• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Греческий гороскоп (определения вашего знака по греческому гороскопу)
Греческий гороскоп
vikin25 Дата: Четверг, 2009-09-10, 1:59 PM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Я тут на Рамблере вот что нашла:

Жители Древней Греции полагали, что каждым знаком Зодиака управляет свой бог.

Все временные рамки греческого гороскопа в точности совпадают с традиционными, потому что римляне строили свою зодиакальную систему, ориентируясь именно на знания древнегреческих ученых - астрологов.

А значит, уже знакомые нам Телец и Лев сперва именовались Голубем им Орлом, а Близнецы и Водолей, соответственно Лирой и Павлином.

Однако, в отличие от римского гороскопа, который "грешит" строгостью и даже некоторой суровостью, астрологическая система символов, созданная в Греции, настолько пронизана поэзией и ощущением праздника, что кажется, будто она действительно была создана с одобрения веселых, красивых и властных богов.

Определите по вашей дате рождения какой греческий бог упровляет вашим знаком Задиака вот ссылка:

http://horoscopes.rambler.ru/astrosystems.html?sid=289576

Я рассчитала на свой месяц рождения февраль и моим знаком Задиака оказалась упровляет Гера :):

Гера

Гера - царица богов, жена верховного бога Зевса, покровительница брака. Отличается властностью, жестокостью, капризным и ревнивым нравом. Она способна противостоять желаниям супруга и делать все по-своему.

Гера покровительствует свободолюбивым, отчаянным людям. Рожденные в месяц Геры обладают неординарным, живым умом, они легки на подъем, изобретательны, смелы и независимы.

Гере соответствует римская богиня Юнона.

Символ - Павлин.

Он - любимая птица супруги Зевса - царственной Геры. Эта богиня нередко проявляет самостоятельность, независимость и устраивает своему супругу время от времени бурные сцены ревности.

Кроме того, Гера покровительствует смелым и свободолюбивым людям. Единственным героем, которого она невзлюбила, был Геракл, но именно благодаря ее вражде он и совершил все свои знаменитые подвиги. Гера - покровительница городов и городских жителей.

Людям, рожденным в свой месяц, Гера придает свободомыслие, независимость, склонность к новаторству, неожиданным поступкам и любовь к бурной городской жизни. А главное их оружие - это хитрость.

Пишите и вы сюда какой древне греческий бог управляет вашим знаком Задиака.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Четверг, 2009-09-10, 2:01 PM
Ustas741 Дата: Четверг, 2009-09-10, 2:12 PM | Сообщение # 2
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: Зенайт
Сообщений: 484
Статус: отсутствует
Тоже Гера, мужем управляет Гермес (непохоже), сын-Апполон, а дочь-Зевс. Ареса нам не хватает. :D
vikin25 Дата: Четверг, 2009-09-10, 2:22 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Ustas741,
Quote
а дочь-Зевс. Ареса нам не хватает.
Вау дочь Зевс вот это Да! :o А у меня брат тоже Гермес, Мама Афродита, а отец Гестия lol , племяник которому 12 лет Деметра, племяница которой год Аполлон, а старший племяник которому 16 лет Арес :o . Ну нифига себе рассчитала сейчас у меня и дядя Арес. Жена брата Афина.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Четверг, 2009-09-10, 5:32 PM
shake Дата: Четверг, 2009-09-10, 2:58 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Я -Афина:(
natali358 Дата: Четверг, 2009-09-10, 3:35 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
)))) прикольно))) А у меня вот:

Артемида

23.11 - 21.12

Артемида - богиня охоты, покровительница рожениц, дочь Зевса. Изображалась с луком и стрелами, иногда с полумесяцем на голове.

Люди, которым она покровительствует, прямолинейны, честны, принципиальны, ставят истину превыше всего. Цели, которых они с легкостью добиваются, так как обладают целеустремленностью, могут с течением жизни сменять друг друга, но неизменно будут олицетворять чистоту и целомудрие. Такие люди любят простор и природу в ее первозданном виде.

Артемиде соответствует римская богиня Диана.

Символ - Гончие.

Они сопровождают богиню охотницу Артемиду, сестру-близнеца Аполлона (их месяцы в годовом круге находятся друг напротив друга). Артемида выступает строгой защитницей порядка во всех его проявлениях: в природе, в людских отношениях и даже на Олимпе. Люди, рожденные в ее месяц, имеют призвание к духовному учительству, очень принципиальны и готовы преодолеть многие трудности во имя своих идеалов. Часто они, как и их покровительница, любят путешествия, приключения и дикую, первозданную природу.

Netuz Дата: Четверг, 2009-09-10, 6:38 PM | Сообщение # 6
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Зевс - верховный Бог над всеми Богами. Он низверг в Тартар своего отца - титана Кроноса. Поэтому совершенно справедливо, что Зевс внушает не только уважение, но и благоговейный ужас.

Люди, рожденные в месяц Зевса, благородны, честны, властны, обладают силой и мощью убеждения.

Зевсу соответствует римский бог Юпитер.

Символ - Орел.

Царственная птица олицетворяет бога-вседержителя Зевса. Он - отец Богов и людей, хозяин всех благ и причина всех несчастий.

Добиваясь власти, он победил много древних страшных чудовищ, относившихся к предыдущему поколению Богов, и принес в мир плодородие, чувства радости, совести и стыда. Но будучи сам неподвластен судьбе, он не знает судеб своих творений и может выяснить их, только воспользовавшись золотыми весами.

Людям, рожденным в свой месяц, он дарует благородство, справедливость и власть при условии, что все свои поступки они будут тщательно взвешивать.


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Mikki Дата: Четверг, 2009-09-10, 7:14 PM | Сообщение # 7
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Гефест в греческой мифологии - Бог огня, покровитель кузнечного ремесла. Гефест - сын Зевса и Геры. Гефест занят тяжелым физическим трудом, жизнь у него непростая, так как он по сути является Богом-ремесленником.

Все рожденные в месяц Гефеста обладают теми же качествами: эти люди трудолюбивы, всего достигают собственным трудом, их лучшее качества - целеустремленность и доброжелательность. Однако, если таких людей вывести из себя, то гнев их будет страшен и окружающим не позавидуешь.

Гефесту соответствует римский бог Вулкан.

Символ - Шлем.

Он посвящен божественному кузнецу Гефесту. Основа жизни мужественного Гефеста - это тяжелая работа: он верой и правдой служит Богам. Гефест выковал прекрасную шкатулку для Пандоры. Однако Гефест служит и простым смертным, обучая их разным ремеслам.

Лучших из рожденных в свой месяц Гефест делает подобными себе: они на земле "куют чертоги Богов", то есть создают в этом мире новые идеалы, приближающие земную жизнь к гармонии небесного царства, своим примером обучая других. Но дается им все только тяжелым кропотливым трудом. Лениться им ни в коем случае нельзя.



It's Official - No Xena Movie...
TaNet Дата: Четверг, 2009-09-10, 11:19 PM | Сообщение # 8
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Netuz, а я те говорила, что где-то тебя уже видела )))))

Quote (Mikki)
Гефест в греческой мифологии - Бог огня, покровитель кузнечного ремесла. Гефест - сын Зевса и Геры. Гефест занят тяжелым физическим трудом, жизнь у него непростая, так как он по сути является Богом-ремесленником.

Мой любимый греческий бог )

Я: Гестия - сестра Зевса и хранительница неугасимого огня. Гестия обладает способностью объединять людей, сплачивать их. Все что она делает, наполнено совершенством и высшим замыслом.

....Надо же! хтобы мог подумать)? ))


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

elice Дата: Пятница, 2009-09-11, 1:41 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Деметра
Деметра в греческой мифологии - Богиня плодородия, покровительница земледелия. Деметра - дочь Кроноса и Реи, сестра Зевса, мать Персефоны-природы.

Деметра символизирует все женское начало в человеке. Это дом, семья, дети.

Деметра наделяет рожденных в свой месяц деловитостью, порядочностью, склонностью и любовью к домашнему хозяйству.

Символ - Ларец.

Это собственность Деметры. Имя Деметра означает "земля". Ее почитали как дарительницу плодов, устроительницу порядка и мать, оберегающую свое дитя: Персефону-природу.

Рожденные под покровительством этой богини наделены хозяйственностью, хорошими организаторскими способностями, чувством долга и справедливости. Подобно Деметре, они также очень привязаны к своим детям, мужу и родному дому.

чего-то совсем на меня не похоже....

Netuz Дата: Пятница, 2009-09-11, 8:21 PM | Сообщение # 10
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Netuz, а я те говорила, что где-то тебя уже видела )))))

неа, где))) Гестия... вау, ну ни за что не подумала бы :D


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
vikin25 Дата: Пятница, 2009-09-11, 8:43 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Netuz, Привет Зевс! ;) hi А мы с тобой тоже знакомы я Гера. Незабыль я твоя жена :D :)))))))) А Если серьезно есть ли среди вас кто родился в месяц Ареса?

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Пятница, 2009-09-11, 8:47 PM
Olay Дата: Пятница, 2009-09-11, 8:53 PM | Сообщение # 12
Gone with the Wind
Я: шиппер
Сообщений: 3048
Статус: отсутствует
Зевс - верховный Бог над всеми Богами. Он низверг в Тартар своего отца - титана Кроноса. Поэтому совершенно справедливо, что Зевс внушает не только уважение, но и благоговейный ужас.

Люди, рожденные в месяц Зевса, благородны, честны, властны, обладают силой и мощью убеждения.

Зевсу соответствует римский бог Юпитер.



"There needs to be passion behind what you’re doing or it's not worth it." © Lisa E
Princess Дата: Суббота, 2009-09-12, 1:09 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1846
Статус: отсутствует
Зевс

23.07 - 23.08

Зевс - верховный Бог над всеми Богами. Он низверг в Тартар своего отца - титана Кроноса. Поэтому совершенно справедливо, что Зевс внушает не только уважение, но и благоговейный ужас.

Люди, рожденные в месяц Зевса, благородны, честны, властны, обладают силой и мощью убеждения.

Зевсу соответствует римский бог Юпитер.

Символ - Орел.

Царственная птица олицетворяет бога-вседержителя Зевса. Он - отец Богов и людей, хозяин всех благ и причина всех несчастий.

Добиваясь власти, он победил много древних страшных чудовищ, относившихся к предыдущему поколению Богов, и принес в мир плодородие, чувства радости, совести и стыда. Но будучи сам неподвластен судьбе, он не знает судеб своих творений и может выяснить их, только воспользовавшись золотыми весами.

Людям, рожденным в свой месяц, он дарует благородство, справедливость и власть при условии, что все свои поступки они будут тщательно взвешивать.
B)


Ariel Дата: Суббота, 2009-09-12, 11:01 AM | Сообщение # 14
Зенайт:)
Я: соулмейт
Сообщений: 114
Статус: отсутствует
Ну надо же! я тоже Зевс! Кто бы мог подумать! забавно. Хотя этого можно было ожидать - по всем и всяческим гороскопам август - месяц центральный и находится под покровительством самых что ни на есть королевских персонажей.
heartofdarkness Дата: Четверг, 2009-09-24, 4:27 AM | Сообщение # 15
Зенайтик
Я: шиппер
Сообщений: 34
Статус: отсутствует
Арес.. :o :o

я не ожидала))

Ольхен Дата: Четверг, 2009-09-24, 9:32 AM | Сообщение # 16
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Артемида

23.11 - 21.12

Артемида - богиня охоты, покровительница рожениц, дочь Зевса. Изображалась с луком и стрелами, иногда с полумесяцем на голове.

Люди, которым она покровительствует, прямолинейны, честны, принципиальны, ставят истину превыше всего. Цели, которых они с легкостью добиваются, так как обладают целеустремленностью, могут с течением жизни сменять друг друга, но неизменно будут олицетворять чистоту и целомудрие. Такие люди любят простор и природу в ее первозданном виде.

Артемиде соответствует римская богиня Диана.

Символ - Гончие.

Они сопровождают богиню охотницу Артемиду, сестру-близнеца Аполлона (их месяцы в годовом круге находятся друг напротив друга). Артемида выступает строгой защитницей порядка во всех его проявлениях: в природе, в людских отношениях и даже на Олимпе. Люди, рожденные в ее месяц, имеют призвание к духовному учительству, очень принципиальны и готовы преодолеть многие трудности во имя своих идеалов. Часто они, как и их покровительница, любят путешествия, приключения и дикую, первозданную природу.

О, моя любимая Богиня из греческого лигиона)))) Ну, кто тут мне родственники?))))


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
natali358 Дата: Четверг, 2009-09-24, 10:06 AM | Сообщение # 17
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Ольхен, я тоже Артемида, но ведь ты же июньский близнец, каким образом ты Артемида?? :? :? :?
у тебя не Артемида выходит, а её братец Аполлон)))))) Вот у тебя:

Аполлон

21.05 - 21.06

Аполлон, сын Зевса, Бог-целитель и прорицатель, покровитель искусств. Нужно отметить, что этот Бог отличался изрядным непостоянством, он мог как одарить человека, так и все это отнять.

Поэтому люди, рожденные в месяц Аполлона, не отличаются упорством. Они легкомысленны, склонны пускать многое на самотек, хотя и одарены особенным талантом и приятной внешностью. Они могут достичь значимого в жизни, только благодаря везению и интуиции, а не настойчивости и трудолюбию.

Символ - Лира.

Этот музыкальный инструмент принадлежал лучезарному Богу Солнца и покровителю искусств Аполлону. Этот своенравный Бог мог одной рукой подарить человеку талант, а другой лишить его признания; мог как исцелить недуги, так и наслать их. Такими же противоречивыми считались и люди, рожденные в его месяц.

Древние полагали, что им дано многое, но лишь если они не будут ветреными и легкомысленными.

Главным в жизни для таких людей должна стать определенная цель, на которой они должны полностью сосредоточиться.

Приветствую тебя, мой братец!!)))))

Ольхен Дата: Четверг, 2009-09-24, 11:37 AM | Сообщение # 18
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
я тоже Артемида

прелестно)

Quote (natali358)
но ведь ты же июньский близнец, каким образом ты Артемида??

Оно мне этот результат выдал... :?

Quote (natali358)
у тебя не Артемида выходит, а её братец Аполлон))))))

Опа, Я красивый парень)))))

Quote (natali358)
Поэтому люди, рожденные в месяц Аполлона, не отличаются упорством

прям про меня)

Quote (natali358)
Они легкомысленны, склонны пускать многое на самотек

:p

Quote (natali358)
хотя и одарены особенным талантом

ня...Я хорошая...или хороший :?

Quote (natali358)
и приятной внешностью

Я Прелесть!!!)

Quote (natali358)
Они могут достичь значимого в жизни, только благодаря везению и интуиции, а не настойчивости и трудолюбию.

B)

Quote (natali358)
Такими же противоречивыми считались и люди, рожденные в его месяц

Я трушиппер...или саббер...или битекстер...соул??? мдя...вот ведь...гы)

Quote (natali358)
им дано многое, но лишь если они не будут ветреными и легкомысленными

То что Я легкомысленна выяснилось на 12й день моего прибывания на шиппе)))

Quote (natali358)
Приветствую тебя, мой братец!!)))))

hi Приф)) Сестренка))))


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
natali358 Дата: Четверг, 2009-09-24, 12:39 PM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Quote (Ольхен)
Я трушиппер...или саббер...или битекстер...соул??? мдя...вот ведь...гы)

славу богу ты - саббер!!! НЕ забывай об этом)))))
Quote (Ольхен)
hi Приф)) Сестренка)))

да всегда пожалуйста))) Рада появлению брата, хе-хе))))) всегда мечтала о брате)))))))))))
Ольхен Дата: Четверг, 2009-09-24, 12:44 PM | Сообщение # 20
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
славу богу ты - саббер!!! НЕ забывай об этом)))))

гы) обычно мне говорят что плохо что Я саббер, а Вы...гы))) Меня обрадовал этот комент, хотя не понятен смысл...Вы имеете ввиду хорошо что другии избавились от меня?? все кроме сабберов)

Quote (natali358)
Рада появлению брата, хе-хе))))) всегда мечтала о брате)))))))))))

0:) Я то как рада)))) :*


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
natali358 Дата: Четверг, 2009-09-24, 6:08 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
я имела ввиду, что появлению сабберов я всегда рада, как и появлению соулов, а уже только потом появлению шипперов))))))) :D :D . Поэтому я рада, что вы - саббер! Ничего такого!

Сообщение отредактировал natali358 - Четверг, 2009-09-24, 6:11 PM
Ольхен Дата: Четверг, 2009-09-24, 6:39 PM | Сообщение # 22
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
Поэтому я рада, что вы - саббер!

Уря!! Хоть кто то рад)))) :)


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
shake Дата: Четверг, 2009-09-24, 6:50 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Quote (natali358)
уже только потом появлению шипперов)))))))

хех, круто, значит мы не последние в этом списке :D 0:)
natali358 Дата: Четверг, 2009-09-24, 7:35 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 2133
Статус: отсутствует
Darth_Zannah, :D :D :D агась))))))))))))
La_Monita Дата: Суббота, 2009-09-26, 6:43 AM | Сообщение # 25
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Посейдон

20.02 - 20.03

Посейдон - сын Кроноса и Реи. Посейдон повелевает морями при помощи трезубца. Если на море штиль - все прекрасно, дела идут благополучно, настроение отличное. Если же грядет буря, есть вероятность, что жизнь кардинально переменится.

Люди, находящиеся под покровительством Посейдона, чувствительны, ранимы, обладают интуицией, способны предвидеть события.

Посейдону соответствует римский бог Нептун.

Символ - Дельфины.

Это слуги Посейдона - владыки подводного царства и брата Зевса. Посейдон "заведует" недрами земли, полезными ископаемыми и морскими глубинами.

Если человек, родившийся в этом месяце, придется этому богу по нраву, то тот будет исполнять все его желания. В свою очередь и человек, когда пребывает в хорошем настроении, тоже может "осчастливить" других добрыми делами.

Кроме того, Посейдон дарит своим подопечным глубинное восприятие мира, умение жить по своим особым внутренним законам, и тайно влиять на окружающих. Подобно Богу моря, они могут вносить в жизнь и бурю и штиль - все будет зависеть только от их настроения.

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Греческий гороскоп (определения вашего знака по греческому гороскопу)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ