• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Геракл и амазонки (Описание)
Геракл и амазонки
admiral Дата: Вторник, 2009-12-22, 5:46 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
ГЕРАКЛ И АМАЗОНКИ
УДИВИТЕЛЬНЫЕ СТРАНСТВИЯ ГЕРАКЛА
ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ №1
Первый выход: 04-25-94
Второй выход: 10-17-94
Третий выход: 12-12-94
Номер производства:
Приблизительная дата съёмок: где-то в 1993 году
Последняя модернизация: 08-31-00
выход в России: 18 октября (канал «ТВ 3», воскресенье в 19:00)
В ФИЛЬМЕ СНИМАЛИСЬ:
Кевин Сорбо (Геракл)
Энтони Куинн (Зевс)
Рома Доуни (Ипполита)
Майкл Хёрст (Иолай)
Ллойд Скотт (Питус)
Люси Лоулесс (Лизия)
Кристофер Броам (Летан)
Тим Ли (Илус)
Ким Михалис (Молодая Алкмена)
Мэгги Тарвер (Мать из деревни)
Джон Стимсон (Мальчик из деревни)
Роуз Макивер (Девочка/Гидра)
Дженнифер Лудлам (Алкмена)
Ник Кемплен (Деревенский враждебно настроенный оппонент)
Хейди Андерсон (Перебиваемая девочка)
Джилл Сэйр (Ания)
Мюрей Кэйн (Тибер)
Эндрю Туртелл (Курлон)
Мик Роуз (Гектор)
Дэвид Тэйлор (Франко)
Нина Созанья (Чайла)
Вики Бурретт (Старая амазонка)
Маргарет Мэри Холлинс (Мегара)
Кристин Даррадж (Люсина)
Тамара Воуг (Люсина)
Фиона Могриддж (Илла)
Жак Дюпеиру (Маленький Геракл)
Питер Моллок (Юный Геракл)
Даниэль Джеймс (Юный Иолай)
Джеф Бойд (Эхетус)
Саймон Кессель (Джана)
СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА
Автор сценария:
Редактор:
Режиссёр: Билл Л. Нортон
РЕЙТИНГ
2-ой ВЫПУСК: 10/17/94
Среднее число 5.3
6 Звёздный путь: девятое пространство 238/99 7.4 7.7
7 Пляж. Спасатели Малибу 217/96 6.7 7.0
14 Сетевой пакет действия 163/95 5.3 5.5
18 Кунг Фу 173/93 4.8 4.9
РЕЗЮМЕ 1:
Резюме Эутирп <mailto:tillman@onslowonline.net>.
Всё начинается с того, как по каким-то джунглям бегут испуганные мужчины. Они хотят добраться до куда-нибудь, чтобы попросить о помощи. Оу, к… кажется там что-то есть. Свист. Свист. Один мужчина говорит: «Что с тобой? Это был я!» Их окружают. Но одному мужчине удаётся сбежать. Потом нам показывают детей, играющих в деревне. Прекрасный день. Маленький мальчик что-то видит и бежит к… ТА-Дам… Иолаю. «Он здесь», - говорит мальчик. Иолай идёт, чтобы увидеть, кто там. Кто это? Сначала мы видим ноги.., а затем видим… - Геракла. Да! Иолай и Геракл обнимаются. Мальчики есть мальчики. Иолай говорит Гераклу: «Для шафера будет большая неудача, если жениха убьют прямо перед свадьбой», - и он ударяет Геракла по голове. Они смеются и пожимают друг другу руки. Иолай женится! Я сейчас заплачу. Обратно к кристальному шару. Мужчины идут и о чём-то разговаривают. Об Онии… Прекрасной будущей жене Иолая (Я ненавижу её). О-оу! Слышится музыкальная тема Геры. Мы видим, что рядом с маленькой девочкой на земле лежат кости. Она плачет: «Монстр убил моего отца, и выплюнул его кости». Геракл начинает говорить с ней. О МОЙ… она превращается в монстра. ОГО! Похожего на змею-гидру с воротником. Смотрится очень стильно. Наверное, это самый модно одетый монстр, из всех кого я когда-либо видел. К сожалению, появляется ещё одна модная гидра. Когда отрубишь ей голову, она появляется снова, ещё больше. Наконец, Геракл и Иолай убивают её с помощью факела. Павлиное перо, найденное на её месте свидетельствует тому, что это была работа Геры. Плохая Гера!! Геракл говорит: «Гера – пример того, что случается, когда женщина получает слишком большую власть». Не думаю, что скоро мы увидим Геракла. Вместе с Гераклом и Иолаем мы идём к Алкмене. Иолай приглашает их на обед, который готовит Ония. Вкусный. Иолай уходит, и Алкмена принимается ухаживать за Гераклом. Она обеспокоена из-за раны на руке Геракла, и спрашивает, что произошло. Геракл рассказывает ей. Алкмена понимает, что это всё из-за Геры. Она идёт за бинтом, чтобы перевязать рану. Сюрприз… повляется Зевс. Который похож на Энтони Куинна. Зевс спрашивает о жизни своего любимого сына и говорит, что у него нет власти над Герой. Прогуливаясь вместе с Алкменой, Зевс пускает слюнки. Он не может управляеть не своими женщинами, - не своими гормонами. Геракл недоволен. Он советует Зевсу не приближаться к Алкмене. Хороший мальчик!!! Обратно к мужчине, которому удалось сбежать. Он доходит до деревни. Мы идём в гости к Иолаю и Онии. Она накладывает еду из маленького горшочка. Он больше похож на котёл ведьмы. Алкмена заходит на кухню, а Иолай подходит к Гераклу, который сидит за столом. Геракл говорит ему, что пахнет и правда очень вкусно (из ЭТОГО горшка). Ония накладывает ему порцию своей ЕДЫ. Геракл говорит, что всё очень вкусно. К счастью, он не отравился и не превратился в лягушку. Сбежавший человек заглядывает в окно. Ония видит его и пугается: «ОООХ!» Геракл открывает дверь, и на пороге появляется Питус, который ищет Геракла. Его деревня Гаргаренсия находится в страхе из – за нападающих на них животных. Геракл соглашается помочь, и они уходят завтра на рассвете. Иолай тоже хочет пойти, но есть одна проблема… он женится. Иолай говорит: «Лучшие друзья спиной к спине». Геракл смеётся и соглашается. Но он спрашивает Иолая, как он скажет об этом Онии. Но Иолай говорит Онии, что Геракл попросил его сходить с ним. Лучшие друзья, спиной к спине, и так далее. Лжец, лжец, штаны в огне. Геракл обещает Онии, что он вернёт Иолая до свадьбы. О-ОУ! Все трое уходят. Львы, тигры, животные… О Мой..! Довольно много сцен. Больше, чем об Онии с её даром готовить. Мы видим мужчину, борящегося со свиньёй. Мы пришли в деревню. «Эй, смотрите – Питус вернулся!», - кричат люди. Питус говорит: «Все, отойдите! Смотрите, это – Геракл! Он пришёл, чтобы помочь нам!» Я думал, что все будут надевать ему на голову лавровые венки. «Геракл, ты хорошая или плохая ведьма?» Жаль, что это спрашивают не Онию. Обратно к кристальному шару. Иолай и Геракл спрашивают: « А где женщины?» (Наверное, сейчас они хотят повешать Гераклу на спину табличку «Ударь меня»). Им говорят, что их забрали животные. Дети в деревне есть, но только одни мальчики. Они были найдены на берегу реки. Животные по описанию, похожи на волков, медведей и ястребов. Гераклу и Иолаю придётся убить ЭТИХ ЖИВОТНЫХ!! Волки, медведи, ястребы… О мой… Это больше, чем стряпня Онии и отношения между героями. Иолай говорит, что он хочет, чтобы у него было 5 сыновей. И всех бы их звали Иолай. И если в его семье что-нибудь произойдёт, и бедные Иолаи. Кто будет виноват? Наши герои натыкаются на двух мужчин, подвешанных вверх тормашками, выгляжущими мёртвыми. Вокруг слышится шум. Мужчины (живые, не мёртвые) достигают пустой местности и подвергаются нападению каких-то существ, спрыгающих с деревьев. ЭЙ.. Его Марди грас!!! Геракл и Иолай окружены существами в масках животных, качающихся на верёвках и палках. И не собираются расставаться с ними. Кажется, они – не Марди грас. Иолая начинают душить, а Геракл не может помочь ему, так как его руки связаны. Но наши всё-таки побеждают. Внезапно одно существо в маске запрыгивает на дерево. И за ним следуют все его остальные приспешники. Они перегруппировываются. Страшно тихо. Геракл и Иолай медленно идут и оглядываются кругом. НЕУДАЧНИКИ!! Иолай падает. Он роняет свой меч. Геракл вытаскивает из кустов это животное. Битва снова начинается. Наши герои точно окужены не Марди грасом. Они вращают своими палками, от чего у меня начинает кружиться голова. За этим очень сложно наблюдать. К счастью, Геракл и Иолай находят себе мечи. Я не знаю, но эти вращающиеся палки загипнотизировали меня. Ух, у Иолая поранено лицо. Он весь в крови и из-за этого сердится. Он убегает от преследующего его замаскированного животного. Геракл кричит ему: «Спиной к спине!» Иолай не слушает или не слышит его. Теперь он окружён один. Глухой Иолай. Иолай срывает маску животного и видит, что это – женщина. У неё длинные волосы. Я ревную. Я ненавижу её. Иолай поворачивается к Гераклку и говорит: «Это женщина!» Какой умница! АУЧ… и ему вспарывают живот. Бедный глухой Иолай. Геракл бежит к нему. «Мы отлично сражались», - говорит ему Иолай и умирает. Геракл снова окружён женщинами. Одна амазонка снимает маску и говорит: «Нет, стойте! Королева захочет убить его!» ЭЙ… ЭТО ЗЕНА!!! Не так ли? Да нет… она просто похожа на неё. ХМММ. Они ведут Геракла к их лагерю. Он весь потный и обнажённый до пояса. УРА!! Он связан, как трофей. Я должна пойти в эти джунгли, чтобы меня тоже поймали. Во всяком случае, одна старая карга из лагеря амазонок предложила мне за это немного денег, ведь там Геракл. Лизия (выглядящая точь-в-точь как Зена) говорит: «Нет, это для королевы!» Тогда старуха говорит ей: «Не мужчина, а лошадь». Мы видим всех женщин в лагере. Младшие(более молодые) девушки учатся быть амазонками. Мужчины – плохие… ппллооххииее. Геракла приводят к королеве и заставляют его мыть ей ноги. Он отказывается. Королева поздравляет своих амазонок, что им удалось захватить Геракла – чемпиона мужчин. Геракл очень расстроен из-за смерти Иолая. Фраза «мёртвая сучка» уже была упомянута. Королева говорит: «Ты пришёл, чтобы уничтожить нас или просто заблудился?» Геракл говорит, что: «Нас послали, чтобы уничтожить животных, но мы не знали, что животные – это вы». Королева: «Мы не животные, мы – женщины». (Я – женщина, слышите? Полный игнор). Начинается битва слов между Гераклом и Ипполитой – королевой амазонок. Ты меня не знаешь…, нет, ты меня не знаешь…, туда-сюда. Эй ... они только встретились. Как они могли знать друг друга? Итак, Ипполита говорит Гераклу, что он снова проживёт свою жизнь. Она говорит это, и задувает свечку перед лицом Геракла. Это можно было бы отнести к разряду нового задувания именинных свечей. Мы видим, что Геракл начинает превращаться в ребёнка. Появляются Алкмена и Зевс. Зевс говорит Гераклу о превосходстве мужчины над женщиной. Потом говорится об эмоциях, и о том, что их не должно быть у мужчины. Потом вы видим клятву, данную друг другу мужчинами. Они решили, что умрут вместе. ООХ! Очень плохо. Геракл должен был уже давно забыть об этом. Ладно. Мы снова видим борьбу Геракла и Иолая с амазонками. Кажется, это просто кадры из того, что было. Потом мы их всё равно забудем. Обратно к Гераклу. О БО*Е МОЙ! Он свернулся калачиком, а ещё он – ГОЛЫЙ! Голый, потому как, только что родился. Покажи свой голый зад. Ну же! Ипполита бросает ему какую-то одежду. С*ка. Геракл оплакивает Иолая. Ипполита весьма удивлена его человечностью. Она спрашивает его: «Смог бы ты полюбить какую-либо женщину, также, как ты полюбил Иолая». Геракл говорит ей, что он может измениться. Она говорит "НЕТ". Он говорит, что она стала точно такой же как мужчины, которых она ненавидит. С возвращением, Геракл! Вызов брошен. С Ипполиты достаточно (она испугалась) и сажает Геракла в клетку. Три девушки окружают клетку Геракла. Им очень интересен… мужчина. Одна из них спрашивает: «Правда-ли, что есть место, где женщины живут вместе с мужчинами?» Другая спрашивает о маленьком мальчике, которому приблизительно десять лет, и который живёт в Гаргаренсии. Он светловолосый, и у него родинка на правой щеке. Геракл встретил этого мальчика в деревни. Это Франко, отец того человека, который остался в живых в джунглях. Геракл понимает, что эта женщина - мать Франко. Она отрицает это. (Слишком поздно.) Внезапно приходит (Зена (Люси Лоулесс) Лизия и спугивает их. Она говорит, что: «Никто не должен разговаривать с этим псом! Если бы я имела над тобой власть, ты бы сидел ни в клетке, а был бы похоронен в земле!» Она уходит, и появляется Зевс. Он восхищается огоньком в глазах Лизии. «Знаешь, обычно мне нравится, когда у женщины есть огонь в глазах!» Геракл говорит, что эта клетка его не сдерживает. Он мог бы сбежать, если бы хотел, но он слишком заинтересовался Ипполитой. Зевс предупреждает сына: «О, хах! Может – быть и так. Но помни, амазонки – любимицы Геры. Если ты что-нибудь с ними сделаешь, Гера будет очень расстроена». Вернёмся к Ипполите, которая разговаривает с отражением Геры в зеркале. (Зеркало, зеркала на стене… ага-ага). Она благодарит Геру за помощь в повержении Геракла. Гера спрашивает, почему он всё ещё жив. (Потому что он большая заноза в…) Ипполита не уверена, что он враг. (Неужели, с*чка!) Гера хочет, чтобы Ипполита убила его, когда пойдёт на Гаргаренсию. Лизия (З-Л-А-Л) вместе с амазонками тоже направляется в Гаргаренсию. Королева идёт за мечом. Геракл покидает решётку. Обратно к Гераклу, находящемуся в деревне мужчин, и предупреждающего их о надвигающемся нападении. «Возьмите своё оружие!», - сказал он. У них нет оружия. Они просто фермеры. (Возьмите грабли и лопаты и идите на войну с овощами). «Есть нечто большее, что мы должны рассказать тебе о нападении», - говорят они Гераклу. Светит луна. Амазонки готовятся к нападению. Танцы, обмазывание маслом… Традиционное приготовление перед свиданием. Если бы не оружие. Королева Ипполита напоминает им: «Делайте всё, что нужно. Только быстро! У вас есть время до звуков горна. К лошадям!» Геракл обсуждает план действий с мужчинами. «Помните о том, что я сказал вам». Он должен заботиться о горне. Приходят женщины…, в масках Марди грас. Королева предупреждает амазонок, что возможно Геракл устроил им западню. Он устроил!!! Для этого нужно время. Один мужчина говорит: «Давай поговорим с тобой, расскажи мне о себе, я написал для тебя песню о любви, но без твоего имени, я никак не могу дать ей название. (Ахх, как мило). Франко встречает свою мать. Лизия (Вы знаете, кого она напоминает) входит в палатку, в которой Зевс. Зевс говорит: «Пожалуйста, будь нежной со мной или грубой, если хочешь». Он предлагает ей шоколад. Лизия говорит: «По правилам, никаких разговоров – только секс»! Зевс усмехается, откидывается на кровать и говорит: «Как пожелаешь». Геракл нарывается на королеву Ипполиту, которая ухаживает за своей лошадью. Продолжается битва слов. Ипполита не может заставить себя убить Геракла, даже зная, что её заставила Гера. Геракл просит её, чтобы она не звонила в горн, и чтобы мужчины и женщины остались надолго. Они заслуживают этого и нуждаются друг в друге. Геракл и Ипполита целуются, и начинается сражение, не без участия божественных сил в нём. Утро. В деревне слышатся разговоры, смех… Лизия и Зевс нежатся. ХАХ! Ипполита говорит, что пора, и звонит в горн. Наивные мужчины. Они хвастаются друг перед другом своими ночными достижениями: «Женщины к нам вернутся! Теперь наша жизнь в корне изменится, изменится наша одежда, и еда». Бедный Геракл! Он понял, что женщины просто поиграли с ними, но они ещё пока этого не поняли. Лагерь амазонок. Женщины обсуждают между собой прошедшую ночь. Королева видит, как они счастливы. Лизия говорит, что она со своим не дошла до разговора. ХАХ! Ипполита подходит к зеркалу, чтобы поговорить с Герой. Гера пытается настроить Ипполиту против Геракла. Королева отказывается больше ей подчиняться. Зеркало разбивается, и Гера овладевает телом Ипполиты. Гера говорит Лизии: «Мы едем в Гаргаренсию, никто не должен выжить!» Лизии это не нравится, но она не смеет перечить своей королеве. Она говорит другим амазонкам: «На этот раз мы едем сражаться!» Мужчина предупреждает других, что они возвращаются. Мы видим, как все мужчины держат в руках цветы, и наспех приводят себя в порядок. Один мужчина даже проводит цветком по своим подмышкам. (Слава Богу, используя их, как дезодорант). Но амазонки начинают нападать на них, и люди бросаются врассыпную. Гера/Ипполита кричит: «Убить их всех!» Оставшийся в живых Питас обращается к матери своего ребёнка. Гера приказывает ей убить его. Лизия спрыгивает со своей лошади, чтобы сделать это, но мать-амазонка обращается к ней: «Нет, не делай этого!» Лизия останавливается, и Гера со злостью спрыгивает с лошади со словами: «Я сделаю это!» Геракл останавливает её. Он понимает, что это не Ипполита, а Гера. Но если нанести поражение Гере, то он может навредить и Ипполите. Геракл уходит из лагеря, заставляя Геру следовать за ним, как можно дальше от мужчин. Он ВЕЛИКОЛЕПЕН! От Зевса не исходит никакой помощи. Зевс боится Геру. Геракл пробует поговорить с Ипполитой: «Борись с этим!» Гера делает много попыток наброситься на него. Питас спасает Геракла от смертельного поражения Геры, и Гера перерезает ему горло. Геракл кричит: «НЕТ!», и начинает драться. Он отшвыривает Геру к дереву. Гера говорит ему: «Ну давай же, убей меня!» Но Геракл говорит ей: «Нет, ты не заставишь меня причинить ей вред». Он уходит к водопаду, и Гера следует за ним. Геракл находится на мосту. Гера говорит: «Тебе осталось только драться или умереть». Геракл отказывается убивать Геру/Ипполиту. Гера говорит: «Я не позволю вам жить обоим!» Геракл говорит: «Ладно!», и бросает палку: «Убей меня!» Он не сможет жить без Ипполиты. Гера говорит: «Ладно, тогда живи без нее!» Гера прыгает в водопад, убивая Ипполиту. Деревня. Геракл несёт мёртвую мокрую Ипполиту. Франко спрашивает о его отце. Ему говорят: «Он был хорошим человеком, но иногда мы теряем тех людей, которых мы любим». Геракл опечален, что трое хороших людей погибло. Он просит Зевс использовать свечу, чтобы изменить всё, что произошло. Зевс говорит, что это очень сложно будет сделать: «Звёзды, планеты и другие боги… они сойдут с ума». Гера будет недовольна. Зевс гасит свечу у лица Геракла. Время поворачивается вспять, и мы уже видим тот момент, где Ания на кухне. Геракл выглядит потрясённым. Иолай спрашивает всё-ли с ним в порядке. Геракл обнимает его и говорит: «Иолай, это так приятно, видеть тебя». Иолай говорит ему, что он может не есть, то, что приготовила Ания, но Геракл говорит: «Это лучшее, что я когда-либо ел!» ММ. А вот и Питас, появляется у окна. Геракл говорит: «Это Питус!» И идёт, чтобы поговорить с ним. Иолай хмыкает, окунает палец в еду и нюхает. Очевидно, что путь к сердцу Иолая определённо лежит не через желудок. Геракл говорит Питусу, чтобы они не считали амазонок своим врагами. Они должны омыть их ноги. Конец этой истории таков, что Геракл говорит, что где-то есть та женщина, которая сделает его счастливым… Ипполита.
РЕЗЮМЕ 2:
Резюме Викки Швартц <mailto:nibbles1@bee.net>.
Всё начинается в тёмном лесу. Мы видим трёх испуганных, о чём-то шепчущих мужчин, которые пытаются спрятаться от кого-то. Они разговривают о том, как им вернутся, потому что ещё никто не уходил отсюда живым. Мы видим, что кто-то наблюдает за ними. Одного мужчину убивают в долю секунды, как и второго. Третий мужчина убегает, как только может, и выбегает из леса от существа, которое следует за ним, но оно останавливается. Мужчина, которого зовут Питас, уходит.
Мы видим деревню, в которой мальчики ирают в мяч. Женщина омывает ноги своего мужа. Мальчики пинают мяч, и девочка поднимает его, и спрашивает, может-ли она поиграть вместе с ними. Ответ - нет. Они говорят ей идти играть в куклы, или ещё во что-нибудь. Мать соглашается, и говорит ей, чтобы она помогла ей. Мальчик смотрит на дорогу, затем быстро мчится в то место, где сидит Иолай. Мальчики говорят Иолаю «Там!», и указывают на дорогу. Иолай достаёт свой меч, и готовится к схватке с… Гераклом, Геракл побеждает его. Иолай говорит, что к несчастью – убить жениха перед свадьбой, Геракл соглашается, и обещает ему убить его после свадьбы. Они оба смеются, Геракд поздравляет Иолая. Пока они вспоминают свои подвиги, Геракл между делом узнаёт, что жена Иолая очень много чего не умеет: не умеет готовить, не умеет ухаживать за животными, и не умеет шить, но зато красивая.
Геракл и Иолай слышат крик ребёнка, и спрашивают, что случилось. Она окружена человеческими костями, она говорит Гераклу, что чудовище съело её отца. Когда Геракл приближается к ней, девочка превращается в гидру. Тогда Геракл отрубает ей голову, но на её месте вырастают ещё две. Когда он отрубает и эти две, на том месте вырастают три головы. Пока он отбивается от неё, он говорит Иолаю, чтобы он взял факел в храме Геры. Когда Иолай берёт факел, его хватают монстры. Геракл отрубает ей головы, освобождая Иолая, прежде, чем у неё вырастут ещё головы, он кидает в них меч, прикрепляя головы к дереву, затем берёт у Иолая факел, и поджигает их. Всё, что остаётся – это павлинье перо, Геракл очень зол, он сжигает перо Геры. Иолай достаёт свой меч из дерева, и они уходят. Они приходят в дом матери Геракла. Он подкрадывается к своей матери сзади, которая ухаживает за цветами. Она начинает поздравлять Иолая. Прежде, чем Иолай уходит в дом своей невесты, которую зовут Ания, он приглашает их на обед. Алкмена моет ноги Геракла, он даёт ей специи от Альтурии. Она уходит за бинтами, чтобы перевязать его раны. Появляется Зевс, и начинает разговаривать с сыном. Он говорит, что Алкмена всё ещё любит его, но он не может оставить Геру. Зевс говорит Гераклу, что гордится им, и что сожалеет, что он был плохим отцом. Питус бродит по городу. Двое мужчин откликают девочку, Питус врезается в неё, и извиняется так, словно он её испугался. В доме Ании, Иолай помогает ей готовить обед, затем выходит поговорить с Гераклом. Она ставит на стол еду, затем кричит, когда видит, как к ним в окно смотрит мужчина. Геракл выходит на улицу, и спрашивает, что ему нужно. Питус говорит, что его деревня осажена лесными животными. Они – заложники в своей собственной деревне, Гаргаренсии. Иолай говорит Гераклу, что они должны пойти туда вместе, это будет их последний шанс, и, таким образом, Геракл преподнесёт ему свадебный подарок. Ания говорит Гераклу, чтобы он привёл ей Иолая для женитьбы. Они тащатся через засаженные деревьями области мимо озера с водопадом. Они поднимаются по замороженным горам. Внизу, у реки проложен через неё мост к деревне. Когда кто-то говорит, что Питус вернулся, все радуются. Вся деревня заселена одними мужчинами. Иолай и Геракл спрашивают, где женщины, и Питус отвечает, что несколько лет назад, их забрали лесные животные. Тогда Геракл спрашивает, откуда у них здесь маленькие мальчики. Ему объясняют, что они находят их на берегу, и заботятся, как о своих собственных. Геракл и Иолай идут в лес. Они говорят о том, почему в деревне остались лишь одни мужчины. Иолай возмущается, почему Геракл не носит с собой меч. Они продолжают идти, и видят висящих мёртвых мужчин на дереве. Они слышат на поляне шум, и бегут туда. Они чувствуют, что эти существа наблюдают за ними. Эти «животные» спрыгивают с деревьев, и окружают их. У них разного вида оружие. Первая нападает с верёвками, она чуть не задушила Иолая. Борьба продолжается. После того, как уже кажется, что существа победили, они вдруг скрываются в лесу. Всё выглядит так, как будто ничего и не было. Геракл и Иолай продолжают идти. Внезапно у Иолая забирают меч, и тянут его за лодыжки. Геракл осторожно оглядывается. «Животные» снова окружают их. Следует битва на мечах и кулаках. Геракл говорит Иолаю, чтобы он был осторожен, на что Иолай отвечает: «Нет, осторожный умирает, а не убивает». Иолая ранят, и он начинает драться. Он в изумлении останавливается, когда существо снимает маску: «Это - женщина!», и она ударяет его. Геракл подбегает к Иолаю, и говорит ему, что он не может умереть, они обещали вернуться вместе. Иолай умирает, а Геракла берут в плен. Женская кавалерия окружает его, и несут в лагерь королевы. В лагере находятся одни женщины, воительницы, которые преподают уроки боя на мечах, и в рукопашную. Его приносят к королеве, которую зовут Ипполита. Он понимает, что находится в городе Амазонок. Лизия пинает его на землю, чтобы он вымыл ноги Ипполите, но он отказывается. Она говорит, что он отказывается выполнять женскую работу, а потом говорит о его слабости. Её воительницы уходят, оставляя их с Гераклом наедине. Они дискуссируют на тему того, что делает мужчину мужчиной, а женщину женщиной. Ипполита берёт синюю свечу, «очевидно волшебную» и заставляет Геракл пережить всё снова, начиная с младенческого возраста. Сначала мы видим его маленьким ребёнком, Алкмена уходит из комнаты, появляется Зевс. Он разговаривает с Гераклом о женщинах. Ипполита говорит Гераклу, что мальчиком с младенчества учат тому, что женщины – ничто. Их используют, как игрушку, а потом выбрасывают. Она говорит, что его взгляды не изменились с тем, что он повзрослел. Секунду мы видим Геракла и Иолая, которые учатся в Академии. Они слушают своего преподавателя, которые учит их трём правилам: 1) Когда вы боретесь, - вы боретесь на смерть. 2) Вы должны быть твёрдыми. Если вами управляют эмоции, растопчите их в пыль. Эмоции – не для мужчины. 3) Запомните главное, вы будете известны врагам, с которыми вы боретесь! Геракл и Иолай обещают умереть вместе. Ипполита говорит, что мужчины не приносят в эту жизнь мира, только смерть. Мы снова видим, как Иолай умирает на поле боя с амазонками. Геракл снова разговаривает с Ипполитой. Она говорит, удивительно,что в нём осталась искар человечности. Но затем она срывается на крик, мужчины не знают ничего, что делать, кроме как, - обмануть. Геракл понимает, что он стал одним из тех мужчин, которых они ненавидят. Он заперт в клетке. Обнаруживаются три амазонки. Первая – молодая девушка, которая ни разу не видела мужчину. Вторая – девушка, приблизительно двадцати лет, которая спрашивает Геракла, что правда есть такие места, где женщины и мужчины живут вместе. Третья – старше тридцати лет, она спрашивает Геракла, что когда он был в деревне, видел-ли он мальчика, примерно десяти лет. Геракл говорит, что его зовут Франко, и догадывается, что это её сын. Но она отрицает это. Лизия спугивает их, и говорит Гераклу, что если бы она была очень ответственная, то он был бы уже мёртв. После того, как она уходит, появляется Зевс. Он говорит, что Геракл никогда не сможет понять женщин, и удивляется, что эта клетка удерживает его здесь. Геракл говорит, что его держит здесь не клетка, а Ипполита. Он говорит Зевсу, что он не прав насчёт женщин. Тогда Зевс предпруждает его, что амазонки – любимицы Геры, и с этим предупреждением, он исчезает. Мы видим, как Ипполита молится Гере. Гера приказывает Ипполите убить Геракла, и напасть на Гаргаренсию. Ипполита идёт к клетке, чтобы убить Геракла, но он уже в Гаргаренсии. Здесь он говорит мужчинам, чтобы они готовились защищаться. Питус говорит ему, что амазонки приходят к ним не для того, чтобы их убить. Амазонки готовятся к нападению. Ипполита напоминает им, что они будут там только до звуков горна. Они едут в деревню. В деревне, Геракл говорит мужчинам, что они знают, что нужно делать. Они уходят готовиться. Когда первая Амазонка входит в дом мужчины, она приказывает ему: «Снимай с себя одежду!». Он говорит ей, что сначала хотел бы с ней поговорить, выпить, - что они и делают. Дом второго мужчины. Ему приказывают снять одежду, но он спрашивает амазонку, как её зовут, потому что он написал для неё песню, но не может назвать её, так как не знает её имени. В третьем доме Франко просит увидеть свою мать. Питус разговаривает с ней о детях. Лизия развлекается Зевсом. Геракл останавливает Ипполита, которая готова звонить в горн. Утром амазонки всё ещё там. Наконец, Ипполита всё понимает, и говорит, что они больше не ненавидят друг друга, женщины обрадовались, когда вернулись в свои дома. Они все очень счастливы. Ипполита молится Гере. Гера вселяется в Ипполиту из-за того, что та не выполнила её приказ. Теперь Гера находится в теле Ипполиты, и может управлять ей. Лизия благодарит Ипполиту, что та не зазвонила в горн, потому что женщины счастливы, как никогда. Гера (теперь она в теле Ипполиты) говорит, чтобы они напала на Гаргаренсию, и сожгли её, убив всех до одного. Мужчины ждут женщин с букетами цветов. Приезжают женщины, но мужчины в страхе от них разбегаются. Женщины-воины поджигают деревню. Борьба прекращается, и Геракл понимает, что телом Ипполиты завладела Гера. Она говорит ему, чтобы он дрался с ней, но он не хочет убить Ипполиту. Он уходит, но Гера его преследует. Появляется Зевс, и говорит ему, что он должен бороться. Геракл заявляет ему, что он не может рассчитывать на помощь отца. Гера и Геракл снова дерутся. Гера одерживает над Гераклом постепенную победу, потому что он боится ранить Ипполиту, у него появляется на голове кровь. Геракл снова пытается от неё уйти, но не может. Гера собирается убить его, но его спасает Питус, и Гера убивает его. Гера приводит Геракла на сломанный мост у водопада, внизу которого – пропасть. Гера говорит ему, что не позволит им жить, кто-то должен умереть. Геракл говорит, что если кто-то должен умереть, то это будет он. Гера смеётся. Она говорит, что убийство Геракла будет одно из самых любимых её занятий. Она смеётся, и говорит, чтобы он жил без неё, и спрыгивает с моста, убивая Ипполиту. Геракл приносит тело Ипполиты в деревню Амазонок, которые кладут его на лошадь. Франко плачет по убитому отцу. Геракл бежит в храм Ипполиты, и зажигает синюю волшебную свечу. Появляется Зевс, и говорит Гераклу, что он не может повернуть время вспять, так как это принесёт очень большие неприятности. Но Геракл всё-таки убеждает Зевса, и Зевс дует на свечу. Время ещё раз изменяется, и останавливается на том месте, где Геракл в доме Ании, которая испугалась мужчину, смотрящего в окно. Геракл выходит, и говорит Питусу, что сделать, и изумлённые Питус возвращается в свою деревню. План сработал. Иолай жив, а Гаргаренсия спасена.
КОММЕНТАРИЙ:
Этот комментарий - Кэти <mailto:CFH32756@aol.com>.
Это было похоже на документальный фильм под названием «Новая Зеландия». Множество красивых пейзажей и экзотики этой великолепной страны.
Хотите увидеть Люси Лоулесс в роли нежной Амазонки? Лучшее, что эта женщина когда-либо делала, это перекрасила свои волосы в чёрный цвет. В этом фильме про неё почти ничего не показано, как о личности. Будучи «Зеной», она была более сильной, да и выглядела получше. Теперь я понимаю, почему Таперт и Райми сначала не хотели назначать её на главную роль, а выбирали из других актрис. Я бы тоже сначала не выбрала её на роль в «Зене». Это – самая подходящая роль для Люси Лоулесс, для того, чтобы сделать из выдуманного персонажа живого человека. Она заслуживает самый дорогой Мерседес, и если хочет, то и реактивный самолёт, всё для тебя, детка!
Мне понравились сцены из прошлого в этом фильме..., нам показали молодую Ренни О’Коннор, которая играла в «Потерянном королевстве», и ещё одного моего любимчика, Роберта Требора (Салмоней).
Ну а теперь, к кино. Я кое-чего немножко не поняла. По существу, все женщины этой особенной деревни, - исчезли. Всякий раз, когда мужчины идут за ними, их атакуют странные «животные», которые, как мы позже узнаём, и есть Амазонки, в своём полном вооружении. Их доспехи напоминают львов, тигров и других лесных существ. И они могут дать пинка под *ад! Они даже умеют драться, и смогли схватить Геракла.
К сожалению, Иолая в начале фильма, Амазонки убивают. Геракла приводят в деревню Амазонок, на встречу с королевой, которую фантастически сыграла Рома Доуни, и она далеко не ангел. У неё есть высокая, длинноволосая помощница, неподражающе сыгранная нашей любимицей Люси Лоулесс! Её зовут – Лизия, и вы сразу сможете понять кто это на самом деле, когда она начинает сражаться.
Несколько ночей подряд в год, Амазонки нападают на деревню мужчин, и это то, что я не смогла понять – зачем? За сокровищами? Нет. Всё, что им нужно – это секс. Да, вы правильно расслышали, - секс. Только представьте, одетая в кожу Люси Лоулесс, заходит в ВАШУ спальню, и требует секса, какой бы мужчина посмел и даже смог бы ей отказать? Или женщина? И ещё группа амазонок, жаждущих этого. И зачем мужчинам понадобилась помощь Геракла против этого? ПОЖАЛУЙСТА!
Кажется, что Амазонки делают это периодически, чтобы рожать детей, чтобы продлить нацию Амазонок. Рождающихся мальчиков они оставляют у реки для мужчин. Геракл разговаривает с этими мужчинами. «Добейтесь их», - говорит он: «Полюбите их, и останьтесь с ними навсегда». Что за дерьмо несёт этот женофоб. Амазонки отбрасывают от себя все приличия и правила, лишь для нескольких часов занятия сексом с мужчинами? АХХХ! Конечно, Гераклу достаётся Ипполита, которая находится во власти Геры, и жаждет отмщения. Геракл был очень польщён, что Ипполита провела всю ночь с ним, и не стала голосить в свой горн, призывая всех амазонок вернуться домой (они остаются на достаточное количество время, чтобы потом самим подняться). Теперь все Амазонки хотят всегда жить с мужчинамию Между прочим, обратите внимание, с кем спит Люси Лоулесс, - я молчу!
Гера овладевает телом королевы, и приказывает Амазонкам, чтобы они пошли в деревню, и убили всех мужчин. Конечно, теперь они не могут этого сделать. Так что Рома (Гера) уезжает прочь, а Геракл спешит за ней. Она сбрасывается с утёса в водопад, и Геракл теряет ещё одну свою любовь.
Геракл возвращается в деревню, и поворачивает время вспять, с помощью Зевса, и теперь Иолай не умер, и мужчины деревни тоже не погибли. Женщины-амазонки берут в руки полотенца и тарелки, надевают фартук, и остаются с мужчинами в качестве домохозяек. Ну и дела, я бы наверное тоже так поступила, хотя, какой женщине понравится самой добывать себе пищу, танцевать ночью вокруг походного костра со своими сёстрами, носить кожу, и изучать план местности леса, и как можно защититься с помощью шеста. Огромное спасибо Гераклу за то, что он направил их на путь истинный. Как он и сказал в начале фильма: «Она – пример того, что случается, когда женщина получает слишком большую власть!».
Это кино не лауреат преми, но у вас есть шанс увидеть замечательную работу Ромы Доуни и раннюю работу Люси Лоулесс.

РАССКАЗЫ HERCAVERSE
07-19-98. Для роли Ипполиты рассматривались три актрисы: Ванесса Энджел (которая также пропустила главную роль в «ЗЕНЕ»), Элизабет Хёрли (да, модель, которая была в Остине Пауэрсе), и Рома Доуни (которая и получила роль). Всё же мы видим образец? Кажется, что им просто нужна была внешность, и им было всё равно, могла ли актриса сыграть такую напряжённую роль, кажется, всё равно. В этом пункте они определенно оставались в почве фантазии, а почему бы и нет, нужно было сняться лишь один раз. Им не нужно было делать так, чтобы актриса полноценно украшала серии целого сезона. Конечно, они до сих пор хотели Ванессу Энджел для роли Зены, но им этого не удалось, когда Энджел разболелась, и не смогла прилететь в Новую Зеландию, и её заменили Люси Лоулесс, которая добавила шоу реализма. А теперь ЭТО - невероятная удача.

02-04-98. Ким Михалис также играла молодую Алкмену в «Армагеддон сейчас» (H72/413) «Удивительные странствия Геракла».

02-04-98. «АМАЗОНКИ» были прецедентом для «АМАЗОНОК И КЕНТАВРОВ» (10/110), «ВОСКРЕШЕНИЕ» (37/213), «НЕОБХОДИМОЕ ЗЛО» (38/214), «РАСТОЧИТЕЛЬНАЯ СЕСТРА» (Г66/407), «МАТЕРИНСКИЙ ИНСТИНКТ» (57/311).

ОСНОВНЫЕ МОМЕНТЫ И ВЕЩИ, ЗАСЛУЖИВАЮЩИЕ ВНИМАНИЯ:
07-16-99. От Дебби Роч <mailto:bdmroche@interlog.com>. Множество материала фильма противоречит сериалу. Например Иолай женится в первом фильме. Путешествует во времени. Герк возвращается во времени в первом фильме, чтобы стереть некоторые события, затем он снова возвращается в сериале и в результате оказывается никогда не был женат на Серене, и что говорить, почему бы ему не вернуться ещё во времени, и не изменить дни, когда он был в академии?

07-15-99. От novashanti <mailto:novashanti@hotmail.com>. В фильме «Геракл и амазонки», показывают кадры того, как Геракл учился, но там не было Лилит [как показано в сериале «МОЛОДОСТЬ ГЕРАКЛА»]. Он рассматривает женщин, как более слабых, чем мужчины, и которые нуждаются в их защите. Если раньше он встретил амазонок, и учился с Лилит, то как он мог вырасти с такими мыслями?

Голый Сорбо?

ТРАНСКРИПТ
Щёлкните здесь <http://whoosh.org/epguide/trans/mh101tran.html>, чтобы прочитать транскрипт фильма «ГЕРАКЛ И АМАЗОНКИ»

Netuz Дата: Вторник, 2009-12-22, 8:26 PM | Сообщение # 2
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Ипонский городовой, Это что такое??? координаты пришельцев или точка кипения моих Мозгов?
Quote (admiral)
Среднее число 5.3
6 Звёздный путь: девятое пространство 238/99 7.4 7.7
7 Пляж. Спасатели Малибу 217/96 6.7 7.0
14 Сетевой пакет действия 163/95 5.3 5.5
18 Кунг Фу 173/93 4.8 4.9

Вы хоть бы трудились стирать ненужное
Quote (admiral)
ТРАНСКРИПТ
Щёлкните здесь <http://whoosh.org/epguide/trans/mh101tran.html>, чтобы прочитать транскрипт фильма «ГЕРАКЛ И АМАЗОНКИ»


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
admiral Дата: Среда, 2009-12-23, 12:12 PM | Сообщение # 3
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Среднее число 5.3
6 Звёздный путь: девятое пространство 238/99 7.4 7.7
7 Пляж. Спасатели Малибу 217/96 6.7 7.0
14 Сетевой пакет действия 163/95 5.3 5.5
18 Кунг Фу 173/93 4.8 4.9

Это - рейтинги фильмов и сериалов, которые выходили в одно время с фильмом.

La_Monita Дата: Среда, 2009-12-23, 5:41 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
Это - рейтинги фильмов и сериалов, которые выходили в одно время с фильмом.

А они, собственно, зачем тут? Какой интерес может представлять эта информация для этого форума?
Magnum Дата: Среда, 2009-12-23, 5:47 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
А они, собственно, зачем тут?

Для сравнения наверное. :? Только я не увидел какой рейтинг был у Геракла? :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
La_Monita Дата: Среда, 2009-12-23, 5:51 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
Только я не увидел какой рейтинг был у Геракла?

Вот именно. Даже сравнение не получается. Ерунда какая-то...
Sekmet Дата: Среда, 2009-12-23, 6:00 PM | Сообщение # 7
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
А я гадала, что это за код инопланетный. Типа до встречи на третьей планете. А это рейтинг, во как.

Magnum Дата: Суббота, 2009-12-26, 1:51 AM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Люси Лоулесс в этом фильме просто не узнать. :D Это будущая Зена? Не верю!
Не уверен, что пригласил бы Люси Лоулесс на роль Зены посмотрев этот фильм с её участием. Ну, если бы меня кто-то спрашивал об этом. :D
Зато её другая героиня в самом сериале о Геракле - та, что дружила с кентаврами, да это уже Зена. B)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Суббота, 2009-12-26, 1:52 AM
Nen_Adams Дата: Понедельник, 2009-12-28, 11:32 AM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Мда, Люси там немного лишняя. Ну и что? (Мне - ничего)

Charli Дата: Четверг, 2010-01-07, 1:14 PM | Сообщение # 10
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 71
Статус: отсутствует
При всей моей симпатии к амазонкам, в фильме они мне не очень!!!! Хотя конечно посмотреть можно, но что-то не то:(

Я знаю, что все получится!!!!! Я знаю все будет отлично!!! Я знаю желание сбудется!!! Свершится, что ночью снится!!!!
Nen_Adams Дата: Понедельник, 2010-01-11, 3:49 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Фильм не понравился. Не знаю почему. dirol good2

Тиранозавр Дата: Вторник, 2010-01-12, 0:06 AM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Кевин Сорбо и Рома Доуни- красивая пара. Супергерой и прекрасная воительница, королева амазонок!

Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
Mikaella Дата: Вторник, 2010-01-12, 11:50 AM | Сообщение # 13
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Я как всегда фильм из за Люси смотрела,если б она там не снималась ,то навряд ли я бы стала пересматривать фильм,хотя когда мне было 11,я впервые увидела Геракла и амазонок,тогда меня фильм очень впечатлил!!!

starlight Дата: Вторник, 2010-01-12, 1:09 PM | Сообщение # 14
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Я начала смотреть, дошла до того момента когда Геракла приволокли в лагерь амазонок и решила, что неинтересно.

Quote (Magnum)
Не уверен, что пригласил бы Люси Лоулесс на роль Зены посмотрев этот фильм с её участием. Ну, если бы меня кто-то спрашивал об этом.

Вот видишь какое умение перевоплощаться с ее стороны. Ты бы не пригласил, а она Зену сыграла и совсем непохоже laugh


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Magnum Дата: Среда, 2010-01-13, 0:25 AM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Вот видишь какое умение перевоплощаться с ее стороны.

Не спорю. :)
Хотя после просмотра этого фильма у меня было впечатление, что была Люси до Зены и Люси, которая стала Зеной. То ли ей подсказали, что нужно делать, то ли наоборот в этом фильм она делала не то, что хотела сама?


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Среда, 2010-01-13, 0:26 AM
starlight Дата: Среда, 2010-01-13, 0:28 AM | Сообщение # 16
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Magnum, просто не слишком известной тогда актрисе дали роль и сказали "Играйте". Думается, что в Зене простора для экспериментов с игрой у нее уже было больше =)

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
tori Дата: Пятница, 2010-02-26, 6:56 PM | Сообщение # 17
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 45
Статус: отсутствует
Меня удивил старичок который якобы там мутил с не помню как там звали люси!!Он же играл Зевса!!!

Нас обьединяет одно!!!
Mайя Дата: Воскресенье, 2010-07-25, 10:48 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (tori)
Меня удивил старичок который якобы там мутил с не помню как там звали люси!!Он же играл Зевса!!!

Мутил? Меня более удивило что они переспали. Я не помню, ее героиня знала что это Зевс?
Nemezida Дата: Понедельник, 2010-07-26, 1:44 PM | Сообщение # 19
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Наверное нет, хотя если бы и знала, сто пудов было бы все равно)

Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Геракл и амазонки (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ