• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Бессмертные жители Олимпа (поговорим о тех кто живёт на горе Олимп)
Бессмертные жители Олимпа
Хель Дата: Понедельник, 2008-03-03, 3:05 PM | Сообщение # 26
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Как раз таки и нет! Вся суть сериала УСГ пронизана тем,что олимпийские боги ни капли не помогают людям!!!

Так с чего вы взяли, что из-за этого их должны чаще показывать за работой?))) Они же не помогают.


igor111 Дата: Понедельник, 2008-03-03, 3:27 PM | Сообщение # 27
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Они же не помогают.

Вот в том то и дело,что не помогают)
Хель Дата: Понедельник, 2008-03-03, 3:36 PM | Сообщение # 28
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
igor111, вы нелогичны)) Вы утверждаете, что они не помогают, но в то же самое время удивляетесь, почему их не показывают за работой. Не кажется ли вам, что одно исключает другое? :)

igor111 Дата: Понедельник, 2008-03-03, 5:15 PM | Сообщение # 29
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
winter, а ну если так - то я с вами полностью согласен bye
Действительно,всё логично lol Если собственно они не помогают,то за работой на благо людей их сложно застать:)))
falena_pommier Дата: Понедельник, 2008-03-03, 7:28 PM | Сообщение # 30
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
дааааааааааа.... логика явно на багамах....
igor111 Дата: Вторник, 2008-03-04, 8:20 AM | Сообщение # 31
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
логика явно на багамах

Там её нет...Я проверял...
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-04, 8:29 AM | Сообщение # 32
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
в общем, сошлись на том, что олимпийские боги ничего не делают?
igor111 Дата: Вторник, 2008-03-04, 10:42 AM | Сообщение # 33
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
falena_pommier, Ну да,примерно так :)
Поэтому их и уничтожат всех...Теми или иными способами.
Хель Дата: Вторник, 2008-03-04, 11:15 AM | Сообщение # 34
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Поэтому их и уничтожат всех...

Ну почему же уничтожат?)) у меня есть сведения, что некоторые из них вполне счастливо дожили до сегодняшнего дня))


igor111 Дата: Вторник, 2008-03-04, 1:47 PM | Сообщение # 35
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
winter, сомневаюсь - у меня другие сведения)))
Хель Дата: Вторник, 2008-03-04, 2:12 PM | Сообщение # 36
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Махнемся?))))

Выдержки:
"...К Зевесу захаживает Гефест. У Гефеста пенсия и орден, и среди этих он смотрится необычайным везунчиком, хотя и ему бывает горестно в своей старой двухкомнатной квартире; жаль только, что от открытого огня он давно разучился плакать, поэтому рыдания его сухи...
...Гермеса единственного не изгнали; не смогли. Его оказалось неоткуда изгонять. Гермеса никто не любит, но все поддерживают с ним хорошие отношения. Бахус дарит ему то самое вино, которым Гермес подпаивает Локи. Сам Бахус где-то в гуще схватки между ВАО "Союзплодимпорт" и ЗАО "Союзплодоимпорт" - или наоборот? Неважно. Бахус нынче не пьет и почти бросил курить, зато иногда понюхивает кокс. Он вечный зам. Время его наполовину вышло в дверь, да так и замерло на пороге. Он доволен...
... Артемида хиппует в Крыму. Ей нельзя сидеть на месте, потому что тогда ее нагоняет раскаяние, а раскаиваться она очень не любит. Ей нет и тридцати, а выглядит на пятьдесят. Лук пошел на растопку в один из первых же вечеров.
Иногда к Артемиде приезжает Гера. Они тоже плачут...
... Посейдон ночует на лодочной станции. Сторож иногда угощает его шкаликом водки, и тогда Посейдон рассказывает красивые сказки на забытом наречии.
Дочерей у него больше нет."

(с)




Сообщение отредактировал winter - Вторник, 2008-03-04, 2:13 PM
igor111 Дата: Вторник, 2008-03-04, 2:26 PM | Сообщение # 37
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
winter, а,ну тогда может они и смогли выжить))) Я то до этого дня просто про всё это не знал - ну а теперь буду знать)))))))))
falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-04, 8:35 PM | Сообщение # 38
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (winter)
вино, которым Гермес подпаивает Локи

ёпрст... это Локи из Скандинавии к Гермесу в гости? или это Гермес со своими "крылышками на ногах" к нему летает? :)
Хель Дата: Вторник, 2008-03-11, 2:23 PM | Сообщение # 39
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
falena_pommier, думаю, они по очереди заглядывают друг к другу в гости)))

falena_pommier Дата: Вторник, 2008-03-11, 3:24 PM | Сообщение # 40
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
гыгы...
Witch Дата: Среда, 2008-04-23, 11:48 PM | Сообщение # 41
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
в общем, сошлись на том, что олимпийские боги ничего не делают?

Quote (igor111)
falena_pommier, Ну да,примерно так

Ага совсем ничего не делают. Потом Гере в голову стукнуло, она чуму на людей наслала. Хоп - пол Греции умерло. Упс.


falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 5:14 AM | Сообщение # 42
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
Ага совсем ничего не делают

вот я то же самое пыталась доказать
igor111 Дата: Четверг, 2008-04-24, 9:06 AM | Сообщение # 43
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (Witch)
Ага совсем ничего не делают. Потом Гере в голову стукнуло, она чуму на людей наслала. Хоп - пол Греции умерло. Упс.

В этом то весь и ужас.
Мало того,что они ничего не делают,так ещё по прихоти своей постоянно насылали на людей всякие беды.
Поэтому "сумерки богов" как раз то,что и должно было случиться.
Если бы не Зена,то обязательно кто то другой, но всех этих божков обязательно бы уничтожил.
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 12:57 PM | Сообщение # 44
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Поэтому "сумерки богов" как раз то,что и должно было случиться.

Quote (igor111)
но всех этих божков обязательно бы уничтожил.

ну насколько мне помнится, сумерки не означали фактическую смерть богов (тут они сами напросились). Сумерки - это время, когда люди уже не будут нуждаться в богах. Так что Зена могла их и не убивать, на самом деле, это они сами на рожон полезли.

igor111 Дата: Четверг, 2008-04-24, 1:19 PM | Сообщение # 45
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
falena_pommier, вот я и говорю,даже если Зена их и не убила бы,то всё равно им пришёл бы конец так или иначе. Т.к. со своими функциями,возложенными на них Высшими силами они справлялись плохо,от них либо избавились бы,либо они сами как нибудь исчезлию Им перестали бы поклоняться и стали бы они духами бестелестными типа фей или других подобных духов.

Кстати в серии когда Дахак пришёл в Грецию и все божки Олимпа сбежали от него говорилось,что когда Земля была создана этих Олимпийцев ещё не существовало.
Из другого мира на Землю пришёл Дахак со всей своей силой (осушал дыханием океаны к примеру) и пытался установить власть тьмы.. Но Свет его изгнал куда то в другое измерение,где он не мог бы никому причинить вреда и т.д.
Были созданы титаны - духи стихий. Которые отвечали за свои "ведомства" и только потом появились олимпийцы.
Титаны были полностью ослаблены борьбой с Дахаком и поэтому Олимпийцы их смогли заточить в тартар. И только после этого был создан Олимп и т.д.

Ну ладно,что то этоя так,отвлёкся)

Witch Дата: Четверг, 2008-04-24, 1:52 PM | Сообщение # 46
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Ну не все боги такие уж плохие, наверно. Были случаи, когда они помогали людям. Просто абсолютная власть их развратила. И стали они думать только о себе и своих интересах.

igor111 Дата: Четверг, 2008-04-24, 2:02 PM | Сообщение # 47
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Witch, да не все плохие. Асклепий к примеру.
andronati Дата: Четверг, 2008-04-24, 2:15 PM | Сообщение # 48
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Кстати, насчёт Олимпийцев. Б-г ,по определению, явялется тем, какую функцию он выполняет. Арес, ну понятно, там война, поэтому он всё ж не злой и не добрый, он просто олицетворение войны. Некоторые считают, что война -ЗЛО, некоторые (вспомним викингов и их Вальгаллу)- благо и естественное уменьшение популяции всяких племён.
Дисгармония (может это Эрида) , хер их там с ихними сценариями разберешь, тоже сеяла разруху и всё такое. Посейдон, блин, никого не трогал, сидел в акияне и сидел, вылез помочь братьям/сестрам, так его и мочканули нечаянно свои же.
Афина типа мудра не по годам, так и намудрствовалась. Аиду ваще не повезло. Но все они были запрограммированы на свои функции, по идее.
Б-гам наплевать на людей, но и без них не могут. Верят в них- зашибись и я крут, не верят (вспомним Калигулу) - оч плохо.
Есси взять того же Ареса, то его изобразили достаточно жестоким, продуманным молодым чемоданом, который привык получать ВСЁ. И када Зена показала ему средний палец, то чё он сделал? Пральна, мешал и всё такое. Это его функция. Даже в самых простых его "добрых" делах, да и как у других Олимпиек чуйствуется расчёт.
Ну ,во всяком случае, это моё мнение. Вот... :)


furiosus furore solo punitur!
Невменяемый наказан самим своим безумием...
Хель Дата: Четверг, 2008-04-24, 2:18 PM | Сообщение # 49
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
да не все плохие.

Нет богов плохих или хороших. Это для нас они такие, потому что мерим их по себе и по поступкам своим. А в пересчете на вечность - боги серые. Ни добро, ни зло. Каждый на своей территории.
Ну, в общем, постом выше верно сказали /примазывается к написанному/


andronati Дата: Четверг, 2008-04-24, 2:34 PM | Сообщение # 50
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Тожа ,в опсчем, верно. Но есси отвлечься от умных размышлений, то создатели сериала наградили каждого Б-га своей , как бы это сказать, блин, даж нинаю, ум не думает. Есси брать чисто по сериалам, окунуться в него всеми извилинами и серым веществом, то там Б-ги очеловечены и страдают теми же страхами/пороками и тыры пыры. Короче. как мы. Ну это ужо грили. Воть каг.
А ваще, интерено, каково это быть Б-гом????


furiosus furore solo punitur!
Невменяемый наказан самим своим безумием...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Бессмертные жители Олимпа (поговорим о тех кто живёт на горе Олимп)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ