• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Самые ожидаемые премьеры
Самые ожидаемые премьеры
Lucyn Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:00 PM | Сообщение # 51
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Скажем - Хранители, которые кроме интересного варианта альтернативной истории ничего не сказали. :)

Забыл только добавить ИМХО, почитай отзывы на киносайтах- торентах, люди нашли в фильме кучу смысла, как и я. Присоединюсь к мнению что сюжет в этом фильме стоит даже на не второстепенных а на третьестепенных ролях, фильм о человеческой натуре, о разных человеческих натурах, о самых темных ее сторонах.
TaNet Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:30 PM | Сообщение # 52
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Lucyn, "хранители" -просто очередной клон мега-пафосного голивудского "бе". Просто ничего нового в нем не показано.
Очередной фильм на "один раз". Ну,это как по мне. сори.

А вот фильм коротый меня убил, порвал, восхитил : "Миллионер из трущеб". Действительно стоящая история.
Рекомендую :)


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Netuz Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:32 PM | Сообщение # 53
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
TaNet, не согласна, я за Хранителей
А миллионер и трущоб - сопли :D


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
TaNet Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:37 PM | Сообщение # 54
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
не согласна, я за Хранителей

/потеряла дар речи/

Пусть нас рассудит Здравый смысл!:

"Миллионер из трущеб" - премия Оскар
"Хранители " - даже пиратских копий не видела :p


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Netuz Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:38 PM | Сообщение # 55
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
"Миллионер из трущеб" - премия Оскар

За танцы? :D
Quote (TaNet)
"Хранители " - даже пиратских копий не видела

фильм не для всех :p /сидит умничает/


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
TaNet Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:44 PM | Сообщение # 56
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
За танцы?

Дружище там танцев небыло!! )))

Quote (Netuz)
фильм не для всех

.. для всех не фильм ))


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Netuz Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:49 PM | Сообщение # 57
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Дружище там танцев небыло!! )))

Ну за песни :D или их тоже не было?
Quote (TaNet)
.. для всех не фильм ))

:p для меня фильм, значит фильм. Почитайте логику дружище :p


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
TaNet Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:54 PM | Сообщение # 58
* любимый саббер админа *
Я: саббер
Сообщений: 2146
Статус: отсутствует
Quote (Netuz)
для меня фильм, значит фильм

Ну если нравиться смотреть "мусор" - извольте...

Quote (Netuz)
Почитайте логику дружище

Бегу и спотыкаюсь....


То, что Ты не саббер - это не твоя заслуга, а наша с Нетуз недоработка!!!

Netuz Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 12:55 PM | Сообщение # 59
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Quote (TaNet)
Ну если нравиться смотреть "мусор" - извольте...

я вам тоже "сопли" позволяю смотреть!!!
Quote (TaNet)
Бегу и спотыкаюсь....

и еще я вам Санта-Барбару советую глянуть


Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Magnum Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 11:10 PM | Сообщение # 60
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Забыл только добавить ИМХО, почитай отзывы на киносайтах- торентах, люди нашли в фильме кучу смысла, как и я.

Не забыл. :) У меня все почти высказывания ИМХО, поэтому даже подпись есть соответствующая. :D
Относительно чужих мнений - на разных сайтах они разные. Сам я читал мнения близкие к моему. Но, я вполне верю твоим словам, что есть восторженные отзывы, их наверное даже не мало.
Ну и что? :?
Предпочитаю опираться на собственное впечатление от фильма, а не на чужое. Тебе фильм понравился? Понравился. Расскажи чем, возможно я чего-то не заметил. Почему, нет?
Мои слова показались резкими? Так не нужно было Сэма Рэйми ругать, тоже кстати без всякого ИМХО. :D Ведь кто-то поставил этому фильму рейтинг на imdb? Значит не только мне фильм понравился. B)

Quote
фильм о человеческой натуре, о разных человеческих натурах, о самых темных ее сторонах.

И что? Есть тёмные стороны, что из того? Кто-то об этом не знает или смысл фильма в том, чтобы показать их наиболее ярко? Нет.
Хочешь я скажу о чём получился этот фильм?
Фильм вовсе не супергероях контролирующих общество, фильм об их отсутствии. О том, что те кто выдаёт себя за них на самом деле не герои.
Есть ли вообще герои в фильме? Да, есть - Ночная сова и Шёлковый призрак, они бескорыстны и искренни. Нужны ли такие герои обществу? Да, нужны. Но общество получает совершенно других - тех кто лишь кажется героями но преследует собственные цели, а этих людей героями назвать уже нельзя.
Идея в общем не плоха, но выразить-то авторы вроде бы старались противоположное, достаточно вспомнить слоган фильма или фразу об исполнившейся американской мечте - зачем её вообще произнесли? :?
А уж финал фильма - полная ерунда. <_< Только шутка про президента Рейгана немного его украсила. :)
В общем сосредоточились бы авторы на альтернативной истории, не старались бы ставить вопросы на которые у самих нет ответов - получилось бы намного лучше. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Понедельник, 2009-11-09, 0:00 AM
Niki Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 11:13 PM | Сообщение # 61
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Ведь кто-то поставил его фильму рейтинг на imdb? Значит не только мне его фильм понравился.

Ох уж эта интырнетмувидатабейз - там иногда таким фильмам положительные оценки ставят, что диву даешься, почему. Не всегда нужно верить рейтингу и оскарам ;)


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Magnum Дата: Воскресенье, 2009-11-08, 11:15 PM | Сообщение # 62
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Не всегда нужно верить рейтингу и оскарам

Полностью согласен, о чём и сказал выше. :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Lucyn Дата: Понедельник, 2009-11-09, 12:43 PM | Сообщение # 63
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Идея в общем не плоха, но выразить-то авторы вроде бы старались противоположное, достаточно вспомнить слоган фильма или фразу об исполнившейся американской мечте - зачем её вообще произнесли? :?

А мне показалось режиссер снял именно то что хотел, и думаю он доволен своей работой. Можно даже похвалить его за смелость, взял гигантские деньги у продюсеров (которые потом назад их не отбили :D ) и снял фильм не для попкорна, а для себя.
Quote (Magnum)
Фильм вовсе не супергероях контролирующих общество, фильм об их отсутствии. О том, что те кто выдаёт себя за них на самом деле не герои.

Правильно, это один из простых выводов, более сложный вывод как мне кажется состоят в том чтобы попытатся вообще показать и раскрыть смысл геройства. Кто такие герои, что ими движет, какие цели они себе ставят? Зак Снайдер показал своих героев обычными людьми (полоумных спасателей типа Супермена и ЧПаука оставив комиксам) со своими тараканами в голове, о том что спасать мир в реале в принципе абсолютно утопическая затея, даже если ты вдруг супергерой.
Вообще куча отзывов по фильму тут: http://www.megacritic.ru/film/691.html
Все официальные рецензии от положительных до восторженных, коменты посмотревших- на 10 коментов типа: "бееее" приходится 1-2 комента типа: супергениальное кино, прусь до сих пор.
Niki Дата: Понедельник, 2009-11-09, 1:47 PM | Сообщение # 64
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Lucyn)
Все официальные рецензии от положительных до восторженных, коменты посмотревших- на 10 коментов типа: "бееее" приходится 1-2 комента типа: супергениальное кино, прусь до сих пор.

В очередной раз сложно найти более-менее внятный отрицательный комментарий - люди явно ожидали увидеть очередной экшн с выпусканием паутинки, или когтей из руки, а тут такой ужас прямо - почти ничего неординарного не происходило :D
Правильно кто-то написал, что надо ходить в компании циников, а от себя добавлю, что парочка человеков, любящих иногда посмотреть экспериментальные вещи, тоже не помешают. Режиссер малость переборщил с кровавыми сценами, но если закрывать на это глаза и абстрагироваться, то можно найти кое-что интересное. Кроме того, это альтернативная реальность же.


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Magnum Дата: Понедельник, 2009-11-09, 5:00 PM | Сообщение # 65
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
...более сложный вывод как мне кажется состоят в том чтобы попытатся вообще показать и раскрыть смысл геройства. Кто такие герои, что ими движет, какие цели они себе ставят?

Невозможно всерьёз говорить о геройстве словно о некоем постоянном состоянии. Супергерои возможны исключительно в комиксах и кино, нарисовать реального живого супергероя почти невозможно - он будет или реальным или супер, а именно это пытались сделать авторы.
В результате простой вывод - героев нет? :?
Но супергерой - это метафора временного состояния доступного почти каждому и критика героев комиксов - это или непонимание этого факта или предложение зрителю забыть о светлых сторонах сосредоточившись исключительно на тёмных.

Quote
...люди явно ожидали увидеть очередной экшн с выпусканием паутинки, или когтей из руки, а тут такой ужас прямо - почти ничего неординарного не происходило

Ну, сам я подобного не ожидал. Чего ожидал я так это ярко показанных альтернативных 80х и убедительно высказанных интересных мыслей. :)
Первое получилось, но было показано очень скупо, со вторым по-моему, не получилось вовсе.

Quote
...можно найти кое-что интересное.

Конечно можно, но этого мало чтобы говорить о шедевре.

А финал фильма, что это за всеобщее благоденствие? В течение фильма говорят тёмных сторонах человеческой личности и завершают всё это необоснованной утопией. :D


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Lucyn Дата: Вторник, 2009-11-10, 8:53 AM | Сообщение # 66
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Невозможно всерьёз говорить о геройстве словно о некоем постоянном состоянии. Супергерои возможны исключительно в комиксах и кино, нарисовать реального живого супергероя почти невозможно - он будет или реальным или супер, а именно это пытались сделать авторы.
В результате простой вывод - героев нет? :?

Отчасти этот вопрос не понятен тем, что Хранители - фильм базирующийся на американской культуре, большой пласт которой составляют супергерои из комиков, фильмов, мультфильмов, и тд, Снайдер покусившийся на образ и имидж супергероев тут выступает тем злодеем, который говорит ребенку что Деда Мороза - не бывает)))
Magnum Дата: Среда, 2009-11-11, 0:21 AM | Сообщение # 67
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Снайдер покусившийся на образ и имидж супергероев тут выступает тем злодеем, который говорит ребенку что Деда Мороза - не бывает)))

Совершенно согласен. :) Но скажи, зачем он это делает, чем Заку Снайдеру помешали Бэтмен и Человек-паук, для чего развенчивать подобных супергероев? Что Снайдер хочет этим сказать, и что он может предложить взамен? :?


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Среда, 2009-11-11, 3:07 PM
Lucyn Дата: Четверг, 2009-11-12, 8:58 AM | Сообщение # 68
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
"Зачем?" вопрос философский,можно только гадать, Снайдер наскок я знаю не коментировал :) Да и предлагать замену его ничто не обязывает sorry
Magnum Дата: Четверг, 2009-11-12, 4:55 PM | Сообщение # 69
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Ну уж нет. :D Должна быть причина, и она есть. Снайдер вроде бы попробовал представить героев комиксов обычными людьми - представить реального Бэтмена или Капитана Америку. Не просто так Хранители вышли сразу после новых фильмов о Бэтмене. Авторы Хранителей предложили альтернативное толкование комиксов, но при этом воспользовались популярностью новых фильмов о Бэтмене. Эти фильмы интересно сравнить.
Фильмы с Кристианом Бэйлом тоже стремились приблизить героев комиксов к реальности, но при этом они сохранили правила жанра - есть герои и есть злодеи.
Фильм Снайдера это правило нарушил, в этом фильме представления о героях и злодеях постарались размыть повторив мысль о взаимозависимости добра и зла. Что же получилось? Получилось, что согласно этой идее нет ни злодеев, ни героев - всё размыто. Эту идею о размытости представлений о добре и зле Снайдер и предлагает зрителю. Зачем? Чем эта идея так хороша? Ничем.
Если новые фильмы о Бэтмене сохранив правила жанра предлагают зрителю мораль, то фильм Снайдера предлагает обратное - даже супергероям на всё наплевать. <_<
Но, нарушив правила жанра Снайдер нарушил и эту идею потому, что если супергероям на всё наплевать, то они уже не супергерои, они вообще не герои. B) Тогда о чём же фильм? :)


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро


Сообщение отредактировал Magnum - Четверг, 2009-11-12, 5:01 PM
Niki Дата: Четверг, 2009-11-12, 5:00 PM | Сообщение # 70
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Magnum, Снайдер экранизировал одноименный комикс, если тебе интересно, загляни сюда.
Хранители (комикс)

Может тогда вопросы "причины" и "смысла" отпадут сами собой. :D


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
Magnum Дата: Четверг, 2009-11-12, 5:02 PM | Сообщение # 71
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Niki, спасибо я знаю. :)

...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
Lucyn Дата: Четверг, 2009-11-12, 7:53 PM | Сообщение # 72
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 782
Статус: отсутствует
Quote (Magnum)
Получилось, что согласно этой идее нет ни злодеев, ни героев - всё размыто. Эту идею о размытости представлений о добре и зле Снайдер и предлагает зрителю. Зачем?

Нет ни белого ни черного, есть только оттенки серого (С) Курильщик из Секретных материалов.
Показать что абсолютное добро и абсолютное зло - абсолютная нереальность это стоящая идея, почему же)
Quote (Magnum)
Но, нарушив правила жанра Снайдер нарушил и эту идею потому, что если супергероям на всё наплевать, то они уже не супергерои, они вообще не герои.

А если всеже это возможно, супергерои есть, но им на все плевать, это бред? Нет, сеттинг :D
Quote (Magnum)
Тогда о чём же фильм? :)

Каждый кому фильм понравился вынес из фильма что то свое, много этих выводов описаны в различных коментах, я своими выводами пожалуй делится не стану)
Magnum Дата: Четверг, 2009-11-12, 10:54 PM | Сообщение # 73
Великий зенайт
Я: соулмейт
Сообщений: 818
Статус: отсутствует
Quote
Показать что абсолютное добро и абсолютное зло - абсолютная нереальность это стоящая идея, почему же)

Это разрушительная идея. <_<

Quote
А если всеже это возможно, супергерои есть, но им на все плевать, это бред?

Это противоречие. ;)

Quote
Каждый кому фильм понравился вынес из фильма что то свое....

Ну, разумеется. Даже мы с тобой столько здесь говорили, значит было о чём поговорить. :) Правда предположу, что многим из тех кому фильм понравился нравится самая эта идея о серости мира.


...право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничению.
Вторая поправка к Конституции США

Моё мнение редко совпадает с мнением большинства.
Пуаро
len7315 Дата: Среда, 2009-11-18, 7:30 PM | Сообщение # 74
Зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 160
Статус: отсутствует
а на Новолуние кто не будь пойдет?

лу
La_Monita Дата: Среда, 2009-11-18, 7:33 PM | Сообщение # 75
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 929
Статус: отсутствует
Quote
а на Новолуние кто не будь пойдет?

Конечно! Я точно иду!)))
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Самые ожидаемые премьеры
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ