Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Бессмертные жители Олимпа (поговорим о тех кто живёт на горе Олимп)
Бессмертные жители Олимпа
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 2:51 PM | Сообщение # 51
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Т.к. со своими функциями,возложенными на них Высшими силами они справлялись плохо,

по-моему, смысл сумерек не завязан на богах. Он завязан на людях. Они станут самодостаточными и не будут нуждаться в них. А не боги будут плохими, и поэтому люди от них откажутся.

Quote (igor111)
и стали бы они духами бестелестными типа фей или других подобных духов.

ты, по-моему, вообще не в курсе, кто такие феи...

Quote (andronati)
Дисгармония (может это Эрида)

она самая

Quote (andronati)
Но все они были запрограммированы на свои функции, по идее.

гыг, они ваще роботы были... хорошо сказано, ты не программист, случаем?

Quote (andronati)
Б-гам наплевать на людей, но и без них не могут.

ага, это типа как мужчины и женщины - и с ними нельзя, и без них невозможно

Quote (andronati)
А ваще, интерено, каково это быть Б-гом????

ээээээ, нууууу... я бы тебе сказала.. гыгы.. но это секрет!!!
andronati Дата: Четверг, 2008-04-24, 3:02 PM | Сообщение # 52
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
На самом деле, Фален, я чё-та вспомнила Лукьянеко "Черновик"/"Чистовик". насчёт мысли про программиирование, я ваще не программер и ну это нафиг.
не, в натуре. Иногда хоцца жить вечно, не покупать крема от 1-х морщин,не сидеть в вечных пробках, а так разззззззз, типа махнул лапой и ты , блин, ужо в пункте назначения.


furiosus furore solo punitur!
Невменяемый наказан самим своим безумием...
Kaligula Дата: Четверг, 2008-04-24, 3:16 PM | Сообщение # 53
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Quote (andronati)
Иногда хоцца жить вечно, не покупать крема от 1-х морщин,не сидеть в вечных пробках, а так разззззззз, типа махнул лапой и ты , блин, ужо в пункте назначения.

олимпийцы тоже радовались жизни, пока зена не пришла.. ))) shaki


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу

Сообщение отредактировал Kaligula - Четверг, 2008-04-24, 3:16 PM
andronati Дата: Четверг, 2008-04-24, 3:25 PM | Сообщение # 54
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Олимпийцы- @удаки (извиняюся за непотребщину, но так оно и есть). Нашли с кем связывацца. Зена мочила многих красаффчегов, мильон раз давала звездянок Аресу и прочим. Нужно было принять во внимание, но они не приняли.... Занавес им.

furiosus furore solo punitur!
Невменяемый наказан самим своим безумием...
Лилит Дата: Четверг, 2008-04-24, 3:34 PM | Сообщение # 55
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
ну насколько мне помнится, сумерки не означали фактическую смерть богов (тут они сами напросились). Сумерки - это время, когда люди уже не будут нуждаться в богах

Тогда почему такое не веселое название этого явления?

Quote (igor111)
Т.к. со своими функциями,возложенными на них Высшими силами они справлялись плохо

Не знаю кому могло придти в голову, что они вообще будут с ними справляться.

Quote (igor111)
Им перестали бы поклоняться и стали бы они духами бестелестными типа фей или других подобных духов.

Не думаю.

Quote (igor111)
да не все плохие. Асклепий к примеру.

А он в сериале кажется вообще не фигурирует?!

Quote (andronati)
Кстати, насчёт Олимпийцев. Б-г ,по определению, явялется тем, какую функцию он выполняет. Арес, ну понятно, там война, поэтому он всё ж не злой и не добрый, он просто олицетворение войны.

Мне кажется, боги по сути просто люди наделенные особой властью, сверхспособностями, бессмертием. А личность человека не может определятся одной-единственной функцией. Тут и вся загвостка.

Quote (andronati)
Б-гам наплевать на людей, но и без них не могут. Верят в них- зашибись и я крут, не верят (вспомним Калигулу) - оч плохо.

Неужели нельзя найти лучшее применение бессмертию?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
Kaligula Дата: Четверг, 2008-04-24, 3:42 PM | Сообщение # 56
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Тогда почему такое не веселое название этого явления?

эээ...например..? кажется олимпийцы не очень-то радовались)
Quote (Lilit)
igor111 писал(а):
Им перестали бы поклоняться и стали бы они духами бестелестными типа фей или других подобных духов.

ага, а потом стали бы жить в бутылке и исполнять 3 желания)))
Quote (Lilit)
igor111 писал(а):
да не все плохие. Асклепий к примеру.

А он в сериале кажется вообще не фигурирует?!


о нем упоминалось в "позовите врача", если не ошибаюсь, зена еще сказала что тут боги не помогут и надо делать все самим.


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
andronati Дата: Четверг, 2008-04-24, 3:49 PM | Сообщение # 57
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 24
Статус: отсутствует
Ой, да лана!!! У каждого понятие Б-га своё. Я считаю так, хто-та считает по другому. Фсё равно никада не сойдёмся в мыслях, хотя писать камменты фсё-таки прикольна. Тема всё-таки такая, на которую у каждого своё восприятие. :)))))

furiosus furore solo punitur!
Невменяемый наказан самим своим безумием...
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 4:16 PM | Сообщение # 58
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Тогда почему такое не веселое название этого явления?

вот про название не скажу (вроде, у скандинавов то же самое называется Рагнарёк, тоже "сумерки" переводится, если совсем память не отшибло), но в сериале прямым текстом сказано, что такое сумерки.

Quote (Kaligula)
о нем упоминалось в "позовите врача", если не ошибаюсь, зена еще сказала что тут боги не помогут и надо делать все самим.

ну да, его "фигуры" там нет, он просто упоминается.

Quote (Lilit)
Мне кажется, боги по сути просто люди наделенные особой властью, сверхспособностями, бессмертием.

ну это так в сериале типа представлено, а вообще-то это не люди
igor111 Дата: Четверг, 2008-04-24, 5:29 PM | Сообщение # 59
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Появление олимпийцев в сериале как таковое не рассматривается,но очевидно,что созданы они были Высшими силами. Единый Бог Иисус Христос или как в сериале Элай и есть эти высшие силы.
Были созданы они конечно неи просто так,а с целью. Раз им дали такие мощные способности,то они должны ими правильно пользоваться.
Помимо этих божков-олимпийцев есть и значительно более могущественные и древние создания. К примеру Кандира,которая ковала трезубец Тритону. Геракл просил у неё новый трезубец и говорилось,что даже Зевс боится у неё что либо требовать,т.к. она ровестница титанам и Олимпийцам не подчиняется.

Геракл рассказывал Иолаю,что в основном все боги Олимпа праздно проводят своё время совсем не помогаю людям,а Асклепий тот не многий,кто спасает людей от болезней.
А вот когда Геракл прибыл в Скандинавию то был просто поражён благородством и мужеством Одина. Ещё больше он был поражён поступкам Бльдора,который делал всё для людей.
Значит не все бессмертные такие.

falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 7:14 PM | Сообщение # 60
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
созданы они были Высшими силами. Единый Бог Иисус Христос или как в сериале Элай и есть эти высшие силы.

хосподи... это очевидно разве??? расскажите-ка мне, идиотке, поподробнее, откуда же это очевидно...
Как я поняла всю религиозную концепцию сериала, там как бы показывается, что вот есть Елисейские поля и Тартар - для греческих язычников, собственно. А для последователей Элая - вот тебе небеса и ад. Или не так?

Quote (igor111)
Помимо этих божков-олимпийцев есть и значительно более могущественные и древние создания

ну да, в греческой мифологии они называются титаны...

Quote (igor111)
то был просто поражён благородством и мужеством Одина

да уж... в Зене Один слегка другой показан...

Quote (igor111)
он был поражён поступкам Бльдора

он Бальдр. Красивая легенда, согласна. /чешет репу/ а что, в греческой мифологии правда нет ни одного бога, который (ну помимо вами любимого Асклепия) помогал людям? хм...

Quote (igor111)
Значит не все бессмертные такие.

что и требовалось доказать
Witch Дата: Четверг, 2008-04-24, 7:32 PM | Сообщение # 61
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
что, в греческой мифологии правда нет ни одного бога, который (ну помимо вами любимого Асклепия) помогал людям? хм...

Почему же? Есть Афина, Аполлон... ну, думаю, еще парочка наберется.


Zanzara Дата: Четверг, 2008-04-24, 7:48 PM | Сообщение # 62
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
По поводу того что боги это люди в сериале правильно показано... Это основная идея греческой мифологии... Боги похожи на людей... Люди на Богов... Те же слабости...

В христианстве все по другому... И не Бог Элая создал Олимпийцев в сериале ... Это как... "мысль материальна" Люди начали сомневаться в богах = как итог Сумерки и Бог любви...

А по поводу древних созданий - так практически все они порождения Хаоса, Мрака Эреба, Урана Геи и иже с ними... И сила у них естественно была больше - народу меньше было - делиться не надо! А потом Зевс, титаны и началась у них там революция, будьте нате...

Кто помогал людям? А Афина с Афродитой, что женщины не в счет???!


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
igor111 Дата: Четверг, 2008-04-24, 8:33 PM | Сообщение # 63
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Посмотрите серии УСГ когда Дахак в теле Иолая приходит в Грецию. Там рассказывается,что Олимпийцы - это дети малые по сравнению с более могущественными Высшими силами и этих олимпийцев ещё не было когда титанов уже создали.
Потом когда Михаил пришёл,чтобы уничтожить человечество по приказу Света,было объяснено,что Елесейские поля - это ничто по сравнению с раем.
Сила ангелов,как я уже писал на порядки выше силы всех этих божков вместе взятых.
Дахак,когда его призывал Гельгамеш в Шумере уничтожил ВСЕХ шумерских божков!
Потом он уничтожил бессмертных друидов Эйра ну а Олимпийцев всех (вместе с Зевсом,Аполоном,Афиной и т.д.) лишил всех сил,в следствии чего Арес,предавший их смог всех этих Олимпийцев заключить в маленнький шарик.
А Михаил между прочем победил Дахака в бою и изгнал из рая.
Правда в Зене зачем то сделали Мефистофели и Люцифера - это бред. На самом деле,если уж ввели Дахака,то этих не должно существовать - ведь он и есть эти демоны.

Так что,олимпийцы - это силы низшие,как и говорилось ответственные за свои обязанности.
Но т.к. они с ними плохо справляются,то Элай в виде Аватара пришёл на землю,чтобы рассказать людям о истинном создателе всего на Земле и земли в общем то - Боге любви! А Олимпийцы людям уже не нужны. Зена соответственно стала просто орудием уничтожившем,этих мелких божков. И если бы сериал продолжили,то логично было бы избавиться от остальных каким нибудь другим способом.
Самое простое и логичное - они просто станут бестелесными духами без людей,которые в них больше не верят и исчезнут сами собой. Ну или могут стать смертными в принципе как сделал Арес - то же выход.

По поводу тартара и ада - тут конечно напутали то же...
Вообще если следовать сериальной логике,то в каждой стране мира,где есть собственный сонм мелких божеств есть свой мини-рай и мини-ад - это и есть Елисейские поля и тартар.
Но есть ещё глобальный ад и рай,куда попадют не знаю по каким условиям. Ведь скажем в рай попал Иолай,который боролся с дахаком и по той же причине Заратустра.
А ад попала Калисто,которая была богиней.
Возможно ад и рай для людей,вершивших великие дела или связанных с миром неведомого - ну это моя точка зрения имхо так сказать.

Серию где зена становится временно архангелом считаю не легетмной и выпадающей из общей концепции сериала. Особенно бредово выглядит постоянные битвы демонов и ангелов,когда они друг другу рубят крылья...И из рая так легко прилететь в рай - это уж совсем никуда не годится.

Witch Дата: Четверг, 2008-04-24, 8:43 PM | Сообщение # 64
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 938
Статус: отсутствует
Ни фига себе, какие зенайты бывают.
Quote (igor111)
Ну или могут стать смертными в принципе как сделал Арес - то же выход.
Ну так это толко в ШВС, а в ЗВК он так и остался богом, и даже благополучно дожил до наших дней.


Zanzara Дата: Четверг, 2008-04-24, 8:44 PM | Сообщение # 65
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 259
Статус: отсутствует
Для сериала мифология всего лишь одна из вспомогательных сил сюжета... Сценарист "куда бы заслать героя???" начинает истерически рыться в антологии мировых мифов...
Если искать глубинные причины - то искать нужно в мифологии "реальной"


Иногда лучший способ погасить огонь - просто позволить ему гореть...
falena_pommier Дата: Четверг, 2008-04-24, 9:40 PM | Сообщение # 66
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
igor111, можно вопрос??? вам вообще сериал хоть за что-нибудь нравится? не имею ничего против вашей точки зрения - ваше дело, иметь ее или нет.... просто ответьте...
demon Дата: Пятница, 2008-04-25, 5:03 AM | Сообщение # 67
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Прочитала я всю тему, внимательно прочитала... Ну я все таки буду называть Олимпийцев богами. И так, вот мне интересно почему Люцифер это бред, пусть и в сериале? Олимпийцы низжие силы? Это по каким канонам? Олимпийцы были созданы высщеми силами? Не спорю, тот же Хаос можно считать высшей силой.

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?
demon Дата: Пятница, 2008-04-25, 5:24 AM | Сообщение # 68
Великий зенайт
Я: ЗК
Сообщений: 1161
Статус: отсутствует
Только вот с какого бока Иисус Христос стал этой высшей силой я так и не поняла. Серия где Зена становится архангелом легитимна? Это почему? А по каким условиям проходят конкурсный отбор в Архангелы? Хотелось бы узнать.

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить, следят чтоб ты летал низко.
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в эдем
так почему же мне нельзя грешить как и всем?


Сообщение отредактировал demon - Пятница, 2008-04-25, 5:27 AM
Лилит Дата: Пятница, 2008-04-25, 5:48 AM | Сообщение # 69
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Ох, не фига я нацитировала....

Quote (Kaligula)
о нем упоминалось в "позовите врача", если не ошибаюсь, зена еще сказала что тут боги не помогут и надо делать все самим.

но только упоминалось, самого его не показывали.

Quote (falena_pommier)
(вроде, у скандинавов то же самое называется Рагнарёк, тоже "сумерки" переводится, если совсем память не отшибло), но в сериале прямым текстом сказано, что такое сумерки

по-моему, Рагнарёк - это конец света. Я слышала такую трактовку.

Quote (falena_pommier)
ну это так в сериале типа представлено, а вообще-то это не люди

Греческие боги в принципе очень человечные. По мифам они только и заняты как мелкими склоками между собой, любовными связями со смертными и друг другом, пирушками на Олимпе - в сериале не слишком исказили эту идею. И не надо забывать - мы обсуждаем богов по сериалу, а не богов в принципе.

Quote (igor111)
Геракл рассказывал Иолаю,что в основном все боги Олимпа праздно проводят своё время совсем не помогаю людям,

лишь бы не вредили, и на том спасибо.

Quote (falena_pommier)
Как я поняла всю религиозную концепцию сериала

Проше умом тронуться.

Quote (igor111)
Так что,олимпийцы - это силы низшие,как и говорилось ответственные за свои обязанности.

Quote (igor111)
Но т.к. они с ними плохо справляются,то Элай в виде Аватара пришёл на землю,чтобы рассказать людям о истинном создателе всего на Земле и земли в общем то - Боге любви!

Quote (igor111)
Вообще если следовать сериальной логике,то в каждой стране мира,где есть собственный сонм мелких божеств есть свой мини-рай и мини-ад - это и есть Елисейские поля и тартар.
Но есть ещё глобальный ад и рай,куда попадют не знаю по каким условиям.

по сериалу - я тоже примерно так поняла.

Quote (Witch)
Ну так это толко в ШВС, а в ЗВК он так и остался богом, и даже благополучно дожил до наших дней.

Ага. Значит боги не так уж и зависимы от своих обязанностей.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
igor111 Дата: Пятница, 2008-04-25, 9:17 AM | Сообщение # 70
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
falena_pommier, мне очень даже нравится сериал и УСГ и сейчас вот я Зену первый сезон смотрю с удовольствием!
Просто серии из Зены с ангелами я для себя стёр латиком,т.к. после просмотра серий УСГ с Дахаком и Михаилом мне эти серии кажутся бредом и отступлением от описанных ранее концепций.
Quote (demon)
И так, вот мне интересно почему Люцифер это бред, пусть и в сериале?

Когда Геракл камнем сотворения с помощью высшего Света смог лишить Дахака его силы,то Дахак рассказал Гераклу,что он существовал когда земля была только создана и не было никаких олимпийских божков. Они действительно для него просто крупицы на пути урагана,т.к. он убивает их как обычных смертных. Дахак сказал,что он послал змея-искусителя в райский сад и т.д. Дахак - это и есть первородная сила тьмы,падший архангел.
Сила его велика,но Михаил победил его в поединке и изгнал куда то в другое измерение,где он не смог бы причинить вред людям. Дахак породил множество демонов,возможно Мефистофель и есть один из них.
Люцифер в начале архангел то же был,потом Зена его совратила и отправила вместо себя в ад.
Так вот этим адом должен править Дахак,а не кто другой,т.к. и Заратустра рассказывал Гераклу,что дахака нужно вернуть в его царство. Вот именно он сказал "царство" - это и есть ад.
Геракл победил Дахака в бою за душу Иолая и демон вернулся в свой мир,т.е. в этот самый ад.
Поэтому других властелинов ада быть не должно.
Но сценаристы подумали - почему это Геракл борется с такими могущественными силами как Дахак,а Зена значит хуже? Нет,давайте как пусть Зена переплюнет Геракла и будет раскидывать Архангелов направо и налево,хотя Геракл даже пальчиком до Михаила дотронуться не смог,хотя пытался его убить иза всех сил. Ареса вообще воины Михаила (которые слабее смаого архангела) отправили в долгое воздушное путешестие.
Но нет же,Зена спокойно побеждает Михаила в бою,хотя он сильнее всех мелких божков типа Зевса и др. вместе взятых!!!
Разве это не бред?

Далее серия где Зена и Габриэль погибают и попадают в мир где постоянно идёт война между ангелами и демонами...
Какой кошмар...И ангелы и демоны созданы Единым Богом Иисусом Христом. И Высшая сила ну никак не сделает такой мир,где павшие ангелы постоянно нападают на светлых.
Зена совершила за свою жизнь множество подвигов,сражалась с бессмертными,уничтожила дочь тьмы - Надежду.
Согласен - её обязательно должны сделать ангелом и хранителем Света,т.к. и Иолая,так как Михаил сказал,что и Геракла.
Ну ладно возможно Зена и заслужила стать даже Архангелом,хотя это сомнительно,но всё же.
Ладно с этим я ещё могу согласиться.
Но всё таки постоянные стычки демонов и ангелов у ворот рая мне кажется смешными и несколкьо не правдоподобными.

Ну вроде пока всё)))

falena_pommier Дата: Пятница, 2008-04-25, 9:48 AM | Сообщение # 71
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
Quote (Lilit)
Греческие боги в принципе очень человечные.... И не надо забывать - мы обсуждаем богов по сериалу, а не богов в принципе.

ну изначально боги - это просто законы природы. Только потом они приобрели антропоморфный вид. А по сериалу - само собой, это более человекоподобные (если можно так сказать) создания. Не спорю.

Quote (igor111)
Геракл победил Дахака в бою за душу Иолая

ух ты какой Геракл молодец. Лишь наполовину человек, а величайшую силу тьмы замочил...

Quote (igor111)
и демон вернулся в свой мир,т.е. в этот самый ад.

то бишь когда Каллисто тусила в аду, а ей впихивали что-то про Хозяина (или как там они его назвали), это был Дахак? хм...

Quote (igor111)
Но сценаристы подумали - почему это Геракл борется с такими могущественными силами как Дахак,а Зена значит хуже?

сомневаюсь, что они именно так и подумали. И вам не советую так уверенно высказываться. Это же всего лишь ваше мнение.

Quote (igor111)
Нет,давайте как пусть Зена переплюнет Геракла и будет раскидывать Архангелов направо и налево,хотя Геракл даже пальчиком до Михаила дотронуться не смог

ну если учесть, что подобную силу Зене дал бог Элая, то ничего удивительного в этом нет.

Quote (igor111)
И ангелы и демоны созданы Единым Богом Иисусом Христом.

я щас кипеть начну. Прочитайте Библию в конец концов. Иисус Христос - это НЕ БОГ. Это его мессия. В противном случае вы рискуете сказать, что Еидный Бог разгуливал по земле в обычной человеческой форме, как и те Олимпийские боги, которых вы с упорством продолжаете называть божками.

Quote (igor111)
И Высшая сила ну никак не сделает такой мир,где павшие ангелы постоянно нападают на светлых.

простите, а вы лично с Высшей силой общались? по-моему, она будет делать так, как захочет. И ее решения вы наврядли сможете объяснить.

Quote (igor111)
Ну ладно возможно Зена и заслужила стать даже Архангелом,хотя это сомнительно,но всё же.

и это тоже решать не вам


Сообщение отредактировал falena_pommier - Пятница, 2008-04-25, 9:49 AM
igor111 Дата: Пятница, 2008-04-25, 10:01 AM | Сообщение # 72
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 234
Статус: отсутствует
Quote (falena_pommier)
ух ты какой Геракл молодец. Лишь наполовину человек, а величайшую силу тьмы замочил...

Это то же страшный ляп сценаристов!!!
Действительно в начале Дахака сделали немеряно крутым - он сначала один уничтожает всех шумерских божеств,потом в принципе уничтожает всех греческих (заточение в маленький шарик можно приравнять к уничтожению,т.к. если бы Дахака не вернули в его мир,то их точно бы всех уничтожил),потом Дахак подчиняет своей воле просто уйму фанатиков.
Казалось бы его может победить только сила из его мира (Михаил к примеру).
Но сценаристы поняли,что перегнули палку и придумали "камень сотворения",который был создан Единым Богом,чтобы жители земли смогли защититься от Дахака,если он сможет вернуться в наш мир.

В защиту сценаристов.
В принципе,камень лишил Дахака почти всех его сил и в общем то он стал равен по силе обычным мелким божкам ну или что то типа того. Поэтому в общем то Геракл мог бы победить Дахака,лишённого его мощи.
Без камня конечно Дахака Гераклу не остановить - это то же самое,что муравей против слона.
Ну ещё можно подумать над тем,что Дахак пришёл в мир в теле Иолая,а не в своём теле. И физические ограничения человеческого тела то же не позволяли Дахаку полностью испо.льзовать свои способности (хотя бессмертных он запросто убивал...).

falena_pommier Дата: Пятница, 2008-04-25, 10:38 AM | Сообщение # 73
-
Я: Изгнанник
Сообщений: 94
Статус: отсутствует
все чудесно, и я уже подумываю реально пересмотреть всего Геракла... гыгы...

но мы тут про олимпийцев вроде...

Kaligula Дата: Пятница, 2008-04-25, 4:45 PM | Сообщение # 74
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 307
Статус: отсутствует
Quote (igor111)
Были созданы они конечно неи просто так,а с целью

можно поинтересоваться кем именно?
Quote (Zanzara)
Это основная идея греческой мифологии... Боги похожи на людей... Люди на Богов... Те же слабости...

согласен
Quote (Zanzara)
Для сериала мифология всего лишь одна из вспомогательных сил сюжета... Сценарист "куда бы заслать героя???" начинает истерически рыться в антологии мировых мифов...

опять полностью с вами согласен
Quote (igor111)
Сила ангелов,как я уже писал на порядки выше силы всех этих божков вместе взятых.

это тебе михаил сказал по секрету?
Quote (igor111)
И из рая так легко прилететь в рай - это уж совсем никуда не годится.

а зачем из рая в рай летать?
Quote (igor111)
Но всё таки постоянные стычки демонов и ангелов у ворот рая мне кажется смешными и несколкьо не правдоподобными.

не знаю как вы, а я редко вижу стычки ангелов и демонов, но раз вы так говорите..


Народ меня освистывает, но сам себе я рукоплещу
Superman Дата: Суббота, 2009-10-17, 4:51 PM | Сообщение # 75
Зенайт:)
Я: Изгнанник
Сообщений: 193
Статус: отсутствует
Олимпийцы, в сущности представляют собой довольно милое сообщество, занимающееся своими делами и не интересующееся людьми. Что касается Ареса и его отношения к Ксене. Здесь невольно вспомнились слова одной песни: " И днём и ночью лишь она передо мной, я душу дьяволу готов отдать за ночь с тобой". Что не сделает мужчина во имя любви к прекрасной женщине!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Бессмертные жители Олимпа (поговорим о тех кто живёт на горе Олимп)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ