• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Сокровище Зевса (Описание)
Сокровище Зевса
admiral Дата: Среда, 2009-12-23, 1:19 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
«МОЛОДОСТЬ ГЕРАКЛА»
«Сокровище Зевса»
ЭПИЗОД Номер М01
Сезон 1, серия 1
Ряд 101
1-ый выпуск: 09-12-98
2-ой выпуск: 09-15-98
3-ий выпуск: 10/14/98
4-ый выпуск: 01/10/99
Номер производства: V0801
Последняя модернизация: 01/12/04
В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ:
Райан Госслинг (Геракл)
Дин О’Горман (Иолай)
Крис Конрад (Ясон)
В РОЛЯХ:
Кевин Смит (Арес)
Джоель Тобек (Страйф/Низус Гэйус)
Шэрон Тиррелл (Алкмена)
Натаниэл Лис (Хирон)
Анжела Дотчин (Кора)
СЪЁМОЧНАЯ ГРУППА:
Авторы сценария: Роб Таперт и Лиз Фридман
Монтаж: Марк Эденс
Режиссёр: Крис Грэйвс
ОПИСАНИЕ
Бог вреда, Страйф притворяется кадетом (Низус Гэйус), и обманывает нашего героя, Геракла, и его лучших друзей, Иолая и Ясона, убрав прекрасную чашу из пещеры Геры. Миссия Геракла - вернуть чашу своему отцу Зевсу, и она станет смертельной, когда деревянный Феникс придёт в себя и нападёт на наших героев.

РЕЗЮМЕ:

Резюме KSZoneW <mailto:KSZoneW@aol.com>

Арес и Страйфговорят о том, как сделать Страйфа более замеченным, а не быть просто Страйфом. Арес предлагает, чтобы Страйф убил полубога, сына Зевса, одновременно с этим, тренируясь с мечом на металлическом воине. Арес, в порыве гнева, разбивает воина, и Страйф решает убить Геракла. Герк дома, на каникулах от Академии Хирона, тренируется в метании копья в мешок, в сарае своей матери. На него нападает кто-то в маске. Два шуточных боя, и Герк узнаёт, что это всего лишь Иолай. Заходит Алкмена, и желает им доброго пути, поскольку они уже возвращаются обратно в Академию Хирона. Хирон - кентавр, получеловек и полулошадь. Алкмена говорит Герку не беспокоиться о том, что раньше с ними не было рядом Зевса, потому что Герк начинает уж очень сильно беспокоиться об этом.

Подростки, идущие в Академию, чтобы стать героями, останавливаются в местной близлежащей гостинице, чтобы пообедать. Юному Иолаю не нравится еда Хирона. Ребята встречают здесь Ясона, и Иолай пытается флиртовать с владелицей гостиницы Корой, которой Ясон нравится немного больше, чем Иолай. Ребята чуть не начинают драку с сатирами, которые пытались ограбить мужчину, который на самом деле замаскированный Страйф. Драка уже почти начинается, но Кора прекращает это и ребята уходят, а Страйф называет себя чужим именем, и идёт вместе с парнями в Академию, в надежде убить Геракла, ну вообще-то привести его к смерти. Ребята тяжело тренируются в Академии, и Герк показывает Страйфу верёвки, пока Хирон подбадривает их. Хирону не нравится, когда Герк теряет контроль на тренировке, услышав, как Страйф упоминает о чаше Зевса, которая находится недалеко в горах, и который хочет вернуть её из-под власти Геры. Герк говорит с ним, и Страйф даёт ему инструкции. Герк уходит, и из бочки, на воде появляется лицо Ареса, который говорит Страйфу «хорошая работа».

Герк уходит ночью, с Иолаем и Ясоном, но Ясон не уверен, что это - хорошая идея. Мальчики входят в пещеру, опасаясь статуи Феникса, находящейся на вершине пещеры, котторая оживает. Но ничего не происходит, и они заходят. Герк хватает Иолая, который чуть не падает в пропасть. Ребята сталкиваются с падающим шиповым шаром, и Ясон, Геракл и Иолай быстр ложатся на землю, так, что шар пролетает мимо них. Герк берёт чашу Зевса, стоящую на скале, и когда Иолай, по глупости выливает воду, вспыхивает пламя, которое чуть не уничтожает их, когда раздаётся взрыв. Они совершают убийственный прыжок из пещеры и выживают, всё ещё имея при себе чашу. Они шутят о бобах и большом взрыве. На следующее утро, статуя Феникса оживает, и отслеживает парней и чашу. Они крадутся в Академию, очень поздно и пропускают завтрак. Нападает огромная птица, которая хватает чашу и Иолай, в это время Геракл берёт верёвку, и забрасывает её на птицу, сам садясь на неё. Иолай падает в ожидающие его руки Ясона, и они с волнением смотрят, как Герка уносит огромное существо. Страйф прячется сзади стен и смотрит, как огромная птица уносит Геракла в лес…

[Продолжение следует]

РЕЗЮМЕ 2:

Этот комментарий - Дебби Роч <mailto:bdmroche@interlog.com>

Арес и Страйф плетут заговор, чтобы уничтожить Геракла.
Страйф отправляется 'под прикрытием' в академию, как кадет по имени Низус, и говорит Гераклу о чаше, которую Зевс подарил Гере в день свадьбы. Страйф говорит Герку, что чаша находится в пещер. Герк решает, что он заберёт чашу из пещеры и отдаст её Зевсу.
Герк уходит из академии, и его тут же ловят Ясон и Иолай. Когда его спрашивают, куда он собрался, Герк просто говорит, что в пещеру за чашей. Но он не упомянул, что это - чаша ГЕРЫ.
Ребята приближаются к пещере и замечают большую деревянную статую Феникса, сидящую на её вершине. Они входят в пещеру, обходят несколько ловушек, и добираются до чаши.
Иолай хочет посмотреть что в ней, и когда он видит, что она наполнена водой, он выливает её на алтарь, и даёт чашу Герку. Это была не вода, а что-то вроде 'бензина', потому что следующее, что вы видите, это как из алтаря вспыхивает огонь, парни с трудом убегают оттуда и возвращаются в академию.
После того, как дым исчезает, Феникс оживает и летит за ними.
Ребята приходят в академию, и слышат крики Феникса. Иолай хватает чашу и подбегает к дверям академии. Феникс хватает его. Феникс держит чашу в одном когте, а Иолая в другом.
Герк пытается спасти Иолая из когтей Феникса. Герку удаётся заставить Феникса отпустить Иолая, но Феникс уносит его самого.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Появления богов: Арес, Страйф
Упоминания богов: Зевс, Гера

ИСТОРИИ ЮНОСТИ ГЕРКАВЕРС

10-04-98. От Дебби Роч <mailto:bdmroche@interlog.com>. Они очевидно показывают серии не по порядку. Ну что ж. Надеюсь, скоро это исправят. Хотелось бы знать настоящий (или это и есть настоящий) номер серии. Также, приходят на ум несколько вопросов. Они принимают во внимание Приключения юного Геракла, где играет только Иан? Потому что…

В конце «фильма» Ясон стал королём Коринфа, а в сериале, он лишь «наследник короля Коринфа», или даже просто «принц».

В фильме Иветта была первой женщиной, которая появилась в Академии, а в сериале показано, что первой в Академии была и есть только Лиллит. Ребята уже забыли Иветт?

В «УСГ» - «Чаша Медеи» заявлено, что до этого момента, юный Геракл никогда не был с женщиной. Однако же, в сериале между Герком и Сайен разгораются страсти.

Во всех ретроспективных кадрах «Юности Геракла» в «УСГ», Ясон был КОРОЛЁМ КОРИНФА.

09-28-98. Некоторая информация о звезде, Райане Гослинге. Родился: 12 ноября 1980 в Оттаве, Онтарио, Канада. Фильмография: «Боишься ли ты темноты» (эпизодическая роль) (1992) Джейми; «MMC» (сериал) (1993 - 1994); «Готовый или нет» (эпизодическая роль) (1993) Мэтт; «Дорога к Авонлее» (эпизодическая роль) (1996) Бретт Мак Нолти; «Удары гуся» (эпизодическая роль) (1996) Грег Банкс; «Передняя вспышка» (эпизодическая роль) (1996) Скотт Стаки; «Пси Фактор: Хроники паранормального» (эпизодическая роль) (1996) Адам; «Приключения Шерлока Холмса» (эпизодическая роль) (1997) Шон; «Брейкер Хайг» (сериал) (1997 - 1998) Шон Ханлон; «Юность Геракла» (сериал) (1998 - ) Геракл.

ТРАНСКРИПЦИЯ

Щёлкните здесь <http://whoosh.org/epguide/trans/y101tran.html>, чтобы прочитать транскрипт «СОКРОВИЩА ЗЕВСА».

Nen_Adams Дата: Понедельник, 2010-01-11, 7:29 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
А тринскрипт серий в МГ №11, 12, 18, 47, 42, 33 будет? Где вы это всё берёте?

admiral Дата: Вторник, 2010-01-12, 6:55 AM | Сообщение # 3
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1293
Статус: отсутствует
Думаю, что в скором времени переведённых транскриптов серий "Молодости Геракла" не будет.
Nen_Adams Дата: Воскресенье, 2010-01-17, 7:36 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (admiral)
Думаю, что в скором времени переведённых транскриптов серий "Молодости Геракла" не будет.

жаль!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Сокровище Зевса (Описание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ