Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Чем Геракл лучше Ареса
Чем Геракл лучше Ареса
Natty Дата: Понедельник, 2006-09-04, 7:10 PM | Сообщение # 26
Я: Удаленные





Неееет, я говорила не про смертного Ареса, а про Ареса - Бога Войны, попробовавшего (и не единожды при этом) быть смертным. smile
Хель Дата: Понедельник, 2006-09-04, 7:21 PM | Сообщение # 27
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну если так... /задумалась/ тогда вариант.

королева Дата: Среда, 2006-09-06, 3:13 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
То есть , если смотреть с позиции Бога, для Зены иделен потрепанный и нервный Бог Войны( сами представьте, как же здорово ему с Олимпа вниз скатиться. И никакой романтики в этом нет!) wacko cool

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Sisilia Дата: Среда, 2006-09-06, 11:45 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
А мне кажется, золотая середина - именно смертный Арес. И она его любит smile

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Natty Дата: Четверг, 2006-09-07, 8:21 AM | Сообщение # 30
Я: Удаленные





Quote (королева)
потрепанный и нервный Бог Войны

Да ладно, не особо он страдал (именно в описанном плане). biggrin Просто в Аресе, когда он снова стал богом, уже появлялись какие-то новые черты. Да чего уж там - как смог бы он вообще постичь любовь, если бы ни разу не был смертным? В смысле, в "Десяти воинах" - когда он собирался измениться (помните, "ты на многое можешь вдохновить и человека, и бога"?) - это же как раз "первые искорки" любви были, разве нет? В "Что написано пером...", в принципе, тоже был важный урок - он обнаружил, что у них с Габриель есть нечто общее (кто знает, без этого, может, он и не стал бы спасать Габ в "Материнстве") Ну, самый длительный (по сути, двухлетний) опыт смертности, конечно, особенно сильно повлиял на Ареса, и... всё, кажется, я перекидываюсь на 7 Сезон, так что умолкаю.

А вот по поводу Геракла, кстати - просто интересно стало, он всерьез считал Зену своей "половинкой" (я про заключительную сцену "Прометея":
Иолай: "Геракл, ты веришь, что у каждого человека есть своя половинка?"
Геракл: "Я знаю это")

Kitana Дата: Четверг, 2006-09-07, 5:13 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
может, и верил.. тока Зена, по-моему не слишком biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
королева Дата: Четверг, 2006-09-07, 5:17 PM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
Иолай: "Геракл, ты веришь, что у каждого человека есть своя половинка?"
Геракл: "Я знаю это")

Зена тоже много обещала Дарию,зато потом его ни разу в сериале больше не видели


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Natty Дата: Четверг, 2006-09-07, 5:28 PM | Сообщение # 33
Я: Удаленные





эээ, кому? wacko
Kitana Дата: Четверг, 2006-09-07, 5:36 PM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Зена, вообще мно кому много чего обещала... насколько я помню

Добавлено (2006-09-07, 5:36 Pm)
---------------------------------------------
мне кажется очень, что это чел из 1х серий - фермер с кучей деток



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
королева Дата: Четверг, 2006-09-07, 5:39 PM | Сообщение # 35
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Natty, вторая серия первого сезона

Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Kitana Дата: Четверг, 2006-09-07, 5:49 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
угадала! happy
В смысле я dry



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Natty Дата: Четверг, 2006-09-07, 5:57 PM | Сообщение # 37
Я: Удаленные





Полезла в скрипт, уточнить, кто там кому чего обещал.
Вот что нашла:
Darius: "I hope you find your happiness".
Xena: "I did-- I just have to leave it for a while".
То есть, Зена считала, что этот Дариус и трое ребятишек - ее счастье, которое она на время оставляет? Дааа, видно, крепко ей в этих гонках на колесницах досталось.
Хель Дата: Четверг, 2006-09-07, 6:02 PM | Сообщение # 38
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Зена с Габ вообще много кому чего обещали в первом сезоне. Глупые были, вот и разбрасывались клятвами, хыхы.
Насчет Геракла и его половинки: Иолай ведь задал риторический вопрос. Ну и что, что они в этот момент на девочек смотрели? не друг на друга же им смотреть В общем, вера у Герка во вторую половинку была, но вот в том, что он считал, что его вторая половинка - это Зена, я сомневаюсь))


Natty Дата: Четверг, 2006-09-07, 6:05 PM | Сообщение # 39
Я: Удаленные





да? а вконтексте эпа, когда он так задумался, потом посмотрел вслед уезжающей Зене, помахал ей... а потом сказал, что знает - как будто именно про нее говорил.
Хель Дата: Четверг, 2006-09-07, 6:18 PM | Сообщение # 40
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну так а потом Герк ей сказал, когда раненый лежал, мол, прости, Зена, но мы не смогли быть вместе, и Зена: да, я всегда это знала. То есть, верил-верил, а потом вдруг - хоп, и Сирену встретил?:?

Natty Дата: Четверг, 2006-09-07, 6:24 PM | Сообщение # 41
Я: Удаленные





Не-а, поправочка.
Герк сказал про Серену: "Я никогда никого так не полюблю", потом вдруг сообразил, сразу "прости", и тогда Зена ответила: "Прошли те времена, когда мы могли быть вместе". То есть, она тоже рассматривала (ладно, в прошлом - но ведь было) вариант "вместе"?
Хель Дата: Четверг, 2006-09-07, 6:47 PM | Сообщение # 42
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Natty)
"Я никогда никого так не полюблю", потом вдруг сообразил, сразу "прости",

Ага!! Засмущался наш герой, что так долго врал Зене о своих чувствах!! Исправиться захотел, но поздняк метаться: Зена ему в отместку тоже сказала, что уже все чувства растеряла
Я рассматриваю их оооооочень непродолжительную связь, как простое сексуальное приключение, оставившее следы в душах по следующим причинам: Зена впервые напала на чистоплотного обаятельного доброго мужчину, в постели умеющего столько же, сколько и она сама /Ареса пока не рассматриваем, ибо с ним она позже повидалась/. Ну что она могла получить от своих военачальников?! Правильно - ничего.
Геракл, после длительного целибата в связи со смертью жены, встретил женщину, которой не нужны долгие ухаживания. и плевать на то, что она спала с его лучшим другом, а потом хотела убить их обоих!! Он же ее перевоспитал!! А раз перевоспитал, значит, право имеет!!
В общем, приглянулись они друг другу. А ведь так давно никому не говорили, что любят, что вообразили себе, будто их единственная но... эээ... день - это сама судьба. Ну надо же во что-то верить в перерывах между схватками!


Natty Дата: Четверг, 2006-09-07, 8:48 PM | Сообщение # 43
Я: Удаленные





Quote (winter)
поздняк метаться: Зена ему в отместку тоже сказала, что уже все чувства растеряла

Хочешь сказать, Зена в действительности что-то к Гераклу чувствовала, даже тогда - и сказала то, что сказала, именно "в отместку", от обиды-ревности-пр.,пр., пр.?
Не знаю-не знаю, мне казалось, Зена уже к моменту "Прометея" успокоилась на его счет и разобралась, что к чему.
А вот о Герковском воздержании - да ладно, у него же практически в каждом эпизоде новая подруга, причем ооочень ему не безразличная.

А вообще, о словах любви - сколько у Геракла было таких "настоящих любовей"? Деянира, Зена, Серена, Морриган. Кого-то забыла, нет? На таком фоне Арес явно выигрывает.

Хель Дата: Четверг, 2006-09-07, 8:53 PM | Сообщение # 44
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Насчет отместки - это, гм, шутка была, хы))))
Ну, в первом сезоне вроде как в основном у Иолая подружки были:? Ну да речь, собственно, не об этом)))
А о том, что их любовь - это всего лишь симпатия и плотская привязанность, принятая ими за что-то другое)) Поэтому всю ту болтовню насчет двух половинок в отношении их я вопринимаю, как поддержание интриги режиссерами)))


Lils Дата: Четверг, 2006-09-07, 11:25 PM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
*утвердительно важно кивает* - Угу

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
королева Дата: Пятница, 2006-09-08, 4:01 PM | Сообщение # 46
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1047
Статус: отсутствует
Quote (Kitana)
угадала!
В смысле я

АГА.МОЛОДЕЦ! v


Нам дана жизнь с непременным условием храбро защищать ее до последней минуты
Чарлз Диккенс
Kitana Дата: Понедельник, 2006-09-11, 3:21 PM | Сообщение # 47
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
happy А я уж начала думать что ты мну игнорируешь...
Quote (королева)
Quote (Kitana)
угадала!
В смысле я

АГА.МОЛОДЕЦ!


А то! cool



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Natty Дата: Вторник, 2006-09-12, 7:34 PM | Сообщение # 48
Я: Удаленные





Подумала тут... не спрашивайте, когда я успела еще и подумать (кто в курсе, чем заполнен мой день ), а вот если бы Арес грохнул Зевса вместо Геракла в "Бог боится..." - Зена бы нормально отреагировала или решила, что он просто себе путь к трону очищает?
Kitana Дата: Вторник, 2006-09-12, 8:20 PM | Сообщение # 49
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
второе вероятнее всего! biggrin


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
VOLKIRIYA Дата: Суббота, 2006-09-16, 7:18 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
Natty, ну поскольку это было до смертности Ареса( до той самой в каминг хом) то она все-таки подумала про 2. хотя кто его знает...


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Чем Геракл лучше Ареса
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ