• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Что такое любовь??? (Навеяно обсуждениями последнего времени.....)
Что такое любовь???
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-02-15, 8:46 PM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Скажу сегодняшними впечатлениями (а настроение мое не ахти) . Любовь - садюга еще тот/та.

Любовь, когда трясет от счастья,
Когда танцуешь ты в ненастье.
И под дождем с улыбкой мокнешь,
И дрожь в руках никак не снять.

Там, где воспоминания так сладки
И память, что потоки с гор.
И сон, подсмотренный украдкой-
- Загадка добрая, не сор.

Она... бывает, в транс вгоняет
И к рефлексии тянет дух.
Депрессию усугубляет,
Но только там, где нету двух.

Где "я", совсем не то что "мы".
Где стены выше, двери заперты...


Крылья в химчистке...
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-02-17, 2:58 AM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Я-то пожалуй и не в силах это сказать (что это), но в том, что люди знают и могут это сформулировать, я просто уверен.

The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Annallxrog Дата: Четверг, 2013-02-21, 10:19 PM | Сообщение # 28
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Любовь это самое прекрасное чувство, которое может причинить самую большую боль .

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
Ари Дата: Пятница, 2013-03-15, 9:47 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Я вдруг для себя открыла, что любовь - это когда просто хорошо сидеть, лежать, стоять вдвоем, молчать, смотреть друг на друга, идти рука об руку, дышать друг другом (не буквально, хотя...) и просто...быть рядом, когда твоей половинке нужна твоя помощь и поддержка. Это как высшая математика, то к чему многие стремятся (пытаются понять, решить, доказать), но не многие обретают, а потерпев неудачу говорят, что это слишком сложно и просто недоказуемо.

Ведь, когда даешь к тебе возвращается, только мы привыкли брать для себя, природа у нас такая все мы эгоисты, только степень разная. А научившись уступать мы только выиграем, есть очень хорошее правило: "Прими себе таким, какой ты есть и позволь другому быть самим собой"


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Netuz Дата: Пятница, 2013-03-15, 9:53 PM | Сообщение # 30
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
А научившись уступать мы только выиграем

главное чтобы это было взаимно, а то уступать одному это не то, но в целом поддерживаю))


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Ари Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:01 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Netuz)
главное чтобы это было взаимно, а то уступать одному это не то, но в целом поддерживаю))

Netuz как объяснить...не биться в закрытую дверь и не класть себя на алтарь брака и семьи и не тащить всё самой, а просто чуть скорректировать своё поведение)))По себе сужу-это порой ОЧЕНЬ сложно, все мы себя любим, потом опять себя...потом семью (хотя у кого как) и т.д. А полюбить другого-это значит ради него чем-то пожертвовать, лучше стать (хочется быть самым-самым для любимого человека).

Быть чуть мягче, податливее и не обращать такого пристального внимания на недостатки другого, мы сами не ангелы))))Как было у Гоголя кажется, если к лицу Ивана Ивановича приделать нос Ивана Никифоровича....может получится урод, а не мужчина твоей мечты))))Да и есть они мечты ставшие реальностью или нам просто хочется встретить своего "героя" или "героиню" соответствующий (-ую-) нашим стандартам...


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Netuz Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:03 PM | Сообщение # 32
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
не биться в закрытую дверь и не класть себя на алтарь брака и семьи и не тащить всё самой, а просто чуть скорректировать своё поведение)))

я про тоже, жертва одного не будет иметь смысла, если второй не сделает того же самого, не станет лучше


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:05 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Ведь, когда даешь к тебе возвращается, только мы привыкли брать для себя, природа у нас такая все мы эгоисты, только степень разная. А научившись уступать мы только выиграем

а некоторые этого и до конца жизни не понимют.
Понимание - самое дорогое в этом мире. Поздравляю.

Вот сегодня спросила человека пятидесяти шести лет, верит ли он, что любовь существует... И тот же ответ, то и раньше: " сущестует привычка, привязанность. Раньше - да, сейчас - нет".
А ведь есть люди, что и до восьмидесяти верят, что любовь существует. Значит, они встретили именно ТОГО человека...


Крылья в химчистке...
Ари Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:12 PM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
А ведь есть люди, что и до восьмидесяти верят, что любовь существует. Значит, они встретили именно ТОГО человека...

Счастливчики вот так бы всем =)))
Цитата (Татьяна77)
Понимание - самое дорогое в этом мире. Поздравляю.

Спасибо, вот бы оно было обоюдное, взаимное)))
Цитата (Татьяна77)
я про тоже, жертва одного не будет иметь смысла, если второй не сделает того же самого, не станет лучше

Некоторые ходят по кругу и бросить не могут и дальше идти не хотят...мне кажется у нас (отчасти, может и не у всех) вошло в привычку терпеть и быть как все...моя хата с краю...давай быстрее замуж...все подруги уже там...давай рожай...кто в старости в дом престарелых отправит, простите воды подаст...
ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ, странно кому и зачем?!А главное как воплощая чужие мечты и стандарты мы придем к своему счастью, ведь дорога не наша?!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:19 PM | Сообщение # 35
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
ведь дорога не наша?!
согласна. А тот, кто не любит, и воды не подаст. А уж если будешь знать, что просто терпит тебя из благодарности или чего подобного, то уж лучше в дом престарелых (дай бог, в хороший).


Крылья в химчистке...
Ари Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:25 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
А уж если будешь знать, что просто терпит тебя из благодарности или чего подобного, то уж лучше в дом престарелых (дай бог, в хороший).

Да, терпеть и ненавидеть тихой ненавистью ведь в старости хочется спокойствия и уверенности, что всё будет хорошо.
Усе, делаем так чтобы все были счастливы, все со своими людьми (нужными и горячо любимыми) и всё обоюдно менялись, корректировали себя ради другого)))И всё пусть будет в меру Да услышит нас ВСЕЛЕННАЯ и все Боги (или там высший разум)


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Татьяна77 Дата: Пятница, 2013-03-15, 10:28 PM | Сообщение # 37
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Да услышит нас ВСЕЛЕННАЯ и все Боги (или там высший разум)
ОМмммммм.... Аминь....


Крылья в химчистке...
Annallxrog Дата: Вторник, 2013-04-02, 10:33 PM | Сообщение # 38
Power of Love
Я: саббер
Сообщений: 4037
Статус: отсутствует
Любовь это то, что может сделать человека самым счастливым, и то, что может убить заживо.

Музыка - моя жизнь !!!
Живу музыкой ...
go_to_the_rain Дата: Вторник, 2013-04-02, 10:45 PM | Сообщение # 39
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Annallxrog, да неееееееее, не все так страшно ))) Через какое-то время к этому начинаешь относиться проще )))

Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Татьяна77 Дата: Суббота, 2013-10-12, 6:08 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Оказывается, Любовь - это психологическое состояние, имя которому ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

Крылья в химчистке...
Ари Дата: Воскресенье, 2013-10-13, 10:47 PM | Сообщение # 41
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата Татьяна77 ()
Оказывается, Любовь - это психологическое состояние, имя которому ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ.

О как, кто автор сей мысли, кто додумался до такого?! Кого прибить
Как сказал один жутко нравящийся мне в последнее время айдол ( ) Любовь - это когда одна мысль об этом человеке делает тебя сумасшедшим. Иногда это как вздох
Вот это слова, так слова.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд


Сообщение отредактировал Ари - Понедельник, 2013-10-14, 10:28 AM
Татьяна77 Дата: Понедельник, 2013-10-14, 6:10 AM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата Ари ()
кто автор сей мысли, кто додумался до такого?
- психоанализ и иже с ним наука психология. При "здравом рассуждении" оно оказывается именно так. Если смотреть цинично со стороны. Просто как-то тяжеловато это сознавать, когда твое существование - это сплошная эмоциональная зависимость. "Наркоман от эмоций" .
Цитата Ари ()
Любовь - это когда одна мысль об этом человеке делает тебя сумасшедшим. Иногда это как вздох
вот в том-то все и дело. Сумасшествие... И никто не скажет, что сумасшедшие не способны на творчество.
А на счет высказываний... Мне последний раз вот это понравилось: "Ливень - это когда на асфальте вода, превращается в быстрые реки. А любовь? Любовь я считаю когда, целый мир лишь в одном человеке." Только вот не знаю, чьи это слова.


Крылья в химчистке...
Xenasuperclass Дата: Воскресенье, 2013-10-20, 1:04 PM | Сообщение # 43
Зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 165
Статус: отсутствует
Это то что у Зена и Ареса!:D
А если серьёзно, то любовь это самое необъяснимое чувство НА ПЛАНЕТЕ...)) Это то ради чего мы живём и то ради чего отдадим жизнь)))


Любой может рисковать своей жизнью. И только герой рискует своим сердцем...
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Что такое любовь??? (Навеяно обсуждениями последнего времени.....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ