• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Притворщик / The Pretender
Притворщик / The Pretender
starlight Дата: Пятница, 2010-04-09, 3:58 PM | Сообщение # 1
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Описание: Среди нас есть Притворщики.
Гении, способные стать любым, кем они захотят.
В 1963, корпорация под названием Центр изолировала
юного Притворщика по имени Джарод и использовала
его неординарные способности в своих целях.
Но однажды Притворщик сбежал...

В ролях: Майкл Ти Вайсс - Джарод
Андреа Паркер - Мисс Паркер / Кэтрин Паркер
Патрик Буше - Сидней / Джейкоб
Джон Грайс - Брутс
Джеми Дентон - Мистер Лайл
Ричард Маркус - Мистер Рейнс
Харви Преснелл - Мистер Паркер
Пол Диллон - Анжело




I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
starlight Дата: Среда, 2010-08-11, 1:04 AM | Сообщение # 126
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
ткуда ты взяла кадры для баннеров...я таких серий не помню

*с сочувствием протягивает таблетки от склероза*
2х12, эпизод в котором мисс Паркер пыталась помешать Бриджит убить папочку, из-за чего оказалась ранена. А так как свет в Центре заботливая Бридж вырубила и лифт не работал, мисс поползла на самый верхний этаж по лесенке, чтобы спасти папу, с трудом наваляла Бриджит и отключила дистанционный детонатор. Джаред же отрывался на воле, катался на машинке и очередного несчастного и заблудшего спасал, ну как всегда впрочем.
ЗЫ Мисс туфельку даже потеряла аки Золушка, пока по лесенке карабкалась :D другую тоже пришлось скинуть.

Quote (Niki)
Серию назвала бы еще

A decent proposal, где-то в третьем сезоне Головы Германа.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Среда, 2010-08-11, 9:16 PM | Сообщение # 127
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
/скромно потупившись берет таблетку и запивает ее водичкой/

Quote (Skye)
с трудом наваляла Бриджит

По мордасам то Паркер этой Бриджит хорошо надавала, даже лучше чем та ей я вспомнила Бриджит даже отрубилась после третьего удара. А мисс такая суперская когда злая и у нее волосы взлохмачены, просто шик.


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
starlight Дата: Четверг, 2010-08-12, 2:16 PM | Сообщение # 128
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
шик

Шик, блеск, красота, тра-ля-ля, тра-ля-ля! :D

Quote (Niki)
когда злая и у нее волосы взлохмачены

Как здесь, например, ага?

Мне еще вот эти моменты из 2х12 понравились.


А это ее реакция на отвертку: "Я ее(Бриджит) убить хочу, а не подкрутить". Ми валялсо.

:D

Ну и немного лохматой мисс Паркер из первого сезона. Ну ведь лапа же.



I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Netuz Дата: Четверг, 2010-08-12, 4:41 PM | Сообщение # 129
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
:D :D :D

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
starlight Дата: Пятница, 2010-08-13, 4:47 PM | Сообщение # 130
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Так меня посмели обозвать бякой в одной из тем за то, что не делюсь фотками.
Доказываю, что я очень дазе халёсяя ^^

Разве твоя мама не учила, что подглядывать - нехорошо? (с) Зена



I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Пятница, 2010-08-13, 5:15 PM | Сообщение # 131
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Skye, ти моя лапуля :D

Но так нельзя понимаешь /соскребаетчелюсть с пола/ мне прийдется принимать холодный душ или даже целую ванну.

А насчет фотки в кологоточках там же есть еще одна где она вообще без ничего и сидит на актерском стуле, который ее и прикрывает. Неужто у тебя нету? Признавайся.


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
starlight Дата: Пятница, 2010-08-13, 5:39 PM | Сообщение # 132
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
есть еще одна где она вообще без ничего и сидит на актерском стуле

Что значит "без ничего"? Как же стул? Гы
На спинке того стула ещё надпись на французском "Je t'aime"? Такая откровенномиленькая фотосессия для журнала Razor, есть версии четыре таких фоток. Где-то в интернете *насвистывает*

Мне больше нравится эта яркая фотка с жутко психоделичным фоном :D
Кольцо кстати похоже на то, которое ей в знак приветствия поцеловал Принц Монако.



I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Пятница, 2010-08-13, 7:10 PM | Сообщение # 133
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
Кольцо кстати похоже на то, которое ей в знак приветствия поцеловал Принц Монако.

Даже не знала о таком событии она крутая такая дамочка /уважает/

Quote (Skye)
яркая фотка с жутко психоделичным фоном

Ни наю мене больше нравитса ее мордашка такая ути пути миленькая /умиляется и сюсюкает/ и платьице со шляпкой.

Quote (Skye)
Где-то в интернете *насвистывает*

ну да конечно подозреваю, что и у Скай они тож есть. Выкладывай давай. Позалуста.

У меня такой вопрос - Андреа родилась 8 марта, а какого года? Где-то пишут в 1969, где-то, что 1970. Кому верить?


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
starlight Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 9:40 AM | Сообщение # 134
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
У меня такой вопрос - Андреа родилась 8 марта, а какого года? Где-то пишут в 1969, где-то, что 1970. Кому верить?

Это тайна, покрытая слоем мрака :D
На википедии и на imdb написано, что она с 1970, некоторые другие источники пишут, что с 1969. Если ты склонна к оптимизму и хочешь считать ее на годик моложе, думай, что она родилась в 1970. Ну а я чего не знаю, того не знаю.

Хорошо хоть день в обоих случаях совпадает.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 9:57 AM | Сообщение # 135
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
На википедии и на imdb написано, что она с 1970

Значит будем считать что это и есть правильная дата.

Я такое нашла :Q /гаденько хихикает/


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
starlight Дата: Воскресенье, 2010-08-15, 2:50 PM | Сообщение # 136
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
Я такое нашла

:o Нижнее бельё, так понимаю, потерялось в процессе стирки? :D

Quote (Niki)
ну да конечно подозреваю, что и у Скай они тож есть. Выкладывай давай. Позалуста.

Эх, не любительница я такие фотки собирать - побольше одежды предпочтительней, но так и быть.

На стуле - надпись на французском "Je t'aime", что переводится "Я тебя люблю". Well, who doesn't?

И еще три :D



I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Понедельник, 2010-08-16, 1:17 AM | Сообщение # 137
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
И еще три :D

Мне из этих трех нравится та что слева и в центре. Красота :D

Я сейчас смотрю четвертый сезон и там такая улетная серия про сон Брутса. Мисс Паркер так паниковала когда они в одной постели проснулись и Сидни таким голосом о телефону ответила тонким, что он даже умилился А как она бегала завернувшись в простынку.

"Ничего не было. Свиньи не полетели, Ад не замерз и ты не последний мужик на Земле!"
"Расскажешь кому-нибудь и я ампутирую тебе голову!"

А в конце она Брутсу водой в лицо плеснула наверное он сильно кричал, когда ему Рейнс в исподнем снился. :D


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
starlight Дата: Понедельник, 2010-08-16, 12:49 PM | Сообщение # 138
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
улетная серия про сон Брутса

Самая смешная в 4м сезоне, я когда увидела, тоже валялась. Хорошо что это сон был, а то Брутсу было бы плохо. Очень :D


Она вообще ходячий генератор цитат, чуть ли не в каждой серии обязательно что-нибудь да отмочит.
Например:

Брутс: Вы слышали, что Кеннеди держали где-то тут живым, подключенным к системе. Баззи
уверяет, что это было здесь, на 18м уровне.
Мисс Паркер(саркастически):Да, рядом с трупами инопланетян, которые Никсон показывал Джеки Глисону.
Брутс: Это тоже здесь было?

Мисс Паркер: Проводился открыто? Пусть идут в мой милый маленький зад.
Брутс: Мисс Паркер, мне неудобно обсуждать эту тему...
Мисс Паркер: Клонирование?
Брутс: Нет, твой милый маленький...да, клонирование.

Брутс с Сидни открутили крышку люка.
Брутс: Чувствуете запах?
Мисс Паркер: Запах? Я чувствую вкус.

Кэтрин Паркер: Доверие может убить тебя, или освободить.

Сидни: Сожалеешь, что взялась ловить Джареда?
Мисс Паркер: Я много о чем жалею.
Сидни: Например?
Мисс Паркер: О том, что не пошла на выпускной, о том, что посмеялась над своим первым
парнем, когда он сказал мне, что я та самая, единственная, а в данный момент я сожалею, что
у меня нет никотинового пластыря размером с коврик в прихожей.

Мисс Паркер охает и хватается за живот.
Сидни: Язва? И нет лекарств.
Мисс Паркер(гримасничая от боли): Дамы и господа! Знаменитый Шерлок Холмс!

Брутс: Сегодня у тебя день рождения? И сколько стукнуло?
Мисс Паркер уничтожающе на него смотрит.
Брутс: Конечно, совсем молодая...

Мисс Паркер: Это засохший цветок, а не туринская плащаница.

Сидни: Центру он нужен живым.
Мисс Паркер: Предпочтительно.

Мисс Паркер: Успокойся, милочка, я всего лишь в два раза ужаснее, чем кажусь. :D

Мисс Паркер о никотиновом пластыре: Эта штука мне поможет только если я сделаю из нее
самокрутку и скурю.

Сидни: "Доверие может убить тебя, или освободить". Я знаю, кто это сказал.
Мисс Паркер: Конфуций?
Сидни: Твоя мать.

Мисс Паркер: Брутс может быть и идиот, но он мой идиот. Только я могу терорризировать его. :D

Брутс протягивает мисс Паркер отвертку, чтобы защищаться от Бриджит.
Мисс Паркер: Я её убить хочу, а не подкрутить. :D

Сидни: По моему, тебе нужно поговорить с кем-нибудь об этом чувстве.
Мисс Паркер: С психиатром? Спасибо Сид, но я доверю умственную мастурбацию кому-то другому.

Брутс: Мисс Паркер! (обнимает её)
Мисс Паркер: Хочешь, чтобы я тебя покалечила? :D

Брутс: Не хотите спросить меня, о чем речь?
Мисс Паркер: Нет. Потому что если я еще раз услышу о твоей бывшей и ее свиданиях с
футболистами, я удавлюсь.

Мисс Паркер: Вот правила дома: не бегать, не играть, не залезать ногами на мебель, никакого
шума, криков и нытья. Стань невидимкой и мы отлично поладим. :D

Дебби: Как вы стали такой жестокой?
Мисс Паркер: Я такой родилась.

Мисс Паркер: Она хорошая девочка. Ты о ней заботься, иначе я выслежу тебя и убью.

Джузеппе: Сколько в тебе гнева.
Мисс Паркер: Это моя религия.

Мисс Паркер: Помнишь отрывок, где было "Не возжелай"?
Рейнс: Конечно.
Мисс Паркер: Так вот. Эту заповедь я бы нарушать не советовала.

Джузеппе: Прости себя, Паркер. Иначе ты будешь обречена на вечные страдания.
Мисс Паркер: Бог прощает. Я - нет.

Брутс: Мы как будто в мультике про Скуби Ду. Что это?
Мисс Паркер: Спокойствие, Шэгги. Это сова.

Мисс Паркер: Ты не должен недооценивать Джарода. И никогда не стоит недооценивать меня,
потому что в следующий раз, когда ты пошлешь меня в здание, которое должно взорваться,
ему лучше взорваться, ведь если этого не случится, не моё, а твоё серое вещество будут
отскребать от пола зубными щетками.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Понедельник, 2010-08-16, 9:38 PM | Сообщение # 139
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Зачетная подборочка /энергично пожимает руку/

Я еще помню из четвертого сезона.

Мужик из-за двери - мисс Паркер: Вы должно быть Дороти.
Брутс: Я понял! А мы с Сидни наверное Лев и Железный Дровосек.
Мисс Паркер: Брутс, ты в лучшем случае Тотошка.

И из той же серии.
Мисс Паркер: Если кто-нибудь из вас сейчас запоет "Где-то за радугой", я сброшу ему на голову дом!

Еще была какая-то серия, где она сказала Брутсу что "свидание это когда двое людей встречаются вместо того чтобы стучать по клавиатуре" :D

Вобще цитат больше но все запомнить сложно %)


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.

Сообщение отредактировал Niki - Понедельник, 2010-08-16, 11:36 PM
starlight Дата: Вторник, 2010-08-17, 11:57 AM | Сообщение # 140
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
Еще была какая-то серия, где она сказала Брутсу что "свидание это когда двое людей встречаются вместо того чтобы стучать по клавиатуре"

Я не помню точный диалог, но было как-то так:

Сидни: Доброе утро, мисс Паркер, Брутс.
Мисс Паркер: Ты какой-то посвежевший.
Сидни: Может, из-за нового нижнего белья.
Мисс Паркер: Неужели. Сидни пошутил.
Сидни: Боюсь, это не моя шутка. Я был на свидании.
Брутс: Свидание!
Мисс Паркер(Брутсу): Это когда двое людей встречаются, а не общаются посредством клавиатуры.
Мисс Паркер(Сидни): Ну и раз ты был на свидании, как ты можешь быть уверен, что это твоё нижнее бельё?

:D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
starlight Дата: Вторник, 2010-08-17, 2:08 PM | Сообщение # 141
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Решила освежить воспоминания и посмотреть первую серию. Все такие молоденькие :D Центр как-то по-другому выглядит и Джарод из первых сезонов мне даже нравится.

Ну и меморэбл куотс :D

В самом начале прикольно. Мисс, как всегда, с сигаретой в зубах.
Капитан: Мэм, груз на борту взрывоопасен.
Мисс Паркер: Я тоже. *но сигаретку затушила*

Мисс Паркер: Выбирай Сидни - ты ученый, или мамочка. Ты не можешь быть и тем, и другим.

Ну и моя любимая цитатка.
Мисс Паркер: Очень, очень умно. Ты знаешь, что это?
Сидни: Бумажный Ангел. Но я не понимаю, как он связан с нашим беглецом.
Мисс Паркер: Это не Ангел, у него крылья сложены; это Онисий - греческий Бог Воздаяния, он защищает слабых и обиженных.
Сидни: Впечатляет. Откуда ты знаешь греческую мифологию?
Мисс Паркер: Я спала с ботаником в колледже.



I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Среда, 2010-08-18, 11:53 AM | Сообщение # 142
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Надо же у нее был более светлый оттенок волос в пилотной серии как мило.
Еще очень забавно когда она сказала что намерена разобраться с поимкой Джареда по быстренькому, чтобы ее, может повысили. Если бы она знала сколько ето продлиться и чего ей ето будет стоить.

А во второй серии когда они нашли место где жил всемогучий, хозяин дома так немного наклонил голову когда Мисс мимо него прошла и так бессовестно разглядывал ее ноги. B)


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.

Сообщение отредактировал Niki - Среда, 2010-08-18, 11:54 AM
starlight Дата: Среда, 2010-08-18, 2:55 PM | Сообщение # 143
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
гыгы, с именем у нее конечно всё очень сложно. Такое чувство, что мисс так и зовут..Мисс :D

Она тут принесла Брутсу поискать в базе данных детей, спасенных её матерью и открыла папочку, а там карточка:

Данные с карточки:
Мисс такая Мисс :D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Среда, 2010-08-18, 5:07 PM | Сообщение # 144
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
мисс так и зовут..Мисс

Папа всегда называл ее "Ангел" 0:) Анжела Паркер? Красиво же а то у мамули двойное имя а у дочки даже имени нет.


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.

Сообщение отредактировал Niki - Среда, 2010-08-18, 7:48 PM
starlight Дата: Четверг, 2010-08-19, 0:29 AM | Сообщение # 145
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
а то у мамули двойное имя

Кэтрин Элейн Паркер :D Я вот даже не знаю, как я к ней отношусь после последней серии. Дочка-то всю жизнь верила, что мамочка не покончила тогда с собой в лифте и оказалась права. Но, может, если бы Мисс Паркер знала, что мама не погибла тогда совсем, а инсценировала собственную смерть, ей было бы легче и она не стала такой, какой стала. Просто надеялась бы, что Кэтрин "где-то там", но живая.

Кажется, эта фотка - второе явление Кэтрин Паркер в сериале, дальше были еще картинки, а потом уже и воспоминание.
Бен сказал "Ты так на нее похожа". Мисс Паркер слегка охренела, обернулась и...увидела эту фотку, отчего охренела еще больше :D


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Четверг, 2010-08-19, 1:01 AM | Сообщение # 146
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Кетрин с этим Беном спала чтоли? :D Я че то не помню но он говорил что она частенько к нему приезжала кажется 0:)

Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.

Сообщение отредактировал Niki - Четверг, 2010-08-19, 1:03 AM
starlight Дата: Четверг, 2010-08-19, 8:24 AM | Сообщение # 147
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
Кетрин с этим Беном спала чтоли?

Гхм. Ага, иначе с чего Джарод решил бы, что мисс - дочь Бена? В итоге, оказалось, что папаша-то мистер Рейнс, что ужасно и лучше бы был Бен, но с другой стороны, безупречный суперДжарод в кои-то веки ошибся и я не могу не позлорадствовать этому

Немного фоток мамочки, чтобы уже закрыть тему о ней.
Кстати, забавен уже сам тот факт, что до мисс все четыре сезона кто-нибудь да непременно доябывался, сравнивая с мамулей. :D

Одно из первых воспоминаний мисс, в котором появляется Кэтрин Паркер побитая Рейнсом.

Просто фотки:

Видео из архивов Центра - год 1970.

Не черно-белое воспоминание :D

Из последней серии.

И из первого фильма - она просто привиделась мисс, чтобы предупредить о будущем.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Четверг, 2010-08-19, 11:07 AM | Сообщение # 148
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
забавен уже сам тот факт, что до мисс все четыре сезона кто-нибудь да непременно доябывался, сравнивая с мамулей

И че сравнивать два совершенно разных человека я смотря на фотки ни намека на мисс Паркер не вижу, они с Кэтрин разные. Хотя да они ж как две капли воды, актриса ведь одна играла. Что то я туплю %)


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
starlight Дата: Четверг, 2010-08-19, 2:28 PM | Сообщение # 149
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Niki)
два совершенно разных человека

Бгг. На самом деле радует, что Мисс не такая *хорошая*, как мамочка, иначе бы она раздражала. Очень. Паркер и так многих бесит из-за того, что ведет себя как стерва и сучка. Хотя, персонаж очень многогранен и раскрывается с разных сторон - помимо того, что она надменная, саркастичная, холодная и вспыльчивая, она ещё и ранимая, и любящая, и страдает, даже сопереживать умеет, но вместе с тем она Снежная Королева :D

ЗЫ Это behind the scenes фотки с девочкой, игравшей маленькую мисс Паркер.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Niki Дата: Четверг, 2010-08-19, 2:50 PM | Сообщение # 150
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1328
Статус: отсутствует
Подписаны как паркер-онлайн а на паркер-онлайн таких днем с огнем не сыщешь :o откудова такие сокровища?

ПС Скаай ты хоть видела как сейчас выглядит эта девочка игравшая малышку мисс? Ни капелюшечьки не похожа и тоже блондинка как и Андреа :Q дурной пример заразителен да


Hey, nerds! Who's got two thumbs, speaks limited French, and hasn't cried once today? - THIS MOI.
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Притворщик / The Pretender
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ