• Страница 1 из 1
  • 1
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Планета Зена (поговорим о новом космическом теле)
Планета Зена
Селли Дата: Четверг, 2010-11-18, 11:28 AM | Сообщение # 1
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Совсем недавно лазила по нету и увидела потрясающую новость! Именем нашей дорогой, любимой, милой и талантливой Зены назвали предполагаемую 10 планету солнечной системы. Вот эта новость:
Quote
Ученые Национального аэрокосмического агентства США (НАСА) заявляют, что так называемая "десятая планета" Зена лишь немногим больше Плутона и может быть официально признана планетой нашей Солнечной системы, сообщает РИА Новости.
"Впервые телескопу Хаббл удалось отчетливо "разглядеть" так называемую "десятую планету" в нашей Солнечной системе - Зену. При помощи телескопа ученые пришли к выводу, что она лишь немного превышает размеры Плутона", - говорится в сообщении пресс-службы НАСА.
Ранее астрономы, основываясь на наблюдениях с Земли, предполагали, что диаметр Зены почти на треть превышает диаметр Плутона. Теперь же снимки, полученные с Хаббла 9 и 10 декабря 2005 года, говорят о том, что диаметр "десятой планеты" порядка 2,4 тысяч километров (с погрешностью в 100 километров), тогда как диаметр Плутона составляет порядка 2 тысяч 290 километров.
"Хаббл является единственным телескопом, который способен провести четкие измерения истинного диаметра Зены", - приводит пресс-служба слова ученого из Калифорнийского технологического института в Пасадене, команда которого обнаружила Зену.

А вот и ее фото:

Итак, давайте поговорим об этой планете, поделимся своими впечатлениями от этой новости.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2010-11-18, 11:28 AM
starlight Дата: Четверг, 2010-11-18, 11:31 AM | Сообщение # 2
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Селли, Карликовую планету Зену переименовали в Эриду.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
sky Дата: Четверг, 2010-11-18, 7:22 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1431
Статус: отсутствует
обидно.блин.
особенно за комментарии на сайте из второго поста.


Nothing goes as planned, everything will break. People say goodbye in their own special way.
Селли Дата: Пятница, 2010-11-19, 3:28 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Это ее официальное название - Эрида, а так она называется Зена. А то что спутник назвали сначала Габриэль, это здорово. и не важно как назвали планету потом, для меня она останется Зеной.

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Nen_Adams Дата: Понедельник, 2010-11-29, 3:28 PM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Карликовую планету Зену переименовали в Эриду.

О! В честь моей Дисси!!!! Клево!


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Планета Зена (поговорим о новом космическом теле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ