• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Перси Джексон и Олимпийцы: похититель молнии
Перси Джексон и Олимпийцы: похититель молнии
Тайхэлле Дата: Среда, 2010-05-12, 10:35 AM | Сообщение # 26
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (PostoronnimV)
Ну вот=)... а я вот обожаю Кевина МакКидда и Посейдончик мне его понравился...

Ну так на вкус и цвет...


Sekmet Дата: Среда, 2010-05-12, 2:05 PM | Сообщение # 27
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Мне Посейдон тоже понравился. Симпатичный мужчинка

shake Дата: Среда, 2010-05-12, 3:08 PM | Сообщение # 28
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 3065
Статус: отсутствует
Фильм не понра, но Медузка рульная)
Книги получче будут, читала, но тоже так себе)
Тайхэлле Дата: Среда, 2010-05-12, 3:25 PM | Сообщение # 29
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Симпатичный мужчинка

мне он знаком по сериалу "Рим". Там у него персонаж какой-то не очень...


Nen_Adams Дата: Среда, 2010-05-12, 5:57 PM | Сообщение # 30
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2705
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
я, конечно, далеко не знаток греческой мифологии, я бы сказхала очень далеко не знаток, но разве в фильме "Битва ТИТАНОВ" есть хоть один титан?

Нету.
Quote (Taruto)
Под "титанами", насколько я поняла, понимются Кракен и Медуза Горгона или её голова.

Да нет, это создатели протупили.


vikin25 Дата: Четверг, 2010-06-17, 4:20 AM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Я вобще стала смотреть этот фильм только из любви к греческой мифологии. Обожаю Мифы древней Греции! Хоть и намишали там в фильме все и очень много фантазии! Я до просмотра фильма перечетала заново все мифы Греции и в википедию заглядывала и все там перечитала про богов и героев греческих мифов!

Funny_Devil,

Quote
Неееет, задумка конечно классная, но что за бред с Олимпийцами и Олимпом в Америке?! Этого все никак не пойму
Да ладно Зену и Геракла вобще в Новой Зеландии снимали. Ну конечно страно было видеть Олимп в Америке.

Дисгармония,

Quote
Фильм основан на мифах. Я все понимаю, сюжет и все такое.. Фильм как бы продолжение мифов идет. А значит Медузу (пусть она будет бессмертной) убил Персей... И Хирона не могло быть...
А про детей Афины я вообще молчу.. Вот она непорочная богиня, не поддающаяся любви Афродиты... Правда мне на одной ролке объяснили что там к чему.. Но статус Дочь Афины для меня звучит жестоко...
Ничего это не продолжение мифов. И вобще это другая история и сюжет. Я вобще когда смотрела фильм про Зену и Геракла напрочь забыла. Тут и сравнивать нечего. Это вобще простая фантастика с добовлением греческих мифов.Конечно боги мне в УСГ и ЗКВ больше нравились! Посейдон конечно так себе,Зевс в начале вобще не впечетлил. Правда дочь Афины мне понравилась очень! Она мне чем то Ливию внешне напомнила. А если уже придератся как там правильно по мифам то не в Зене ни в Геракле не в этом фильме и близко продолжением мифов непахнет. Если уже как говорит Дисгармония про то что Персей уже давно убил Медузу то дам такой пример вспомните в Геракле: Геракл убивает Минотавра,а в древне греческой мифологии вобще Минотавра убивает Тисей. И в Зене Автолик простой смертный вор,а в мифе Автолик сын бога Гермеса. Так что и в УСГ и в ЗКВ и в фильме Перси Джексон очень много фантазии! Просто у кажлого режисера и сценариста она своя! А так фильм на 8 баллов из 10-ти! Как в кинопоиске оценивают фильм. Да и Ума Турман хорошо сыграла Медузу! Обожаю актрису Уму Турман!

А вобще это для меня фильм-сказка просто для семейного просмотра и все!

И считаю что книги про Перси Джексона намного интересней! Вот писатель Риордан дописывал свою рукопись в 1994 году. Похититель молний первоначально была принята Bantam Books в 1997 году и затем была продана на аукционе в Miramax Books, прежде чем была выпущена 28 июля 2005 года. Книга была продана свыше 1,2 млн экземпляров в последующих четырех лет. Книга была адаптирована для фильма под названием Перси Джексон и похититель молний, который вышел в России 11 февраля 2010 года. Продолжение этой книги «Море чудовищ». И вот я так не совсем поняла что должно было быть украденым у Зевса и Арес там встречается в сюжете книги почему то. Может с Аресом был первый вариант,а потом писатель переписал сюжет книги? Я первый старый вариант сюжета прочла так там вроде жезл Зевса был похищен вот: http://ru.wikipedia.org/wiki....8%D0%B9 а потом тут вроде как автор переписал с молниями что ли под фильм? Никак не пойму вот: http://ru.wikipedia.org/wiki....6%D1%8B ? Думаю взять почитать про Перси Джексона (там 5 книг). Там в книге иногда есть то чего не показывают нам в фильме. Потому что зачастую многие фильмы не совсем всегда бывают снят как описано в книге.


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Четверг, 2010-06-17, 6:20 AM
vikin25 Дата: Четверг, 2010-06-17, 9:09 AM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
А стоит ли смотреть фильм "Битва Титанов"? Как вобще вам фильм(те кто смотрели скажите пожалуйста)?

За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Перси Джексон и Олимпийцы: похититель молнии
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ