• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Красивый мужчина с богатым папой и всемирной славой (а вот и не Арес =))
Красивый мужчина с богатым папой и всемирной славой
Natty Дата: Среда, 2006-09-20, 8:57 AM | Сообщение # 1
Я: Удаленные





Вот если б в заголовке присутствовало еще определение "опасный"... это была бы совсем другая тема. А здесь поговорим о Геракле.

Первый вопрос, ответа на который сценаристы УСГ так и не дали (почти с, но это тоже из другой оперы ) - вопрос смертности/бессмертия героя.

Если по хронологии событий (не съемок), то получается следующее:

Когда еще совсем юного-зеленого Геракла пытались убить Страйф и Дисгармония (при этом удачно закосив под Ареса), то конечный приговор звучал так: за заговор против другого бога и попытку убийства находящегося под особой защитой смертного... и т.д, и т.п. Для справки: читала приговор Афина, кто, по идее, слов на ветер не бросает.

Затем Геракл вырос-возмужал, а вопрос так и остался. Как-то раз, помнится, он сам пытался это выяснить, когда готов был пройти сквозь огенное кольцо, сквозь которое боги пройти не могли. Вопрос повис в воздухе.

Потом несколько раз всякие там боги-злодеи (с Герой и Аресом во главе) пытались прикончить Геракла как простого смертного. ОбЫдно, должно быть... А потом вдруг - кровь Хинды, как заметила Винтер. Какого...? (*всё, теперь я точно буду цитировать новые сезоны... Вин, грасиас )

Последний раз (на текущий момент) вопрос был поднят в "Бог боится..", когда Герк вместе с внезапно обнаружившей свою совесть Герой шел за костями Хроноса. Сперва Гера заявила: "Неужели у смертных так ограничено зрение?" - это когда Герк не увидел пещеру, а буквально несколько минут спустя уже другая формулировка: "только бессмертные глаза могут увидеть кости" - при этом Герк явно не на ощупь обнаружил то ребрышко, которым еще чуть позже проткнул Зевса.

Так, а вот здесь я остановлюсь... пока...

Kitana Дата: Пятница, 2006-09-22, 0:29 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Может, сценарист и сами не знали кем выстовить Герка и решили повыпендриваться - мол он и смертнй и бессмертный - редкий вид так сказать! Или просто это самые ржачные ляпы, так как подтвержать предыдущие серии никто не в состоянии(потаму что ляпов просто полным полно в сериале) или память у всех как решито! biggrin

Добавлено (2006-09-22, 0:29 Am)
---------------------------------------------
Quote (Natty)
"только бессмертные глаза могут увидеть кости"

может, она имела в виду что человеки простые них.. тоесть ничего не видят, а так как Герк полу человека, то он видит косточки своего дедушки



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Alexa Дата: Пятница, 2006-09-22, 0:49 AM | Сообщение # 3
Я: Удаленные





Quote (Natty)
Потом несколько раз всякие там боги-злодеи (с Герой и Аресом во главе) пытались прикончить Геракла как простого смертного. ОбЫдно, должно быть... А потом вдруг - кровь Хинды

Может это чтобы подстраховаться, так сказать, чтобы уж точно не ожил... если что вдруг... ведь этих героев убрать ой как сложно, оживают и всё тут, 9 жизней, наверно, как у кошек.)) Да и регенерация тканей... как у лягушек... Мне кажется он вполне себе смертный. Просто со сверх ловкостью, скоростью, силой и дополнительными паранормальными способностями, доставшимися от папы по наследству, убрать его было сложно даже Богам. В общем-то как и самих его родственников. Ну, может только Зене под силу, но он во время сумерек подсуетился и помог ей. cool Типа, свои, свои...
starlight Дата: Пятница, 2006-09-22, 1:37 PM | Сообщение # 4
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
У меня такое предположение: в юности Герк был бессмертным, а потом некто подсуетился и лишил его бессмертия. wink
ЗЫ Я просто вспомнила диснеевский мульт про Герка,так вот-там его пытались сделать смертным(без всяких сверхъестественных способностей его оставив,канешн),но в силу обстоятельств не вышло.
ЗЫ Истина где-то рядом... biggrin


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Таня Дата: Воскресенье, 2006-09-24, 4:04 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Я тоже смотрела мультик, но там Гера была добрая, все совсем не так. А Геракл в какой-то серии был богом, и еще я помню, что Апполон хотел, чтобы Геракл съел амброзию, и сказал, что ему можно, потому, что он итак бог.

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Воскресенье, 2006-09-24, 11:26 PM | Сообщение # 6
Я: Удаленные





Если речь о том эпе, про который я думаю ("Главный бог", там в ретроспективе показывали юность Герка) - то Аполлон сказал что-то вроде: "Ты же сын Зевса. Если не тебе, то кому?". Но то, что папа - бог, мы и сами знали. А вот амброзии Геракл съел совсем чуть-чуть, так что только кайф краткосрочный успел словить, пронестись на летающем скейте с превышением скорости и попутно отбить у солнечного брата его девушку. (кстати, вполне возможно, что родственницу Грибы )
И снова непонятки с бессмертием-смертностью Геракла.
Таня Дата: Пятница, 2006-09-29, 2:40 PM | Сообщение # 7
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Да, я именно про эту серию написала, но не удивительно, что я забыла подробности, столько времени уже прошло. А почему этого колличества амброзии Гераклу не хватило, чтобы стать богом, даже если он не был им?

Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Kitana Дата: Пятница, 2006-09-29, 4:44 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
А я всегда считала, что сколько б ты этой амброзии не съел - один и тот же эффект будет... wacko


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Natty Дата: Понедельник, 2006-10-02, 7:44 AM | Сообщение # 9
Я: Удаленные





Видимо, нет. Когда Автолик оживил Зену после очередной ее "смерти", там был только мааленький кусочек этой амброзии - его едва хватило, чтобы ожить, о бессмертии речи не шло. А Веласка схавала столько, что стала богиней.
Хель Дата: Понедельник, 2006-10-02, 7:52 AM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Веласка тупо обожралась... Поэтому и спятила. Вывод: нефиг столько жрать. Геракл это знал.

Natty Дата: Понедельник, 2006-10-02, 7:56 AM | Сообщение # 11
Я: Удаленные





Вин, хочешь сказать, в Греции не только яблоки были мутировавшие, но и амброзия - с отклонениями?
Хель Дата: Понедельник, 2006-10-02, 7:58 AM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
В Греции, как известно, все есть. А в Древней Греции этого всего было еще больше Раз экология плохо повлияла на яблоки, могла же она и на амброзию повлиять? К тому же, эта самая амброзия валялась там, откуда они ее доставали, в антисанитарных условиях!

Kitana Дата: Понедельник, 2006-10-02, 3:35 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Ну, не фига же себе!
Когда Зена типо мертвая была и ей дали амброзию - она воскресла, мне казалось, что сколько в нее не впихни она все-равно тока живой станет... хотя у веласки глаза не очень нормальные были после как вы выражаетесь пережора амброзии



– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Таня Дата: Вторник, 2006-10-03, 5:27 PM | Сообщение # 14
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 418
Статус: отсутствует
Quote (winter)
К тому же, эта самая амброзия валялась там, откуда они ее доставали, в антисанитарных условиях!

А где она болталась, я не помню? Я помню, что золотые яблоки росли в старом склепе, и Каллисто могла им отравиться, она даже не вымыла его, перед тем, как есть?
И можно еще спросить, Натти, ты новое имя взяла? Я только сейчас заметила. А почему злобный?


Скажи мне, и я забуду;
Покажи мне, и я запомню;
Вовлеки меня, и я научусь.
(китайская пословица)
Natty Дата: Четверг, 2006-10-05, 9:10 AM | Сообщение # 15
Я: Удаленные





По поводу амброзии - она не то, что болталась - она все-таки валялась, в храме Гелиоса - в старом, заброшенном, пыльном храме, куда ни одна санинспекция и носу не сунет. wink
Но давайте-ка выезжать на тему. smile
По поводу имени - здесь. smile
Pozitiv_MC Дата: Воскресенье, 2009-09-13, 6:03 PM | Сообщение # 16
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 25
Статус: отсутствует
Смернтый он. Отрубить ему голову и все, Геракл погибнет.
Просто за счет того, что он полу-бог, он получил помимо своей силы еще ряд других способнстей, например то, что у него не ломаются кости (падал много раз с большой высоты и ничего), и что вобще, любые ранения, которые у него были, он переносил относительно легко. Например, когда он был поражен стрелой лучницы Геры. Стрела вобще должна была его убить, а он полежал немного и бросился в погоню спасать свою маму.

То есть вывод какой: Геракла убить намного труднее, чем обычного человека, однако все же он смертен.

Сообщение отредактировал Pozitiv_MC - Воскресенье, 2009-09-13, 6:04 PM
La_Monita Дата: Вторник, 2009-09-15, 10:59 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Я думаю, что он смертен и бессмертен одновременно.
Бессмертен - он не стареет, поэтому не может умереть от старости, т. к. боги от этого не умирают, а в нем половина крови божественная.
Смертен - так как стрелы, мечи и прочее оружие наносят ему раны, значит убить его можно. Но, из-за того, что все раны быстро затягиваются, он чувствует боль, но не так как люди и т. д. - получается убить его очень сложно.
Alеx Дата: Среда, 2009-09-16, 10:45 AM | Сообщение # 18
Я: Удаленные





Согласен. Где-то я видел, что это называют относительное бессмертие. Он не умрет, пока его не убьют.
Taruto Дата: Четверг, 2010-04-15, 11:02 PM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 432
Статус: отсутствует
Геракл смертен, но от отца ему досталась нечеловеческая сила и , возможно, долголетие на лет двести - триста.
Линни-тян Дата: Суббота, 2010-08-21, 5:39 PM | Сообщение # 20
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Не знаю, что и думать по этому поводу... <_< Хотелось бы, чтобы он был бессмертен, но кто знает... Хотя, если вспомнить те серии, когда действия происходили в современном мире - серии о тех, кто снимает сериал и о том, как они его придумывают, там Геракл будто представляется Кевином Сорбо, хотя на самом деле он Геракл:) :D :D Если это так, то получается, что Герк бессмертен, ведь он даже не постарел с тех пор, как жил в древней Греции! А всё-таки прикольно они это придумали! :D :D :D

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Kriya Дата: Четверг, 2010-10-07, 9:57 PM | Сообщение # 21
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 22
Статус: отсутствует
Quote (Alеx)
Где-то я видел, что это называют относительное бессмертие. Он не умрет, пока его не убьют.

Тогда получается, что все боги, Олимпийские и не только, тоже смертны. Всех их можно убить, ребром Хроноса, кинжалом Гелиоса, и по списку далее.
А с Гераклом, может быть, боги сами сомневались, смертный он, или нет, вот и пытались убить, то простым оружием, то особым для богов.
Nemezida Дата: Четверг, 2010-10-07, 10:04 PM | Сообщение # 22
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Геракл - милая мишень или головоломка, которую пытаются разгадать, можно ли его кокнуть или бессмертен ли он)

Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Селли Дата: Пятница, 2010-10-08, 11:28 AM | Сообщение # 23
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Quote (Kriya)
А с Гераклом, может быть, боги сами сомневались, смертный он, или нет, вот и пытались убить, то простым оружием, то особым для богов.

Для проверки? Помрет али нет?


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nemezida Дата: Пятница, 2010-10-08, 11:31 AM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 956
Статус: отсутствует
Селли,
Типа на "авось повезет")


Быть добрым очень легко, быть справедливым — вот что трудно!
Линни-тян Дата: Пятница, 2010-10-08, 5:37 PM | Сообщение # 25
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Kriya)
Тогда получается, что все боги, Олимпийские и не только, тоже смертны. Всех их можно убить, ребром Хроноса, кинжалом Гелиоса, и по списку далее.

А может так они все и погибли давным-давно - кто-то типа Зены или Герка взял, да и перебил их всех этими штуками, поэтому сейчас у нас богов и не наблюдается? B)


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Красивый мужчина с богатым папой и всемирной славой (а вот и не Арес =))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ