• Страница 1 из 1
  • 1
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » моя сказка!!!Скажите ваше мнение!
моя сказка!!!Скажите ваше мнение!
59392 Дата: Суббота, 2008-11-22, 9:55 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
Написала сказку,буду ставить на экзамен.

Сказка о звездочке
Сцена первая: Канцелярия
Звездная канцелярия
Ширмы раскрываются, на сцене сидит в кресле и подписывает указы месяц.
Месяц:- Приказ об акции 2-ое новогоднее желание в подарок - утвердить.
За сценой раздается голос: Внимание, всем звездам просьба пройти на рабочие места.
В канцелярию входит массовка. Месяц всем ставит печать.
В канцелярию входит Ариель, прихорашивается и пытается соблазнить шефа. Ей, он нравится, и она давно пытается обратить его внимание на себя. Она красит в губы и смотрится в зеркальце. Периодически поглядывает на шефа. В канцелярию входит Вега, уставившись в документацию и не замечая, налетает на Полярную звезду. Полярная звезда вне себя от злости, т. к у нее размазалась помада по лицу, и она стесняется быть опозоренной перед шефом. Она подзывает к себе Вегу. Месяц это заметил и засмеялся, потом снова уткнулся в договоры и начал постепенно засыпать, откидывая голову назад.
Ариель.: - В чем дело? Что за безобразие? Ты чего творишь?
Вега: - Прости, пожалуйста, не заметила.
Ариель.:- Я 2000 лет добиваюсь его внимание, а тут ты все испортила. Я полярная звезда, самая красивая звезда во всей Галактике,а он не обращает на меня внимание,а тут еще ты!!!
Ариель во время диалога с Вегой, берет со стула большую косметичку и переставляет ее на стол. Открывает ее и начинает искать ватную палочку, чтобы почистить лицо.
Вега:- Хочешь. Возьми мой отчет и подпиши его у шефа.
Полярная звезда берет у Веги отчет и идет по направлению к месяцу. Вега садится за стол и начинает работать. Перебирает всякие бумаги на столе.
Полярная Зв. Подходит к месяцу, он мирно спит.
Ариель.:- Месяц Звездунович, Месяц Звездунович.
Месяц никак не реагирует на звезду, она мечется взад и вперед. Потом машет рукой около его лица, щелкает пальцами около ушей. Месяц открывает глаза. Полярная подсовывает ему отчет, месяц машинально ставит печать и снова засыпает. Полярная звезда не зная, что делать специально роняет ручку. От шума, месяц очнулся и посмотрел на полярную Зв. Она специально нагибается за ручкой, но когда поднимает ручку, она смотрит на месяц и видит, что он снова спит.
Ариель.:- Ну как всегда!!! (нервничает) Идет и садится на свое место и начинает печатать на компьютере.

Сцена вторая: Новенькая
Звездная канцелярия
Раздается сигнал. Внимание, в нашу Галактику, прибыла новая звезда.
Месяц сразу вскакивает, поправляет волосы, пиджак.
Месяц:-Как я мог забыть?Я же должен был ее встретить!как я мог забыть?это же первое прибытие звездыза последние 3000 лет.
Из-за ширмы появляется Звездочка в плаще, в беретике и с чемоданчиком в руке. Она только что прилетела в галактику, чтобы устроится на работу в Звездный офис. Месяц подскакивает к ней, помогает снять пальто и отдает появившейся массовки, потом жестом приказывает им уйти.
Звездочка:- Здравствуйте!
Месяц: - Здравствуйте! Я МлечноПутевой Месяц Звездунович, я администратор агентства звездная пыль, а это наши лучшие работники. Ариель и Вега. Давайте я покажу вам нашу канцелярию.
Ариель свстает около стола и выставляет ногу,звездочка спотыкается и падает.Ариель улабается и наблюдает.Месяц поднимает звездочку,помогает ей отряхнуться.Ариель бесится и садится за стол,скомкывает документ и бросает на пол.
Ариель:-Месяц звездунович!Подпишите пожалуйста указ
Месяц:-Не сейчас!
Вега:-Месяц звездунович,поставьте пожалуйста печать.
Месяц:-Позже!
Месяц берет Звездочку под руку и собирается ей показать небо. Ариель, которая все время наблюдала за этим, начала возмущаться, она встает и говорит.
Ариель.:- По правилам нашей канцелярии, нужно сначала зарегистрироваться.
Вега:- да, нужно зарегистрироваться.
Месяц:-Правила.есть правила.
Звездочка:- А куда идти.
Вега: - Прошу ко мне.
Звездочка подходит к Веге, та заполняет бумаги, ставит печать и говорит.
Вега: - Теперь, у тебя есть название. Теперь, ты Беллатрикс.
Месяц, наблюдает за регистрацией звездочки.
К столу Веги ,подходит Ариель и специально толкает звездочку,та отлетает и падает на месяц,они обнимаются.Ариель вне себя от злости.
Месяц: - Беллатрикс ,Давай я покажу тебе землю. Он подзывает ее к себе, и они смотрят на ковер, в котором отражается земля.
Объявление за сценой. Внимание, Месяца Звездуновича,ждут в звездном конференц-зале.
Месяц:- Извините меня, но мне нужно идти. Девочки тебе все расскажут и покажут. Месяц посмотрел на Ариель и Вегу, и ушел.
Ариель:-Ты думаешь тут и вправду так хорошо?
Вега:-Он на нас кричит,заваливает нас работой и во всех своих неприятностях, обвиняет нас.
Ариель:-Мы, работаем без выходных,работаем непокладая рук,а вместо благодарности,он постоянно на нас кричит.
голос за ширмами.Опять вы не черта не сделали.Всех поуволняю к чертовой матери!
Вега:-У нас,нет времени на личную жизнь.Нет времени на развлечения.Мы,днюем и ночуем в этой канцелярии.
Ариель:-А ещё,мы должны выполнять желания людей,а они,меняют свои желания по 10 раз на дню.
Вега:-Мы,работаем уже 3-е тысячилетие и умеем уклоняться от взглядов людей.
Ариель:-А ты новенькая,они обязательно загадают желание на тебя и ты сгоришь.
Вега:Погибнешь из-за их глупого желания.А разве это,стоит того?
Месяц возвращается, подходит к звездам.
Месяц: - Ну что? Рассказали тебе уже все рассказали?
Звездочка:- Да. (Говорит немного испуганно).
Месяц:-Это замечательно.Значит,ты уже все знаешь и готова работать.И кстати,сегодня,в честь приближающего Нового года у нас сокращенный день и вы все можите идти по домам.

Сцена Третья: Исполнение желания
Звездная канцелярия
Все расходятся. Беллатрикс остается одна. Идет внутренний монолог.
Звездочка: - Может, мне и вправду уйти? Может это не мое?Но тогда я всех подведу,но Умереть ради желания-я не готова.Берет свои вещи и собирается уходить.
Юноша:- Господи, какой же я дурак.Зачем,я обидел ее?Я же так сильно ее люблю. Если бы одно желание.
Звездочка останавливается.
Звездочка:- он сказал,что любит, но у людей каждый раз меняются желания и… Снова собирается уйти.
Юноша: - Если хотя бы одно желание, ну почему я не волшебник?! Вот если бы она сейчас прямо вышла на берег, прямо сюда. Пускай она только придет, я посмотрю ей в глаза и она в мои. Я ей скажу, как сильно я ее люблю!
Звездочка остановилась в дверях, и не шевелится, потом она подошла к ковру и посмотрела на землю.
Юноша:- Где это новогоднее чудо, которого все так ждут. Где та сказка, в которую все верят? Всего одно желание. неужели я так много прошу. все, что мне нужно..это чтобы она сюда пришла, и я смог сказать. Как сильно я ее люблю. Одно желание.
Звездочка: - Неужели его никто не слышит? Неужели все такие черствые и не могут исполнить, всего одно желание.
Звездочка подходит к столу Веги и пишет на бумаге, потом зачитывает вслух.
Звездочка: - я, Беллатрикс. добровольно исполняю его желание и сгораю во имя любви! Она кладет лист на стол Веги. И уходит за ширму. Свет затухает, включается стробоскоп. Звездочка в белой ткани показывает падение. Свет загарается, показана земля. С разных сторон выходит Юноша и Девушка, встречаются посередине.
Юноша: - Прости меня.
Девушка:- Я так тебя люблю. Я рада, что ты сейчас здесь.Я так боялась остаться в новый год одна.
Юноша:-Ты со мной и я счастлив.Ведъ,ты рядом со мной.
Они целуются и исполняют песню.


Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
Netuz Дата: Суббота, 2008-11-22, 10:12 PM | Сообщение # 2
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
И почему что бы кто-то был счастлив, нужно кому-то погибнуть... эх. Мне кажется неплохо.

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
rodenberg Дата: Суббота, 2008-11-29, 7:42 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
красиво. :*
Жаль только что такая концовка для звездочки, но если думать что она просто звезда и упала на землю ради счастья двух влюбленных, а не просто "сгорела" со временем!!!


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
59392 Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 2:38 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
rodenberg, спасибо)

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
vikin25 Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 3:08 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
59392, спасибо! :* bravo Очень красивая Сказка! А еще Сказки такие будут или продолжение этой сказки будет? Да ради Настоящей любви(ИМНЕО ТОЛЬКО РАДИ НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ) можно и жизнь отдать! Правда красиво? 0:) :* Не реально.но красиво(можно же и помичтать :D :* ;) )

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
59392 Дата: Воскресенье, 2008-11-30, 7:34 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 1329
Статус: отсутствует
vikin25, нет))больше не будет.эту сказку я сочинила и ставлю на экзамен.Позже-будет рассказ)к следующему экзамену.

Никому не позволяй указывать себе, как тебе жить.
Помни, эти люди намереваются прожить две жизни - свою и твою. Не слишком ли жирно для них?
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » моя сказка!!!Скажите ваше мнение!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ