:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Защити любимый пейринг (или извечная борьба)
Защити любимый пейринг
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 11:34 PM | Сообщение # 476
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Обленились мы. Раньше, бывало, за ЗиА горло готова была перегрызть, а сейчас больше отношение "вы останетесь при своем мнении, я останусь при своем мнении, так зачем напрягаться". Да и толерантность эта, туды ее в капель. Широта взглядов.

go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-17, 11:38 PM | Сообщение # 477
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Обленились мы. Раньше, бывало, за ЗиА горло готова была перегрызть, а сейчас больше отношение "вы останетесь при своем мнении, я останусь при своем мнении, так зачем напрягаться". Да и толерантность эта, туды ее в капель. Широта взглядов.


это лень называется ))) лень читать и пЕсать многа буКаф.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 11:42 PM | Сообщение # 478
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Вот и я о чем. И у каждого уже свое, сформировавшееся мнение. Да и сабберов у нас мало, их охранять надо

go_to_the_rain Дата: Четверг, 2013-01-17, 11:43 PM | Сообщение # 479
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Вот и я о чем. И у каждого уже свое, сформировавшееся мнение. Да и сабберов у нас мало, их охранять надо


предлагаешь заманивать новых сабберов на шипп с целью перегрызть горло за ЗиА?


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dzuba3 Дата: Четверг, 2013-01-17, 11:44 PM | Сообщение # 480
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Обленились мы. Раньше, бывало, за ЗиА горло готова была перегрызть, а сейчас больше отношение "вы останетесь при своем мнении, я останусь при своем мнении, так зачем напрягаться". Да и толерантность эта, туды ее в капель. Широта взглядов.

Я считаю что это как раз более нормально, чем грызть друг другу глотки. Я например никого не собираюсь заставлять верить в то что я пишу. Верят, хорошо. Не верят их дело...
Sekmet Дата: Четверг, 2013-01-17, 11:48 PM | Сообщение # 481
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Да, заманивать и расставлять ловушки. А потом заставлять спорить

go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-01-18, 0:01 AM | Сообщение # 482
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
Я считаю что это как раз более нормально, чем грызть друг другу глотки. Я например никого не собираюсь заставлять верить в то что я пишу. Верят, хорошо. Не верят их дело...


Да, это такая правильная и пассивная позиция. Но в этих спорах (которых уже давно нет), ссорах и грызениях глоток присутствовала определенная романтика, которая объединяла людей, вдохновляла на подвиги (ну утрированно конечно). Это добавляло много жизни в сайты и форумы, что позволяло перейти какую-то грань виртуального безразличия.
Сейчас мы, конечно, сидим тут на одном форуме, пережевываем одно и тоже стопицот раз. Картиночки смотрим, писульки-рисунки выкладываем. Ну да, ну прикольно. Только безэмоционально и сухо. Фана нету.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Пятница, 2013-01-18, 0:09 AM | Сообщение # 483
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
С ностальгией вспоминаю времена, когда ЗКВ еще выходило. И ты получал заряд восторга на всю неделю, и спорил до хрипоты с другими зенайтами о значении эпизода. Особенно, когда там Арес появлялся

Лагу Дата: Пятница, 2013-01-18, 0:17 AM | Сообщение # 484
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Почитала я посты и прямо так приятно и здорово стало на душе! =))) Спрашивается, где я была?
А может нам устроить просмотр серий "вместе"? Выбираем серию путем голосования, день, время и смотрим, а далее обсуждаем, кто что увидел, углядел, услышал, разглядел, домыслил и т.п. Может еще чего нового увидим всем вместе


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-01-18, 0:24 AM | Сообщение # 485
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
С ностальгией вспоминаю времена, когда ЗКВ еще выходило.


Блин, я себя теперь даже без Лилс тут динозавром чувствую ((( Эх... вот бы сейчас овермунчик почитать чей-нибудь )) и самой написать ответный )

Цитата (Лагу)
Спрашивается, где я была?


Да, веселились как могли ))

Цитата (Лагу)
А может нам устроить просмотр серий "вместе"? Выбираем серию путем голосования, день, время и смотрим, а далее обсуждаем, кто что увидел, углядел, услышал, разглядел, домыслил и т.п. Может еще чего нового увидим всем вместе


Да я конкурс провести не могу, чтоб активность в нем была больше десяти человек, а тут массовые просмотры ) классно, конечно было бы, но кого ж замотивруешь засесть за зкв в назначенный день )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-18, 0:29 AM | Сообщение # 486
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Эх... вот бы сейчас овермунчик почитать чей-нибудь )) и самой написать ответный )

Цитата (go_to_the_rain)
Да, веселились как могли ))

молодцы! представляю как было здорово!
Цитата (go_to_the_rain)
Да я конкурс провести не могу, чтоб активность в нем была больше десяти человек, а тут массовые просмотры ) классно, конечно было бы, но кого ж замотивруешь засесть за зкв в назначенный день )

это да жаль, мало активных форумчан, а то можно было бы много чего сообразить и придумать.


Irina26 Дата: Пятница, 2013-01-18, 5:39 AM | Сообщение # 487
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Только опять таки, мы тут что только ЗиА обсуждаем?

Лагу, получается именно так.
Цитата (Лагу)
Я вообще не поняла в чем проблема то? На нас значит шипперов катить бочки можно, а вот у других ранимая и сложная душа?

Согласна.Получается нападать на шипперов и пару ЗиА могут, а показать нам незрячим шипперам, что только у ЗиГ любовь, как то не очень.
Мы тут отстаивая пару и любовь ЗиА расписали все ,вплоть до серий, диалогов. Забыли уже в конце про поцелуи и взгляды, на которых, как считают сабберы шипперы только основываются:
Цитата (natali358)
Для Вас шипперы, поцелуи Арика с Зеной уже любовь?? да пожалуйста, если вас это устраивает! Мне эти поцелуи никогда не говорили об их любви!

Цитата (AnnaConda)
Это говорит лучше чем "ой какие взгляды они друг на друга бросают, когда хотят друг друга прирезать, не, ну ей богу любовь"

Цитата (Netuz)
Поцелуи из-за шантажа и ранее составленного плана это не есть отношения

Исходили из позиции тех кто не видит отношений ЗиА , что Зена не навидела Ареса, он ей был безразличен, шантажировал, манипулировал, истязал, она его только посылала, короче говоря он ей только мешался под ногами:
Цитата (natali358)
Арик же во всех этих истязаниях Зены виноват не менее Габ!

Цитата (AnnaConda)
Судя по Зене она не в особом то от него восторге. К предыдущей цитате, тоже кстати факт сериала, как она его нафиг посылала)

И вот у Зены появляется прекрасный шанс при чем ни один в серии « Материнство» избавиться от порчащего нервы Бога войны. Причем Арес не просто в этой серии ничего не делает, он пытается убить ее дочь, и повинен в ситуации с Габби и Евой, так как отвлекал Зену. Все Боги убиты, Арес жив, без единой травмы, за то Габби получила шакрамом по голове. Почему??? Ответа получено не было.

Зато все признают, что испытывала к Аресу страсть, при чем здесь страсть в данной ситуации, что она его не убила не понятна, понятно бы было если бы она с ним развлекалась в постели, использовала для секса, может конечно что-то осталось за кадром не знаю, я исхожу, что было показано в сериале
И потом же опять идет противоречие, что целуется она с ним только по шантажу и по плану, и что Арес был в пролете , тогда а какой страсти может идти речь.

Цитата (Ари)
Можно поинтересоваться у сабберов, с какого момента они увидели любовь взаимную со стороны ЗиГ?

Да мне то же интересно с какого момента стало заметно, что ЗиГ любовницы ???
Пока ответа шипперы не получили.

Зато сабберы видят Габби и Зену любовницами основываясь на это:

Цитата (Netuz)
А что вы скажете про убер серии когда Зена и Габ вместе

Цитата (natali358)
А раз хотела быть именно с Габ, ясно понятно, что не просто так. и знаешь... я и вправду так вижу!

Цитата (natali358)
Еще раз повторюсь.. наглядный пример, когда с кем в итоге осталась до конца Зена и чего получил Арик.. ничего..

Цитата (natali358)
сначала да, были и вправду подругами... потом Габ начинает обучать защищаться и Зена видно, что начала по другому на нее смотреть, пусть и не все так просто и гладко было... ну а когда уже воином стала, там вообще с полуслова понимали по взглядам только. Или скажешь, что не было такого - то, как менялись отношения??

Цитата (natali358)
в самой Жизни между Габ и Зеной, то как цеплялись друг за друга на протяжении всего сериала!

Цитата (natali358)
та жизнь якобы, что была Арика с Зеной меня никогда не устраивала! потому для меня это не аргумент!

Цитата (natali358)
жизнь Габи Зены мне более близка, жизнь зены и Арика никогда для меня приемлемой не была! что тут не понятно??


Где факты, где док-ва, где аргументы???Непонятно, как можно понять, что ЗиГ любовницы из всего этого , зато у Зены к Аресу нет любви, никаких чувств,он ей безразличен. И Зена любит только Габриэль. Шипперы да же не отрицают, что Зена любит Габби, как сестру по духу, родственную душу, но тут конкретно речь идет о сексуальных отношениях.

Цитата (AnnaConda)
По моему самое яркое подтверждение сабба в сериале, это сабберские вирт сезоны, вышедшие из под пера сценаристов сериала Мелиссы Гуд и Сюзанны Бек. Это говорит лучше чем "ой какие взгляды они друг на друга бросают, когда хотят друг друга прирезать, не, ну ей богу любовь". По мне, создатели сериала лчше, чем кто-то другой могут сказать, что они хотели показать на самом деле.


Это меня убило напрочь Тут сразу все встало на свои места, можно сразу поставить точку в извечном споре ЗиГ или ЗиА.
После этого я сразу поверила, что ЗиГ любовницы и постоянно занимались сексом, а Арес так проходил мимо и стоял в сторонке


Сообщение отредактировал Irina26 - Пятница, 2013-01-18, 5:53 AM
lyazzat Дата: Пятница, 2013-01-18, 8:46 AM | Сообщение # 488
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Как же долго я не решалась во все это вмешиваться... но руки так и тянутся. Для начала, я разделяю понятия секс и любовь.
Секс: Я не из тех кто слепо верит в какие-либо отношения между ЗиГ или ЗиА (точнее банальный, обычный секс) т.к. просто не вижу конкретных фактов (сексуальных сцен), а что касается взглядов, слов, поцелуев то это не аргументы реального секса, так что, кого там больше предпочитала Зена мальчиков либо девочек это тайна за семью печатями. Если я ошибаюсь, то дорогие шипперы и сабберы напомните мне о той или иной серии где между Зеной и Аресом/Габ был секс (точные факты, к примеру секс между Габи и Пердикусом/секс между Аресов и Мэвикен). Я не беру во внимание ту часть жизни которую Зена провела без Габ (хотя для меня факт секса между Зеной и Цезарем очевиден и неоспорим (серия "Судьба") как и приведенные выше).
Любовь: Вот здесь для меня нет сомнений. То что Зена чувствовала по отношению к Габ я даже не берусь сравнивать с чем-то. В этом вопросе я соглашусь с Dzuba3 это действительно любовь но любовь на более высшем уровне. Я тоже не знаю как такие чувства правильнее назвать. Но уверенна в одном если поставить рядышком Габ и Ареса то Зена все же выбирет Габ, т.к. "в жизни каждого человека есть что-то что превыше любого блага, для меня это ты", "даже в смерти я не оставлю тебя", "ты моя семья", "я злюсь, но не ненавижу тебя, я не могу", "ты свет моей души" и наконец "Я люблю тебя" (смысл думаю понятен) я понимаю что это только слова, но кому еще подобное говорила Зена? Никому. Когда любишь то многое прощаешь. Что бы там не говорили о Габ и ее ошибках/предательстве Зена ее простила. Она не свернула ей шею за смерть Солона, простила ее за Еву (в начале 6 сезона был диалог по этому поводу), простила за Китай, за все эти заморочки с Наджарой, за обман с Надеждой и т.д. Это факт. Не Арес был рядом с ней, не Аресу она говрила все эти слова, не ему она продолжала слепо верить, не его имя она произносила когда умирала, не с ним она прощалась и не к нему она стремилась, не о нем она заботилась, стараясь оградить от бед. Хоть раз вы слышали слова любви от Зены к Аресу?! "я что-то почувствовала", "шанс на миллион" и т.д. где тут банальное "я люблю тебя"?! Нет и не было. Так же я даже не вижу упреков за ошибки Габ в последующем, а вот с Аресом было наоборот, Зена напоминала о его предательствах/способностях/попытках убить ее, давала понять что она ему не доверят, динамила его.
Да простят меня сабберы и шипперы но это мое видение ситуации. Если я не права, то переубеждайте, я вся во внимании




Сообщение отредактировал lyazzat - Пятница, 2013-01-18, 8:48 AM
Irina26 Дата: Пятница, 2013-01-18, 12:33 PM | Сообщение # 489
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (lyazzat)
т.к. просто не вижу конкретных фактов (сексуальных сцен), а что касается взглядов, слов, поцелуев то это не аргументы реального секса,

Чувствую я мы скоро допишемся до то, что Зена вообще не испытывала ни кого сексуального влечения к Аресу. Да конкретной сцены секса между Зеной и Аресом показано не было, но тут писали это же сериал не для взрослой аудитории, это же не Спартак. Но извините меня прелюдия к сексу была. В той же серии: " Амфиполис в осаде" в сцене на диванчике пускай да же по плану. Смысл отрицать, что Зене не нравился ее план, то то она бедная так переигрывала с Аресом. И зачем спрашивается, все равно не дала и при этом Арес встал на ее сторону. Зачем спрашивается было такая страсть на диванчике не понятно. И в серии " Вечные узы" сон, Арес вошел в ее сон, но наврядли он вызывал ее ответную реакцию к нему. Что то я не заметила такой прелюдии у Зены с Габби.
Цитата (lyazzat)
простила за Китай, за все эти заморочки с Наджарой, за обман с Надеждой и т.д. Это факт.

Так Ареса она то же за все простила вроде бы как.
Цитата (lyazzat)
не о нем она заботилась, стараясь оградить от бед.

А как тогда можно назвать ее спасение его от фурий в серии " Возвращение домой" и спасение от бандитов в серии " Ферма старого Ареса", как не забота и беспокойство о нем и о его жизни.
Цитата (lyazzat)
Зена напоминала о его предательствах/способностях/попытках убить ее, давала понять что она ему не доверят, динамила его.

Я вот все конечно понимаю, ну почему она в конце концов в серии " Кто ты" не послала Ареса так, чтобы он раз и окончательно понял, что он ей не нужен нафиг и до этого в серии " Возвращение домой" не говорила " Ты всегда меня интересовал".
Цитата (lyazzat)
Хоть раз вы слышали слова любви от Зены к Аресу?! "я что-то почувствовала", "шанс на миллион" и т.д. где тут банальное "я люблю тебя"?!

Так банального " Я не люблю тебя" то же не было.
Цитата (lyazzat)
"в жизни каждого человека есть что-то что превыше любого блага, для меня это ты", "ты свет моей души"

НУ было бы смешно, если бы Зена такое сказало Аресу. Он наверно бы подумал, что она спятила( я не опускаю Зену). У них как то другой формат отношений.


Сообщение отредактировал Irina26 - Пятница, 2013-01-18, 12:58 PM
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-18, 12:40 PM | Сообщение # 490
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
Лагу, получается именно так.

видимо да.
Цитата (Irina26)
И вот у Зены появляется прекрасный шанс при чем ни один в серии « Материнство» избавиться от порчащего нервы Бога войны. Причем Арес не просто в этой серии ничего не делает, он пытается убить ее дочь, и повинен в ситуации с Габби и Евой, так как отвлекал Зену. Все Боги убиты, Арес жив, без единой травмы, за то Габби получила шакрамом по голове. Почему??? Ответа получено не было.

я тоже как то писала уже, что не понимаю, раз не любила его, то чего так относилась то? Да, ладно, бог с ним что не убила, опустим даже это! Так после того как он ей так скажем отдал долг, за все то, что причинил, спас ее, Еву и Габи, отдал бессмертие, че она его лесом то не послала, в "далекое эротическое пешее путешествие"? А помогала, нет что сказать - "все, спасибо, расплатился, я тебя не люблю, давайдосвидания". И все, делов то.
Цитата (Irina26)
она его не убила не понятна, понятно бы было если бы она с ним развлекалась в постели, использовала для секса

какая Зена была бы у нас корыстная, но ты права, нет этого, хотя могла бы его пару раз и "использовать"
Цитата (Irina26)
И потом же опять идет противоречие, что целуется она с ним только по шантажу и по плану, и что Арес был в пролете , тогда а какой страсти может идти речь.


Цитата (Irina26)
Да мне то же интересно с какого момента стало заметно, что ЗиГ любовницы ???
Пока ответа шипперы не получили.

Я его тоже ждала вчера но ответа все нет...
Цитата (Irina26)
Это меня убило напрочь Тут сразу все встало на свои места, можно сразу поставить точку в извечном споре ЗиГ или ЗиА.
После этого я сразу поверила, что ЗиГ любовницы и постоянно занимались сексом, а Арес так проходил мимо и стоял в сторонке



Цитата (lyazzat)
Да простят меня сабберы и шипперы но это мое видение ситуации. Если я не права, то переубеждайте, я вся во внимании

Вот, хоть наконец то понятное для меня мнение! lyazzat, хорошо написала, прям не придраться... почти у меня вопрос (поясняю сразу, мне интересно, и я не наезжаю, а то вон выше выяснилось, что люди разочаровываются и вообще не понимают как я такое могу писать!?) т.е. ты не видишь секса ни между ЗиА, ни между ЗиГ?
Цитата (lyazzat)
Как же долго я не решалась во все это вмешиваться... но руки так и тянутся. Для начала, я разделяю понятия секс и любовь.

так интересно же мнение! кто что видит, почему, где, как! Понятия думаю данные разделяют многие, ну я по крайней мере точно!
Цитата (lyazzat)
Я не из тех кто слепо верит в какие-либо отношения между ЗиГ или ЗиА (точнее банальный, обычный секс)

т.е. не у той ни у другой пары его не было вообще?
Цитата (lyazzat)
так что, кого там больше предпочитала Зена мальчиков либо девочек это тайна за семью печатями.

ну то, что она предпочитала мальчиков - это точно есть, на счет девочек - да, согласна, вопрос.
Цитата (lyazzat)
Если я ошибаюсь, то дорогие шипперы и сабберы напомните мне о той или иной серии где между Зеной и Аресом/Габ был секс (точные факты, к примеру секс между Габи и Пердикусом/секс между Аресов и Мэвикен). Я не беру во внимание ту часть жизни которую Зена провела без Габ (хотя для меня факт секса между Зеной и Цезарем очевиден и неоспорим (серия "Судьба") как и приведенные выше).

на моей памяти процесс секса главных героев вообще был показан дважды Уже упомянули Ареса и Мэвикен, ну и так же Зены и Бораяса (дважды!) - горячо у них там было
На счет Зены и Ареса, момент вырезали из УСГ Армагеддон. Ладно хоть есть фото! А так же сон в "Вечных узах". Там я считаю все было. Нет?
А на счет Зены и Габриэль, тоже никак не могу понять! Продолжаем ждать ответа.
Цитата (lyazzat)
В этом вопросе я соглашусь с Dzuba3 это действительно любовь но любовь на более высшем уровне.

да, тут я тоже согласна. Так же как и с мнением Ари
Цитата (Ари)
Наверное из разряда тонкой материи Души отлично чувствующие друг друга, заботящиеся, оберегающие и принимающие! Такими я вижу ЗиГ.
А так же конфликтующими, прибивающими, но прощающими тоже


Цитата (lyazzat)
Но уверенна в одном если поставить рядышком Габ и Ареса то Зена все же выбирет Габ

а вот тут... Во первых, Зены их никогда не сравнивала, т.к. для нее это совершенно разные, противоположные личности. Во вторых Арес и Зена, на много больше похожи, чем того хочет признать Зена, или чем Зена и Габриэль, так что тут опять таки сложно говорить о выборе как таковом.
Цитата (lyazzat)
Когда любишь то многое прощаешь. Что бы там не говорили о Габ и ее ошибках/предательстве Зена ее простила.

Так же как и Ареса. Или я в чем то ошибаюсь?
Цитата (lyazzat)
Она не свернула ей шею за смерть Солона, простила ее за Еву (в начале 6 сезона был диалог по этому поводу), простила за Китай, за все эти заморочки с Наджарой, за обман с Надеждой и т.д. Это факт.

Зена не свернула шею Аресу, за то что наслал на нее фурий, и причастен к желанию убийства Сирины. Простила за то что перевоплощался в ее отца, простила за Агатона и металл Гефеста, "за все заморочки" с Каллисто и ее чувство вины, за не всю правду с Дахоком и т.д. Это тоже факт, и данный список можно продолжить.
Цитата (lyazzat)
Не Арес был рядом с ней, не Аресу она говрила все эти слова, не ему она продолжала слепо верить, не его имя она произносила когда умирала, не с ним она прощалась и не к нему она стремилась, не о нем она заботилась, стараясь оградить от бед.

А вот тут может и была ее ошибка Арес ее уже выяснили предавал намного меньше, "у него в запасе серий десять есть". Ну и все таки давайте не забывать, он был Богом, приходил когда хотел, чего не скажешь о ЗиГ, вот они и ходили вместе часто. И я лично вижу, что она и стремилась к нему, и заботилась, и от бед старалась оградить.
Цитата (lyazzat)
Хоть раз вы слышали слова любви от Зены к Аресу?! "я что-то почувствовала", "шанс на миллион" и т.д. где тут банальное "я люблю тебя"?!

ну для них, как ты сама выразилось "банальное я люблю тебя" - не подходит, как ни крути. Зена и Арес сами не были банальными, у них сложные отношения, сложности с доверием и принятием друг друга. И слова, конечно, о многом говорят, но вот поступки о больше.
Цитата (lyazzat)
Так же я даже не вижу упреков за ошибки Габ в последующем, а вот с Аресом было наоборот, Зена напоминала о его предательствах/способностях/попытках убить ее, давала понять что она ему не доверят, динамила его.

Так еще раз - Зена и Арес похожи. Зена всегда себя упрекала, чмарила, чувствовала вину... список большой. Поэтому так и относилась и к нему, в том числе. А Габи была своего рода - отдушиной, "чистым и светлым человеком", вот Зена так и относилась к ней.


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-01-18, 1:59 PM | Сообщение # 491
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
lyazzat, о, ура ) сейчас будем смаковать ))

Цитата (lyazzat)
это действительно любовь но любовь на более высшем уровне


во-первых, почему именно любовь? тем более на высшем уровне? вы в доказательство приводите фразы:

Цитата (lyazzat)
"в жизни каждого человека есть что-то что превыше любого блага, для меня это ты", "даже в смерти я не оставлю тебя", "ты моя семья", "я злюсь, но не ненавижу тебя, я не могу", "ты свет моей души" и наконец "Я люблю тебя"


Ну классно, но почему такое не может услышать в свой адрес друг? или лучший друг? или подруга, к которой ты относишься как к сестре? Где та черта соулмейтства проходит, которую они пересекли? в чем отличие от понятия "лучший друг"?

Цитата (lyazzat)
понимаю что это только слова, но кому еще подобное говорила Зена?


Просто это довольно специфические слова, которые могут быть сказаны человеку, который нацелен на мимишки и соплежуйки. При вселенской любви ЗиА (тут я это привожу не как факт, а как пример) подобные слова скорее бы стали бугагашечкой, чем чем-то высоким и любвеклятвенным.

Цитата (lyazzat)
Она не свернула ей шею за смерть Солона




Цитата (lyazzat)
простила ее за Еву




Цитата (lyazzat)
Не Арес был рядом с ней, не Аресу она говорила все эти слова, не ему она продолжала слепо верить, не его имя она произносила когда умирала, не с ним она прощалась и не к нему она стремилась, не о нем она заботилась, стараясь оградить от бед.


Вопрос доверия Зены Аресу уже поднимался недавно в какой-то теме (если честно уже не помню в какой именно, к сожалению...). Но смысл в том, что Зена действительно не доверяла (боялась довериться?) Аресу и показать свою слабость.
А вот когда он стал смертным и ему понадобилась забота и "забор от бед", то Зена прискакала вприпрыжку. Как в серии "10 маленьких убийц", так и в "возвращении домой" или "в ферме ареса".

Цитата (lyazzat)
"я что-то почувствовала", "шанс на миллион" и т.д. где тут банальное "я люблю тебя"?! Нет и не было.


Ну не сказала она "я тебя люблю"? Ну классно, молодец. Даже было бы странно, если бы она прибежала к нему с криками "Лапусик, я тебя люблю!". Такая пара не предполагает под собой сладостных словечек и обзывалок друг друга "медовенькими лягушонками".

Цитата (Лагу)
А так же сон в "Вечных узах". Там я считаю все было. Нет?


Блин, там невидно. К сожалению в рамках сериала, наверно, нельзя было показывать крупным планом ТО САМОЕ, где ответ на интересующий нас вопрос


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-18, 2:17 PM | Сообщение # 492
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Вопрос доверия Зены Аресу уже поднимался недавно в какой-то теме (если честно уже не помню в какой именно, к сожалению...). Но смысл в том, что Зена действительно не доверяла (боялась довериться?) Аресу и показать свою слабость.

Да, было! И даже в этом тме поднимался не раз, да и полно подобных примеров - в других
Цитата (go_to_the_rain)
А вот когда он стал смертным и ему понадобилась забота и "забор от бед", то Зена прискакала вприпрыжку. Как в серии "10 маленьких убийц", так и в "возвращении домой" или "в ферме ареса".

вот и я говорю - заботилась, тянулась, спасала!
Цитата (go_to_the_rain)
Ну не сказала она "я тебя люблю"? Ну классно, молодец.


Цитата (go_to_the_rain)
Даже было бы странно, если бы она прибежала к нему с криками "Лапусик, я тебя люблю!".


Цитата (go_to_the_rain)
Блин, там невидно. К сожалению в рамках сериала, наверно, нельзя было показывать крупным планом ТО САМОЕ, где ответ на интересующий нас вопрос

эх... да жать что ТО САМОЕ в прямом смысле слова не показали...
ну просто то как она его губы своим язычком облизывает, а еще когда его поцелуи уже переходят на грудь Зены, когда ее одежда с плеч снята, а Ареса вообще нет в кадре, он там "что-то" делает ей "внизу" ладно, а то я тут распишусь щас, мЕне замечание сделают за пошлость и разврат


lyazzat Дата: Пятница, 2013-01-18, 2:19 PM | Сообщение # 493
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 287
Статус: отсутствует
Цитата (Irina26)
это же сериал не для взрослой аудитории, это же не Спартак

Дело абсолютно не в этом. К примеру, просмотрев серию Судьба, у тебя не будет сомнений в том что у Зены с Цезарем был секс, ведь так?!
Цитата (Irina26)
Но извините меня прелюдия к сексу была.

Прелюдия это не секс.
Цитата (Irina26)
Так банального " Я не люблю тебя" то же не было.

А с Габ было.
Цитата (Лагу)
ты не видишь секса ни между ЗиА, ни между ЗиГ?

Да именно. Я не вижу фактов, которые бы переубедили меня в обратном.
Цитата (Лагу)
Простила за то что перевоплощался в ее отца, простила за Агатона и металл Гефеста, "за все заморочки" с Каллисто и ее чувство вины, за не всю правду с Дахоком и т.д. Это тоже факт, и данный список можно продолжить.

Что касается Ареса то не думаю и не видела что он переживал, терзал свою душу болью о том что причинил вред дорогому человеку. Он не ждал прощения, да и Зена не ждала извинений. Чувств нет и нет никаких сожалений/извинений.
Цитата (Лагу)
он был Богом, приходил когда хотел,
Мог бы приходить чаще, раз они любили друг друга
Цитата (Лагу)
И слова, конечно, о многом говорят, но вот поступки о больше.
Конечно поступки больше отражают любовь. Зена была и после смерти осталась с Габ - вот это поступок, достойный называться любовью.
Цитата (go_to_the_rain)
lyazzat, о, ура ) сейчас будем смаковать ))

Дерзай
Цитата (go_to_the_rain)
почему именно любовь?

А как еще назвать все это? Я вот не знаю, и поэтому называю это так же как и сами ЗиГ - любовью
Цитата (go_to_the_rain)
Где та черта соулмейтства проходит, которую они пересекли?

Думаю все началось с серии The Bitter Suite.
Цитата (go_to_the_rain)
Просто это довольно специфические слова, которые могут быть сказаны человеку, который нацелен на мимишки и соплежуйки.

Вообще-то Зена не из тех кто сюсюкается и разбрасывается такими словами.
Цитата (go_to_the_rain)
А вот когда он стал смертным и ему понадобилась забота

Не забота а просто защита. Зена не настолько черствый человек, что бы позволить кому-то умереть, тем более здесь имеет место чувство благодарности за спасение Евы/Габ.




Сообщение отредактировал lyazzat - Пятница, 2013-01-18, 2:26 PM
Sekmet Дата: Пятница, 2013-01-18, 2:26 PM | Сообщение # 494
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Блин, я себя теперь даже без Лилс тут динозавром чувствую

Я смотрю сериал с 1996/97 года. Дряхлость настоящая

Цитата (lyazzat)
Но уверенна в одном если поставить рядышком Габ и Ареса то Зена все же выбирет Габ

Габ была ее близкой подругой, не удивительно что это бы так и вышло.

Цитата (lyazzat)
"Я люблю тебя" (смысл думаю понятен) я понимаю что это только слова, но кому еще подобное говорила Зена? Никому

Она говорила это Еве. Или у них тоже были какие-то эдакие отношения?

Цитата (lyazzat)
Хоть раз вы слышали слова любви от Зены к Аресу?!

Учитывая их прошлое и постоянную работу Ареса, Зена просто не могла признаться в своих чувствах

Цитата (lyazzat)
Она не свернула ей шею за смерть Солона

Нет, не свернула, всего лишь проткнула мечом


Цитата (lyazzat)
простила ее за Еву

Странно, если бы это было не так. Еву ее подбили убить фурии.


go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-01-18, 2:32 PM | Сообщение # 495
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (lyazzat)
А как еще назвать все это? Я вот не знаю, и поэтому называю это так же как и сами ЗиГ - любовью

там вот в сообщении выше я пишу о том, почему бы это не назвать "лучшими подругами"?

Цитата (lyazzat)
Думаю все началось с серии The Bitter Suite.


Вопрос не в том, когда началось, а где по вашему они перестали быть "подругами" и стали соулмейтами и чем вообще это отличается?

Цитата (lyazzat)
Вообще-то Зена не из тех кто сюсюкается и разбрасывается такими словами.


Я тоже так думаю. А Арес не тот человек (в смысле бог), кому нужно говорить подобные вещи, даже при условии любови, дружбы или секса.э

Цитата (lyazzat)
Не забота а просто защита. Зена не настолько черствый человек, что бы позволить кому-то умереть, тем более здесь имеет место чувство благодарности за спасение Евы/Габ.


Да, чувство благодарности есть. Я и об этом где-то писала, когда говорила, что смертный Арес - не вариант для Зены, потому что в этом случае забота и защита преобладают в ней, что унижает достоинство Ареса.
Но почему вы утверждаете что не забота? Не забота была показана в серии про ферму? Непосредственно "защите" там было посвящено процентов 10 от всей серии на сколько я помню.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-18, 2:48 PM | Сообщение # 496
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (lyazzat)
Дело абсолютно не в этом. К примеру, просмотрев серию Судьба, у тебя не будет сомнений в том что у Зены с Цезарем был секс, ведь так?!

так так =))) был был! я тоже в этом уверена так же как и в том что он был у Зены и Ареса - в прошлом и в настоящем
Цитата (Лагу)
ну просто то как она его губы своим язычком облизывает, а еще когда его поцелуи уже переходят на грудь Зены, когда ее одежда с плеч снята, а Ареса вообще нет в кадре, он там "что-то" делает ей "внизу"

вот или он ей там шнурки так чувственно завязывал на ботинках, что она стонала?
Цитата (lyazzat)
Вот именно и ведь с таким фактом не поспоришь. Зачем что-то предполагать/ссылаться на взгляды/слова если вопрос стоит чисто в физической близости. Либо она есть либо ее нет. Я ее не вижу.

вот и говорю - у Зены и Ареса была "чисто физическая близость" и любовь!
Цитата (lyazzat)
А давай разберемся конкретно: (будем говорит о более значимых) - Надежда и Китай, этому было посвящена даже целая серия Forget Me Not (если не ошибаюсь). Там все было сказано, как Габ так и Зеной. Мне добавить не чего. А что касается Ареса то не думаю и не видела что он переживал, терзал свою душу болью о том что причинил вред дорогому человеку. Он не ждал прощения, да и Зена не ждала извинений. Чувств нет и нет никаких сожалений/извинений.

Так вот именно Арес не предавал ее с зеленым дракошей, да и в ситуации с Надеждой так же виновна по больше степени Габби, уже писала, она отдавала долг Аресу, за то, что предела Зену в серии Долг. Ну у Богов думаю чувства отличные от людей, да и в серии Возвращение домой, по моему видно его раскаяние и муки души! Да, не ждал - тут согласна, он от нее не требовал этого, так же как и Зена, потому что они знали сущности друг друга, и приняли их, правда только в конце сериала =( А вот основывать на выше сказанном что нет чувств, это как? Чувства были, да еще какие!
Цитата (lyazzat)
Мог бы приходить чаще, раз они любили друг друга

так он и так старался только дел полно ведь у всех, тем более он разжигает войны, а Зена - останавливает.
Цитата (lyazzat)
Где? Где ты видишь стремление быть с Аресом? Покажи мне?

так по порядку. Раньше она была с ним - их союз часто всплывает на протяжении сериала, Арес не однократно говорит, что хочет что бы она вернулась к нему. Далее начиная с серии Выбор и заканчивая Путем мести, почти в каждой серии где присутствует Арес - есть тяга к нему:
- 1.6. - валяется с ним на кушетке, закатывает глаза от удовольствия, когда он трогает ее волосы
- 5.2.- в ванне, купальне.
- 6.1. - после драки.
- 5.14. - в его храме
- 5.13. - во сне, а далее наяву, воспоминания...
Блин примеров полно, просто если щас начну все описывать досконально весь спор пропущу
Цитата (lyazzat)
Такие сложности разве отражают любовь?!

так причем тут сложности и любовь в таком контексте, который имеешь в виду ты? И вообще у любви всегда есть сложности, разве нет?
Цитата (lyazzat)
Конечно поступки больше отражают любовь. Зена была и после смерти осталась с Габ - вот это поступок, достойный называться любовью.

она осталась духом, что бы снять заклятие с 40.000 душ, а то что она осталась в сердце Габи, конечно, так же как и в сердце Ареса, и Евы... и вообще на сколько помню они связанны в каждом своем воплощении, конечно, как тут не остаться то?
Цитата (lyazzat)
Вообще-то Зена не из тех кто сюсюкается и разбрасывается такими словами.

да, да, тут все такого же мнения
Цитата (lyazzat)
Не забота а просто защита. Зена не настолько черствый человек, что бы позволить кому-то умереть, тем более здесь имеет место чувство благодарности за спасение Евы/Габ.

ага, опять двойные стандарты? Т.е. когда она спасала Габ - эта забота, но не защита, а когда Ареса - защита, но не забота?




Сообщение отредактировал Лагу - Суббота, 2013-01-19, 1:23 PM
Irina26 Дата: Пятница, 2013-01-18, 2:50 PM | Сообщение # 497
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (lyazzat)
Дело абсолютно не в этом. К примеру, просмотрев серию Судьба, у тебя не будет сомнений в том что у Зены с Цезарем был секс, ведь так?!

Опять все сводится к Аресу. Ну не показали крупным планом секс между Зеной и Аресом, но явный намек был дан во сне в серии " Вечные узы".Как она там от удовольствия стонала, как он ее целовал и не известно еще отчего она стонала, когда он вниз опустился, что Арес там делал ей Для меня это секс ну не крупным планом извините не порнуха, как то.
А Габби с Зеной да же урезанно не было показано.
Цитата (lyazzat)
Прелюдия это не секс.

Ну у Габби с Зеной да же этого не было.
Цитата (lyazzat)
А с Габ было.

Ну и что сказала она, что любит ее как близкую ей по духу сестру, подругу,родного человека. Маме, родственникам мы то же говорим, что их любим и что дальше. Мы же не хотим их сексуально.Да и как то я не представляю Зену, которая кричит о своей любви Аресу, падает ему в объятия, вешается на шею со словами " Ты мое солнышко, медвежонок, зайчик" . У них вроде не сопли и слюни в отношениях. У них другой формат отношений.
Цитата (lyazzat)
Не забота а просто защита. Зена не настолько черствый человек, что бы позволить кому-то умереть, тем более здесь имеет место чувство благодарности за спасение Евы/Габ.

Сама себе противоречишь:
Цитата (lyazzat)
стараясь оградить от бед.

Любовь к Габби включает защиту и заботу, а к Аресу нет любви потому, что только защита. Непонятно???


Сообщение отредактировал Irina26 - Пятница, 2013-01-18, 3:01 PM
Dzuba3 Дата: Пятница, 2013-01-18, 7:12 PM | Сообщение # 498
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (Sekmet)
Нет, не свернула, всего лишь проткнула мечом

Но потом то она осознает чего натворила и прощает ей это.
Цитата (go_to_the_rain)
Вопрос не в том, когда началось, а где по вашему они перестали быть "подругами" и стали соулмейтами и чем вообще это отличается?

В серии когда Зена в первый раз реально чуть не умирает(когда ее Калисто дротиком травонула), да и вообще в сериале говорится что у них любовь на высшем уровне. Когда они в загробный мир Илая попадают. Просто как я уже говорил, это адская смесь из любви как подруги, как мать(так как иногда создавалось такое чувство что Зена заботится о Габ как о собственной дочери, но это только мое мнение).
И вообще я отвечу, полностью, если вы мне дадите полное определение слов "духовная любовь", если сможете уложить полное определение в 50-60 слов, то памятник такому человеку!! А так тут сложно описать, даже при разговоре, не то что на письме...
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-01-18, 8:31 PM | Сообщение # 499
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Dzuba3)
И вообще я отвечу, полностью, если вы мне дадите полное определение слов "духовная любовь", если сможете уложить полное определение в 50-60 слов, то памятник такому человеку!!


Просто многие твердят о духовности и высоких отношениях ЗиГ, но на деле выясняется, что даже не в силах сформулировать, что это такое.

Я не считаю, что между ЗиГ нечто возвышенное и невероятное, недоступное более никому. Я думаю, что мы имеем типичный пример хороших, лучших подруг. И формулировать тут в 50 или 60 словах мне-то нечего. Я как раз и хотела услышать вашу (соуловскую) позицию, отчасти, конечно, вы ее и озвучили )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Dzuba3 Дата: Пятница, 2013-01-18, 8:43 PM | Сообщение # 500
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 303
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Просто многие твердят о духовности и высоких отношениях ЗиГ, но на деле выясняется, что даже не в силах сформулировать, что это такое.

Я может и не в силах, мне то все-таки и 18 нету... Да и литература хромает. Но то что кто-то это точно сформулировать сможет я уверен. Тут знаете еще многое зависит от личности и собственных верований...
Цитата (go_to_the_rain)
Я не считаю, что между ЗиГ нечто возвышенное и невероятное, недоступное более никому.

Я не говорил что это недоступно более никому. Я чего то таких верных и всепрощающих друзей не видел...
Цитата (go_to_the_rain)
Я как раз и хотела услышать вашу (соуловскую) позицию, отчасти, конечно, вы ее и озвучили

Сознаюсь честно мне просто лень писать тут комент в 100 слов, открывая при этом половину своей души, как я уже говорил, это зависит от личных идеалов и верований...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Защити любимый пейринг (или извечная борьба)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ