:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Защити любимый пейринг (или извечная борьба)
Защити любимый пейринг
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-18, 8:51 PM | Сообщение # 501
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
Просто многие твердят о духовности и высоких отношениях ЗиГ, но на деле выясняется, что даже не в силах сформулировать, что это такое.

я, конечно, не кричала об этом, но склоняюсь, что все таки у них достаточно высоко духовные отношения.
Цитата (go_to_the_rain)
Я не считаю, что между ЗиГ нечто возвышенное и невероятное, недоступное более никому.

да, я тоже не считаю, что это один случай на более чем 107 миллиардов людей, т.к. примерно столько по подсчетом родилось за всю историю человечества.
Цитата (Dzuba3)
если вы мне дадите полное определение слов "духовная любовь"

я не считаю что это "духовная любовь". Тут не совсем точно. И вообще думаю данные вопросы как раз стоит задавать соумейтам, т.к. они должны быть более просвещены в данном вопросе
Лично мое мнение, между Зеной и Габи что то из разряда близнецового пламени
Цитата
Близнецовое пламя (БП) – это твоя зеркальная копия, это твоя другая сторона. Душа, встречая свое БП, сразу признает свою зеркальную копию. БП не растворяются в друг друге, они усиливают индивидуальность друг друга. БП и внешне чаще всего противоположны, парадокс такой. И если всмотреться в союз близнецовых пламен, то не понятно, что эти два человека нашли друг в друге. Мне кажется, что многие узнают своих близнецов. И чувства близнецов друг к другу выходят за пределы дуальности, они и на чувства то не похожи. Это нечто странное, будто с тобой было всегда. Еще один парадокс, БП встречается на твоем пути, когда ты достигаешь максимум независимости. Когда ты в нем меньше всего нуждаешься. Близнеца чаще всего встречаешь во второй половине жизни, когда кармические отношения выработаны. Взаимосвязь у них на уровне сердца, на уровне внутреннего пламени. Их отношения не имеют ничего общего с эмоциональной зависимостью. Сонастроенность позволяет чувствовать настроение близнеца, оттенки его чувств, тонкости эмоций, а также понимать без слов. Близнецы принимают друг друга без оглядки на дуальность, на понятия добра и зла, они видят в друг друге только прекрасную душу, без мирского облачения.

Вот что-то приближенное к этому, хотя не совсем вкратце - родственные души




Сообщение отредактировал Лагу - Пятница, 2013-01-18, 8:52 PM
AnnaConda Дата: Пятница, 2013-01-18, 9:17 PM | Сообщение # 502
Новичок
Я: саббер
Сообщений: 10
Статус: отсутствует
Блин, как красиво все говорят. Конечно, если замусоливать только серии с Аресом, то можно и любовь найти и что угодно, и то если оооооооочень хорошо присмотреться. Зена не их тех людей, которые "бояться признать совою слабость", она легко и в открытую говорит Маркусу, что она его любит, Габриэль, что она ее любит. Умирая в финале, она вспоминает того, кого она любит и ценит больше всего, того, кому принадлежит ее сердце - Габриэль. Умирая на кресте в Идах, и в Перемены судеб, она признается в любви Габриэль, "даже в смерти я буду с тобой" - адресовано Габриэль, и душа у нее связана с Габриэль, умирая, хочет смотреть в глаза Габриэль.

Рассмотрим ситуацию с Аресом. На его достаточно заманчивое предложение в выборе, она отказывает, хоть и колеблется, это еще не любовь. На его предложение пожениться она не соглашается, а когда соглашается, делает это только что бы спасти Габриэль. В итоге Арес, заставляет ее подписать контракт с обещанием что отвалит от них на веки вечные. Затем с превеликим удовольствием, Зена уничтожает контракт. Не похоже на любящую счастливую невесту. В Ливии или в Еве не помню, на предложение Ареса, иметь общего ребенка, Зена достаточно понятно дает понять что плевать на него хочет и что ее тошнит от мысли о нем. Тоже далековато от любви. "Амфиполис в осаде" - эротический момент в храме - просто кидалово. А про "Кое что я почувствовала"....как тут не возбудиться - физиология. Возвращение домой - просто эмоциональный момент, растрогалась. А слова "ты всегда меня интересовал" это далеко не признание в любви. И искреннее "Спасибо" сдобрым взглядом в Материнстве, тоже не любовь, это благодарность за спасение дочери и подруги. Эротический сон это СОН, мне тоже блин сосед снился, это что, я его люблю получается? Бред. Да и постоянные угрозы Ареса не показатель любви. Что касаемо Фермы, Зена не от большой любви побежала его спасат, она просто помогла тому, кто спас ее дочь. А как Арес, такой любящий Зену, клеит какую-то девицу у нее на глазах, тоже подтверждение его, когда Надю пялил видать тоже о Зене думал...

Глупо верить в любовь Зены и Ареса, основываясь на нескольких сериях с красивыми поцелуями.
А по поводу ЗиГ...да, меня тоже тянет целоваться со своей лучшей подругой...особенно что бы ее от вечного сна разбудить...И на смертном одре я буду думать и вспоминать о ней, а не о муже и ребенке...


злостный саббер

Сообщение отредактировал AnnaConda - Пятница, 2013-01-18, 9:20 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-01-18, 9:35 PM | Сообщение # 503
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (AnnaConda)
Зена не их тех людей, которые "бояться признать совою слабость"


Признать слабость, и преобрести слабое место - это несколько разные вещи не находите? Не надо перефразировать формулировки на свой лад.

Цитата (AnnaConda)
Умирая на кресте в Идах, и в Перемены судеб, она признается в любви Габриэль, "даже в смерти я буду с тобой" - адресовано Габриэль, и душа у нее связана с Габриэль, умирая, хочет смотреть в глаза Габриэль.


Ну вы бы потрудились что ли предыдущую страницу прочитать. Говорили же там именно об этом.

Цитата (AnnaConda)
На его достаточно заманчивое предложение в выборе, она отказывает, хоть и колеблется, это еще не любовь.


В выборе Зена только-только перешла на "светлую сторону", отказалась от печенек, а тут героин - наркоману. Кто-то приводил этот аргумент в доказательство любви?

Цитата (AnnaConda)
Не похоже на любящую счастливую невесту.


Более того, Зена на невесту вообще не похожа.

Цитата (AnnaConda)
В Ливии или в Еве не помню, на предложение Ареса, иметь общего ребенка, Зена достаточно понятно дает понять что плевать на него хочет и что ее тошнит от мысли о нем.


Ну если вы так плохо помните, ну пересмотрите серии обе. Повнимательнее. А то не помните, а чего-то доказываете.

Цитата (AnnaConda)
А про "Кое что я почувствовала"....как тут не возбудиться - физиология.


Да Зенка - животное. Прям вслух себе признается, как потрахаться-то хочется, аж переночевать негде. Ну явно речь о сексе!

Цитата (AnnaConda)
мне тоже блин сосед снился, это что, я его люблю получается?


Вы Зена?

Цитата (AnnaConda)
Глупо верить в любовь Зены и Ареса, основываясь на нескольких сериях с красивыми поцелуями.


Уважаемая дама, ну что за ересь вы несете, не изучив мат часть? Ну прошлись бы по темке, почитали, что шипперы пишут, а уже потом тут всем рассказывали кто и на чем основывается.

Цитата (AnnaConda)
А по поводу ЗиГ...да, меня тоже тянет целоваться со своей лучшей подругой...особенно что бы ее от вечного сна разбудить...И на смертном одре я буду думать и вспоминать о ней, а не о муже и ребенке...


Вы Зена?

Кстати, госпожа Зена, где же ваши доказательства умопомрачительного секаса ЗиГ? А то что-то приходите, чмырите тут точку зрения неугодную свысока знаний своих сериала и вообще устройства жизни, а сами не бе-ме о своих каких-то взглядов на сериал.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Пятница, 2013-01-18, 9:53 PM | Сообщение # 504
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (AnnaConda)
Блин, как красиво все говорят.

мы пытаемся не просто спорить, а красиво спорить
Цитата (AnnaConda)
Конечно, если замусоливать только серии с Аресом, то можно и любовь найти и что угодно, и то если оооооооочень хорошо присмотреться.

Так вот опять, сама говоришь это, а далее с ним рассматриваешь ситуации. Можно было бы просто привести факты любви Габи, вообще без приплетения Ареса.
Цитата (AnnaConda)
Зена не их тех людей, которые "бояться признать совою слабость", она легко и в открытую говорит Маркусу, что она его любит, Габриэль, что она ее любит.

AnnaConda, уже не в первый раз вижу данных особ и читаю о любви Зены к ним. То есть из всех, она любила только Маркуса и Габи?
Цитата (AnnaConda)
Умирая в финале, она вспоминает того, кого она любит и ценит больше всего, того, кому принадлежит ее сердце - Габриэль. Умирая на кресте в Идах, и в Перемены судеб, она признается в любви Габриэль, "даже в смерти я буду с тобой" - адресовано Габриэль, и душа у нее связана с Габриэль, умирая, хочет смотреть в глаза Габриэль.

да, да, да. Постом выше я как раз таки и привела цитату, которая и охарактеризовывает, на мой взгляд очень хорошо отношения ЗиГ.
Цитата (AnnaConda)
Рассмотрим ситуацию с Аресом. На его достаточно заманчивое предложение в выборе, она отказывает, хоть и колеблется, это еще не любовь. На его предложение пожениться она не соглашается, а когда соглашается, делает это только что бы спасти Габриэль. В итоге Арес, заставляет ее подписать контракт с обещанием что отвалит от них на веки вечные. Затем с превеликим удовольствием, Зена уничтожает контракт. Не похоже на любящую счастливую невесту.

я как то уже писала в этой теме, в Выборе Зена не отказывает ему, она принимает его предложение, но поступает опять таки по своему.
На счет несостоявшейся свадьбы - там какая ситуация то была вообще? Переход на сторону Дахока, заделал Разрушителя Надежде, "не меньше Надежды виноват в том, что Габриэль упала в ту яму с лавой..." Но и сам Арес готов на то - что не сможет причинить зло Зене и ее близким.
Ну Зена никогда не любила контроль, так что ничего странно не вижу в том, что она контракт уничтожила.
Цитата (AnnaConda)
В Ливии или в Еве не помню, на предложение Ареса, иметь общего ребенка, Зена достаточно понятно дает понять что плевать на него хочет и что ее тошнит от мысли о нем. Тоже далековато от любви.

Так блин, а мы со злости какие слова можем сказать? Зена там еще мягко ему ответила! И может быть и не против ребенка как такового, но опять таки, там условия. Не доверие.
Цитата (AnnaConda)
"Амфиполис в осаде" - эротический момент в храме - просто кидалово.

С чьей стороны?
В начале Арес ее продинамил, потом уже она его. А кто знает чем бы все закончилось, не отступи Арес в начале.
Цитата (AnnaConda)
А про "Кое что я почувствовала"....как тут не возбудиться - физиология.

ну ладно хоть физиологию не отрицаем. И там опять таки не было сказано ничего про возбуждение, ни про любовь в таком случае, т.к. Зена закрыла эту тему. Хотя странно, т.к. если физиология - то уж думаю Габи бы поняла, а вот любовь Зены к Аресу - нет.
Цитата (AnnaConda)
Возвращение домой - просто эмоциональный момент, растрогалась.

ну да, мы просто вообще все списать на гормональное, физиологическое и эмоциональное состояние Зены можем, когда дело то Ареса касается, а вот с Габи другое - любовь.
Цитата (AnnaConda)
А слова "ты всегда меня интересовал" это далеко не признание в любви.

так никто тут и не говорит - что это признание в любви. Но говорит о том - что всегда ее интересовал.
Цитата (AnnaConda)
Эротический сон это СОН, мне тоже блин сосед снился, это что, я его люблю получается? Бред.

Так что, ваш сосед Бог? который насылает сны? И может там как то изменять события?
Цитата (AnnaConda)
Что касаемо Фермы, Зена не от большой любви побежала его спасат, она просто помогла тому, кто спас ее дочь.

она его уже спасла в Возвращение домой, и там прямо говорит Еве и Габ - мы обязаны ему все. Подобных фраз в Ферме я не слышала. Что то слишком много благодарности к тому кто столько пакостил и к кому ничего не чувствовала!
Цитата (AnnaConda)
А как Арес, такой любящий Зену, клеит какую-то девицу у нее на глазах, тоже подтверждение его, когда Надю пялил видать тоже о Зене думал...

когда он пялил Надю, о любви там никто о явной и не говорит. Может у него тоже физиология? Че только Зене можно?
Цитата (AnnaConda)
Глупо верить в любовь Зены и Ареса, основываясь на нескольких сериях с красивыми поцелуями.

ну что тут еще "рукалицо"
Цитата (AnnaConda)
А по поводу ЗиГ...да, меня тоже тянет целоваться со своей лучшей подругой...особенно что бы ее от вечного сна разбудить...И на смертном одре я буду думать и вспоминать о ней, а не о муже и ребенке...

так часто чмокаются все и везде? не уж то ни разу не видела на улице? Да и вообще их поцелуи... так "слегка соприкоснулись головами" Так одр то... блин, правильно, они вместе умирали, переживали друг за друга.


Ари Дата: Пятница, 2013-01-18, 10:31 PM | Сообщение # 505
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
ну да, мы просто вообще все списать на гормональное, физиологическое и эмоциональное состояние Зены можем, когда дело то Ареса касается, а вот с Габи другое - любовь.


Угу, а когда, Зена разродилась Евой и Арес ей снился в эротических снах и она думала днем о них, прокручивая все пикантные моменты, так то были гормоны
Цитата (AnnaConda)
Да и постоянные угрозы Ареса не показатель любви.

Уточните пожалуйста, где угрожал?!

Я вспоминаю момент в "Ливии", где Арес требовал ребенка иначе расскажет всему Олимпу о Еве, больше на ум не приходит.
Угроза -проявление агрессии, обещание причинить кому-либо вред, зло. (определение)
Разборка по частям:
На счет первого - Арес много и где проявлял свою агрессию, к Зене во многих моментах ("Выбор", "Ливия", "Семена Веры", "Возвращение домой" был одурманен фуриями, список можно дополнить). НО это он делал потому, что Зена никак не хотела возвращаться к нему, всё время ускользала, естественно это его не оправдывает. Но не стоит его так сильно принижать, он Бог Войны, а не "пай-мальчик" должность обязывает вести себя подобным образом. А Зену кстати тянуло именно к богу и к его Божественным штучкам
И что интересно, после отдачи бессмертия он как-то убавил свой пыл и вплоть до серии "Путь мести" ведет себя в рамках приличия и вполне достойно - не угрожает, не истерит.
"Зло" понятие расплывчатое, под него подходит всё - от совращения Евы (хотя кто кого совратил), попытки перетянуть Габиэль, до предательства семьи Аресом ради Зены (здесь и добро и зло в одном флаконе, смотря для кого )


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Пятница, 2013-01-18, 10:36 PM
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2013-01-18, 10:40 PM | Сообщение # 506
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Иногда мне кажется, что все камни в сторону ЗиА летят из-за шаблонного представления влюбленной пары: таких показательных мужа и жены, изо дня в день клянущихся друг другу в любви и варящих яйца-пашот на завтрак. А вечером они должны собираться на семейный ужин при параде, откупоривать бутылку сухого вина, обсуждая как прошел день. Ночью по плану секс и баиньки, ибо утром рано вставать.

Так вот. Тут же у нас совершенно другая ситуация и модель. Мы имеем могущественного, властного Бога, который знает себе цену. Имеем самодостаточную, сильную, умную и активную женщину - Зену. Им вообще по факту претит шаблонная жизнь в качестве мужа и жены. Но это же не означает, что их любовь и страсть чем-то хуже, ущербнее или слабее тех проштампованных лавстори из буржуйских мелодрам.

Это все равно что тыкать на пару пальцем, приговаривая "фу, они неженаты. значит, она шлюха, а он безответсвенный мудак. нет у них никакой любви." - тут я утрирую, конечно, но иногда аргументы аля "она же ему не говорила, какой он няка и как сильно его любит" очень похожи именно на это.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Irina26 Дата: Суббота, 2013-01-19, 6:49 AM | Сообщение # 507
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 477
Статус: отсутствует
Цитата (AnnaConda)
Конечно, если замусоливать только серии с Аресом, то можно и любовь найти и что угодно, и то если оооооооочень хорошо присмотреться.
Мы опять все только про Ареса. Мне кажется сабберы уже готовы поверить, что все таки, что то есть между ЗиА, а не привести док-ва в пользу своей позиции в отношение ЗиГ. Так вы отстранитесь от Ареса и приведите шипперам пример, где вы видите вселенскую любовь Габриэль и Зены, которые любовницы и ведут бурную половую жизнь.
Цитата (AnnaConda)
Зена не их тех людей, которые "бояться признать совою слабость", она легко и в открытую говорит Маркусу, что она его любит, Габриэль, что она ее любит.

Зена еще маму любила, братьев. Зена свою дочь Еву любит. Она со всеми хочет переспать?
Цитата (AnnaConda)
На его достаточно заманчивое предложение в выборе, она отказывает, хоть и колеблется, это еще не любовь.

Так шипперы эту серию и не приводят в док- ва ее любви к Аресу. Но там показана ее сексуальная тяга к Аресу, ей нравится когда он к ней прикасается, обнимает, она не сопротивляется когда он снимает ее одежду и одевает платье.Но сами же и говорите, что колеблется, значит все таки понравилось ей заманчивое предложение Ареса. А отказала но тут кажется все понятно, не хотела возвращаться на старую дорожку.
Цитата (AnnaConda)
На его предложение пожениться она не соглашается, а когда соглашается, делает это только что бы спасти Габриэль. В итоге Арес, заставляет ее подписать контракт с обещанием что отвалит от них на веки вечные. Затем с превеликим удовольствием, Зена уничтожает контракт. Не похоже на любящую счастливую невесту

Где шипперы ставали эту серию в док-ва любви Зены?
Цитата (AnnaConda)
В Ливии или в Еве не помню, на предложение Ареса, иметь общего ребенка, Зена достаточно понятно дает понять что плевать на него хочет и что ее тошнит от мысли о нем

Серия " Ева" . Зена это сказала в порыве гнева и злости, это не говорит о том, что она его не любит, она видит жуткую картину с распятыми на крестах людьми, куча трупов и все это сделала ее дочь, Арес требует у нее дать ему ребенка на условии, что не выдаст ее дочь. Она должна была, что броситься к нему в объятия или отдаться прям там среди трупов, в данной ситуации.
Цитата (AnnaConda)
Тоже далековато от любви. "Амфиполис в осаде" - эротический момент в храме - просто кидалово

Кого себя или его? Я не первый раз пишу, смысл так было переигрывать со страстью, если она знала, что не доведет дело до конца.И не известно, чем бы закончилось это кидалово, если бы Габби не подоспела с бомбой.
Цитата (AnnaConda)
А про "Кое что я почувствовала"....как тут не возбудиться - физиология

Здесь именно идет речь о признание чувств Зены к Аресу, о любви.Если бы она подразумевала секс, зачем тогда, она , когда Габби стала спрашивать о ее словах, сказала, что ничего не говорила. Что нельзя было Зене сказать, что она имела ввиду под этими словами сексуальное влечение к Аресу, Габби маленькая девочка не поймет или не знает, что такое секс.То то Габби так разнервничалась, сразу поняла, что Зена секс подразумевала, а не любовь.
Цитата (AnnaConda)
Возвращение домой - просто эмоциональный момент, растрогалась.

Какая Зена жалостливая к Аресу. Как к Аресу так сразу жалость, как к Габби так любовь.Нет к Аресу это не любовь.Он наверно в прошлом хорошим, добрым самаритяненом был, сиренады ей под луной пел, любовные стихи читал, людям жизни спасал, в Красном кресте состоял. И вот мать Тереза Зена, все вспомнив это сразу растрогалась.
Цитата (AnnaConda)
А слова "ты всегда меня интересовал" это далеко не признание в любви

Ну да это не прямые слова любви, но признание любви в скрытой форме, тем самым дав понять, что он всегда ее интересовал, что он ей не безразличен, что она его любит. Ну конечно Арес же за язык ее тянул сказать ему эти слова, силой заставлял и если бы она их не сказала, то Мир бы Рухнул.
Цитата (AnnaConda)
И искреннее "Спасибо" сдобрым взглядом в Материнстве, тоже не любовь, это благодарность за спасение дочери и подруги

Нет это не слова любви, но этим она дала понять, что простила его за все. Арес получил искупление в ее глазах.
Цитата (AnnaConda)
Эротический сон это СОН, мне тоже блин сосед снился, это что, я его люблю получается? Бред.

Ну что ж Зена тогда когда шла вспоминала этот сон, а не свою любимую Габби и не думала о ней?
Цитата (AnnaConda)
Да и постоянные угрозы Ареса не показатель любви

Я не поняла? Вы уже сомневаетесь в истинной любви Ареса?
Цитата (AnnaConda)
Что касаемо Фермы, Зена не от большой любви побежала его спасат, она просто помогла тому, кто спас ее дочь.

Так вроде уже в серии " Возвращение домой", когда рисковала своей жизнью она ему долг за дочь отдала., вроде уже не обязана? Ну нет Зена не из за любви помогает Аресу, так просто от нечего делать, учитывая в прошлом все его пакости к ней.
Цитата (AnnaConda)
А как Арес, такой любящий Зену, клеит какую-то девицу у нее на глазах, тоже подтверждение его, когда Надю пялил видать тоже о Зене думал...

Шипперам, что нужно еще доказывать очевидный всем факт любви Ареса к Зене?Вы какого подразумеваете под девицей- Грибу.Так все элементарно.Обычные заигрования с дамой. Вызвать ревность у Зены, как она на Грибу реагировала неоднозначно. Ну смешно Арес променял Зену на какую то второсортную соседку. Ну что сказать Ареса можно поздравить нашел свою судьбу соседку Грибу
Цитата (AnnaConda)
Глупо верить в любовь Зены и Ареса, основываясь на нескольких сериях с красивыми поцелуями.

Я себя уже скоро буду ощущать дурой Я да же не знаю плакать мне или смеяться после этого, или в тысячный раз писать док-ва любви Зены к Аресу, в которых не идет речь о поцелуях.
Цитата (AnnaConda)
А по поводу ЗиГ...да, меня тоже тянет целоваться со своей лучшей подругой...особенно что бы ее от вечного сна разбудить...И на смертном одре я буду думать и вспоминать о ней, а не о муже и ребенке...

Приплыли. А причем здесь Зена и Габби?
Вы можете написать аргументы, факты, доводы вашей позиции в отношении ЗиГ, что они любовницы?
Цитата (go_to_the_rain)
Иногда мне кажется, что все камни в сторону ЗиА летят из-за шаблонного представления влюбленной пары: таких показательных мужа и жены, изо дня в день клянущихся друг другу в любви и варящих яйца-пашот на завтрак. А вечером они должны собираться на семейный ужин при параде, откупоривать бутылку сухого вина, обсуждая как прошел день. Ночью по плану секс и баиньки, ибо утром рано вставать.

Так вот. Тут же у нас совершенно другая ситуация и модель. Мы имеем могущественного, властного Бога, который знает себе цену. Имеем самодостаточную, сильную, умную и активную женщину - Зену. Им вообще по факту претит шаблонная жизнь в качестве мужа и жены. Но это же не означает, что их любовь и страсть чем-то хуже, ущербнее или слабее тех проштампованных лавстори из буржуйских мелодрам.

Это все равно что тыкать на пару пальцем, приговаривая "фу, они неженаты. значит, она шлюха, а он безответсвенный мудак. нет у них никакой любви." - тут я утрирую, конечно, но иногда аргументы аля "она же ему не говорила, какой он няка и как сильно его любит" очень похожи именно на это.

go_to_the_rain, Я полностью с тобой согласна Именно получается, что идет не правильное представление отношений и любви Зены и Ареса. Как будто мы тут Санту Барбару разбираем Иден и Круза , Индийские мелодрамы,какой то Бразильский сериал или вообще Просто Марию, где сопли, слезы, постоянные признания в любви. Если у Зены и Ареса этого нет значит это не любовь.

Если бы Бог воины одаривал бы Королеву воинов букетами роз, они бы гуляли по Греции и Риму держась за ручки, он бы говорил ей нежные слова , она бы падала в обморок от признаний любви, мурлыкала бы ему на ушко, как она его любит, что он один единственный неповторимый, смотрела бы в окошко и ждала бы когда он придет, бежала бы к нему навстречу, как только его увидит, вешалась бы на шею, они бы вместе плакали от счастья, кричали бы о своей любви, чтобы слышала вся Греция и весь Олимп. Тогда это любовь.


Сообщение отредактировал Irina26 - Суббота, 2013-01-19, 11:42 AM
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 4:04 PM | Сообщение # 508
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Блин перечитала последние сообщения, столько фактов привели шипперы, а ответов на свои вопросы так и не получили Игнорят нас по полной, а "мы и рады стараться" Ну да, ландо. Думаю, скоро уже споры пойдут между нами, т.к. никто больше не проявляет активности, начнем спорить когда, где и именно почему в этот момент ЗиА переспали, поцеловались ну и все в этом духе

go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 4:54 PM | Сообщение # 509
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
перечитала последние сообщения, столько фактов привели шипперы, а ответов на свои вопросы так и не получили


с "начала времен" я замечаю такую ситуацию, что шипперы почему-то занимают "оборонительную" позицию, парируют аргументы сабберов против ЗиА, а когда начинают сами приводить доводы/вопросы, направленные против саба, то в ответ получают обиженную тишину а-ля какие же вы все-таки злые и конфликтные человеки, неспособные разглядеть истинную лубов конкретно тыкать пальцами ни в кого не хочу - так, отвлеченные наблюдения )


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 4:59 PM | Сообщение # 510
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
с "начала времен" я замечаю такую ситуацию, что шипперы почему-то занимают "оборонительную" позицию, парируют аргументы сабберов против ЗиА, а когда начинают сами приводить доводы/вопросы, направленные против саба, то в ответ получают обиженную тишину а-ля какие же вы все-таки злые и конфликтные человеки, неспособные разглядеть истинную лубов

к сожалению для меня "начало времен" началось всего ничего, пол года назад но вот и я уже заметила такую же позицию. Хотя странно, вот и правда ведь интересно, по каким именно фактам, сабберы видят любовь ЗиГ, или по каким фактам соулмейты видят дружбу ЗиГ и нелюбовь ЗиА.
А то ведь у нас действительно позиция оборонительная. В принципе не плохо и не хорошо, только когда "роли" меняются, и уже шипперы начинают интересоваться - тишина в ответ.


go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 5:03 PM | Сообщение # 511
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
В принципе не плохо и не хорошо, только когда "роли" меняются, и уже шипперы начинают интересоваться - тишина в ответ.


по крайней мере это говорит о том, что шипперы способны отстоять свою точку зрения, основываясь на фактах из сериала, а не слепо утверждая "я так вижу" так что для шипперов это скорее хорошо, нежели плохо ))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Лагу Дата: Воскресенье, 2013-02-10, 5:09 PM | Сообщение # 512
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (go_to_the_rain)
по крайней мере это говорит о том, что шипперы способны отстоять свою точку зрения, основываясь на фактах из сериала, а не слепо утверждая "я так вижу" так что для шипперов это скорее хорошо, нежели плохо ))

тут да, не поспоришь! Что правда, то правда! И если честно, я даже понимаю мнение некоторых соулов и сабберов (хоть и фактов практически нету =))) ), но все равно охота спора!
А у нас щас вообще тишина на форуме, даже в "миролюбивых темах"


vikin25 Дата: Понедельник, 2013-02-18, 2:19 AM | Сообщение # 513
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Вы тут столько спорите! Не читала всего,чтоб сохранить свои нервы). А мне уже пофиг. Я к Габи отношусь безразлично. Конечно я всегда буду за пару Зена и Арес ! Они мне нравятся ибо неприемлю лесбийских отношений. А ненависти к Габ больше не испытываю. Вот и все.

go_to_the_rain,
Цитата
по крайней мере это говорит о том, что шипперы способны отстоять свою точку зрения, основываясь на фактах из сериала, а не слепо утверждая "я так вижу"
Вот значит победа за шипперами. Ах разгорячили вы меня,ну все держитесь .... В сериале видно что Арес любит Зену и после того как Арес спас Ливию Зена его тоже полюбила поверив ему,а роман Зены с Габ это вымысел домысел фанатов которые хотели чтоб это было так и в сериале в в последней серии и в серии с репортером подкинули фанатам дровишек мол догадывайтесь сами. Я лично не видела никаких других отношений между Зеной и Габ кроме дружеских.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Понедельник, 2013-02-18, 2:26 AM
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-18, 7:20 PM | Сообщение # 514
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Возможно, у меня довольно-таки посредственное видение событий, и сейчас на меня нападут практически все, но все-равно тем-не менее я скажу, что без сабба (а то что он был никакого сомнения быть не может сами актеры и то подтверждали), без шиппа (он тоже был основываясь на многих сериях с Аресом) и без соула (это то-же само собой) просто не было бы самой сверхидеи...если бы авторы ушли в какую-то одну сторону то поклонников было бы как минимум в два раза меньше, а так оставив многие вопросы не решенными они дали почву для дальнейших размышлений и тем самым прославили свой сериал.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-18, 8:17 PM | Сообщение # 515
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (vikin25)
Конечно я всегда буду за пару Зена и Арес

я тоже!
Цитата (vikin25)
Вот значит победа за шипперами.


Цитата (Pan_Stanisław)
если бы авторы ушли в какую-то одну сторону то поклонников было бы как минимум в два раза меньше, а так оставив многие вопросы не решенными они дали почву для дальнейших размышлений и тем самым прославили свой сериал.

ну это вроде как понятно, но могли бы все таки и углубиться в шипп я была бы только за, будь побольше серий, похожих на Амфиполис в осаде, Материнство, Возвращение домой, Шакрам, Вечные обязательства, Ливия, Кто ты... пусть и оставалось все намеками, но их, намеков, и побольше могли бы сделать


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-18, 8:55 PM | Сообщение # 516
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
ну это вроде как понятно, но могли бы все таки и углубиться в шипп я была бы только за, будь побольше серий, похожих на Амфиполис в осаде, Материнство, Возвращение домой, Шакрам, Вечные обязательства, Ливия, Кто ты... пусть и оставалось все намеками, но их, намеков, и побольше могли бы сделать

Насколько мне известно, из большинства серий потом для выпуска в эфир вырезали от 25 до 40% уже готового отснятого материала. Может оригинальные версии еще где-то и есть, но мне они не встречались, кроме разве что двух финальных эпизодов...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Понедельник, 2013-02-18, 9:01 PM | Сообщение # 517
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Насколько мне известно, из большинства серий потом для выпуска в эфир вырезали от 25 до 40% уже готового отснятого материала. Может оригинальные версии еще где-то и есть, но мне они не встречались, кроме разве что двух финальных эпизодов...

И не говори столько шипа вырезали, столько бесценных кадров про ЗиА, про поцелуи и обнимашки их я вообще молчу
Цитата (Pan_Stanisław)
если бы авторы ушли в какую-то одну сторону то поклонников было бы как минимум в два раза меньше, а так оставив многие вопросы не решенными они дали почву для дальнейших размышлений и тем самым прославили свой сериал.

Так то оно так, но каждой категории фанатов хочется как можно БОЛЬШЕ своего увидеть: шипп, сабб, соул. Да и все мы любим подискутировать на любимую и вечную тему: кто, с кем и как Хорошо, что на форуме есть такая возможность быть услышанным, понятым и принятым в теплый и дружный стан зенайтов
Цитата (vikin25)
буду за пару Зена и Арес

Цитата (Лагу)
я тоже!

Поддерживаю одобрямс


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Понедельник, 2013-02-18, 9:05 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-18, 9:02 PM | Сообщение # 518
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Насколько мне известно, из большинства серий потом для выпуска в эфир вырезали от 25 до 40% уже готового отснятого материала. Может оригинальные версии еще где-то и есть, но мне они не встречались

так в том то и дело, что повырезали столько всего! Очень много, по сравнению с оригинальным сценарием! Даже в Материнстве отсняли диалог, который потом правда вставили в Возвращении домой, но без поцелуя, хотя по сценарию он там есть! Не говоря уже как напортачили в Шакраме, в Семенах веры, в Ливии, в УСГ Армагеддон! Только вот нет этого ничего в "эфире"!


Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-18, 9:29 PM | Сообщение # 519
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Очень много, по сравнению с оригинальным сценарием!

Може, в сценариях это осталось? Надо будет снова почитать хотя бы трансскрипты, а то так уж толком и не помню.
Цитата (Лагу)
в УСГ Армагеддон

А там-то что не так?


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Вторник, 2013-02-19, 9:01 PM
Лагу Дата: Понедельник, 2013-02-18, 9:40 PM | Сообщение # 520
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Може, в сценариях это осталось? Надо будет снова почитать хотя бы трансскрипты, а то так уж толком и не помню.

у нас есть тема - тут оригинал сценариев
Цитата (Pan_Stanisław)
А там-то что не так?

вырезали ЗиА!!! Причем такое... как так можно?




Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-02-18, 11:54 PM | Сообщение # 521
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Мощно...
Да, такого точно не было в сериях, и потому это выглядит тем более сильно и внушительно.

Но тут еще скажем так другая сила появилась и вмешалась почему-то... то-есть у меня почему-то в последнее время другое направление мыслей, то-есть почему-то мне стал ближе по душе именно саб, даже не знаю почему и конкретной причины назвать не могу, просто вот так получилось, и все тут...Знаю, это может показаться по меньшей мере странным, но все-таки...И вот что теперь дальше делать, толком и не представляю...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-19, 0:12 AM | Сообщение # 522
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Мощно...
Да, такого точно не было в сериях, и потому это выглядит тем более сильно и внушительно.

не то слово! но вырезали это! негодяи!
Цитата (Pan_Stanisław)
то-есть почему-то мне стал ближе по душе именно саб, даже не знаю почему и конкретной причины назвать не могу, просто вот так получилось, и все тут...Знаю, это может показаться по меньшей мере странным, но все-таки...И вот что теперь дальше делать, толком и не представляю...

может и странно, может и нет... все в жизни течет и меняется, могу сказать что неожиданно, да, но не странно. Ну, а что делать, менять группу и радоваться паре ЗиГ


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-02-19, 0:19 AM | Сообщение # 523
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
может и странно, может и нет... все в жизни течет и меняется, могу сказать что неожиданно, да, но не странно. Ну, а что делать, менять группу и радоваться паре ЗиГ

Все таки наверно пока не стоит так вот сразу...Надо бы еще помыслить над этим, почему так? И все остальное...Хотя может и понятно почему: это влияние таких книг как Айс и Ангел и таких фильмов ну к примеру как как Love my Life...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Лагу Дата: Вторник, 2013-02-19, 0:35 AM | Сообщение # 524
Аресолюб
Я: Модератор
Сообщений: 1741
Статус: отсутствует
Pan_Stanisław, ну в любом случае, на наше мнение, взгляды, желания влияет окружение, мы все познаем "откуда то", "из чего то".
Я читала фики по ЗКВ в рейтингом NС-17, и пейрингом - битекст. Ничего "криминального" там не вижу, но для меня ближе, желаннее и лучше пара ЗиА, нежели ЗиГ. И саббтекст не отрицаю категорически в ЗКВ, но для меня, то что там представлено как саббтекст является соулмейтством =) А шипп "переименовать" не могу
И тут думаю и прав
Цитата (Pan_Stanisław)
Плюс собственное извращенное сознание и явно нездоровая суть и отношение к миру, но это уже сильный off-topic

только, конечно, для каждого свое - что такое" извращение и нездоровая суть", называть это можно разными словами и метафорами, но суть остается сутью
В такие моменты вспоминаю слова агента/доктора Скалли - надо мыслить шире.


Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-02-19, 0:49 AM | Сообщение # 525
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Лагу)
Pan_Stanisław, ну в любом случае, на наше мнение, взгляды, желания влияет окружение, мы все познаем "откуда то", "из чего то".
Я читала фики по ЗКВ в рейтингом NС-17, и пейрингом - битекст. Ничего "криминального" там не вижу, но для меня ближе, желаннее и лучше пара ЗиА, нежели ЗиГ. И саббтекст не отрицаю категорически в ЗКВ, но для меня, то что там представлено как саббтекст является соулмейтством =) А шипп "переименовать" не могу

Это верно подмечено, мне бы вот еще в психологии и вообще в поведенческом характере людей (что они хотят сказать своими словами и действиями?) чуть побольше разбираться, тогда было бы гораздо проще определить, где саб а где просто соул...
Цитата (Лагу)
только, конечно, для каждого свое - что такое" извращение и нездоровая суть", называть это можно разными словами и метафорами, но суть остается сутью. В такие моменты вспоминаю слова агента/доктора Скалли - надо мыслить шире.

Мне до нее как до царства Цин пешком... В смысле Скалли гораздо умнее и опытнее меня. А я для нее просто некто (или скорее нечто) из Восточной Европы, с плохим знанием английского и еще более худщим - немецкого, постоянно смешивающий их со славянскими наречиями... А ведь польская культура даже древнее англосаксонской, Польша и Русь приняли христианство раньше, только вот сейчас это вряд ли кто знает и помнит в США и странах англосаксонского мира...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Защити любимый пейринг (или извечная борьба)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ