• Страница 1 из 1
  • 1
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Ваши чувства (при чтении форума)
Ваши чувства
Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-04-23, 10:11 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Для оптимизации общения предлагаю поделиться мыслями о том, чем является форум лично для каждого из нас. Что вы ждете, что получаете на самом деле и как приблизить это друг к другу. Вот примерные вопросы: зачем вы здесь (просто поговорить, проникнуться атмосферой Зены, научиться чему-нибудь, научить кого-нибудь... И какие темы интересуют: ЗКВ, реальная жизнь...), что нравится и что не нравится (слишком мало/много людей, интересных тем; правила; частота и длина ответов), как, на ваш взгляд, к вам относятся (слишком субъективно, или совсем не замечают, или все отлично...) и как бы вам хотелось, чтобы к вам относились и так далее. Уверен, нелишним будет писать не только о форуме в целом, но и об отдельных людях: с кем вы хорошо себя чувствуете, кому посоветуете что-то изменить, чьи ответы на свои сообщения вообще не хотели бы видеть (мало ли какие причины на это могут быть).

Для примера начну с себя. Я часто пишу то, что мне кажется важным и правильным, поэтому мне и приходится обращаться к старым темам. Я не против прекратить это делать, мне достаточно читать их. Люди, писавшие там, давно ушли с форума и не получат мои ответы. Но я считаю, что темы, поднимаемые мной, достаточно актуальны, а их забытость - временное и неизбежное явление. Таким образом, я помогаю другим людям искать вопросы, интересующие их, но запрятанные в глубине форума.И нередко поэтому обращаются ко мне, потому что я обращаюсь к конкретным людям. Но почти никогда я не знаю результат своих действий. А ведь это - знать результат - очень важно. Если эти люди к примеру поняли что-то благодаря мне или я благодаря им, то я и дальше должен вести себя так же, потому что я нужен кому-то. Но если проигнорировали или даже разозлились, то нет смысла и писать. Так как мне вести себя, спрашиваю я? Кому-нибудь надо то, что я пишу? Или наоборот?


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Вторник, 2013-04-23, 10:16 PM
Татьяна77 Дата: Среда, 2013-04-24, 6:25 AM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
как, на ваш взгляд, к вам относятся (слишком субъективно, или совсем не замечают, или все отлично...) и как бы вам хотелось, чтобы к вам относились и так далее. Уверен, нелишним будет писать не только о форуме в целом, но и об отдельных людях: с кем вы хорошо себя чувствуете, кому посоветуете что-то изменить, чьи ответы на свои сообщения вообще не хотели бы видеть (мало ли какие причины на это могут быть).
думаю, вот это не стОит. Уже пообсуждали... Лички будет достаточно.
Но если тебя интересует конкретный вопрос
Цитата (Pan_Stanisław)
Так как мне вести себя, спрашиваю я? Кому-нибудь надо то, что я пишу? Или наоборот?
так и спрашивай. По мне так, веди себя естественно. То, что ты пишешь, людям, бывает, нравится - читают и общаются. Не заморачивайся.


Крылья в химчистке...
Pan_Stanisław Дата: Понедельник, 2013-04-29, 3:28 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Кое-что все-таки я не могу принять. Сначала была мысль выделить это в другой теме, но и здесь тоже смысл есть. Так вот, многие постоянно используют аббревиатуры, и часто это имеет такой вид: "Это моё ИМХО, просьба не спорить". И какой в этом смысл? Опубликовать свои мысли и запретить обсуждать их? Сначала никто не видит, а потом все читают. И ясно, что мысль провокационная, неправильная, но и опровергнуть невозможно. Так же и на форуме. Да пусть ваши мысли даже будут правильными, но запретив спорить с ними, вы обрекаете несогласных оставаться со своими ошибками. А если ваши мысли ложны, вы лишаете себя возможность увидеть истину, ибо, последовав вашей просьбе, никто не станет объяснять вам, что вы заблуждаетесь. То есть в любом случае кто-то остаётся с уверенностью в истинности ложных суждений.
Тут есть вопрос: как же надо правильно использовать ИМХО? Если человек говорит "По моему скромному мнению", то он не чувствует себя полностью уверенным в своей правоте и прямо заявляет об этом: это его мнение, и оно скромное. То есть, с одной стороны (по МОЕМУ скромному мнению), человек не навязывает свои суждения (а фраза "просьба не спорить", наоборот, может говорить о том, что человек полностью уверен в своей правоте и не хочет даже признавать право на существование другой точки зрения); с другой (по моему СКРОМНОМУ мнению) - не претендует на свержение других мнений, то есть просит если и спорить, то аккуратно, без обид. Мнение скромное, поэтому оно ещё способно к переменам, именно поэтому и имеет смысл спорить.
Поясню конкретным примером. Я мог бы закончить словами "Всё вышесказанное - моё ИМХО. Просьба не спорить". Получается, что я создал тему, чтобы высказать своё мнение по какому-то вопросу, причём считаю это мнение единственно верным. Приятно? Нет. Или, может быть, это хотя бы правда? Вряд ли. Хотя мнение родилось не на пустом месте. Оно осмыслено и основано на фактах. Но моё мнение - это лишь моё мнение. Не факт, что я прав. Поэтому пишите, если несогласны со мной.
В основном заимствуются явления и слова, их описывающие, из английского языка. Иначе сейчас бы не было слов "принтер", "CD-ROM" и так далее. И "IMHO" - тоже англоязычное слово, принятое не по необходимости, а по привычке. Но мы-то понимаем, что одинаково плоха как чистота языка (или, как ее принято называть, пуритизм - опять же от английского purity - чистота), так и слепое заимствование. Вообще-то "IMHO" занимает меньше места, чем неаббревиатурные аналоги, а заимствование одного слова вместо словосочетания - обычное явление (например, "имидж" вместо "образ"). Но в данном случае есть одна большая разница: "IMHO" это аббревиатура, а не слово. Тут можно возразить, что "лазер" - тоже аббревиатура, прижившаяся в других языках, но я уже писал о том, что кто что изобретает, так весь мир то и называет. А "по моему мнению", "на мой взгляд" и т. д. - это выражения, многие десятки лет прочно живущие.
И последний аргумент: при устном разговоре вы как говорите: "иэмхэо..." или всё-таки "я считаю, что..."? А разве форум так сильно отличается от разговора?


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Понедельник, 2013-04-29, 3:39 PM
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-04-29, 4:02 PM | Сообщение # 4
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
ИМХО ( ), аббревиатуры сокращают время на написание поста, что в нашем ритме жизни - большой плюс.

Цитата (Pan_Stanisław)
И последний аргумент: при устном разговоре вы как говорите: "иэмхэо..." или всё-таки "я считаю, что..."? А разве форум так сильно отличается от разговора?


Во-первых, да, форум сильно отличается от разговора.
А во-вторых, я и при устном разговоре, когда это уместно, использую ИМХО. Мне это удобно. Конечно, в деловой переписке или на встречах с партнерами, я не буду бросаться современным слэнгом, но в дружеских и неформальных беседах - почему нет? Стильно, модно, молодежно


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Селли Дата: Вторник, 2013-04-30, 7:32 PM | Сообщение # 5
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Немного не поняла сути вопроса. Всегда считала, что ИМХО - собственное скромное мнение, т.е. мнение имею собственное, которое не навязываю другим, но буду отстаивать в рамках приличия, если считаю его правильным. "Скромное", потому что человек должен быть скромным белым и пушистым Шутка))

Цитата (Pan_Stanisław)
Поясню конкретным примером. Я мог бы закончить словами "Всё вышесказанное - моё ИМХО. Просьба не спорить". Получается, что я создал тему, чтобы высказать своё мнение по какому-то вопросу, причём считаю это мнение единственно верным. Приятно? Нет.

Вот если бы вы так и написали: "Все вышесказанное - мое ИМХО. Просьба не спорить", тогда бы это было не то что неприятно, но немного непонятно - все-таки дискуссию ведем, она подразумевает спор, в рамках приличия конечно. А если бы вы написали просто:"Но это все, конечно, мое ИМХО" или что-то в этом духе, то, по-моему, это выглядит нормально. Конечно, если углубляться в язык, его чистоту, то необходимо искоренять эти слова-паразиты, всякие "типа", "круто", "облом" и тд., но мне кажется, если есть неформальная обстановка, с друзьями, единомышленниками, на форумах, то тут, как и в случае с ИМХО нет ничего предосудительного, в том случае, если все эти слова в Инете/компании с друзьями и тд. и останутся))) Но это мое ИМХО , т.е. указание на то, что это высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает))))

Не думала, что эта аббревиатура как-то особо выделяется среди всех других, чтобы придавать ей слишком большое значение


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2013-05-22, 1:46 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
После всего этого времени наконец появилась возможность ответить.
Цитата (go_to_the_rain)
аббревиатуры сокращают время на написание поста, что в нашем ритме жизни - большой плюс.

С этим можно согласиться, хотя для меня краткость это не всегда хорошо, потому что в таком случае может возникнуть ощущение недосказанности и недопонимания чего-либо. Или кто-то не поймет часть, кто-то не поймет вообще все, отчего могут возникнуть дальнейшие трудности.
Цитата (go_to_the_rain)
Во-первых, да, форум сильно отличается от разговора.
А во-вторых, я и при устном разговоре, когда это уместно, использую ИМХО. Мне это удобно. Конечно, в деловой переписке или на встречах с партнерами, я не буду бросаться современным слэнгом, но в дружеских и неформальных беседах - почему нет? Стильно, модно, молодежно

С этим тоже можно согласиться.
Цитата (Селли)
Немного не поняла сути вопроса. Всегда считала, что ИМХО - собственное скромное мнение, т.е. мнение имею собственное, которое не навязываю другим, но буду отстаивать в рамках приличия, если считаю его правильным. "Скромное", потому что человек должен быть скромным белым и пушистым Шутка))

Суть вопроса, если изложить ее более проще, состоит в следующем: разумно ли использовать упрощения, а вместе с ними как неизбежные вещи при этом - разнообразные заимствования (в первую очередь англицизмы), а также сокращения, аббревиатуры и т.д., ведь они при всей своей кажущейся понятливости на самом деле могут быть понятны далеко не каждому (было бы слишком опрометчиво думать, что для всех или для большинства английский это второй родной язык). Вопрос с использованием ИМХО здесь приведен как доказательство того, что слишком часто всего этого делать не стоит. Я не буду говорить о том, что использование всех этих заимствований обедняет речь, даже засоряет ее и тем самым делает ее малоинтересной. Мне все равно, если так у кого и бывает. Важно другое - в принципе интересная мысль иногда не может найти понимания и поддержки именно из-за своей формы изложения. Хотя сама мысль верная. И с этим надо что-то делать. Например, ограничить использование заимствованных слов и сокращений. Почему так? Потому что, как уже говорилось выше, не каждый хорошо знает английский и может его понимать хотя бы на таком уровне. Например, я не могу. А сокращения? Хорошо, в каждом языке они есть. Но это как правило не выходит за границы данного языка. Могу привести много примеров. RON - Rzeczpospolita Obójga Narodów - Речь Посполитая Двух Народов (моя любимая тематика), n.p. - na przykład - например, m.in. - między innym - между прочим. Названия собственные - BK - Biblioteka Kórnicka - Библиотека Курницкая, BPAU PAN Kr. - Biblioteka Polskiej Akademii Umiejętności Polskiej Akademii Nauk w Krakowie, SMHW - Studia i Materiały do Historii Wojskowości - Исследования и Материалы к Истории военного дела (название журнала). Но все они не выходят за пределы собственного языка (в данном случае польского) и потому понятны всем его обладателям. С англицизмами труднее. Они понятны не всем. Поэтому надо их ограничивать. Иначе это может привести к сильным искажениям в общении.
Цитата (Селли)
Вот если бы вы так и написали: "Все вышесказанное - мое ИМХО. Просьба не спорить", тогда бы это было не то что неприятно, но немного непонятно - все-таки дискуссию ведем, она подразумевает спор, в рамках приличия конечно. А если бы вы написали просто:"Но это все, конечно, мое ИМХО" или что-то в этом духе, то, по-моему, это выглядит нормально. Конечно, если углубляться в язык, его чистоту, то необходимо искоренять эти слова-паразиты, всякие "типа", "круто", "облом" и тд., но мне кажется, если есть неформальная обстановка, с друзьями, единомышленниками, на форумах, то тут, как и в случае с ИМХО нет ничего предосудительного, в том случае, если все эти слова в Инете/компании с друзьями и тд. и останутся))) Но это мое ИМХО , т.е. указание на то, что это высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает))))
Не думала, что эта аббревиатура как-то особо выделяется среди всех других, чтобы придавать ей слишком большое значение

О фразе "Все вышесказанное - мое ИМХО. Просьба не спорить" говорилось выше. Именно поэтому я и не стал так делать. Иначе было бы совсем плохо. Для меня. Кстати, здесь уже появляется другой вопрос - о степени чистоты языка от вульгаризмов, т.е. вульгарных слов. Но это уже отдельная тема, к которой я обращусь после. Сейчас же еще хотелось бы заметить, что до определенного времени любое такое явление (заимствование, аббревиатура и т.д.) могут не выделяться, зато потом количество их увеличивается и потому становится нелегко понять, о чем говорят.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 6:44 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
Для оптимизации общения предлагаю поделиться мыслями о том, чем является форум лично для каждого из нас.

Я на форуме меньше года, не знаю как было до меня тут (могу судить только по постам: горячим, спорным, милым, добрым - короче разным). Но теперь я здесь - мне комфортно, я узнала много нового как по ЗКВ (актеры, герои интересные цитаты и т.д) так и по другим не менее захватывающим вопросам. Отдельное место в моей жизни занимают люди с форума, я со многими общаюсь, со многими дружу, многим изливаю душу (как хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают и поддерживают) Дорогие мои, дай Вам Бог здоровья и всего самого лучшего :*
Цитата (Pan_Stanisław)
Что вы ждете, что получаете на самом деле и как приблизить это друг к другу.

Прежде всего я жду общения - адекватного, корректного и вдумчивого.
Цитата (Pan_Stanisław)
Вот примерные вопросы: зачем вы здесь

Пообщаться, похохмить, узнать много нового про ЗКВ, поделиться своим творчеством
Цитата (Pan_Stanisław)
И какие темы интересуют: ЗКВ, реальная жизнь...),

Конечно интересует мнение зенайтов по ряду вопросов: Зена хорошая или плохая, чему она нас научила, что полезного вынес каждый участник форума из сериала и многое, многое другое. Сама собой интересно, чем живут и дышать участники в реальной жизни, их увлечения, взгляд на мир, на сериалы (вот даже такой неунывающий индоман нашел здесь родную душу, Танюша посмотрела "Дона", обсудили, приятно так )
Цитата (Pan_Stanisław)
что нравится и что не нравится (слишком мало/много людей, интересных тем; правила; частота и длина ответов),

Хамство не нравится и ругань, одно дело подискутировать другое устроить разборки, чей пейринг круче. Ведь ясно же, что будет срач (ну не умеем мы по-другому, тема ЗКВ горячая и ой, какая спорная, да и порой участники дискусии не лестно отзываются друг о друге, что поделать чувство такта есть не у всех)
Цитата (Pan_Stanisław)
на ваш взгляд, к вам относятся (слишком субъективно, или совсем не замечают, или все отлично...)

Всё отлично, я человек ОЧЕНЬ общительный, мне интересен и важен каждый, ко всем стараюсь найти подход. Конечно, если человек не хочет общения настаивать не буду, зачем навязываться?!
Цитата (Pan_Stanisław)
и как бы вам хотелось, чтобы к вам относились и так далее.

Прежде всего корректно и уважительно, мы разные, у нас разный взгляд на вещи и на сериал, но мы все-таки здесь, значит это кому-то нужно. Поэтому и вести себя нужно соответственно, хотя понимаю, что иногда эмоции зашкаливают, мешают здраво рассуждать. Что поделать все мы люди, все мы человеки, нам свойственно ошибаться, другое дело, что совершим ошибку нужно постораться её не повторять.
Цитата (Pan_Stanisław)
Кому-нибудь надо то, что я пишу

Надо, мне надо у тебя классные стихи, очень необычные, ты необычен, твои переводы шедевральны, жаль только концовки "Правосудия" придется долго ждать
Цитата (Pan_Stanisław)
сли эти люди к примеру поняли что-то благодаря мне или я благодаря им, то я и дальше должен вести себя так же, потому что я нужен кому-то. Но если проигнорировали или даже разозлились, то нет смысла и писать.

Pan_Stanisław - ты НИКОМУ и НИЧЕГО не должен, нравится тебе общаться здесь общайся, не нравится не общайся с тем, кто не нравится. Ох, масло масленное у меня получилось Стасик, ты меня понял?!


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 8:36 PM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Я на форуме меньше года, не знаю как было до меня тут (могу судить только по постам: горячим, спорным, милым, добрым - короче разным). Но теперь я здесь - мне комфортно, я узнала много нового как по ЗКВ (актеры, герои интересные цитаты и т.д) так и по другим не менее захватывающим вопросам. Отдельное место в моей жизни занимают люди с форума, я со многими общаюсь, со многими дружу, многим изливаю душу (как хорошо, когда есть люди, которые тебя понимают и поддерживают) Дорогие мои, дай Вам Бог здоровья и всего самого лучшего

Тоже не знаю, как было раньше, надо было хотя бы в годах 2007-2008 здесь присутствовать, но тогда в основном у меня была другая тематика общения. Но и сейчас тоже хорошо. Одна проблема состоит в том, что я не могу писать быстро. Слишком многое мне мешает. В первую очередь мало знаний о компьютерах и печати. Как можно печатать быстрее? До сих пор не получилось освоить ни одну методику. Но это тоже решаемо. Спасибо также за хорошие пожелания.
Цитата (Ари)
Прежде всего я жду общения - адекватного, корректного и вдумчивого.

Я тоже.
Цитата (Ари)
Пообщаться, похохмить, узнать много нового про ЗКВ, поделиться своим творчеством

Первые мои цели - узнать новое. Это уже удалось благодаря помощи о сериях, там на самом деле было гораздо больше снято, но не все показали, сейчас удалось найти отрывки. И то не все. По хронометражу, они были по 2 часа и больше. Так вот, удалось найти хоть часть изъятого материала. И за это я очень благодарен. Жаль, что так и нет нигде полных версий. Что касается творчества, это тоже уже обсуждалось.
Цитата (Ари)
Конечно интересует мнение зенайтов по ряду вопросов: Зена хорошая или плохая, чему она нас научила, что полезного вынес каждый участник форума из сериала и многое, многое другое. Сама собой интересно, чем живут и дышать участники в реальной жизни, их увлечения, взгляд на мир, на сериалы (вот даже такой неунывающий индоман нашел здесь родную душу, Танюша посмотрела "Дона", обсудили, приятно так

Я уже говорил о том, что мало кто ощущает влияние Зены в обычной жизни. К сожалению у меня также не всегда получается. Но все равно хотелось бы этого достичь. Верю что получится.
У меня немного другие предпочтения, в отличие от индийских люблю в основном европейские фильмы, например один из последних наиболее известных это фильм Ежи Гофмана Варшавская битва. Еще хотелось бы, чтобы сделали что-то более серъезное чем русский фильм 1612. Например про историю польского гарнизона Москвы, потому что это уникальный случай в истории. Законным путем волей Земского собора и всей русской земли королевич Владислав был избран русским царем и появилась возможность создать единое славянское государство, которое могло бы победить шведов, немцев, татар и турок, и создать новую Европу. Но в России этого к сожалению не понял никто, и начались восстания Ляпунова, Минина и Пожарского. Но 6 полков гарнизона Москвы до конца исполняли свой долг и смогли продержаться в 100-тыс. столице России целых два года.
Цитата (Ари)
Хамство не нравится и ругань, одно дело подискутировать другое устроить разборки, чей пейринг круче. Ведь ясно же, что будет срач (ну не умеем мы по-другому, тема ЗКВ горячая и ой, какая спорная, да и порой участники дискусии не лестно отзываются друг о друге, что поделать чувство такта есть не у всех)

Поэтому я и предлагал все это усмирить и направить в иное русло. Но не удалось. Видимо, так тому и быть. А вообще грустно.
Цитата (Ари)
Всё отлично, я человек ОЧЕНЬ общительный, мне интересен и важен каждый, ко всем стараюсь найти подход. Конечно, если человек не хочет общения настаивать не буду, зачем навязываться?!

Да, это так, но мне хотелось бы все таки донести свою точку зрения до многих.
Цитата (Ари)
Прежде всего корректно и уважительно, мы разные, у нас разный взгляд на вещи и на сериал, но мы все-таки здесь, значит это кому-то нужно. Поэтому и вести себя нужно соответственно, хотя понимаю, что иногда эмоции зашкаливают, мешают здраво рассуждать. Что поделать все мы люди, все мы человеки, нам свойственно ошибаться, другое дело, что совершим ошибку нужно постораться её не повторять

Тоже все верно.
Цитата (Ари)
Надо, мне надо у тебя классные стихи, очень необычные, ты необычен, твои переводы шедевральны, жаль только концовки "Правосудия" придется долго ждать

Они выстраданы от первой и последней строчки тяжелыми душевными мучениями и бесконечной болью... Это в буквальном смысле было страшно и жутко. Как насилие... Поэтому сейчас пора отдохнуть и делать что то новое.
Цитата (Ари)
Pan_Stanisław - ты НИКОМУ и НИЧЕГО не должен, нравится тебе общаться здесь общайся, не нравится не общайся с тем, кто не нравится. Ох, масло масленное у меня получилось Стасик, ты меня понял?!

Совершенно верно, так и буду стараться дальше делать.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 9:16 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
До сих пор не получилось освоить ни одну методику. Но это тоже решаемо. Спасибо также за хорошие пожелания.

Пожалуйста, не поверишь я печатать училась на Baby Type , потом дело забросила и стал просто строчить по клавиатуре, а в бытность университетскую из-за компа не вылезала, все строчила и строчила рефераты. Научилась - практика и ещё раз практика
Цитата (Pan_Stanisław)
сейчас удалось найти отрывки. И то не все. По хронометражу, они были по 2 часа и больше.

ГДЕ НАШЕЛ ссылочку на форум))))
Цитата (Pan_Stanisław)
У меня немного другие предпочтения, в отличие от индийских люблю в основном европейские фильмы, например один из последних наиболее известных это фильм Ежи Гофмана Варшавская битва.

Каждому свое как говорится, не заставляю, не призываю смотреть Болливуд (Про "Дона" могу сказать одно, история его и Ромы перекликается с ЗиА, для меня было интересно)
Цитата (Pan_Stanisław)
Поэтому я и предлагал все это усмирить и направить в иное русло. Но не удалось. Видимо, так тому и быть. А вообще грустно.

Грустно, но никто не отменял общение в личке на отвлеченные темы
Цитата (Pan_Stanisław)
Да, это так, но мне хотелось бы все таки донести свою точку зрения до многих.

Доноси, кто тебе мешает?!
Цитата (Pan_Stanisław)
Они выстраданы от первой и последней строчки тяжелыми душевными мучениями и бесконечной болью... Это в буквальном смысле было страшно и жутко. Как насилие... Поэтому сейчас пора отдохнуть и делать что то новое.

Это ты так про свои стихи?!
Цитата (Pan_Stanisław)
Совершенно верно, так и буду стараться дальше делать.

Молодец


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-05-26, 9:39 PM | Сообщение # 10
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Пожалуйста, не поверишь я печатать училась на Baby Type , потом дело забросила и стал просто строчить по клавиатуре, а в бытность университетскую из-за компа не вылезала, все строчила и строчила рефераты. Научилась - практика и ещё раз практика

У меня до этого момента (настоящего времени) даже ни одна программа мне не помогала. Может, надо было больше ими заниматься. Нет призвания и навыков к печати. Хотя честно, раньше был даже не удивлён, а напуган, когда приходилось печатать ОДНИМ ПАЛЬЦЕМ ОДНОЙ РУКИ. И при этом некоторое время тратилось ещё на поиск буквы. В общем, это сильно повлияло на моё отношение к роли быстрой печати в современном мире. Подумал о том, что надо бы вслепую, а то так как-то медленно и неправильно... вариант "быстро, но не по правилам". И, что самое ужасное, на самом деле было мне раньше достаточно достаточно одного-двух пальцев
Я бы добавил к стимулам только ещё и отсутствие усталости и тем более болезней. Но это лишь начало, от которого нужно идти. Допустимо ли смотреть при печати на клавиатуру? Когда пишешь то, о чём думаешь, или то, что слышишь - да. А что, если случайно окажется не та раскладка, а ты понятия не имеешь о существовании программы Punto Switcher? Придётся делать всё заново. А если надо напечатать текст, написанный в книге, а сканера и программы распознавания текста нет? Или текст написан от руки? Во всех этих случаях скорость печати в несколько раз увеличит слепой метод. Про количество пальцев. Надеюсь, и так понятно, что любое другое большее их число все равно лучше, чем только 2. А что касается усталости, то нужно правильно сидеть, правильно держать руки... Всё это давно уже изучено, надо лишь почитать...
Может, это совсем не сложно. Но сначала я расскажу о себе. Свой компьютер у меня появился лишь 4 года назад, но до этого была печатная машинка. Лет 10, наверное. Что я печатал? Да ничего особенного. Свои мысли, пару рассказов... Всего менее 200 страниц за все эти годы. Смотрел, разумеется, на клавиатуру. В основном использовал 4 пальца. Потом и остальными тоже что-то нажимал, но всё равно не так, как надо. Вообще-то это даже быстрее, чем обе буквы 2-ым, но не по правилам. Вот так я и печатал. Но потом и узнал, как сильно ошибался все эти годы... Каждую клавишу нажимает только один палец. Руки всё время должны быть над клавиатурой, ни на что не опираясь... И ещё пара десятков очень важных мелочей, до которых я никогда не додумывался.
Программы можно пройти за несколько дней (если больше ничем не заниматься). Но у меня такой возможности нет. Но главное, что я узнал, как надо всё делать правильно. И сейчас, пусть ещё с маленькой скоростью, с большим количеством ошибок, до сих пор нажимая лишь левый Shift, а пробел - только правой рукой (трудно переучиться тому, что делал много лет), я всё-таки печатаю, а Backspace научился нажимать 5-ым пальцем.
Цитата (Ари)
Каждому свое как говорится, не заставляю, не призываю смотреть Болливуд (Про "Дона" могу сказать одно, история его и Ромы перекликается с ЗиА, для меня было интересно)

Это понятно. Просто мне ближе другая тематика, а индийские фильмы почему-то не слишком.
Цитата (Ари)
Грустно, но никто не отменял общение в личке на отвлеченные темы

Тоже согласен. И хорошо, что так есть.
Цитата (Ари)
Доноси, кто тебе мешает?!

Пытаюсь. Во всех своих темах пока этот момент также фигурирует.
Цитата (Ари)
Это ты так про свои стихи?!

Да. Про них, и не только, вообще скорее про все, что было сочинено мною. Иначе никак не бывает, чтобы это не стимулировалось именно теми чувствами и эмоциями, о которых и шла речь выше.
Цитата (Ари)
Молодец

Спасибо еще раз за одобрение, но я делаю, как мне кажется, довольно мало, надо бы еще что-то создавать, но пока с этим никак...


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Понедельник, 2013-05-27, 4:15 PM | Сообщение # 11
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
а ты понятия не имеешь о существовании программы Punto Switcher?

Нет, не имею =(( Могу предположить, что это разновидность самоучителя, виртуальная клава?!
Цитата (Pan_Stanisław)
Может, это совсем не сложно. Но сначала я расскажу о себе. Свой компьютер у меня появился лишь 4 года назад, но до этого была печатная машинка. Лет 10, наверное.

Как интересно, у меня в детстве была печатная машинка, было очень здорово на ней печатать.
Цитата (Pan_Stanisław)
Каждую клавишу нажимает только один палец. Руки всё время должны быть над клавиатурой, ни на что не опираясь... И ещё пара десятков очень важных мелочей, до которых я никогда не додумывался.

Стас, все приходит с опытом, никто не становится виртуозом ни в чем с первого раза
Цитата (Pan_Stanisław)
Это понятно. Просто мне ближе другая тематика, а индийские фильмы почему-то не слишком.

Понимаю. Меня изначально индийское кино привлекло своей красотой, танцами и песнями. Конечно отметила ещё в детстве такую закономерность: у них либо фильм заканчивается смертью одного или двух героев, либо герои расстаются, либо все хорошо, а ещё заметила и новую современную тенденцию - обрываются на самом интересном месте, предполагается продолжение.


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Тайхэлле Дата: Вторник, 2013-05-28, 3:52 PM | Сообщение # 12
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата (Татьяна77)
думаю, вот это не стОит. Уже пообсуждали... Лички будет достаточно.

поддерживаю. Ну только если кого-то отдельно очень хочется похвалить.
Цитата (Pan_Stanisław)
И последний аргумент: при устном разговоре вы как говорите: "иэмхэо..." или всё-таки "я считаю, что..."?

Вот за это сейчас поставлю большой и жирный плюс в репутацию. Я понимаю, почему пользователи используют аббревиатуры, и ничего с этим не поделаешь, но когда я пишу какой-то развернутый пост в теме, а мне на него отвечают ППКС, это жутко раздражает
Последнее время я редко тут что-то пишу. Именно потому, что не люблю "читать" форум. Мне нравится участвовать в беседе, где пользователи обмениваются постами в несколько строк. А последнее время, как куда не загляну, сплошные монологи, а не дискуссии. А опять же не говорю, что это плохо. Просто мне не интересно, пока все прочитаешь, что выше написали, сама забудешь, что хотела сказать.


Pan_Stanisław Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 4:01 PM | Сообщение # 13
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
Нет, не имею =(( Могу предположить, что это разновидность самоучителя, виртуальная клава?!

помогает транслитерировать тексты и умеет переводить их.
Цитата (Ари)
Как интересно, у меня в детстве была печатная машинка, было очень здорово на ней печатать.

как ни странно, на ней даже проще работать (для меня).
Цитата (Ари)
Стас, все приходит с опытом, никто не становится виртуозом ни в чем с первого раза

пока мне удалось лишь частично разобраться с этими делами, нужно больше времени уделять печати.
Цитата (Ари)
Понимаю. Меня изначально индийское кино привлекло своей красотой, танцами и песнями. Конечно отметила ещё в детстве такую закономерность: у них либо фильм заканчивается смертью одного или двух героев, либо герои расстаются, либо все хорошо, а ещё заметила и новую современную тенденцию - обрываются на самом интересном месте, предполагается продолжение.

там есть конечно свои достоинства, но в целом как мне кажется много нереалистичного и часто актеры переигрывают, от этого происходит гиперболизация тех или иных моментов, преувеличения. И как совершенно правильно было сказано, много танцевально-песенных вставок, а это уже ближе к такому виду искусства, жанру как мюзикл, а это уже совершенно другое дело, там другой стиль.
Цитата (Тайхэлле)
поддерживаю. Ну только если кого-то отдельно очень хочется похвалить.

то, что меня пока хвалить пока не за что, это я и сам понимаю, просто кому-то нужно было решить высказанные выше вопросы и я попытался это сделать.

Цитата (Тайхэлле)
Вот за это сейчас поставлю большой и жирный плюс в репутацию. Я понимаю, почему пользователи используют аббревиатуры, и ничего с этим не поделаешь, но когда я пишу какой-то развернутый пост в теме, а мне на него отвечают ППКС, это жутко раздражает
Последнее время я редко тут что-то пишу. Именно потому, что не люблю "читать" форум. Мне нравится участвовать в беседе, где пользователи обмениваются постами в несколько строк. А последнее время, как куда не загляну, сплошные монологи, а не дискуссии. А опять же не говорю, что это плохо. Просто мне не интересно, пока все прочитаешь, что выше написали, сама забудешь, что хотела сказать.

Я совсем не против чтения тем, мне этого достаточно, но объясню: мне лучше написать о чем-то подробнее, чем ограничиваться двумя-тремя словами и оставлять чувство недосказанности. Писать можно сколько угодно, самое главное, чтобы от этого была хоть какая-то польза для всех, а с этим (единственно) мне пока и не удалось преуспеть.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Ари Дата: Воскресенье, 2013-06-02, 7:47 PM | Сообщение # 14
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1428
Статус: отсутствует
Цитата (Pan_Stanisław)
но в целом как мне кажется много нереалистичного и часто актеры переигрывают, от этого происходит гиперболизация тех или иных моментов, преувеличения.

Здесь бы я поспорила, не стоит так писать индоману будет время посмотри "Ом, Шанти, Ом" один из лучший индийских фильмов для меня наравне с Доном, есть над чем задумать и актеры играют потрясающе. Но танцев много, зато какие


Я этого хочу. Значит, это будет.

@ Генри Форд
Pan_Stanisław Дата: Вторник, 2013-06-04, 10:12 PM | Сообщение # 15
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force


Сообщение отредактировал Pan_Stanisław - Четверг, 2013-06-06, 5:46 PM
Pan_Stanisław Дата: Суббота, 2013-06-15, 11:33 PM | Сообщение # 16
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата (Ари)
ГДЕ НАШЕЛ ссылочку на форум))))

существуют Xena Kit - сборники интервью, съемки (за кадром), комментарии к эпизодам и вырезанные сцены. По частям на youtube`е они есть. На офиц. фанклубе можно найти их все и посмотреть их содержание.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Флудильня » Ваши чувства (при чтении форума)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ