:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Офигеть....ка (Тема для высказывания позитива)
Офигеть....ка
go_to_the_rain Дата: Среда, 2012-12-26, 5:46 PM | Сообщение # 1676
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Два часа разъездов...Как же в нашей стране уважают законы


ну один час ушел на пробки ))) а вот второй да... ну ничего, нашлись и честные люди

:D


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
go_to_the_rain Дата: Среда, 2012-12-26, 6:56 PM | Сообщение # 1677
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
В общем, мои поездки не прошли даром:





Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Среда, 2012-12-26, 7:05 PM | Сообщение # 1678
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, красивая елочка. А зайка раритетный . Респект семейным традициям :$ .

Крылья в химчистке...
go_to_the_rain Дата: Среда, 2012-12-26, 7:10 PM | Сообщение # 1679
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
А зайка раритетный


да, он мне еще от бабушки достался ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Amadeus Дата: Четверг, 2012-12-27, 12:13 PM | Сообщение # 1680
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, кот супер - на верхатуру комп стола забрался)))) А мой прыгает на столешницу, обходит монитор, отодвигает занавеску и проходит на подоконник. Не столе не лежит - только спит иногда, на столешнице(ночью)
Irina26 Дата: Четверг, 2012-12-27, 1:34 PM | Сообщение # 1681
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
go_to_the_rain, котяра классный, такой зая
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2012-12-28, 0:45 AM | Сообщение # 1682
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Amadeus, Irina26, да кот у меня такой )))

в общем я отпахала последний проект в этом году и теперь ухожу на каникулы :Q
приползла с высунутым языком сложный рабочий год позади )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2012-12-28, 1:01 AM | Сообщение # 1683
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
да кот у меня такой )))


Цитата (go_to_the_rain)
в общем я отпахала последний проект в этом году и теперь ухожу на каникулы
приползла с высунутым языком сложный рабочий год позади )))

Поздравляю!!! Здорово есть время подготовится к НГ =) а я вот все работаю и работаю... эх... даже 31 работаю но если дадут отгул, буду просто счастлива!


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2012-12-28, 1:11 AM | Сообщение # 1684
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
эх... даже 31 работаю


это же бесчеловечно! у нас же вроде 31 объявили официальным выходным в этом году... что ж тебя так работой мучают? ((


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Amadeus Дата: Пятница, 2012-12-28, 2:10 AM | Сообщение # 1685
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
у нас же вроде 31 объявили официальным выходным в этом году... что ж тебя так работой мучают? ((

А у нас как хорошо то было в саду один раз - привели 31 декабря только ОДНОГО нашего ребенка со всего сада к нам..... Аааааааааа! Подстава ( ВСЕ дома и воспитатели и дети, одни мы со сменщицей как самые большевсехнадонам...... Так и сидели с одной Таней весь рабочий день..... До 19.00 а потом няня за ней намыленная прибежала!!! Аааааааааа.. Cлов нет(((
Это называется маму с работы не отпустили 31 числа и сидела Танюшка в саду и мы с ней.

Да и в другие 31 числа если это рабочие дни всегда работали с теми детьми кого приводили 31 числа в учреждение..... Обычно их со всего сада человек 6-7 набиралось. И вперед - хоть рабочий день и сокращенный был.

Первый раз слышу чтобы работа 31 числа кого то удивляла.... Хотя, работы у всех разные не мне судить)


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-12-28, 2:19 AM
Лагу Дата: Пятница, 2012-12-28, 8:45 AM | Сообщение # 1686
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
это же бесчеловечно! у нас же вроде 31 объявили официальным выходным в этом году... что ж тебя так работой мучают? ((

и смех и грех, как говорится =) В принципе, понимаю, что продажи большие и т.п., но так охота отоспаться, встать часиков в 2 ...дня, потом приготовится, спокойно и не торопясь, и всю ночь зажигать. Мы обычно спать ложимся в 9-10 утра. Отмечаем НГ по бразильски в 8 часов, а потом на боковую


Amadeus Дата: Пятница, 2012-12-28, 10:33 AM | Сообщение # 1687
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
В продажах вообще на вряд ли отпустят - самый прибыльный день >(
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2012-12-28, 11:04 AM | Сообщение # 1688
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Amadeus)
Первый раз слышу чтобы работа 31 числа кого то удивляла.... Хотя, работы у всех разные не мне судить)


меня удивляет работа 31, когда 31 объявлено выходным днем ) А пока я училась в универах и в офисах работала - сама каждое 31 до 18-19 часов на работе торчала, хотя и делать там особо нечего было


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Amadeus Дата: Пятница, 2012-12-28, 11:10 AM | Сообщение # 1689
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
меня удивляет работа 31, когда 31 объявлено выходным днем )

Все таки наверное не у всех..... Он будет выходной.

Цитата (go_to_the_rain)
сама каждое 31 до 18-19 часов на работе торчала, хотя и делать там особо нечего было

Это точно. Еще обломнее, когда один попадаешь 31 на работу Как было у меня - вот и вспомнилось.

***
Гы -гы)))) Смс-ка от сотового оператора пришла на телефон "Поздравляем с Днем Рождения"


Сообщение отредактировал Amadeus - Пятница, 2012-12-28, 4:13 PM
Татьяна77 Дата: Суббота, 2012-12-29, 10:33 AM | Сообщение # 1690
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует


Крылья в химчистке...
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2012-12-29, 11:55 PM | Сообщение # 1691
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Вот как выглядит пример из тематики моего исследования:

Вот как это должно выглядеть:
Текст на языке оригинала

Zygmunt III do pułku Sapieżyńskiego

Urodzeni, szlachetni, wiernie nam mili!

Doszło nas to, że wier. w. nie wiemy jakim przedsięwzięciem i animuszem wzięliście to przed się miejsc tych na którycheśsie po te czasy zatrzymawali, i z państw tych gromadą wyjachać.
Jako takowego zawzięcia wier. w. lubo jeszcze temu do końca nie wierzymy, pochwalić nie możemy, tak w wielkim by to u nas podziwieniu być musiało, abyście wier. w. mimo ofiarowania i obietnice posłów w.w. nam częstokroć czynione, bez słusznej przyczyny, służby naszej zaniechywać, tak wiele prac i trudów w tej ziemi podjętych odbiegać, krwie swej i braci swych rozlanej zapamiętywać, sławę swą i narodów swoich na stronę kłaść, i zasługi swoje o ziemie prawie uderzyć chcieli i mieli.

Z nas cokolwiek po te wszystkie czasy być mogło, chętnie mając wzgłąd na chęć, życzliwość i affekt wier. w. ku nam obrocony, oświadczyliśmy w.w. czego i posłowie w.w. posyłani i responsy same nasze wywodem bydź mogą.

Radzilibyśmy byli nie tylko chęcią i dawnemi asekuracjami, ale też i pięniężnym ratunkiem wsparli niedostatków wier. w.

Lecz ścisłość skarbu naszego, a nieułacnienie dotąd prowentów państwa tutecznego na których asekurowana zapłata wier. w. i dawno od nas świeżo jest, na tymeśmy jednak i pilnie się o tym z bojarzy moskiewskimi znosimy, aby się wier. w. ratować jako najprędzej mogło.
Iż jednak pięniędzy teraz gotowych nie mamy któremiby się posilić mogło wier. w. a bojarowie moskiewscy z stolice to nam znać dają, że pewne włości tego państwa swą dumą żyjąc żadnemu nakazowi i naszemu i stolicznemu podlegać nie chcą.

Słuszna rzecz abyście się wier. w. spólną siłą do ułacnienia tego wszystkiego przyczynili, co wstrętem jest do odniesienia gruntownej zapłaty zasłużonego w.w.
Pewniśmy tego, że wier. w. obejrzawszy się na urodzenia swe szlacheckie, na sławę którejście dotąd zdobywali, na zasługi któreście tu zawzięli, na miłą Ojczyznię swą nawet nie rzucicie się do tego czym by się to wszystko znieważyć i poniżyć mogło.
Ządamy jednak i ojcowskie napominamy wier. w. jako wiernych poddanych naszych cnego rycerstwa polskiego, abyście cierpliwymi do czasu słusznego, jako i insze wojska nasze będąc nic takiego przed się nie brali, coby stratę zasług, niesławię Rptej, niebezpieczeństwo i szkodę samych, a zatym i jaką chęci i życzliwości wier. w. odmianę pociądnąć za sobą miało, i owszem staraniem i siłami swojemi do tego się przyłożyli, abyście prędki i porządny tej imprezy koniec uczynić mogli, za którym snadna będzie i zasłużonego zapłata i łacna za życzliwe i krwawe posługi nagroda, którą my według zasług każdego czynić i łaską naszą nadgradzać jesteśmy zawsze gotowi.
Zyczymy etc.

Stockholm Riksarkivet Skoklostersammlingen. Polska brev. E 8597.

Для сравнения, ниже этот же текст в русском переводе, чтобы было понятно, о чем идет речь:

1611 г. февраль. – Письмо польского короля Сигизмунда III сапежинцам [солдатам и командирам полка под командованием Яна Петра Сапеги]с просьбой не уходить из России

Урожденные, шляхетные, верно нам милые!

Дошло до нас, что Верности Ваши [ устойчивое словосочетание, официальная форма обращения во множественном числе, далее - в.в.]. не знаем, каким образом и путем решили из мест тех, на которых до сих пор удерживались, и из земель этих сообща выехать.

Таковому решению в.в. еще до конца не верим мы, но похвалить мы не можем, и в великом это у нас удивлении быть должно, дабы вы, в.в., вопреки изъявлениям и обещаниям послов в.в. нам часто учиненным, без вразумительной причины хотели открыто службою своею пренебрегать, от столь многих трудов и забот в той земле предпринятых отказываться, о крови своей и братьев своих пролитой забывать, славу свою и народов своих в сторону откладывать и заслуги свои наземь бросать.
От нас если что вплоть до настоящего времени быть могло, охотно засвидетельствовали мы вам, взирая на добрую волю, понимание и приязнь в.в. к нам обращенные, о чем и послы в.м. отправленные, и сами ответы наши доказательством быть могут.
Рады были бы мы не только доброю волею и прежними обязательствами, но также и денежным вспоможением поддержать недостатки в.в.
Но средства казны нашей и постоянные затруднения с состоянием государства здешнего, от которого зависит оплата в.в., давно нами замечены, однако мы не перестаем усердно об этом с боярами московскими сноситься, дабы в.в. подержать как можно скорее.
Однако, поскольку теперь денег наличных мы не имеем, которыми бы помочь можно было в.в., а бояре московские из столицы нам сие знать дают, что некие области этого государства своею гордостью тешась, никаким приказаниям и нашим и столичным, подчиняться не хотят.
Справедливо будет, если вы, в.в., едиными усилиями способствовали улучшению всего того, что является препятствием к получению твердой оплаты.
Уверены мы в том, что в.в., воззревши на происхождение свое шляхетское, на славу, которую вы до сих пор добывали, на заслуги, которые вы тут получили, на милую отчизну свою, даже не подумаете о том, что могло бы всему этому помешать.
Желаем мы, однако, и отцовски напоминаем в.в. как верным подданным нашим благородного рыцарства польского, дабы вы будучи терпеливыми до времени определенного, как и иные войска наши, ничего такого наперед не предпринимали, что бы утрату заслуг, бесславие Речи Посполитой, опасность и вред самим вам, а затем и сомнение в вашей воле и доброжелательности принести могло, и общим старанием и силами своими ради того постарались, дабы скорый и порядочный конец этому предприятию учинить могли, после которого удобнее будет произвести оплату заслуженного и за добродетельные и кровавые заслуги дать достойную награду, которую мы по заслугам каждого учинить и милостию нашею вознаградить всегда готовы.
Желаем и т.д.

Stockholm Riksarkivet Skoklostersammlingen. Polska brev. E 8597.

Всего пока собрано 250 текстов документов по теме, когда будет ок. 400 (таковы требования), нужно издать их отдельной книгой.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Amadeus Дата: Вторник, 2013-01-01, 3:41 AM | Сообщение # 1692
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Хороша новогодняя ночь - тусишь в нете до упаду и никто не клюет мозг тем, шо спать бы надо :D
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-01-07, 10:35 PM | Сообщение # 1693
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ну вот, праздники подошли к концу. Много эмоций, хорошего настроения, новогодних волнений. Сейчас сижу тихо-мирно с чашечкой кофе. На работу не хочется, почти на месяц все куда-то разъехались по делам-командировкам, но тем не менее все почему-то прекрасно ) Время начинать новый год )

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Amadeus Дата: Понедельник, 2013-01-07, 10:43 PM | Сообщение # 1694
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 4587
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
На работу не хочется

А мне наоборот очень-очень хочется уже...... Никогда бы не подумала так раньше.
Ари Дата: Вторник, 2013-01-08, 12:40 PM | Сообщение # 1695
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Всё праздники подошли к концу, будни грядут Но это даже хорошо, дел на работе полно, прощай новый год)))Конец Света пережила, вперед к новой жизни =)

Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-11, 1:37 AM | Сообщение # 1696
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Смотрю УСГ 4 сезон 12 серия! Это что-то =))) Автолик и Салмоней отжигают! А когда сидят в ванне вместе и заходит "начальница" со словами - "Кем мы себя воображаем? Зеной и Габриэль?" Это нечто!

Ари Дата: Воскресенье, 2013-01-13, 8:46 PM | Сообщение # 1697
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Про Стимпа́нк прочла, никогда о таком не слышала, так понравилось Особенно одежда симпатично, но не практично, но примерить не отказалась бы.
Настроение сразу улучшилось


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Татьяна77 Дата: Понедельник, 2013-01-14, 1:56 PM | Сообщение # 1698
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Выпустили еще один номер ЗК несмотря ни на что
.


Крылья в химчистке...
Лагу Дата: Среда, 2013-01-16, 1:10 AM | Сообщение # 1699
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
форум у нас позитивный! Опять сижу и смеюсь. Прям здорово так! Узнала что значит слово "цепкость" и также, его синонимы.
И весело и с пользой провожу время


Ари Дата: Вторник, 2013-01-22, 10:23 PM | Сообщение # 1700
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Слава всем Богам, возила кошку к ветеринару, с ней всё хорошо! Вкололи уколы, мы под присмотрим специалиста, уф, обошлось.

Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Офигеть....ка (Тема для высказывания позитива)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ