• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Властелин колец (трилогия)
Властелин колец
Автолик Дата: Воскресенье, 2008-12-28, 5:32 PM | Сообщение # 1
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует

Сказания о Средиземье — это хроника Великой войны за Кольцо, войны, длившейся не одну тысячу лет. Тот, кто владел Кольцом, получал власть над всеми живыми тварями, но был обязан служить злу. Тихая деревня, где живут хоббиты.

Волшебник Гэндальф, придя на 111-й день рождения к своему старому другу Бильбо Бэггинсу, начинает вести разговор о кольце, которое Бильбо нашел много лет назад. Это кольцо принадлежало когда-то темному властителю Средиземья Саурону, и оно дает большую власть своему обладателю.

Теперь Саурон хочет вернуть себе власть над Средиземьем. Бильбо отдает найденное кольцо своему племяннику Фродо, который пытается научиться справляться с тем страшным могуществом, которое дает ему кольцо…

Братство распалось, но Кольцо Всевластья должно быть уничтожено. Фродо и Сэм вынуждены доверить свои жизни Голлуму, который взялся провести их к вратам Мордора. Громадная Армия Сарумана приближается: члены братства и их союзники готовы принять бой. Битва за Средиземье продолжается.

Повелитель сил Тьмы Саурон направляет свои бесчисленные рати под стены Минас-Тирита, крепости Последней Надежды. Он предвкушает близкую победу, но именно это и мешает ему заметить две крохотные фигурки — хоббитов, приближающихся к Роковой Горе, где им предстоит уничтожить Кольцо Всевластия. Улыбнется ли им счастье?..

В главных ролях:
Элайджа Вуд (Фродо Беггенс); Иен Маккеллен (Гэндольф); Вигго Мортенсен (Арагорн); Орландо Блум (Леголас); Кристофер Ли (Сароман); Шон Бин (Борамир).

Из зеновских в сериале снимается Карл Урбан (Эомер) и Мартон Чокаш (эльф Келеборн)

P.S.
В фильме "Властелин колец: Братства кольца" могла сыграть Люси Лоулесс, сам режиссёр Питер Джексон (он тоже из Новой Зеландии) предлогал ей роль. Но Люси была вынуждена отказаться, поскольку она тогда заканчивала сниматься в Зене и кроме того была беременна.


Тайхэлле Дата: Понедельник, 2008-12-29, 3:41 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Мартон Чокаш (эльф Келеборн)

а я-то думаю-гадаю откуда мне его лицо знакомо! :D

А чью роль Люси предложили неизвестно?




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Понедельник, 2008-12-29, 3:43 PM
Автолик Дата: Понедельник, 2008-12-29, 5:21 PM | Сообщение # 3
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
А чью роль Люси предложили неизвестно?

К сожалению нет. Но думаю, что она бы там в любой роли была бы как всегда великолепна


Mikki Дата: Понедельник, 2008-12-29, 11:55 PM | Сообщение # 4
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
А я где то читала ,что ей предлагали роль Галадриель) или нет?
ну а фильм я этот просто обожаю!
Хотя смотрела его исключительно из-за Элайя Вуда!



It's Official - No Xena Movie...


Сообщение отредактировал Mikki - Понедельник, 2008-12-29, 11:58 PM
Wild_Cat Дата: Вторник, 2008-12-30, 0:07 AM | Сообщение # 5
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 755
Статус: отсутствует
Я не знаю ) Фильм как фильм :? Сильного впечатления не оставил :D
Кому как... 0:)


Мстят лишь слабые, сильные умеют прощать...

В гостях хорошо, а дома компьютер)))

Хель Дата: Вторник, 2008-12-30, 0:28 AM | Сообщение # 6
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
А чью роль Люси предложили неизвестно?

К сожалению нет. Но думаю, что она бы там в любой роли была бы как всегда великолепна


Ей совершенно точно предлагали роль Галадриэль, и известно об этом было с самого начала :?
Эх, как представлю, как бы она сыграла тот момент, с "Я, Королева Мрака, вы бы все боялись меня!" Ну или как там было :D


Автолик Дата: Среда, 2008-12-31, 0:19 AM | Сообщение # 7
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Эх, как представлю, как бы она сыграла тот момент, с "Я, Королева Мрака, вы бы все боялись меня!" Ну или как там было

Да, а если б она сыграла бы этот момент в стиле плохой Зены, то было бы просто феноменально. И в любом случае, мне кажется, что Люси была бы в этой роли интересней, чем Кейт Бланшетт.

P.S.
А представьте, если бы в фильме у армии зла Саурона была бы предводительница, а в её роли была бы Хадсон Лейк. Вот было бы здорово 0:)


starlight Дата: Среда, 2008-12-31, 11:49 AM | Сообщение # 8
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Фильм сильный, я советую смотреть режиссерскую полную версию, там много моментов, после которых все становится понятнее.

Галадриель. Помнится, при первом прочтении книги я не знала, что ЛЛ предлагали в ВК роль. Когда я добралась до сцены, где Галадриель показала Фродо, какой бы она была, завладей кольцом, то описание Темной Властительницы живенько напомнило мне Зену. Таперт читал ВК, заметно, правда? =)


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Ashley Дата: Среда, 2008-12-31, 5:58 PM | Сообщение # 9
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1659
Статус: отсутствует
Обожаю все три части!!! Братство Кольца сейчас как раз идет по НТВ. Если бы Люси не отказалась от роли Галадриэль, было бы интересно посмотреть на нее рядом с Мартоном - типа Зена и Бораес перебежали в ВК lol Думаю Люси оочень подошла роль Галадриэль, смотрелось бы супер.

Quote (Vikky)
Таперт читал ВК, заметно, правда?

Еще Новую Зеландию там очень заметно B)



“I'm not waiting for somebody else to make my dreams come true.”
Автолик Дата: Четверг, 2009-01-01, 0:25 AM | Сообщение # 10
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (Ashley)
Думаю Люси оочень подошла роль Галадриэль, смотрелось бы супер.

Там где есть Люси всегда будет смотреться супер


Mikki Дата: Четверг, 2009-01-01, 2:10 AM | Сообщение # 11
Вечный зенайт
Я: саббер
Сообщений: 1285
Статус: отсутствует
Автолик,
Quote
Там где есть Люси всегда будет смотреться супер

это верно подмечено!



It's Official - No Xena Movie...
starlight Дата: Четверг, 2009-01-01, 10:59 AM | Сообщение # 12
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Ashley)
Еще Новую Зеландию там очень заметно

О да, я всегда ностальгирую, когда смотрю ВК. ;)

Quote (Автолик)
Там где есть Люси всегда будет смотреться супер

Люси это Люси, она отличная актриса.

Но, если кто читал книгу (надеюсь, такие здесь есть, это же шедевр, хоть там и многабукаф), наверное заметили, что в Галадриель есть что-то от Зены/Люси изначально (что-то во внешности, потом сцена с "темной Властительницей"). Жалко, что она отказалась.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Тайхэлле Дата: Четверг, 2009-01-01, 10:10 PM | Сообщение # 13
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Мне вообще-то безумно нравится Бланшетт в роли Галадриэль. Правда, я не вижу в ней (в смысле, в Галадриэль) ничего общего в Зеной, ну разве что так сказать "порода". Но если задуматься, то в ВК женских ролей-то раз, два, три -- и все! И воительница-то из них всего одна -- Эовин, жаль только, что то возрасту Люс не подходит. А так и сила, и страсть, и борьба за равноправие женщин. Я, если честно, не понимаю Элессара: такую женщину променять на разменявшую не первую сотню лет красавицу всю свою жизнь просидевшую в папочкиных лесах!

starlight Дата: Четверг, 2009-01-01, 10:51 PM | Сообщение # 14
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Тайхэлле, Галадриель внешне (по книжному описанию) похожа на Люси. Воительница тут абсолютно не при чем, к счастью, Питер Джексон мыслил не стереоптипно, не ассоциировал ЛЛ с Зеной. Высокая, красивая, голубоглазая, с чудесным эльфийским голосом. Бланшет, мое мнение, бледновата для этого образа, хотя и хорошая актриса.

На Зену, повторюсь, эльфийка становитяс похожа (по описанию в книге) всего один раз - когда показывает Фродо, какой бы она была, прими кольцо. Джексон очень вдумчиво изучал материал перед созданием фильма.

:)


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Автолик Дата: Пятница, 2009-01-02, 0:05 AM | Сообщение # 15
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Вот мы все о Люси да о Люси говорим, хотя она в фильме так и не снялась, а вот прекрасно нам с вами знакомый Карл Урбан снимался, и сыграл очень даже неплохо

Тайхэлле Дата: Пятница, 2009-01-02, 11:29 PM | Сообщение # 16
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Галадриель внешне (по книжному описанию)

да? видимо я давно не перечитывала
я вообще-то симпатизирую Галадриэль (ну и Бланшетт в её лице) исключительно из моего трепетного отношения к Гимли
А что касается ассоциаций, то Vikky, ты меня неправильно поняла, я вовсе не проводила параллелей, (а если уж проводить, то Эовин, скорее похожа на Габриэль, это в её духе влюбиться по уши в героя (ну или героиню) и нестись за ним сломя голову хоть на край света 0:) ) просто если бы я выбирала между Эовин, Галадриэль или Арвен, то выбрала бы первую.

Забавно было бы если бы в итоге она сыграла Рози (или как там звали жену Сэма) 0:)

Quote (Автолик)
Карл Урбан снимался, и сыграл очень даже неплохо
да Урбан гениален! А Вигго --- ну для меня он теперь Король отныне и навеки, иначе и не скажешь! Я только недавно посмотрела "Братство" в полной режисеркой версии, а второй и третий фильм у меня не пошли, видно с ошибюкой закачались. И поняла, что могу бесконечно смотреть это творение. Что ни говори, золотое было время, когда фильм только вышел и посмотрев его, целый год можно было жить ожиданием следующего. Для меня это было настоящее чудо!

Quote (Автолик)
Вот мы все о Люси да о Люси говорим
да куда же мы без неё!? :D


Автолик Дата: Суббота, 2009-01-03, 0:37 AM | Сообщение # 17
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
А какие разные роли Карл Урбан играл - в Зене сыграл, извините за выражение, такую сволочь Цезарая, а тут сыграл во всех смыслах положительного героя. Хороший актёр :)

elice Дата: Вторник, 2009-01-13, 11:20 AM | Сообщение # 18
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 661
Статус: отсутствует
Автолик, классная темка!
мне очень нравится Леголаз, ну и Арагон, естественно!
starlight Дата: Вторник, 2009-01-13, 12:43 PM | Сообщение # 19
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (elice)
Леголаз

Единственная роль у (забыла имя актера) которая мне нравится. В Пиратах он же сыграл блекло.

Quote (Автолик)
Карл Урбан

Карл вообще умница, я, когда недавно пересматривала ВК, сама заметила, каких разных персов он играет.

Ну а Вигго вне конкуренции. Шикарный актер B)


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Автолик Дата: Среда, 2009-01-14, 0:26 AM | Сообщение # 20
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Единственная роль у (забыла имя актера) которая мне нравится. В Пиратах он же сыграл блекло.

Орландо Блум его звать.
Ещё из актёров Иена Маккэлена можно выделить, Гендольф у него получился что надо

P.S.
Есть старый детский фильм "Мио, мой Мио". Ещё начала 80-х годов. Там играет совсем юный Кристиан Бэйл, но это не главное, а главное, что отрицательного персонажа - злого рыцаря Като играет актёр Кристофер Ли, сыгравший во "Властелин колец" роль Саромана




Сообщение отредактировал Автолик - Среда, 2009-01-14, 0:26 AM
starlight Дата: Среда, 2009-01-14, 11:34 PM | Сообщение # 21
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Автолик)
Орландо Блум его звать.

Точно! Мы с подружкой его раньше звали неправильно - Орландо БлуНом =D

Quote (Автолик)
Иена Маккэлена можно выделить, Гендальф у него получился что надо

Маккэлен, как говорят, очень увлекся книгой и расхаживал с ней по съемочной площадке, тыкая создателей фильма носом в их ошибки.

Quote (Автолик)
Там играет совсем юный Кристиан Бэйл, но это не главное, а главное, что отрицательного персонажа - злого рыцаря Като играет актёр Кристофер Ли, сыгравший во "Властелин колец" роль Сарумана

Так это Кристиан играл Мио? Я обожаю Бейла! :bravo:

Саруман - хорошо получился, да.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Автолик Дата: Среда, 2009-01-14, 11:55 PM | Сообщение # 22
Вечный зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 1262
Статус: отсутствует
Quote (Vikky)
Так это Кристиан играл Мио? Я обожаю Бейла! :bravo:

Нет, Бэйл играет не Мио, а его друга


BattlingBard Дата: Воскресенье, 2009-05-03, 9:28 PM | Сообщение # 23
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 958
Статус: отсутствует
Народ! Прямо сейчас вы можете посмотреть в режиме онлайн фанфильм от английских фанатов
"Охота на Горлума"
The Hunt for the Gollum
Уже по трейлерам видно, что это классная вещь!


"If this is to be our Destiny, let's see it out together. Even in death, Gabrielle, I will never leave you."

Idrial Дата: Вторник, 2009-05-05, 2:25 AM | Сообщение # 24
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2197
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Автолик писал(а):
Мартон Чокаш (эльф Келеборн)

а я-то думаю-гадаю откуда мне его лицо знакомо!


а я вообще не узнала :? хотя тоже лицо показалось знакомым :)

Quote (Тайхэлле)
безумно нравится Бланшетт в роли Галадриэль.

мне тоже, поэтому сложно представить Люс..

Quote (Автолик)
у армии зла Саурона была бы предводительница, а в её роли была бы Хадсон Лейк.

lol lol lol lol главным назгулом lol lol класс!! lol lol её боевой клич почти такой же lol lol


Лилит Дата: Вторник, 2009-05-05, 11:06 AM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Фильм не произвел сильного впечатления (хотя объективно он наверно удачный), равно как и книга (жутко нудная - половину первой книги эти хоббиты просто собираются в поход за кольцом, и даже когда они наконец отрывают свои зады, ничего интересного не происходит, сорри, мне так запомнилось sorry ). Здесь есть толкиенисты? Они меня счас порвут! 0:) Ну, может перевод был стремный, или я тогда не доросла еще до высокой литературы. ;)

Quote (Автолик)
Из зеновских в сериале снимается Карл Урбан (Эомер) и Мартон Чокаш (эльф Келеборн)

Я смотрела первый фильм и второй, но не очень внимательно sorry - кто это? знаю только Урбана. и можно увидеть фотку в образе?



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Lilit - Вторник, 2009-05-05, 11:08 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Властелин колец (трилогия)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ