зевса, а сама супружница громовержца ускорила роды у жены царя Сфенела. Таким образом и получилось, что Геркулес вынужден был служить Эврисфею. Но папик скостил срок службы до общеизвестного количества подвигов.

Quote (Lilit)
Деянира его новая жена. Еще какую то жену он подарил своему другу Иолаю

Мегару он отдал Иолаю. Деянира довела самого героя до самоубийства. А последней супругой Герка уже на Олимпе была Геба


Taruto Дата: Понедельник, 2010-09-13, 1:27 PM | Сообщение # 187
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Единственное, что мне не нравится в Геракле, так это его отношение к богам, особенно, к Зевсу. Если Зевс не смог спасти семью своего сына. так значит на то были веские причины и он не смог предотвратить трагедию. Геракл же так относится к отцу, как будто Деяниру и детей убил Зевс, а не Гера. Столь нетерпимое и несправедливое отношение к богам со стороны Геракла можно объяснить лишь как прихоть сценаристов.

Сообщение отредактировал Taruto - Понедельник, 2010-09-13, 1:28 PM
Nemezida Дата: Понедельник, 2010-09-13, 7:41 PM | Сообщение # 188
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Taruto,
Ну, он вроде Зеса не только за это недолюбливал, сам Зевс и в детстве уделял мало внимания Гераклу, из-за этого герой питал к нему не столь сильные чувства сына, но все равно любил ведь, не ненавидел. А остальных богов Геракл не особо воспринимал потому, что те жили не для людей, не ради помощи им, а формально для себя.


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Линни-тян Дата: Понедельник, 2010-09-13, 9:53 PM | Сообщение # 189
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Но всё-таки, после смерти его семьи, Геракл стал относится к Зевсу холоднее, чем раньше... Не вижу другого объяснения, кроме обиды на отца

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Nemezida Дата: Понедельник, 2010-09-13, 10:03 PM | Сообщение # 190
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Линни-тян,
Ну, тут бы любой держал обиду.


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Sekmet Дата: Понедельник, 2010-09-13, 10:05 PM | Сообщение # 191
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Зевса вряд ли можно считать образцовым отцом и право недолюбливать его имели все его дети.

Nemezida Дата: Понедельник, 2010-09-13, 10:07 PM | Сообщение # 192
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Sekmet,
Согласна.


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Линни-тян Дата: Вторник, 2010-09-14, 6:31 PM | Сообщение # 193
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Конечно, Зевс отец не из лучших, но когда я смотрела пилотный серии, мне он показался весьма приятным и добрым старичком :D
Они с Гераклом так хорошо ладили, и мне нравилось его смешное поведение: все эти разговора о женщинах(серия Геракл и Амазонки), его неожиданные появления, как он играл с детьми Геракла...а когда Герк дрался с этим верзилой на ринге - как смешно Зевс его подбадривал ! В общем, понравился он мне в первых сериях...жаль, что потом его почти не показывали! :(


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Nen_Adams Дата: Вторник, 2010-09-14, 7:20 PM | Сообщение # 194
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Не вижу другого объяснения, кроме обиды на отца

Не, ну вы гляньте. В любимчиках ходит и обижается!
Quote (Линни-тян)
Конечно, Зевс отец не из лучших,

Вот именно, к своим настоящим детям, рожденным в браке, он относился плохо, а к какому-то Гераклу должен хорошо????????
Quote (Линни-тян)
когда Герк дрался с этим верзилой на ринге - как смешно Зевс его подбадривал

А вот ни Ареса, ни Дис никогда! Это справедливо?????


Селли Дата: Вторник, 2010-09-14, 8:02 PM | Сообщение # 195
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
Другой пример: серия "Двое мужчин и ребёнок". Когда Немезида не хотела отдавать Аресу его сына Эвандера. Тут Геракл влезает... Какое он имел право?!!!

Прошу прощение! Это не Геракл полез, а Немезида к нему полезла! Во-первых она его обманула, во-вторых, после разъяснения ему ничего не оставалось делать, как помогать бывшей возлюбленной.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2010-09-15, 1:44 PM
Селли Дата: Вторник, 2010-09-14, 8:27 PM | Сообщение # 196
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nen)
Например, фильм "Юность Геракла" (про золотое руно). Там Геракл, Иолай, Ясон и др. поехали за руном, чтоб спасти отца Ясона. Руно охранял великан, которого они убили. Заметьте: руно принадлежит великану, а Геракл и гоп-компания приходят к нему домой и это отнимают + летальный исход.

А никто и не говорит, что это справедливо. Просто у них выбора не было. Надо было спасти отца Ясона. Просто они договариваться не умеют. Вот и все. А так Геракл достаточно справедлив. Вспомни, сколько он людей спас!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nemezida Дата: Вторник, 2010-09-14, 8:27 PM | Сообщение # 197
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Селли,
Quote
Прошу прощение! Это не Геракл полез, а Немезида к нему полезла! Во-первых она его обманула, во-вторых, после разъяснения ему ничего не оставалось делать, как помогать бывшей возлюбленной.

Она его обманула, так как боялась, что он не поможет ей в этой ситуации, а обратится к кому ей еще можно было, если так смотреть?
А он ее и так любил всегда, в любом бы случае помог, просто она этого не знала и боялась, что помощи не получит, в следствие чего пошла на этот обман, но ведь во благо, а не ради того, чтобы поиздеваться над ним или что-то в этом роде.

Nen,

Quote
А вот ни Ареса, ни Дис никогда! Это справедливо?????

Сами виноваты в какой-то мере.
Quote
а к какому-то Гераклу должен хорошо????????

Почему это к какому-то??? Геракл - родной сын Зевса.


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Селли Дата: Вторник, 2010-09-14, 8:31 PM | Сообщение # 198
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Она его обманула, так как боялась, что он не поможет ей в этой ситуации, а обратится к кому ей еще можно было, если так смотреть?
А он ее и так любил всегда, в любом бы случае помог, просто она этого не знала и боялась, что помощи не получит, в следствие чего пошла на этот обман, но ведь во благо, а не ради того, чтобы поиздеваться над ним или что-то в этом роде.

Я не спорю,Nemezida, просто объясняю, почему он влез в эту историю.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nemezida Дата: Вторник, 2010-09-14, 8:44 PM | Сообщение # 199
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Селли,
Просто фраза "ничего не сотавалось делать" мне показалась неправильной)


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Селли Дата: Вторник, 2010-09-14, 8:53 PM | Сообщение # 200
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Nemezida)
Просто фраза "ничего не сотавалось делать" мне показалась неправильной)

Ну это я неправильно выразилась.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Несправедливо! (про ваших "святых" Иолая и Герка...)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ