• Страница 1 из 1
  • 1
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Мечты сбываются.... (А нужно ли это нам?)
Мечты сбываются....
Натаха Дата: Понедельник, 2010-08-09, 1:08 AM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Народ очень активно мечтает в одной из тем. Пишет о своих детских мечтах. И у меня родился этот вопрос...
Хотелось бы узнать ваше мнение, что для вас мечта – фантазия или вполне осуществимая цель? Как вы считаете, должна ли мечта оставаться мечтой, некой несбыточной фантазией, которая услаждает наше воображение и наши мысли или она непременно должна исполнятся?


Je veux plus grandir...

Annallxrog Дата: Понедельник, 2010-08-09, 1:28 AM | Сообщение # 2
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Я 5 лет считала,что моя одна из самых заветных мечт, никогда не сбудется, но теперь я знаю, что все возможно и кажется она начинает осуществлятся...конечно не полностью, но если случится то,что должно случится... если все пойдет как надо, я буду на 100 небе от счастья:-) А вообще я думаю, что мечты должны, но не все и не сразу потому, что очень часто мечта является целью жизни для человека.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Mайя Дата: Понедельник, 2010-08-09, 2:07 AM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Народ очень активно мечтает в одной из тем. Пишет о своих детских мечтах.

Ооо да там такие мечты %) %) %) . С ума можно сойти :D

Quote (Натаха)
что для вас мечта – фантазия или вполне осуществимая цель?

Второй вариант. У меня есть такая мечта и она - моя цель

Quote (Натаха)
Как вы считаете, должна ли мечта оставаться мечтой, некой несбыточной фантазией, которая услаждает наше воображение и наши мысли или она непременно должна исполнятся?

Приятнее конечно когда исполняются. Есть мечты, которые так остаются мечтами.
Натаха Дата: Понедельник, 2010-08-09, 2:20 AM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
А может, это хорошо, что некоторые мечты остаются мечтами и не сбываются? Тогда есть цель... А когда мечта сбывается, то нужно придумывать новую цель, новую мечту... А может оказаться ,что это эти мечты просто бессмысленны и ненужны в реальной жизни и было приятней просто мечтать...

Je veux plus grandir...

Mайя Дата: Понедельник, 2010-08-09, 2:28 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
А может, это хорошо, что некоторые мечты остаются мечтами и не сбываются? Тогда есть цель...

И иногда до этой цели как пешком до Китая. ИМХО

Quote (Натаха)
А может оказаться ,что это эти мечты просто бессмысленны и ненужны в реальной жизни и было приятней просто мечтать...

Не верю шо есть такие мечты.
Annallxrog Дата: Понедельник, 2010-08-09, 9:13 AM | Сообщение # 6
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
А может оказаться ,что это эти мечты просто бессмысленны и ненужны в реальной жизни и было приятней просто мечтать...

Quote (Mайя)
Не верю шо есть такие мечты.

А я верю...конечно, это очень обидно, но иногда такое бывает....


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Натаха Дата: Понедельник, 2010-08-09, 3:13 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Ну да. Ну вот мечтал ты, например, завести крокодила... завел... и пожалел)))

Je veux plus grandir...



Сообщение отредактировал Натаха - Понедельник, 2010-08-09, 3:13 PM
НиКуСьКа Дата: Понедельник, 2010-08-09, 10:46 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 451
Статус: отсутствует
а мне кажется, что самые заветные мечты должны сбываться...но в тоже время, когда они сбываются, ты теряешь интерес к тому, о чем мечтала...такое бывает...

иногда бывает вот так: Допустим ты мечтаешь (это будет совсем странной мечтой, но все же) о Люси. Ты все больше желаешь встретиться с ней, поговорить, повеселиться, стать друзьями, а может и даже больше. Но в один момент бог посылает тебе человека, который ничуть ни хуже Люси. Ты начинаешь понимать, что всю жизнь мечтал и молил бога не о Люси, а просто о человеке который будет столь же интересен тебе. Ты становишься счастливым. Забываешь обо всем на свете...


"The power of love
A force from above
Cleaning my soul
Flame on burn desire
Love with tongues of fire
Purge the soul
Make love your goal"
Линни-тян Дата: Среда, 2010-09-01, 11:40 PM | Сообщение # 9
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Но некоторые мечты плохие, и не должны сбываться, такие мечты бывают у плохих людей. Например, какой-нибудь бизнесмен мечтает, чтобы его конкуренты заболели, попали в аварию, погибли или ушли из бизнеса... это ужасно, и такие мечты никогда не должны сбываться!

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Annallxrog Дата: Четверг, 2010-09-02, 3:06 AM | Сообщение # 10
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Моя одна из самих заветных мечт уже почти осуществилась...

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Mikaella Дата: Четверг, 2010-09-02, 7:36 PM | Сообщение # 11
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Quote (НиКуСьКа)
иногда бывает вот так: Допустим ты мечтаешь (это будет совсем странной мечтой, но все же) о Люси. Ты все больше желаешь встретиться с ней, поговорить, повеселиться, стать друзьями, а может и даже больше. Но в один момент бог посылает тебе человека, который ничуть ни хуже Люси. Ты начинаешь понимать, что всю жизнь мечтал и молил бога не о Люси, а просто о человеке который будет столь же интересен тебе. Ты становишься счастливым. Забываешь обо всем на свете...

Согласна :)


Натаха Дата: Воскресенье, 2010-09-19, 9:30 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Вспомнила про темку... вот пожалуйста: 11 лет мечтала, грезила просто, каждый день вместо учебы куда-то ездить на экскурсии... сбылось... нифига не учимся... таскаемся по экскурсиям... голодные, невыспавшиеся, а к концу экскурсий еще и уставшие... и чо мечтала... :p <_< кошмар прям... Лучше б я еще 5 лет помечтала о них, сидя на парах...

Je veux plus grandir...



Сообщение отредактировал Натаха - Воскресенье, 2010-09-19, 9:30 PM
Татьяна77 Дата: Понедельник, 2010-09-20, 4:44 AM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (НиКуСьКа)
Допустим ты мечтаешь (это будет совсем странной мечтой, но все же) о Люси. Ты все больше желаешь встретиться с ней, поговорить, повеселиться, стать друзьями, а может и даже больше. Но в один момент бог посылает тебе человека, который ничуть ни хуже Люси. Ты начинаешь понимать, что всю жизнь мечтал и молил бога не о Люси, а просто о человеке который будет столь же интересен тебе. Ты становишься счастливым. Забываешь обо всем на свете...

Очень хорошие слова и 100% верные.


Крылья в химчистке...
Линни-тян Дата: Понедельник, 2010-09-20, 4:38 PM | Сообщение # 14
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
11 лет мечтала, грезила просто, каждый день вместо учебы куда-то ездить на экскурсии... сбылось... нифига не учимся... таскаемся по экскурсиям... голодные, невыспавшиеся, а к концу экскурсий еще и уставшие... и чо мечтала... кошмар прям... Лучше б я еще 5 лет помечтала о них, сидя на парах...

Не, я бы лучше по экскурсиям походила, голодная и уставшая, чем за партой сидеть! :p


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Натаха Дата: Понедельник, 2010-09-20, 8:05 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Не, я бы лучше по экскурсиям походила, голодная и уставшая, чем за партой сидеть!

... и я так говорила... а теперь еще отчет по ним писать... и, естественно, писать нужно только хорошее... %)


Je veux plus grandir...

Линни-тян Дата: Понедельник, 2010-09-20, 10:43 PM | Сообщение # 16
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
еще отчет по ним писать

А вот писанину я не люблю, особенно отчёты... %) ну, как говорится, у медали две стороны! :)


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 3:41 AM | Сообщение # 17
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Может это покажется и глупой мечтой, но она збылась... у меня есть афтограф Рене:)

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Татьяна77 Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 2:13 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Quote (Annallxrog)
у меня есть афтограф Рене:)

Откуда? Оригинал? Рада за тебя.


Крылья в химчистке...
Annallxrog Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 3:11 PM | Сообщение # 19
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Quote (Татьяна77)
Откуда? Оригинал?

Да, оригинал....но появился он благодаря одной женщине из Нидерландов.

Quote (Татьяна77)
Рада за тебя.

Спасибо!


Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Линни-тян Дата: Вторник, 2010-12-14, 6:24 PM | Сообщение # 20
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
У меня в пятницу родилась новая мечта - научится рисовать мангу! Теперь вот иду к ней...книжку купила

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-02-15, 7:17 PM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Что-то не помню, чтобы хоть одна мечта сбылась. И даже когда мне говорили слова любви,- в подлинности чувств всегда сомневалась. Блин, ну "весы" я - "весы".

Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-26, 9:56 PM | Сообщение # 22
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Натаха)
Народ очень активно мечтает в одной из тем. Пишет о своих детских мечтах. И у меня родился этот вопрос...
Хотелось бы узнать ваше мнение, что для вас мечта – фантазия или вполне осуществимая цель? Как вы считаете, должна ли мечта оставаться мечтой, некой несбыточной фантазией, которая услаждает наше воображение и наши мысли или она непременно должна исполнятся?

фантазии, мечты и желания бывают разные... есть осуществимые, реальные, а есть те, которые навсегда останутся мечтами.
Сейчас вспомнила, как то давно, читала статью, и там говорилось, что мы сами ничего нового "придумать" не можем, все это уже есть (в параллельной вселенной, в другом мире, в будущем/прошлом - тут идея в том, что настоящее, будущее и прошлое существует "здесь и сейчас", одновременно).
Что касаемо лично меня, мои мечты сбывались, не все (видимо, все таки сила в желании исполнения той или иной мечты), но многие. Думаю, все зависит от нас, нашего настроя и на что мы готовы пойти ради мечты


Dea_Kalliana Дата: Вторник, 2013-02-26, 11:14 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 845
Статус: отсутствует
Некоторым мечтам лучше не сбываться
У меня была в детстве мечта: попробовать кокос Там где я жила, экзотические фрукты почти не продавали, и кокосы-ананасы я только по телевизору видела. Однажды под Новый Год в один магазин привезли пару кокосов за офигенную цену. Я потратила все деньги, что копила на книгу, и купила один... Он был горьким и ужасно пах))) Я тааааааааак расстроилась. Родители посмеялись и сами купили мне книгу, деньги на которую я собирала
Правду говорят: Бойтесь желаний своих
Ари Дата: Среда, 2014-01-01, 8:06 PM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата Натаха ()
Как вы считаете, должна ли мечта оставаться мечтой, некой несбыточной фантазией, которая услаждает наше воображение и наши мысли или она непременно должна исполнятся?

Как я раньше могла не заметить такой темы вопрос конечно риторический и философский, но интересно порассуждать на тему "мечт".
С одной стороны, мечта - это что-то призрачное, идеальное, но постоянно ускользающее от тебя. С другое, та же самая мечта подстегивает тебя к её осуществлению, не дает закиснуть и просто тихо жить в своем "болоте" - сурового реализма и цинично-лицемерного мира.

Мечта должна ли она осуществляться?! Или вполне будет достаточно того, что она как теплый плед будет греть тебя в зимнюю стужу или в минуту одиночества и отчаянья?! Наверное должна, иначе человек обречен постоянно жить фантазиями, которых он не достигнет и тогда сама его жизнь потеряет некий смыл, и желание вообще жить. Т.к. мечта - это стремление к чему-либо, ты барахтаешься, сражаешься (с собой, с другими), постоянно совершенствуешься для её достижения.

Но та же самая мечта, когда ты её достигаешь или, если достигнув понимаешь, что это совсем не то чего ты ждал, хотел может и сломить тебя или просто лишить желание мечтать вообще. Т.к. далеко не каждый человек после поражения или неудачи поднимется, в большинстве своем люди ленивы и слабы. Да, подобные размышления ну, никак не вписываются в НГ настроение, но уж очень хотелось пофилософствовать.

Итак, мечтать и надеяться должен тот, кто впоследствии возьмет на себя ответственность за результат своих "мечт" не зря же говорят "Бойтесь своих желаний, они имеют обыкновение сбываться". И последнее цитата в тему: "Безумие — это, когда грезы становятся реальностью… Самое страшное — не уметь их отличать…" Четко, кратко и как раз в тему.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Мечты сбываются.... (А нужно ли это нам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ