• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Проклятие золотого цветка
Проклятие золотого цветка
Тиранозавр Дата: Четверг, 2010-01-21, 5:41 PM | Сообщение # 1
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Проклятие золотого цветка (кит. 满城尽带黄金甲, пиньинь Mǎnchéng Jìndài Huángjīnjiǎ, букв. «Когда золотые доспехи покрыли целый город») — китайский кинофильм, снятый в 2006 году режиссером Чжана Имоу.
С бюджетом в 45 млн долл. США, этот фильм был на момент его выпуска самым дорогим китайским фильмом. [1] Он был выбран в качестве выступления Китая в Американская академия киноискусства на Премия «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке в 2006 году;[2] он не был номинирован в этой категории, хотя был номинирован на «Дизайн одежды».
Содержание [убрать]
1 Описание
2 В ролях
3 Награды
4 Примечания
5 Внешние ссылки
[править]Описание

Китай. X век. Из долгого похода возвращается император. Практически одновременно прибывает и его средний сын (старший сын императрицы) Цзе. Императрица тщательно скрывает тайную связь с кронпринцем (пасынок императрицы, родной сын императора от первого брака) Ванем.
Кронпринц Вань спит с дочкой врача, которую сильно любит, и избегает Императрицу. Император под видом лекарств начинает ежедневно травить свою жену малыми дозами яда, мстя за измену. Императрице становится всё хуже и хуже пока она не понимает в чём дело и рассказывает своему старшему сыну. Цзе говорит. что не сможет этого терпеть и уговаривает на переворот мать, которая после этого с утра до вечера сидит и вышивает накидки с золотым цветком для армии сына (от сюда и название фильма).
Во время переворота происходит грандиозная батальная сцена: с одной стороны — армия сына императрицы вся одетая в золотые доспехи (с золотым цветком), с другой стороны — ещё большая армия императора, одетая в серебряные доспехи. В итоге серебряная армия окружает золотую специальными высокими переносными заградительными стенами и уничтожает её полностью расстреляв стрелами из луков со стен. Спустя некоторое время прибегает армия работников, которая убирает тела убитых и стрелы, смывает кровь, приносит новые цветы в горшках и также спешно исчезает как и появляется. Место сражения невозможно узнать, всё чисто и аккуратно, как буд-то и не было никакого сражения.
Император узнаёт о том, что его первая жена ещё жива, хотя он в молодости сам дал приказ убить её, несморя на то что он сильно её любил, но власть любил сильнее и он сделал выбор жениться на дочери генерала, избавившись от своей жены. Увидев свою первую жену живой и узнав, что сейчас она жена его доктора, и у неё есть дочь от второго брака, император отдаёт приказ своему врачу и его семье переехать из дворца в селение неподалёку. После этого он встречается с предводителем ниндзя-убийц и дав деньги приказывает убить доктора и семью. Жене и дочери доктора удаётся избежать смерти и добраться до дворца императора. Мать ценой своей жизни задерживает преследователей, дочь забегает в дворцовые залы и из разговора узнаёт что Ван её сводный брат по матери и убегает в слезах из дворца, где её встречают ниндзя и убивают.
Император берёт в плен жену и непослушного сына, но самый младший сын (императора и императрицы) принц Ю убивает кронпринца, говоря ему перед смертью, что он знал про его интрижку с императрицей и больше не мог этого выносить. Император расстроившись, что его любимый сын умер, собственноручно убивает своего младшего сына.
Наступает следующий день фестиваль хризантем.
Император говорит, что теперь императрица и дальше будет пить лекарство (ежедневная малая доза яда), которое даёт ей он, а его неверный сын будет приносить чашку ей в собственных руках. Император предлагает Джаю сейчас напоить свою мать лекарством. Джай не выдерживает такого наказания отца и кончает жизнь самоубийством на глазах у них. Императрица отбрасывает чашу с лекарством.
[править]В ролях
Чоу Юн-Фат — император Пин
Гун Ли — императрица Лян
Чжоу Цзелунь — принц Цзе
Лю Е — наследный принц Вань
Цинь Цзюньцзе — принц Юй
Ни Дахун — императорский врач, позже губернатор Сюйцзюя и командующий колесниц
Чэнь Цзинь — жена врача
Ли Мань — Цзян Чань (дочь врача)

Награды

Costume Designers Guild Awards — приз за великолепные костюмы соответствующего исторического периода.

Мне очень понравился этот фильм. Я сильно симпатизировал второй (нынешней супруге императора). как жесток был супруг с той, которая родила ему двоих сыновей, заставляя пить отравленное снадобье.

Кто что скажет про этот фильм.


Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-01-21, 5:47 PM | Сообщение # 2
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Китай...китайское не очень как-то...

Тиранозавр Дата: Четверг, 2010-01-21, 5:50 PM | Сообщение # 3
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Nen, вам наверное больше нравятся американские семейные фильмы или французкие- о любви.
(К слову о Китае- Джеки Чан. angry )


Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-01-21, 6:04 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Тиранозавр)
Nen, вам наверное больше нравятся американские семейные фильмы или французкие- о любви.

нет, ужастики, мифологические, исторические, приключенческие, комедии и анемэ


Тиранозавр Дата: Четверг, 2010-01-21, 6:13 PM | Сообщение # 5
Зенайт со стажем
Я: Зенайт
Сообщений: 340
Статус: отсутствует
Quote
нет, ужастики, мифологические, исторические, приключенческие, комедии и анемэ

Nen, я тоже эти жанры люблю, кроме ужасов.


Top 100: 1)Арес; 2)Каллисто; 3)Автолик; 4)Алти; 5)Вария; 6)Цезарь; 7)Зевс(из Геракла); 8)Дискордия; 9)Джоксер; 10)Деймос; 11)Аполлон; 12)Лао Ма; 13) Наджара; 14) Амарис; 15)Веласка; 16)Дахак; 17)Салмоней;
Nen_Adams Дата: Четверг, 2010-01-21, 6:14 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Тиранозавр)
Nen, я тоже эти жанры люблю, кроме ужасов.

да и в них разочаровалась что-то..


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Проклятие золотого цветка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ