• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Мир ЗКВ и Мир УСГ (сравним?)
Мир ЗКВ и Мир УСГ
Gefest Дата: Суббота, 2011-03-05, 8:56 PM | Сообщение # 26
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
ну вот...я неправильно выразился: они красивые и интересные, но меня несколько напрягали настолько резкие душевные метания Габриэль - "я кину Зену и построю больницу, я не кину Зену, но больше никогда не буду сражаться, какой кошмар, я снова начала убивать..." >( разумеется, я никому свое мнение не навязываю

Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
sky Дата: Воскресенье, 2011-03-06, 5:22 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
Зена более сложное, более склонное к самокритике внутреннего мира шоу, а УСГ более богатое и изобилующее фантазией

полностью согласна!

но несмотря на то,что УСГ более богатое и фантазийное шоу,я все же гораздо сильнее склоняюсь к миру ЗКВ.


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
Dasha_Shipper Дата: Понедельник, 2011-03-07, 2:10 PM | Сообщение # 28
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Quote (Sanya)
УСГ более богатое и изобилующее фантазией уже полностью реализованного внешнего мира.

Здесь я не соглашусь по той простой причине,что для меня всё-таки Зена как в сюжетном,так и фантазийном плане более разнообразнее,нежели УСГ:в шоу есть много абсолютно разных по жанру серий начиная от драмы и комедии и заканчивая мюзиклами и даже трагедией.Кроме того,главные героини сериала попадают в совершенно удивительные и красочные миры,аналогов которых нет в УСГ,пожалуй, одним из ярких примеров которых является Иллюзия,совершенно гениальная,на мой взгляд,идея режиссёров.
Да и в изобилии красок УСГ всё-таки уступает ЗКВ как в плане костюмов(за что отдельное спасибо Джейн Холланд,художнику по костюмам),так и в плане красочности персонажей,их характерности.Именно в Зене не просто характерные персонажи,но и многогранные:нет абсолютно плохих(за редким исключением) и абсолютно хороших.
В Геракле же персонажи либо однозначно положительные,либо однозначно отрицательные,третьего варианта не дано.




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Понедельник, 2011-03-07, 2:26 PM
lilchik Дата: Вторник, 2011-07-12, 8:46 PM | Сообщение # 29
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 797
Статус: отсутствует
Я лично люблю и Зену и Геракла, но поскольку я фанатка Зены, то больше мне нравиться она, а не УСГ.
Если мне хочется чего-то совершенно нетнавязчивого, то я смотрю УСГ, но я и не отрекаюсь, что такие серии есть и в ЗКВ.
ЗКВ - сериал посерьёзней, согласна.
Согласна с Gefest, Индийские серии мне особо не оч....и как-то они меня напрягали, как по мне, так я бы посмотрела что-то с романтикой и побольше Ареса и других богов вместо Индии....имхо.
Aliza Дата: Четверг, 2012-04-26, 9:31 PM | Сообщение # 30
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 903
Статус: отсутствует
Для меня мир ЗКВ намного интереснее , чем УСГ

Лагу Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 12:40 PM | Сообщение # 31
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
В общем и целом я согласна с тем, что написал зенайт на ХОСе.
УСГ прямой сериал - есть добро и зло, черное и белое, даже Арес там стопроцентный отрицательный персонаж, "который норовить отобрать конфетку и Геракла". Геракл же положительный - добрый, честный, сильный, который всегда поможет тем кто страдает. Он не подвержен самокритике, скорее он потыкает пальцем на кого то, чем поищет минусы в себе. Изобилие второстепенных персонажей (хороших и плохих) только усиливают черты характера Геракла и Иолая.
В ЗКВ же действительно нет четкой границы добра и зла, есть оттенки (именно благодаря этому, сериал кажется более реалистичным, живым). В ЗКВ также достаточно много второстепенных и третьестепенных персонажей, кто-то появляется по несколько раз, кто-то однажды, но большинство из них яркие личности. Здесь уже, что Зена, что Габи не идеальны, у каждого "свои тараканы в голове", свои недостатки и пороки, с которыми они борются на протяжении всего сериала. Главные персонажи в ЗКВ развиваются, в отличии от УСГ, имхо.
Думаю, как и большинство, я начала смотреть в начале сериал УСГ, очень нравился. Потом увидела, что есть и Зена, в начале подумала, что это продолжение Странствий Геракла, но когда поняла что в главных ролях женщина (да еще какая ), смекнула - сериалы разные. И уже стала фанатеть больше по ЗКВ, чем УСГ.
В любом случае, спасибо УСГ, за то, что благодаря этому сериалу и появился на свет такой потрясающий. яркий, качественный сериал ЗКВ!




Сообщение отредактировал Лагу - Воскресенье, 2013-02-10, 12:42 PM
Dasha_Shipper Дата: Воскресенье, 2014-08-17, 4:13 PM | Сообщение # 32
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 711
Статус: отсутствует
Цитата Лагу ()
что Зена, что Габи не идеальны, у каждого "свои тараканы в голове", свои недостатки и пороки, с которыми они борются на протяжении всего сериала

в УСГ тоже были показаны пороки главных героев, но на них никогда не ставился акцент. Очень запомнилась дилемма о добре и зле в эпизоде "Да будет свет", когда Дахок сказал выбирай: или человек на мосту умрёт или выживет... Да и,кстати, тема Дахока была развита лучше чем в ЗКВ, в ЗКВ уделялось внимание Надежде, а не ему (и наконец, перед нами именно в УСГ предстаёт Дахок в своём истинном обличии). В общем, тема религии и души тоже поднималась в УСГ, пускай сериал и не пестрит разнообразием религий (как в ЗКВ), но всё же...




Сообщение отредактировал Dasha_Shipper - Воскресенье, 2014-08-17, 4:14 PM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » СЕРИАЛЫ » Удивительные странствия Геракла » Мир ЗКВ и Мир УСГ (сравним?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ