• Страница 1 из 1
  • 1
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Torchlight (RPG в стиле стимпанк)
Torchlight
Lils Дата: Среда, 2013-01-09, 4:23 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует



Открыла для себя игрушку RPG в стиле стимпанк. Типа Диабло. Интересный сюжет, прорисовка, много локаций.

Torchlight — компьютерная игра жанра hack and slash RPG в стилистике стимпанка, разработанная Runic Games и изданная Perfect.
5 января 2010 года была выпущена также коробочная версия для Windows.
Изначально заслужила специфическую славу тем, что является так называемым клоном «Diablo» и «Diablo 2», игр в жанре Rogue/Action-RPG, ставших основоположниками канонов данного поджанра. При этом создателями «Torchlight» стала немалая часть тех разработчиков, которые трудились над созданием культовой серии «Diablo».

Сюжет

Действие разворачивается в городе Torchlight (примерный перевод — «Свет факела», «Сумерки»), который, по замыслу создателей, находится на безымянной горе, являющейся источником ценного кристаллического ресурса, связанного с магией. Ресурс называется Ember (примерный перевод — «тлеющие угли»). Он не только представляет материальную и научную ценность, но и является источником опасного воздействия на живые организмы. При длительном контакте с Ember, человек может впасть в одержимость и/или превратиться в монстра. Под городом расположена многоярусная система катакомб, шахт, некрополей, вулканических зон (всего семь типов ландшафта, поделённых на 35 ярусов), которые исследует игрок в поисках экипировки, оружия, денег, предметов, связанных с частными заказами некоторых обитателей Torchlight.

Все уровни подземелий заполнены разнообразными монстрами, побеждая которых, протагонист растёт в финансовом плане, а также получает очки опыта и славу, с помощью которых совершенствует свои навыки и прибавляет в характеристиках силы, ловкости, защиты и магии. Многие монстры уникальны и встречаются только на определённом типе ландшафта, в то же время другие типы монстров могут встречаться на всех типах ландшафта.











Torchlight II



20 сентября 2012 года вышла вторая часть. Как по мне, она более удачная и интересная.

В первой части древний дракон Ордрак (Ordrak) – источник тьмы, глубоко под шахтерским городком Торчлайт (Torchlight) – был повержен тремя героями: Разрушителем (Destroyer), Алхимиком (Alchemist), и Победительницей (Vanquisher).

Спустя несколько лет, Алхимик становится одержимым опасностями, исходящими от магического минерала - Эмбера (Ember), и Чумы (Ember Blight), которую он вызывает, и которой также был болен сам бывший протагонист. Он похищает Сердце Ордрака, уничтожает Торчлайт, убивает Сил (Sil – одна из главных героинь первой части, помогавшая в борьбе против Ордрака) и обращает Разрушителя в бегство.

Путешествуя по миру, он начинает охотиться на Элементальных Хранителей (Elemental Guardians) – могущественных существ, контролирующих баланс шести элементов, сила которых может быть поглощена Сердцем, и использована для уничтожения всего Эмбера в мире.
Теперь новым героям предстоит пройти путь разрушения, который Алхимик оставил за собой, и разобраться с хаосом, вызванным его действиями.

Повествование делится на четыре локации отличающиеся друг от друга.



В игру можно играть как самому, так и по локалке, и через интернет (в случае официальной покупки игры).







Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Sekmet Дата: Среда, 2013-01-09, 12:00 PM | Сообщение # 2
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Играла в первую часть, но как-то быстро она мне наскучила. Никакого разнообразия: бегаешь, убиваешь, собираешь/продаешь вещи, покупаешь оружие и броню помощней...и все опять по-новой

Lils Дата: Среда, 2013-01-09, 10:59 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Сначала мне тоже первая часть наскучила.
Но вторая, мне кажется, интереснее. Не знаю за счет чего, может быть, потому что локации интереснее и красивее, но смысл игры остался тот же.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Татьяна77 Дата: Вторник, 2013-01-29, 7:46 AM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Ну вот я уже играю за Странника/Чужеземца. Хожу с дробовиком и пантерой - мне нравится. В лучших традициях Дьябло и Сакрет. Мир разнообразен, как и враги. Только вот инвентарь быстро скапливается - вот бы еще "харадратический куб", чтоб все ненужное превратить в полезное. Красиво и насыщенно.

Крылья в химчистке...
sabina Дата: Четверг, 2015-01-08, 8:18 PM | Сообщение # 5
Зенайтик
Я: Зенайт
Сообщений: 37
Статус: отсутствует
Цитата Татьяна77 ()
Только вот инвентарь быстро скапливается

Это да, но тут в отличии от Диабло можно питомца в город отослать продать всё! И у него же зелья покупать, свитки не выходя в город
Есть такие красивые локации, лес и заснежанная очень нравятся. И тот странный мокрый лес beer и не так напряжно как в Диабло, более мультяшно от чего не так противно и страшно


Сообщение отредактировал sabina - Четверг, 2015-01-08, 8:18 PM
Lils Дата: Четверг, 2015-06-25, 1:57 AM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Поигралась я как-то в Диабло, и точно определилась, атмосфера Torchlight'а мне нравится больше.
Нет после него такого омерзения.


Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Torchlight (RPG в стиле стимпанк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ