• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Без названия (фанфик)
Без названия
Telia Дата: Пятница, 2012-05-11, 1:54 AM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Название: пока нет
Автор: Telia
Персонажи: Геракл, Арес
Фэндом: Удивительные странствия Геракла
Жанр: Херт/комфорт
Бета: Нет

Глава 1


В Греции творились странные вещи. Люди словно с цепи сорвались, все кидались друг на друга, агрессия лилась через край. Для драки хватало одного неосторожно слова или случайного взгляда. Теперь обычная прогулка до базара за продуктами могла закончиться чем угодно. До смертоубийства пока доходило редко, но это был лишь вопрос времени, так как эта напасть, словно лавина, с каждым днем становилась все сильнее. Остановить ее было необходимо как можно скорее, пока все не зашло слишком далеко.
Однако чтобы остановить это безумие, следовало разобраться, что его вызвало. Вот тут-то и заключалась главная загвоздка. Чтобы устранить это бедствие, надо разобраться в причинах, вызвавших его. А вот как это сделать?
Наряду со странными событиями на земле, на Олимпе тоже было не спокойно. Больше никто не мог связаться ни с одним из Богов, они словно все разом исчезли. Их влияние никуда не делось, но Боги перестали отзываться на просьбы, мольбы, появляться внизу. Раньше изредка случалось, что Богам наскучивало вмешиваться в дела смертных, но не всем же одновременно!
Поэтому сейчас Геракл шагал по лесной тропинке в сторону Коринфа, там располагался храм Афродиты. Вот так, идя по лесу, трудно было поверить в то, что творилось в городах. Здесь было спокойно, тихо, куда не посмотри, великолепный зеленый массив радовал глаз. Но полубог не мог даже ненадолго перестать думать о проблеме. Помимо Диты, других вариантов узнать о происходящем не было, кончились. Поэтому он искренне надеялся, что уж в собственном храме Афродита обязана его услышать, и если не откликнется, то хотя бы даст знак или намек.
Погрузившись в мрачные мысли, Геракл не сразу заметил впереди фигуру человека. Очень необычно. Люди по этой дороге даже в самые спокойные времена не рисковали путешествовать в одиночку, слишком велик риск нарваться на неприятности. Тогда кто же это? Разбойник, поджидающий жертву? Сомнительно. Обычно бандиты действовали иначе. О засаде тоже речи не шло, при нынешних обстоятельствах разбойники друг другу бы глотки рвать начали, напрочь забыв о своем незаконном ремесле.
Под ногой полубога хрустнула ветка, человек настороженно вскинул голову. Пару секунд они молча смотрели друг на друга, после чего Геракл ошарашено воскликнул:
- Арес?!
- Геракл, - скривился Бог Войны. – Какая встреча.
- Ты… выглядишь необычно. Решил сменить имидж? – Выдавил Геракл первое, что пришло на ум. Вид Бога действительно удивлял: излюбленные им кожаные вещи сменились обычными, причем выглядели они так, словно их обладатель долгое время пробирался по лесу. Да и сам Арес казался крайне измотанным. Геракл сразу приметил сильную бледность, тени под глазами. Да и то, как Бог Войны опирался о ствол дерева и прикрывал рукой левый бок, наводило на нехорошие мысли.
- Иногда для разнообразия можно прикинуться жалким смертным, - криво усмехнулся Арес.
- Ты здесь оказался не просто так, - скорее утверждая, нежели спрашивая, сказал Геракл. – Что тебе надо?
- Не поверишь, мимо проходил. – Как-то горько усмехнулся Арес, - и тебя здесь встретить я не ожидал. Так что можешь идти своей дорогой.
- Значит то, что встретились небывалая удача, - подытожил Геракл. – У меня не выходит связаться с Олимпом. Ты меня и просветишь, почему никто из вашей братии не отзывается.
- Можешь и не пытаться, дохлый номер. – Устало сказал Арес, сильнее наваливаясь на дерево. Как он ни старался не показывать свою слабость, но тело подводило. Испарина, бледность, едва заметная дрожь… чтобы говорить ровно требовалось прилагать все больше усилий. – Никто тебе не ответит, своих проблем сейчас не меряно.
- Ты же здесь, - справедливо заметил Геракл, подмечая все детали. Но вслух озвучивать свои мысли пока не отважился, опасаясь вспышки гнева со стороны брата. Сейчас гораздо важнее выудить у него сведения. – Да и Дита не откажет мне в беседе, особенно если я свяжусь с ней в ее храме.
- Откажет.
- Тогда придется соврать о чем-то важном для нее… - Геракл не закончил предложение, так как Арес резко шагнул вперед и сграбастал его за грудки:
- Не смей! Не подставляй ее под удар! – Прорычал он.
- Успокойся. Отпусти, - мягко попросил Геракл, не делая ни единой попытки вырваться. Бог Войны неохотно разжал пальцы и отступил назад, чертыхнувшись про себя. Теперь было уже поздно скрывать тот факт, что рубаха на боку пропиталась кровью. А ведь собирался держать себя в руках! – Мне все объяснишь ты, и Диту беспокоить не придется, - продолжил полубог тем же тоном, мазнув взглядом по одежде Ареса. Казалось он ничуть не удивился увиденному, просто подозрения переросли в уверенность.
- Не лезь в это дело. Даже ты здесь ничем не поможешь. Не в этот раз.
- Я должен хотя бы попытаться, - покачал головой Геракл, - Расскажи, что происходит.
- Нет. От меня ты информацию не получить, рой себе могилу сам, тут я не помощник.
- Арес, неужели тебе все равно, что люди гибнут? Скоро они совсем с катушек съедут и начнутся массовые смерти. Я должен это остановить!
- Вечный герой! – Издевательски протянул Арес, - что, количество подвигов на сегодня не добрал? Так иди, конюшни вычисти или чем ты там обычно занимаешься…
- Арес, добром прошу, объясни что происходит, - поморщился Геракл. Воспоминание о авгиевых конюшнях было не самым приятным, особенно учитывая тот факт, что фокус с рекой далеко не сразу пришел ему в голову.
- Добром? А что иначе ты можешь мне сделать? Мне, Богу Войны? Иди куда шел, Герк, и забудь об этой встрече.
- Бывшему Богу Войны, - поправил его Геракл. – Думаешь я не вижу, что ты потерял силу? Как это произошло?
- Не твое дело. – Отрезал Арес, осторожно присаживаясь у дерева. – Что мне надо сделать, чтобы ты от меня отвязался? – Обреченно поинтересовался он, уже зная каков будет ответ полубога. Он не ошибся:
- Я отсюда не уйду. – Геракл присел рядом с братом. – Что с раной?
- Царапина, - отмахнулся бывший Бог. – Одолжи флягу что ли… как оказалось, путешествовать без нее крайне неудобно, кто бы мог подумать. А ведь раньше о таких незначительных мелочах никогда не задумывался. Я уж не говорю об этих проклятых насекомых! Надо было, пока мог, их всех извести под корень!
- Не меняй тему
- Хорошо, - легко согласился Арес, возвращая флягу обратно. – Давай заключим сделку. Я выложу все, что знаю, а ты оставляешь меня в покое.
- Не пойдет, - не раздумывая покачал головой Геракл. – У тебя явно крупные неприятности и тебе нужна помощь.
Арес возвел очи горе, мысленно уговаривая себя быть терпеливее. Желание придушить полубога становилось сильнее с каждой секундой.
- Я что, не ясно выразился? Повторю для идиотов: мне не нужна помощь! Особенно твоя. Отвали! – Начал спокойно, но под конец едва не сорвался на крик. Мда, у Геракла очевидный талант выводить из себя. Все итак хуже некуда, теперь еще и он привязался…
- И как же ты собираешься возвращать себе силу? – С легкой усмешкой поинтересовался Геракл. В отличие от новоиспеченного смертного, он хорошо знал реалии мира. – Ты ранен, без средств и былых возможностей, даже божественной помощи теперь нет. Кстати ты должен мне объяснить почему . Ты хоть представляешь как сложно выжить в этом мире?
- Оставь свои лекции для своего безмозглого дружка! – Не сдержался Арес, - с чего ты взял, что я собираюсь возвращать силу?!
- А что еще тебе остается? – Пожал плечами Геракл, - не думаю, что ты стремишься к обычной жизни.
- Ты это чувствуешь? – Неожиданно напрягся Арес.
- Что именно?
- Может тебе стоит сменить ежедневное спасение мира на иное хобби, раз ты очевидного не замечаешь? - Съязвил Арес, озираясь, но все же снизошел до объяснений. – Похолодало. Птицы заткнулись. – И тут же громко добавил, - выходи, я знаю что ты здесь!
Совершенно бесшумно, словно под ногами был расстелен мягкий ковер, а не сухие веточки, из-за деревьев выступил человек. Среднего роста, ничем не примечательный, он не казался опасным. Но огромный опыт Геракла прям таки вопил об обратном. От незнакомца веяло чем-то странным, нечеловеческим, отчего мурашки забегали по коже.


Сообщение отредактировал Telia - Пятница, 2012-05-11, 3:18 AM
Amadeus Дата: Пятница, 2012-05-11, 2:48 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Telia, фанфик неплох, но почему без названия и оформления? Кто автор?
Telia Дата: Пятница, 2012-05-11, 2:58 AM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Извиняюсь, забыла оформить, сейчас вроде исправила. Названия нет потому что не придумано))
Telia Дата: Пятница, 2012-05-18, 1:25 AM | Сообщение # 4
Я: Удаленные





- Нашел все-таки, - ухмыльнулся Арес, одним слитным движением оказываясь на ногах и обнажая меч. Он был полностью собран и готов к бою. Геракла удивила подобная метаморфоза, минуту назад Арес был до крайности измучен, а сейчас перед полубогом стоял воин, который и слова-то такого не знал.
Бывший Бог Войны сделал шаг вперед, загораживая собой брата:
- Геракл , назад! – Резко приказал он, ни на миг не сводя взгляда с противника. Тот тоже первым нападать не спешил, они сцепились взглядами. Поединок уже начался, но пока без оружия. Казалось вот-вот и воздух заискрит от напряжения, разлившегося вокруг.
- Ты ничего не перепутал? – Опешил Геракл. Вроде раньше Ареса на подвиги не тянуло.
- Назад. – Холодно повторил Арес. Полубог не собирался оставаться в стороне, но его мнение никого не интересовало. В следующее мгновение Арес и его противник сорвались с места. В руке незнакомца блеснул меч, но Геракл мог поклясться, что тот его не доставал. А еще через секунду Геракл сам сделал шаг назад, про себя порадовавшись, что не полез вперед. То, что творилось перед его глазами сложно было описать словами. Арес и его противник были истинными мастерами оружия, их бой завораживал своей красотой. Мечи словно танцевали в воздухе, рождая неведомый миру танец. Воздух пел, рассекаемый лезвиями. Казалось сами мечи радуются долгожданной битве.
Бойцы двигались на предельной для людей скорости, выделывая мечами что-то уж совсем невероятное. Геракл даже засомневался, правда ли что Арес потерял силу? Разве может обычный человек выделывать подобное?
Все сомнения разлетелись прочь, стоило Аресу отскочить в сторону, уворачиваясь от особо замысловатого приема. Одного взгляда на него хватило, чтобы понять: бывший Бог Войны на грани. Похоже на то, чтобы удерживать подобный темп уходили все его силы, коих было не слишком много.
А вот его противник даже не запыхался. Двигался с той же грацией и скоростью, что и вначале. Надо было срочно что-то сделать, Арес точно долго не продержится. Но вот вмешиваться в поединок мастеров такого уровня глупо, он скорее помешает Аресу, чем принесет хоть какую пользу. Что же делать?..
Геракл судорожно заозирался, пока его взгляд не упал на увесистый сук с острым концом. Размахнулся и что было сил швырнул в противника Ареса. Он не надеялся попасть, для этого существо (язык не поворачивался назвать его человеком) двигалось слишком быстро. Но вот отвлечь или, быть может, задеть хоть краем? С учетом того, с какой силой летела палка, этого бы хватило, чтобы отбросить существо на несколько метров.
Результат превзошел все ожидания, удача явно была на стороне Геракла. Или лучше сказать Ареса? Он как раз пропустил пинок и согнулся вдвое, когда существо заметило летящий к нему сук. Оно попыталось отпрыгнуть в сторону, но задело ногой корягу. Пущенный полубогом снаряд угодил точно в цель: пробил грудь незнакомца. Существо всего лишь чуть покачнулось и все. Похоже палка, пробившая его сердце не доставила ему никаких неудобств, даже не смутила. Незнакомец снова прыгнул к Аресу, но Геракл не собирался подпускать этого монстра к брату. Он сам скакнул вперед и схватил за торчащий из тела палку, останавливая рывок существа. Тот начал было оборачиваться, это и стало его роковой ошибкой, нельзя поворачиваться к Аресу спиной. Бывший Бог Войны не преминул воспользоваться любезно предоставленным шансом и вонзил меч в плечо существа. Место, на взгляд Геракла, было выбрано очень странно, так как Арес мог пронзить более существенные части тела. Однако эффект не заставил себя долго ждать: существо на секунду замерло, словно не могло поверить в произошедшее и рассыпалось трухой и листочками. Лишь палка осталась в руках Геракла.
- Ничего себе! – Удивился полубог. – Что это за твари такие?
Арес сильно покачнулся, так и не ответив на вопрос, глухо звякнул меч, выпавший из разжавшихся пальцев. Геракл еле успел подхватить падающего брата и бережно уложить его на землю.
Выглядел Арес очень плохо: кожа посерела, дышал хрипло и очень быстро, взгляд расфокусированный. Кровавое пятно на боку стремительно увеличивалось в размерах.
- Арес! Арес, посмотри на меня! Не отключайся, понял? Оставайся со мной!
- Д-да…
Геракл задрал рубаху, сорвал старую повязку и присвистнул: «царапина» на деле оказалась глубокой колотой раной, еще и воспаленной в придачу.
- Тартар! У меня с собой почти нет лекарств! – Геракл вспомнил, как все мази и травы укладывали в котомку Иолая. А после слишком неожиданно пришлось разойтись, было не до дележки вещей. Как-то сложно думать о вещах, когда твой лучший друг каждые пять минут пытается перегрызть тебе глотку.
Геракл не мудрствуя лукаво, просто вытряхнул из котомки все содержимое и сумел найти завалявшийся бинт и склянку с обезболивающим. Не фонтан конечно, но на первое время сгодится.
- Арес, тебе надо это выпить, - пробормотал Геракл, приподнимая голову брата. Тот подчинился, сделал несколько глотков и закрыл глаза, окончательно теряя сознание.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Без названия (фанфик)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ