• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Зелёная миля (ваши впечатления об этом фильме)
Зелёная миля
Автолик Дата: Четверг, 2008-12-04, 5:02 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует

"Они помогли ему убить себя и так каждый день"

Пол Эджкомб(Том Хэнкс) работает надзирателем в наиболее мрачном тюремном отделении - блоке "Е", где содержатся заключенные, приговоренные к казни на электрическом стуле. Не самая приятная в мире работенка, но человек ко всему приспосабливается, поэтому Пол уже давно изжил в себе всяческую сентиментальность и подобие на какие-то человеческие чувства одного живого существа к другому живому существу, которого он должен лишить жизни. Эти чувства не нужны в его работе - Пол их и не испытывает. При этом он не стал садистом, потому что от казни преступников Пол вовсе не получает удовольствия, но также и не стал бездушным убийцей, потому что он не убивает, а просто выполняет свой долг, который на него возложило общество.

Коридор, по которому Пол проводят осужденных к месту их казни, называется "Зеленая миля", так как он покрыт ковровой дорожкой зеленого цвета.

Пол уже свыкся со своей работой, да и на электрический стул как правило приходится отводить далеко не лучших представителей рода человеческого, однако в какой-то момент все меняется, когда Полу пришлось познакомиться с очередным приговоренным - негром огромных размеров по имени Джон Коффи (Майкл Кларк Дункан).

Несмотря на то, что Джон обвиняется в страшном преступлении - изнасиловании и убийстве двенадцатилетних девочек-близнецов, он совершенно не похож на убийцу. И мало того, что не похож на убийцу - этот огромный негр, оказывается, несет в себе Божий Дар! Он способен исцелять, причем исцелять не с помощью каких-то инструментов или народных средств, а божественным образом - наложением рук. То есть этот преступник, который по виду больше напоминает борца из цирка, оказывается вовсе не преступником.

Да и не похож он на преступника настолько, что даже сам Пол понимает: Коффи не виноват в тех страшных злодействах, в которых его обвиняют. Но в компетенцию Пола вовсе не входит проведение расследования или высказывание собственного мнения о том или ином преступлении. У Пола только одна задача: содержать заключенного в камере до того момента, когда придет время провести его по "Зеленой миле".

В фильме и рассказывается об этом периоде в жизни Пола - периоде, когда в его отделении тюрьмы сидел Джон Коффи, ожидающий дня своей казни...


Wild_Cat Дата: Понедельник, 2008-12-22, 9:38 PM | Сообщение # 2
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Очень трогательный фильм! Мне очень понравился! :* Почти пол фильма ревела Единственный фильм который мя так растрогал

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Sisilia Дата: Понедельник, 2008-12-22, 9:44 PM | Сообщение # 3
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Wild_Cat, а ФИН???

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Wild_Cat Дата: Понедельник, 2008-12-22, 9:46 PM | Сообщение # 4
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Sisilia, фин? Грустный конец, но мне очень понра) ;)

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Lucyn Дата: Понедельник, 2008-12-22, 9:50 PM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Sisilia, Тапертовская безмозглая бадяга ФИН (ИМНО - прощайте за банальность) даже близко не имеет права подходить к этому киношедевру, и уже тем более сравниваться, это просто не сравнимые вещи.
Sekmet Дата: Понедельник, 2008-12-22, 10:24 PM | Сообщение # 6
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Фильм очень сильный и хорошо снятый. Да и книга по которой он снят, просто превосходная, особенно, учитывая, что эту замечательную историю написал Стивен Кинг

BattlingBard Дата: Вторник, 2008-12-23, 0:10 AM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Очень хороший фильм и да, когда смотрела, аж комок в горле... он столько эмоций будит, что до сих пор не могу набраться духа и посмотреть снова несколько лет назад раза три-четыре подряд его смотрела, так что передоз... :D )
Quote (Lucyn)
Тапертовская безмозглая бадяга ФИН (ИМНО - прощайте за банальность) даже близко не имеет права подходить к этому киношедевру, и уже тем более сравниваться, это просто не сравнимые вещи.

ну... просто теплое и мягкое - это разные понятия :D


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Warblade Дата: Вторник, 2008-12-23, 3:01 AM | Сообщение # 8
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Фильм отличный, сразу чувствается актерское мастерство Хэнкса и хороший подбор актеров. Фильм держит в психологическом напряжении, но чтоб пересмотреть его нужно соответствующее настроение...

Хель Дата: Вторник, 2008-12-23, 8:45 AM | Сообщение # 9
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Lucyn)
это просто не сравнимые вещи.

Полностью согласна. Несмотря на мое более чем теплое отношение к Люси и сериалу, никогда не смогу сравнить их ни по мастерству сюжета, ни по актерскому мастерству.
Хэнкс - великолепен. Впрочем, он великолепен почти везде.
Наполненность деталями оживляет. И, хотя плакать реально хочется /ну да, я местами девушка))/ фильм светлый.


Freex Дата: Вторник, 2009-03-10, 2:19 AM | Сообщение # 10
Зенайт со стажем
Я: саббер
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Поскольку я люблю Стивена Кинга..то и "Зеленую милю" не смогла пройти стороной..Фильм снят довольно хорошо..(посравнению с другими постановками Кинга) Но если честно..то книга намного интересней..
Еще раз убеждаюсь..что Кинга лучше читать :)



Любовь..это сознательный шаг на боль
Sekmet Дата: Вторник, 2009-03-10, 2:33 PM | Сообщение # 11
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Freex)
Фильм снят довольно хорошо..(посравнению с другими постановками Кинга)

И все же "Побег из Шоушенка" мне кажется лучше.


Freex Дата: Вторник, 2009-03-10, 2:43 PM | Сообщение # 12
Зенайт со стажем
Я: саббер
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Sekmet, не спорю..Просто наверно сою роль в мнении о фильме сыграл Том Хэнкс :)


Любовь..это сознательный шаг на боль
Sekmet Дата: Вторник, 2009-03-10, 2:58 PM | Сообщение # 13
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Freex)
Просто наверно сою роль в мнении о фильме сыграл Том Хэнкс

Не зря ведь Оскар получал. Хотя Майкл Дункан (Коффи) тоже потрясающе сыграл.


Mikki Дата: Четверг, 2009-03-12, 8:18 PM | Сообщение # 14
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
никогда не смотрела этот фильм сначала и конца никогда не видела))
Тока на середину попадаю.... 0:)



It's Official - No Xena Movie...
Freex Дата: Пятница, 2009-03-13, 0:26 AM | Сообщение # 15
Зенайт со стажем
Я: саббер
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Mikki, Фильм интересный..и его стоит таки глянуть весь)) Но всё же советую прочитать книгу..как по мне..намного интереснее))


Любовь..это сознательный шаг на боль
Автолик Дата: Вторник, 2009-03-24, 11:16 AM | Сообщение # 16
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Кстати, режиссёр Фрэнк Дэрабонт хотел видеть Тома Хэнкса в своей предыдущей экранизации Стивена Кинга, "Побег из Шоушенка" в роли Энди Дюфрейна, но у них что-то не срослось и в итоге роль досталась Тиму Роббинсу

Unco Дата: Вторник, 2009-04-14, 9:24 PM | Сообщение # 17
Зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 75
Статус: отсутствует
Отличный фильм, очень хорошо передает атмосферу созданную Кингом, а это большая редкость. Я вот вначале посмотрела кино, а затем прочитала книгу. И наверное так было даже и лучше, когда читаешь все намного живее себе представляешь, после увиденного в фильме. И вообще Кинг замечательный писатель и его конечно нужно в первую очередь читать, а не ленится и ждать когда выйдет фильм. В большинстве случаев экранизации его книг полная... /э-э-э как бы это по приличнее выразиться/ ерунда.

Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова!
†Alisa Дата: Среда, 2009-06-17, 9:18 PM | Сообщение # 18
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 135
Статус: отсутствует
Очень хороший фильм!!! bravo bravo

Дисгармония Дата: Четверг, 2009-10-29, 7:17 PM | Сообщение # 19
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 488
Статус: отсутствует
Люблю этот фильм... По-моему прекрасный пример, когда фильм и книга почти дно целое...
Хоть я ярый сторонник НЕ экранизации, но тут могу сделать исключение. (И в бойцовском клубе тож)
Отличная игра актеров.. Всех между прочим. Это фильм не о смерти... Это фильм о жизни. И о доброте...


vikin25 Дата: Четверг, 2009-10-29, 7:42 PM | Сообщение # 20
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Зелёная миля никогда не видела и не читала к сожелению. Но видела сейчас на кинопоиске трейлер. Класс просто отпад! Обезательно скачаю его и посмотрю. Мне нравится артист Том Хэнкс,но больше всего я обожаю артиста Майкл Кларк Дункан.

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
La_Monita Дата: Четверг, 2009-10-29, 7:53 PM | Сообщение # 21
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Очень хороший фильм. Актерская игра замечательная. Такой фильм обязательно стоит посмотреть.
Baffi Дата: Четверг, 2010-04-08, 9:45 PM | Сообщение # 22
Зенайт со стажем
Я: соулмейт
Сообщений: 257
Статус: отсутствует
Фильм смотрела несколько раз, и всегда с большим удовольсвием! Такая игра актёров, просто отпад! :*

Мир, в котором мы живём, наполнен действующим злом, и есть "чернорабочие" добра, которые бродят по тёмным улицам... в то время суток, когда больше никто не сможет прийти на помощь одинокому человеку.
Nen_Adams Дата: Вторник, 2010-04-27, 4:22 PM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Baffi)
Фильм смотрела несколько раз, и всегда с большим удовольсвием! Такая игра актёров, просто отпад

попробую скачать где-то


Kaia Дата: Вторник, 2010-11-16, 11:27 PM | Сообщение # 24
Зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 144
Статус: отсутствует
очень люблю и фильм, и книгу...

"There was hatred... resentment for what you had done... That was absolutely delicious... and wonderful... but now there's nothing left.... nothing...
Do you understand me?"
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Зелёная миля (ваши впечатления об этом фильме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ