• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Греческий гороскоп (определения вашего знака по греческому гороскопу)
Греческий гороскоп
Lucretia Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 3:08 AM | Сообщение # 51
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 192
Статус: отсутствует
Гефест

24.09 - 23.10

Гефест в греческой мифологии - Бог огня, покровитель кузнечного ремесла. Гефест - сын Зевса и Геры. Гефест занят тяжелым физическим трудом, жизнь у него непростая, так как он по сути является Богом-ремесленником.

Все рожденные в месяц Гефеста обладают теми же качествами: эти люди трудолюбивы, всего достигают собственным трудом, их лучшее качества - целеустремленность и доброжелательность. Однако, если таких людей вывести из себя, то гнев их будет страшен и окружающим не позавидуешь.

Гефесту соответствует римский бог Вулкан.

Символ - Шлем.

Он посвящен божественному кузнецу Гефесту. Основа жизни мужественного Гефеста - это тяжелая работа: он верой и правдой служит Богам. Гефест выковал прекрасную шкатулку для Пандоры. Однако Гефест служит и простым смертным, обучая их разным ремеслам.

Лучших из рожденных в свой месяц Гефест делает подобными себе: они на земле "куют чертоги Богов", то есть создают в этом мире новые идеалы, приближающие земную жизнь к гармонии небесного царства, своим примером обучая других. Но дается им все только тяжелым кропотливым трудом. Лениться им ни в коем случае нельзя.


Миф есть похищенное и возвращенное слово (с) Р.Барт
Mайя Дата: Воскресенье, 2011-02-27, 10:28 PM | Сообщение # 52
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Гермес

22.06 - 22.07

Гермес - сын Зевса, вестник Богов, покровитель пастухов и путников, Бог торговли и прибыли. Согласно греческой мифологии, на Гермеса возлагалась обязанность доносить волю Богов от Зевса, верховного Бога, до людей. То есть, Гермес служил связующим звеном между верхом и низом. Понятно, что такая должность требовала дипломатичности и изворотливости от Гермеса, недаром из всех Богов именно Гермеса зовут Богом - пройдохой.

Гермесу соответствует римский Бог Меркурий.

Символ - Черепаха.

Она считалась символом вестника богов Гермеса. Этот символ выражает скрытность и потаенность божества. Соединяя мир людей с мирами Богов и мертвых, Гермес почти никому, за исключением героев, не покровительствует явно. Прикасаясь своим магическим жезлом к человеку, он посылает сны и видения, через которые можно узнать волю Богов.

Гермес дарует своим подопечным хорошую интуицию, позволяющую видеть "потусторонний" подтекст событий, а также отмечает их печатью своей скрытности.

Так вот кто я на самом деле

Селли Дата: Среда, 2011-03-16, 8:10 AM | Сообщение # 53
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Я - Гермес. Мама - Гермес. Лучшая подруга - Гермес. Папа - Артемида.

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Gefest Дата: Среда, 2011-03-16, 4:03 PM | Сообщение # 54
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 422
Статус: отсутствует
кхм... я - Афродита :D
Люди, рожденные в месяц Афродиты, т.е. с 21.04 по 20.05, наделены красотой, если не внешней, то внутренней. Их жизнь преисполнена любовью, они мягки и привлекательны в общении, через любовь способны достичь многого в жизни.


Я молчу, руководствуясь одним из двух принципов:
1. "Всё и так понятно, о чем тут говорить".
2. "О чем говорить, если ничего не понятно".
Татьяна77 Дата: Пятница, 2012-12-07, 8:32 AM | Сообщение # 55
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Мой гороскоп - Гефест
(Все рожденные в месяц Гефеста обладают теми же качествами: эти люди трудолюбивы, всего достигают собственным трудом, их лучшее качества - целеустремленность и доброжелательность. Однако, если таких людей вывести из себя, то гнев их будет страшен и окружающим не позавидуешь.
Гефесту соответствует римский бог Вулкан. )
Точно, когда расслабляюсь - вулканирую. Но расслабляться не умею - всегда стараюсь держать себя в руках.


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Пятница, 2012-12-07, 9:37 AM | Сообщение # 56
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
=))) а я Гера

Ари Дата: Пятница, 2012-12-07, 10:30 AM | Сообщение # 57
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Афина Паллада
21.03 - 21.04

Афина Паллада - Богиня войны и победы, а также мудрости и знаний, искусств и ремесел. Афина появилась на свет из головы Зевса в полном вооружении, в шлеме и панцире.

Поэтому всем людям, родившимся в период с 21.03 по 20.04, Афина дарит свои качества - мудрость, воинственность, тягу к знаниям, склонность к искусствам и к овладению различными навыками и ремеслами.

Афине соответствует римская Богиня Минерва.

Символ - Сова.

Это символ Богини Афины, которая считалась покровительницей людей, рожденных в этот месяц. Она появилась на свет из головы Бога-вседержителя Зевса. Ее называли мыслью Зевса, осуществленной на практике.

Поэтому древние греки полагали, что рожденным под ее покровительством она дает мудрость и большие способности к реализации задуманного. Помимо этого, Богиня-воительница наделяет своих подопечных смелостью и стойкостью в борьбе за высокие идеалы.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Пятница, 2012-12-07, 10:31 AM
Netuz Дата: Пятница, 2012-12-07, 7:10 PM | Сообщение # 58
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Зевс
23.07 - 23.08

Зевс - верховный Бог над всеми Богами. Он низверг в Тартар своего отца - титана Кроноса. Поэтому совершенно справедливо, что Зевс внушает не только уважение, но и благоговейный ужас.

Люди, рожденные в месяц Зевса, благородны, честны, властны, обладают силой и мощью убеждения.

Зевсу соответствует римский бог Юпитер.

Символ - Орел.

Царственная птица олицетворяет бога-вседержителя Зевса. Он - отец Богов и людей, хозяин всех благ и причина всех несчастий.

Добиваясь власти, он победил много древних страшных чудовищ, относившихся к предыдущему поколению Богов, и принес в мир плодородие, чувства радости, совести и стыда. Но будучи сам неподвластен судьбе, он не знает судеб своих творений и может выяснить их, только воспользовавшись золотыми весами.

Людям, рожденным в свой месяц, он дарует благородство, справедливость и власть при условии, что все свои поступки они будут тщательно взвешивать.

неплохо так, лев -Зевс, мне нравится


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-01-15, 8:06 PM | Сообщение # 59
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Арес
24.10 - 22.11
Арес - бог войны, сын Зевса и Геры, возлюбленный Афродиты, от которой он имел детей - Гармонию, Эроса, Фобоса и Деймоса. Это пылкий, страстный Бог, способный только на сильные чувства. Он может наделить тех, кому покровительствует, страстной любовью и способностью к созиданию, но также силой и желанием достигнуть многого в жизни, идя к своей цели по костям.
Аресу соответствует римский бог Марс.
Символ - Волчица.
Она служит воинственному Аресу, считавшемуся богом войны. Он приносил смерть и разрушения, но в то же время он пылко любил Афродиту. У них родились дети: Гармония и Эрос (любовь), а также Фобос (страх) и Деймос (ужас). Арес воплощает в себе страсть и чувственность и может подарить тем, кто находится под его покровительством, как счастье и страстную любовь, так и силу, способную все смести на своем пути. Для того, чтобы преуспеть в жизни, этим людям нужно быть счастливыми в семейной жизни.

(Откуда у Ареса шлем кайзера Вильгельма II Гогенцоллерна?)

А теперь по порядку. Начну с того, что воинственности у меня такой нет и даже не представляю себя в таком качестве.
Кроме того: 1. «Он может наделить тех, кому покровительствует, страстной любовью и способностью к созиданию, но также силой и желанием достигнуть многого в жизни, идя к своей цели по костям» - этого у меня и близко нет; 2. «Для того, чтобы преуспеть в жизни, этим людям нужно быть счастливыми» - этого тоже.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Греческий гороскоп (определения вашего знака по греческому гороскопу)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ