• Страница 1 из 1
  • 1
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » "Дружба крепкая не сломается"
"Дружба крепкая не сломается"
Натаха Дата: Среда, 2010-08-11, 3:32 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Иметь настоящих друзей - самая большая удача, которая может выпасть на твою долю. Я не могу представить ничего хуже одиночества. Но и у этой монеты есть оборотная сторона. Самые жестокие удары наносят именно друзья. Вернее, те, кого ты считаешь друзьями. Когда дружба не проходит первого же испытания - это страшно. Когда близкие тебе люди оказываются совсем не такими, какими ты их видел раньше. Речь вовсе не о том, что чем дольше общаешься с человеком, тем больше замечаешь у него недостатков. Как раз это не страшно для дружбы: ведь самое главное для друзей - это лояльность по отношению друг к другу и умение закрывать глаза на ошибки другого, помня о том, что сам делаешь их ничуть не меньше. Больнее всего другое - когда ты вдруг узнаешь, что те, к кому ты относился именно так, не отвечали тебе тем же. Что за твоей спиной шло постоянное обсуждение каждого твоего слова и дела, и неизменно выносился обвинительный приговор. Что за каждым твоим поступком отыскивали скрытое оскорбление и затаивали обиду на то, чего вовсе не было. И что самое мерзкое - все это передавалось из уст в уста за твоей спиной, обрастая несуществующими подробностями... как в игре "испорченный телефон"...
Когда узнаешь, что люди, якобы прекрасно к тебе относившиеся, тебе не прощали даже того, что было плодом их собственного воображения, становится так тошно, что думаешь: "лучше вовсе ничего не знать". Потом возникает обида, ты припоминаешь за ними все недостатки, на которые раньше легко закрывал глаза. Дальше - самая тяжелая стадия: начинаешь вспоминать все счастливые моменты, проведенные с этими людьми, понимая, что теперь они уже никогда не повторятся... по твоей вине. Боль просто невыносимая... Затем, возможно, последует попытка к примирению: единственный способ его добиться для тебя - это извиниться за все, что ты делал и не делал. Скорее всего, формально все будет улажено. Но прежних отношений уже не будет. Тебя всегда будет преследовать воспоминания о боли, которую причинили тебе эти люди, хотя еще недавно тебе казалось, что ты сделаешь все - ведь стоит тебе отвернуться, как они устроят дискуссию на тему, не оскорбительно ли оно для кого-то из них. Ты уже вряд ли сможешь назвать их своими друзьями, потому что, несмотря на то, что по-прежнему их любишь и нуждаешься в них, тебе кажется, что они в тебе не заинтересованны и твои попытки к примирению - это просто глупое навязывание. Ведь дружить нельзя без взаимности. Скорее всего, с этими людьми придется окончательно расстаться...
или причина недостаточно серьезна для столь радикального решения? Можно ли в этом случае считать, что дружба не прошла испытание?


Je veux plus grandir...

Mайя Дата: Среда, 2010-08-11, 7:01 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 4025
Статус: отсутствует
Quote (Натаха)
Когда близкие тебе люди оказываются совсем не такими, какими ты их видел раньше.

Это точно. Помню, была у меня такая "подружка". Нас познакомила девчонка из нашего двора. Это было летом. Я перешла во второй класс, а она в третий. Ну мы разговорились, нашли общий язык, узнали что живем в одном доме, обменялись телефонами. Стали каждый день видеться, гулять, играть, искать приключений на заднее место, помогали друг другу в трудные минуты. Дружба наша длилась 6 лет. Потом, когда я познакомила ее с одной новенькой девчонкой из своего класса, с моей подругой шо-то случилось. Точнее с ее мозгами. Она стала смеяться над моей одноклассницей, сплетничать у нее за спиной. Но я-то думала, посмеется и все пройдет, но нет. Насмешки перешли в угрозы. Потом я узнала, что она смеялась не только над моей одноклассницей, но и надо мной. Сначала думала, что она меня просто ревнует. Ради нее я надумывала поссорится с одноклассницей. Ни с кем не водилась ("подружка" это видела), пыталась наладить отношения, но тщетно, "подружка" от меня убегала, а в след показывала средний палец.
Наша дружба прошла многие испытания, но наверно не все. Я до сих пор не могу понять, шо между нами произошло. Может я виновата, что познакомила их. Они не нашли общий язык, но при чем тут я? Наверно мне не надо было знакомить их, но мне хотелось, чтобы все мои друзья и друг с другом общались.
Я считаю, если друзья к тебе начали плохо относиться, нужно попытаться выяснить шо произошло. Если не получится, надо расстаться с ними. Если к тебе плохо относятся, зачем продолжать отношения?

Quote (Натаха)
Можно ли в этом случае считать, что дружба не прошла испытание?

Можно :Q .


Сообщение отредактировал Mайя - Среда, 2010-08-11, 7:29 PM
Недотрога Дата: Среда, 2010-08-11, 7:28 PM | Сообщение # 3
Зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 85
Статус: отсутствует
Мда...
У меня тож была подруга...Всмысле нас познакомили и она мне оч понравилась.Интересная,со своими выкрутасами,но она показалась мне верной и настоящей...Мы дружили,веселились,прикалывались,мечтали о будущем...Но все это в один день разбилось...Она стала считать себя взрослой (на 1 год)...Сказала,что не хочет и не будет со мной дружить...Черт!!!
Как же мне тогда было плохо...Но меня поддержала моя одноклассница.По-настоящему,по честному.Она добрая и не лицемерная.
Мы дружим с ней уже много лет и я точно знаю,Я ЕЕ НЕ ПОТЕРЯЮ.

Если у тебя есть друг-дорожи им.Но если происходят проблемы задайся вопросом,а настоящий друг так бы поступил?
Знай,нет ничего хуже одиночества.Оно способно сломать даже самого сильного человека.

Когда мы думаем одиночество, подразумеваем один. один на всем белом свете, один дома, один среди толпы, один в дружеской компании или среди близких людей... одиночество - это непонятость, безнадежность, тоска, уныние... оно не делает человека счастливее, оно отдаляет его от мира каменной стеной, преодолеть которою под час не возможно в одиночку. но кто поможет, если замкнувшись в себе человек молчит? как понять, что кому-то плохо и возникнет ли желание оказать эту саму треклятую помощь, когда и самому хреново???
не видно конца и края отчаянию... где набраться одного оптимизма, чтобы хватило на год вперед, когда как одурелая бьешься головой об стену, не в силах, не в состоянии что-то изменить? (ого,как я загнула...)

ДОРОЖИТЕ ДРУЖБОЙ!И тогда будете счастливы!!! :)


Цинизм в нашей профессии-это высокооплачиваемый навык.
Annallxrog Дата: Среда, 2010-08-11, 11:22 PM | Сообщение # 4
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
И у меня была подруга, которую я считала лучшей, а она дружила, как я поняла, только с выгоды...А поссорились из-за того, что ей не правилось,что я смотрю "Зену" и она дала мне выбор она или Зена, я выбрала Зену. В тот момент я окончательно разочеровалась в дружбе, но мне повезло я встретила одну девочку, на 4 года младше меня и благодаря ей я опять поверила в дружбу. Теперь я знаю, что существует дружба,ради которой можно пожертвовать многим!! Без дружбы жизни нет. Но далеко не все друзья настоящие...Я считаю,что настоящий друг никогда не поставит тебе перед глупым выбором... настоящий друг уважаєт интересы и тайны друга... он никогда не причинит боль напрасно. Но не урядицы бывают у всех, но если дружба на самом деле крепкая и верная она преодолеет все.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
НиКуСьКа Дата: Четверг, 2010-08-12, 9:07 PM | Сообщение # 5
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: саббер
Сообщений: 451
Статус: отсутствует
Quote (Mайя)
Когда близкие тебе люди оказываются совсем не такими, какими ты их видел раньше.

ооо...как это знакомо..такая подруга была...ммм...подошла ко мне и сказала давай дружить, в то время как я сидела одна на площадке...и кажется..прошло всего 6 лет...и она бы не изменилась если бы ни этот год. Увидила, поговорила, испугалась. Курит, пьет, матерится как сапожник...и сегодня напилась на пляже и целоваться полезла...оохх....господи... :(
:(

а настоящий друг, не поверите, мальчик. он самый дорогой мне человек..я его люблю, он тоже) часто говориим это друг другу...уже 8 лет мы вместе...все считали и считают нас парой, но это не важно, главное, что он самый мой дорогой человек...и это дружба на всегда...)


"The power of love
A force from above
Cleaning my soul
Flame on burn desire
Love with tongues of fire
Purge the soul
Make love your goal"
chil Дата: Пятница, 2010-08-13, 9:02 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Натаха, - не расстраивайся, может не все так, как представилось тебе. Сказать можно что угодно - так ли это, это уже другой вопрос. Если дружба есть и существуют какие-то недоговорки - надо перетереть все, скажем, на какой-нибудь совместной вечеринке, причем не делая особый акцент и не выясняя отношений. Можно перевести все в шутку. Мы рассказываем, например анекдоты - многие из жизни, а многие и нет. Так и тут. Я не говорю, что надо забыть о своей гордости - что писал выше, это для друзей. А если дружбы как таковой не было, просто случайное совместное веселое времяпровождение - так это просто мыльный пузырь, тобою же и выдутый. Чтобы не лопнул, "стенки" дружбы надо наращивать - причем по обоюдной заинтересованности. Если не будешь относится к себе с уважением в первую очередь, и не будешь требовать того же от окружающих - врятли у тебя появится настоящий друг. Я так думаю. Как в песне Высоцкого - и не друг, и не враг - а так...
Настоящих друзей сложно найти, сложность в нас самих в первую очередь <_< .
Как говорил в XIII в. персидский поэт Саади:
Друзья пиров, бесед, друзья души -
Из трех родов друзей все ль хороши?
Друзей пиров корми и - прочь от двери,
Друзей бесед беседы не лиши.
И лишь друзей души почти доверьем,
За них и чашу с ядом осуши!


Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
Натаха Дата: Суббота, 2010-08-14, 0:46 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 754
Статус: отсутствует
Quote (chil)
Как говорил в XIII в. персидский поэт Саади:
Друзья пиров, бесед, друзья души -
Из трех родов друзей все ль хороши?
Друзей пиров корми и - прочь от двери,
Друзей бесед беседы не лиши.
И лишь друзей души почти доверьем,
За них и чашу с ядом осуши!

класс...

Quote (chil)
А если дружбы как таковой не было, просто случайное совместное веселое времяпровождение - так это просто мыльный пузырь, тобою же и выдутый.

очень сильная метафора... очень похоже, что так оно и есть...
Просто сама хотела, чтоб это была дружба... :(


Je veux plus grandir...

chil Дата: Суббота, 2010-08-14, 7:28 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Натаха, все мы верим в лучшее, в доброту, в дружбу... просто для всего нужно свое время и приложенные усилия... ну и интерес, наверное... - обязательно еще встретишь настоящих, своих!

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
chil Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 9:15 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 643
Статус: отсутствует
Кто-то должен сделать первый шаг навстречу...

Пусть всегда будет смех,
который сможет растопить горечь обид и потерь,
пусть всегда будет здоровье,
чтобы можно было противопоставить его болезням,
пусть любовь украшает жизнь...
- Тогда ты счастлив.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » "Дружба крепкая не сломается"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ