• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Секретные материалы / The X-Files (как же про них забыли?)
Секретные материалы / The X-Files
Автолик Дата: Среда, 2008-12-24, 11:51 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует

"Истина где-то там"

Секретные материалы — научно-фантастический и мистический сериал о двух агентах ФБР: Фоксе Малдере и Дане Скалли.

Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешённых дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами…

Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению, это связано с детством Малдера, душевной травмой, которую он перенес, в связи с обстоятельствами исчезновения его сестры, Малдер убежден, что ее похитили инопланетяне и пытается выяснить это, и что терзает его на протяжении жизни. Также отец Малдера, своими поступками в прошлом, повлиял на его выбор в будущем. В своих дискуссиях Малдер и Скалли не столько стараются убедить друг друга, сколько получают удовольствие от самого общения. Постепенно первоначальное взаимное недоверие перерастает в дружбу, а чуть позже и в более глубокое чувство.

Эпизоды сериала делятся на два вида. Часть из них относятся к основной сюжетной линии, называемой мифологией сериала, которая на протяжении всех сезонов ведёт к своему логическому завершению и повествует о том, как Малдер и Скалли пытаются раскрыть тайны секретной правительственной организации, знающей факты о прибытии на Землю инопланетных цивилизаций. Подавляющее большинство других серий «Секретных материалов», которые называют монстрами недели, рассказывают об отдельных расследованиях Малдера и Скалли, как правило, не связанных с «мифологией». Тем не менее, некоторые "монстры недели" могут быть косвенно связаны с сюжетными линиями "мифологии", например, в том, что касается заговоров и интриг внутри ФБР и правительства США, личной жизни главных героев и второстепенных персонажей, ключевых именно для "мифологии". Поэтому для всестороннего понимания и оценки художественной ценнности сериала необходимо смотреть все его серии и даже несколько абстрагироваться от какого-либо разделения на "мифологические" и "немифологические".

Ближе к завершению сериала, раскрывается его фундаментальная суть, которая проливает свет на большинство событий описываемых в сериале, по задумке авторов правда как всегда туманна и истина ускользает в самый последний момент.

В главных ролях:
Дэвид Духовны (Фокс Малдер), Джиллиан Андерсон (Дана Скалли), Митч Пилегги (заместитель директора Скиннер), Николас Ли (Алекс Крайчек), Уильям Дэвис (Курильщик)

Из зеновских имеются:
Брюс Кэмпелл
Люси Люулесс




Сообщение отредактировал Автолик - Среда, 2008-12-24, 11:54 PM
Sekmet Дата: Среда, 2008-12-24, 11:56 PM | Сообщение # 2
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Великолепный сериал!!! Помнится, ждала до 12 ночи, чтобы посмотреть очередную серию.

Mikki Дата: Четверг, 2008-12-25, 10:41 AM | Сообщение # 3
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Просто великолепный сериал.Смотрела практически все сезоны...даже когда Духовны не было все равно смотрела!
Даже книги давали читать и фильм смотрела!



It's Official - No Xena Movie...
Хель Дата: Четверг, 2008-12-25, 10:48 AM | Сообщение # 4
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Сериал был отличным, пока не закрутили фигню с пропажей Малдера. Вот тогда уже смотреть стало неинтересно, хотя Скалли я обожаю 0:)
А вообще - помню, как мне показали первый раз его: на даче, летом, по старому телику, сквозь помехи и шумы))) А еще помню, как бежала от метро, которое было за 4 остановки трамвая, чтобы успеть поставить серию записываться :D и успела!!! за 15 минут!
И книги, да, была очень рада, когда их стали выпускать))
Терь весь сериал лежит дома и что-то как никак не могу пересмотреть(((


rodenberg Дата: Четверг, 2008-12-25, 11:23 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: саббер
Сообщений: 793
Статус: отсутствует
Действительно было очень-очень интересно! Правда после похищения Малдера не видела ни одной серии :( даже с Люси Лоулесс, но это по техническим причинам.
Quote (Sekmet)
Помнится, ждала до 12 ночи, чтобы посмотреть очередную серию

это верно, а какая дома была "война" - все хотели смотреть что-нибудь другое
Quote (Mikki)
Даже книги давали читать

Даже сама эти книги покупала (ради чего ездила в другой город), и до сих пор некоторые из них стоят на полке :D
Интересно было смотреть, как Скалли, верившую только в факты, постоянно убеждали в ином.


Перо - это оружие, которое острее отточенных мечей
Warblade Дата: Четверг, 2008-12-25, 3:23 PM | Сообщение # 6
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1005
Статус: отсутствует
Сериал обалденный, правда чем дальше, тем больше B)

starlight Дата: Четверг, 2008-12-25, 5:12 PM | Сообщение # 7
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Фанатела в свое время, тоже покупала книги, даже где-то валяются календарики и плакаты с Малдером и Скалли. Когда Духовны ушел, стало смотреть неинтересно. Сейчас охладела к сериалу, даже не стала смотреть фильм.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Maria Дата: Четверг, 2008-12-25, 5:24 PM | Сообщение # 8
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Ооооо, Секретные материалы! bravo Второй любимый сериал! Просто с ума сходила... на стенах вместо обоев - календари и плакаты... 0:) Эх, было время)))

You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Wild_Cat Дата: Четверг, 2008-12-25, 5:56 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Ох))) Очень любила))) 0:)

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Автолик Дата: Четверг, 2008-12-25, 11:34 PM | Сообщение # 10
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
А знаете ли вы что, актёр Уильям Дэвис, сыгравший роль Курильщика, к тому моменту уже пятнадцать лет как бросил курить, а на съёмках он курил специальные сигареты, без никотина

Mikki Дата: Четверг, 2008-12-25, 11:38 PM | Сообщение # 11
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Автолик,
Quote
съёмках он курил специальные сигареты, без никотина
:o
а разве такие сигареты бывают.....



It's Official - No Xena Movie...
Wild_Cat Дата: Четверг, 2008-12-25, 11:40 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Автолик, класс! а я и не знала! :o

Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Хель Дата: Понедельник, 2009-02-02, 2:07 PM | Сообщение # 13
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
он курил специальные сигареты, без никотина

Это, простите, как безалкогольное пиво?)) хыхы... забавные все-таки звери - эти люди))


TaNet Дата: Среда, 2009-02-04, 5:52 PM | Сообщение # 14
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
а я так 2-ю часть полнометражного фильма и не видела((

Народ, кто-нить смотрел?

идти то вообще стоит?


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Maria Дата: Среда, 2009-02-04, 6:05 PM | Сообщение # 15
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
а я так 2-ю часть полнометражного фильма и не видела

:o а что, есть вторая? а первая - это какая была... последний фильм который?


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
TaNet Дата: Среда, 2009-02-04, 6:11 PM | Сообщение # 16
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Maria)
а что, есть вторая? а первая - это какая была... последний фильм который?

моя твоя не понимать)))

первый полнометражный фильм - еще 2000 году (если не ошибаюсь) вышел,
там намутили что-то про секретную базу нло в Антарктиде, пчел, которые кусают человека, и заражают его днк пришельцев... , ну ес-но правительственный заговор.

а 2-ю часть, которая точно в 2008 вышла я не смотрела, поэтому и спрашиваю:)


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Maria Дата: Среда, 2009-02-04, 6:23 PM | Сообщение # 17
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Ааа, вот оно ты про что... эту я смотрела. На мой взгляд - немного скучновато, но посмотреть можно, особенно если тебе сериал нравился. Там даже какие-то намеки на отношения Малдера и Скалли присутствуют))) Так что воть.

You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©
Хель Дата: Среда, 2009-02-04, 10:11 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Maria)
какие-то намеки

Ээээ... удивилась слову намеки. Да там все открытым текстом...


Автолик Дата: Среда, 2009-02-04, 11:25 PM | Сообщение # 19
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ээээ... удивилась слову намеки. Да там все открытым текстом...

Действительно, они там даже спят вместе


Sagonna Дата: Четверг, 2009-02-05, 2:09 AM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Действительно, они там даже спят вместе

Что, ИМХО, вообще убило химию между ними. Вот насколько хорошо Скалли и Малдер смотрелись, пока между ними был UST (эээ, как же это переводится? невысказанное сексуальное притяжение?), тем банальней и неубедительней - когда собственно дошло до дела. То ли актеры к тому времени перегорели и играли чисто для галочки, то ли просто - не удалось... Только вот я лично от Малдера к седьмому сезону смертельно устала, а от того, во что он превратился - еще больше. Огонь в глазах погас, и остался какой-то старый унылый мужик с обвисшим длинным носом, которые все эти инопланетяне нафиг не нужны, а мечтается разве что о бутылочке пива и пакете семечек вечером. Поэтому Доггет был для меня просто глотком свежего воздуха, все серии восьмого сезона с ним (без Малдера, без Рейс) - самые любимые. Тащилась я от него, как василиск по трубам, очень надеялась, что у него что-нибудь со Скалли выгорит, он жестоко обломали тогдашнюю мою подростковую мечту. :) Вот и вышло так, что, по сериалу пять лет натурально обмиравшая, вскидывавшаяся даже от словосочетания "Строительные материалы", даже не стала финальную серию смотреть. Просто неинтересно стало, что там еще из пальца высосут...


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Maria Дата: Четверг, 2009-02-05, 4:15 AM | Сообщение # 21
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: соулмейт
Сообщений: 410
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Ээээ... удивилась слову намеки.

Я согласна. Может быть. Я просто помню свое впечатление, но не абсолютно точно помню сюжет, поэтому сказала в общих чертах... :D
;)


You're my world, you're every breath I take
You're my world, you're every move I make... ©


Сообщение отредактировал Maria - Четверг, 2009-02-05, 4:17 AM
War Дата: Четверг, 2009-02-05, 6:10 PM | Сообщение # 22
Horseman of the Apocalypse
Я: шиппер
Сообщений: 666
Статус: отсутствует
А я сериал смотрела когда маленькой была. Потом уже когда выросла, мне все равно нравилось. Только к концу накручено было.

Love is war
Freex Дата: Вторник, 2009-03-10, 2:16 AM | Сообщение # 23
Зенайт со стажем
Я: саббер
Сообщений: 309
Статус: отсутствует
Оооо это первый сериал на который я подсела)) Собирала все сезоны..ууу как вспомню))
Посто тащусь от Девида Духовны и Джиллиан Андерсон 0:)



Любовь..это сознательный шаг на боль
Magnum Дата: Пятница, 2009-04-03, 9:19 PM | Сообщение # 24
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
а 2-ю часть, которая точно в 2008 вышла я не смотрела, поэтому и спрашиваю:)

Первый полнометражный фильм мне понравился больше. :) Во втором фильме очень много пустого времени - долгие беседы Малдера и Скалли не понятно о чём, только не о расследовании.
Есть и несколько действительно напряжённых моментов, но на фоне этой пустоты они почти теряются.
Жаль.
Главное сам Малдер не выглядит тем Малдером, который был в сериале. Не слишком верится, что он хочет верить.
Вначале я даже разочаровался, но потом решил, что это от завышенных ожиданий.
В общем ещё одна неплохая серия Секретных материалов, разбавленная пустотой до нужного времени.

Посмотреть можно, но много не ждите. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Пятница, 2009-04-03, 9:20 PM
Ольхен Дата: Понедельник, 2009-08-03, 11:15 PM | Сообщение # 25
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
А мне нра дядя - супер - терминатор - робот)))) Роберт Патрик)))))))) Великолепен))))

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Секретные материалы / The X-Files (как же про них забыли?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ