• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Мерлин (Магия, принцы и короли...)
Мерлин
Ольхен Дата: Понедельник, 2010-12-06, 11:39 AM | Сообщение # 51
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
И обезательно негру надо влепить в сериал

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
starlight Дата: Понедельник, 2010-12-06, 11:56 AM | Сообщение # 52
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Ольхен)
И обезательно негру надо влепить в сериал

ДА ДА НАДО ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ГВЕН ОТБЕЛИЛИ!!!111 ПЕТИЦИЮ АВТОРАМ СЕРИАЛА!!!111 И ХЛОРКИ ВЕДРО!!!1

*клавиша запала капслочная *


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Линни-тян Дата: Понедельник, 2010-12-06, 9:47 PM | Сообщение # 53
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
НАДО ПОПРОСИТЬ ЧТОБЫ ГВЕН ОТБЕЛИЛИ

Бедная Гвен, её будут натирать хлоркой в перерывах между съёмками...


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Ольхен Дата: Среда, 2010-12-08, 12:01 PM | Сообщение # 54
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
starlight, Не Я не расист, и не фашио-наци, но иногда политкоррекность портит хорошие сериалы.

Ну не может во времена Артура быть негро ваще. Я понимаю что типа для развлечения сериал, а не для истор точности, но меня такие выбросы бесят.

Это как читать что самурайские мечи и доспехи были лучше европейских и тд. А это чистое затемнение в умах.

И в мерлине так же.


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
starlight Дата: Среда, 2010-12-08, 2:03 PM | Сообщение # 55
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Ольхен, ну а я не толераст и всегда говорю, что думаю и да, они перебарщивают с политкорректностью, но утверждение

Quote (Ольхен)
иногда политкоррекность портит хорошие сериалы

в данном случае неверно. Тот факт, что Гвен черная никак не влияет на сам сериал и сюжет в частности и не делает его хуже и/или портит. Они и так все с ног на голову перевернули, так что несоотвествие цвета кожи Гвен тем временам теряется в общей каше, созданной авторами Мерлина.

Ну а тем временем те, кто не заморачиваются над подобными неувязками, ждут четвертый сезон. Третий сезон завершен и рыцари с круглым столом уже появились.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Ольхен Дата: Среда, 2010-12-08, 8:00 PM | Сообщение # 56
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
starlight, а меня это нигерская крыса бесит . и всё тут. а остальное/остальные побоку.

Вот такой Я неудавшийся разист)ыыыы


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)


Сообщение отредактировал Ольхен - Среда, 2010-12-08, 8:48 PM
Netuz Дата: Среда, 2010-12-08, 8:38 PM | Сообщение # 57
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
мне эта дэвушка тоже не очень. Чисто внешне не нравится она мне. и не из-за кожи

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь


Сообщение отредактировал Netuz - Среда, 2010-12-08, 8:50 PM
starlight Дата: Среда, 2010-12-08, 8:48 PM | Сообщение # 58
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Ольхен)
starlight, а меня это черножопая сцука бесит

Отличненько, а я как раз фотки нашла *села и ждет отрицательной реакции и больше мата*




I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
go_to_the_rain Дата: Пятница, 2010-12-10, 10:24 PM | Сообщение # 59
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
девочки, сремся где-нить в аське или привате. ага?
все что не по делу - удалила нах.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
alisafox Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 11:39 AM | Сообщение # 60
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Артур няшка!!!!!!!!!!!!! :*
И к Гвен привыкаешь, ну черная, ну и ладно!!!


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Ольхен Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 5:32 PM | Сообщение # 61
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
И к Гвен привыкаешь, ну черная, ну и ладно!!!

дело не в коже, хоть азиатка пусть, не к месту она в сериале.


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
alisafox Дата: Воскресенье, 2010-12-12, 10:14 PM | Сообщение # 62
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Мне понравилось как в 1 сезоне 10 эпизод, они деревню Мерлина защищали. Моргана такая прям вся милая, дружелюбная (особенно учитывая 3 сезон).
Мне в этой серии момент понравился, когда они в конце с бандитами бились, Моргана с мечом, Гвен с палкой, деревня, бандиты и всё такое....
Что-то напоминает........................


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Ольхен Дата: Понедельник, 2010-12-13, 9:47 PM | Сообщение # 63
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
В Убить Билла Кидо бьёт катаной *прости мою душу Шиноди* маленького парня *ну так лет 14* - тож оччень напоминает...так 1 й сезон.. одну из серий...так...сериала одного...)

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Линни-тян Дата: Вторник, 2010-12-14, 3:47 PM | Сообщение # 64
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (alisafox)
не к месту она в сериале.

Ну, должен же кто-то Моргане подушки взбивать... :)
Quote (alisafox)
Мне понравилось как в 1 сезоне 10 эпизод, они деревню Мерлина защищали.

Ага, хорошая серия, Артур там такой милый!(за исключением того, что в конце он готов был убить того, кто использовал магию )


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Ольхен Дата: Вторник, 2010-12-14, 4:17 PM | Сообщение # 65
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
кто-то Моргане подушки взбивать...

этото кто-то точно не она должна быть)


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
alisafox Дата: Четверг, 2011-10-06, 4:55 PM | Сообщение # 66
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
В интернете можно найти 1 серию 4 сезона (я её уже даже посмотрела), а пока вот:



И вот:





Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
улитко Дата: Четверг, 2015-03-12, 4:39 AM | Сообщение # 67
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
стал иногда попадаться на глаза этот сериал. понимаю, что уже староват для подобных сказочек, но ведь и впрямь чем-то по духу старые-добрые ЗКВ и УСГ напоминает, как мне показалось. и девочка просто фантастически красивая в роли Морганы. oi

а потом вот почитал канон и спойлеры...


какое-то "сжечь ведьму!" - "но она такая красивая..." - "хорошо. но потом сжечь" как оно есть. в общем, сжечь сценаристов, ящетаю.


Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)

Селли Дата: Четверг, 2015-03-12, 8:17 AM | Сообщение # 68
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует


Сериал, конечно, интересный. Действительно, чем-то на ЗКВ похож.
Хотя было много, даже очень много фейспалмовых моментов. Ну и один большой фейспалм - Артур, вечно ходящий с моськой побитого футболиста (актер, кстати, действительно, футболист). Чего в нем только Гвиневра нашла? Разве что только возможность быстренько оказаться королевой и занять трон. Кстати, насчет Гвен. Я не такой уж прям расист, но объясните мне, как негр затесался в Туманном Альбионе? Я все понимаю - политкорректность рулит, но надо же рамки иметь)
Моргана шикарна Но только в последних сезонах, где прокачала свои стиллы и сменила таки мейк-ап. До этого, имхо, страшненькая была. И нафиг ей сдался этот Камелот? Вон там у нее крутое королевство Северное было. Объединила б там всех маг.созданий и железной рукой правила б) Тем более там еще остров Авалон кажись тоже ей принадлежать стал, когда она жрицей заделалась. В общем, вариантовы было море, но надо ж было выбрать самый гибельный и склеить ласты. Эх, не любят сценаристы таких ярких личностей


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2015-03-12, 9:51 AM
улитко Дата: Суббота, 2015-03-14, 2:20 AM | Сообщение # 69
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
ну лан, щас будет типичный огромный пост с аналитикой. :D спойлеры не ставлю, сорри, бесполезно все равно. будто этот форум читают сотни тыщ фанов-неофитов сабжевого сериала...

Цитата Селли ()
потому что на ней было завязано проклятье, которое чуть не уничтожило нафиг весь Камелот. Хотя, конечно, это все равно считается убийством, но убийством вполне логичным с одной стороны.

хмм, как бы "логичное" убийство (невиновного человека) - это, конечно, отличное оправдание. ;) тащемта, многие злодеи большинство своих убийств совершают именно что логично. даже, я не знаю, Ганнибал Лектер какой. тут же характерно то, что в общем-то особо изощренное убийство (отравление в культуре считается методом одним из самых подлых и низких) совершает главный "положительный" герой сериала, к тому же претендующий на звание эдакого абсолютного добра и луча света в темном (точнее, и без того "светлом") царстве. причем он травит не кого-то, а близкую подругу, которая ему доверила мучивший ее секрет, искавшую у него помощи и (вероятно) даже влюбленную в него. потому что он конкретно ей не доверял из-за ее бунтарских настроений по отн. к тираническому королю, организующему массовые репрессии. это какой-то лютый ад и мракобесие, если вдуматься. взаимная жестокость/предательства ЗиГ друг к другу в 3 сезоне ЗКВ меркнут полностью на фоне этого. а это ведь типа "семейный сериал", а не Игра Престолов какая. ну т.е. по моей внутренней логике девочка после этого имела полное право превратиться в кровавую маньячку, которая мечтает увидеть всех обитателей данного "светлого" королевства в страшных муках, и мои симпатии полностью на ее стороне. я бы так же поступил. с нее всякая ответственность практически снимается. по кр. мере для выросшего на ЗКВ человека это так. Зена стала мстить всему миру и карать непричастных огнем и мечом за предательство конкретного Цезаря, и ничо. ну т.е. конечно не ничо, она потом собс-но весь сериал ищет искупления за грехи прошлого, но в этом-то шоу Моргане, я так понимаю, не дают вообще никаких шансов, последовательно превращая в монстра, подставляя все новые и новые предательства, страдания и в конечном счете гибель от рук этого "светлого" гл. героя. если попытаться прочувствовать внутренний путь такой героини - то это сплошной кошмар и уничтожение веры во все хорошее в человеке. т.ч. по мне так канва сериала здесь - это какой-то садизм, трагедия и вопиющая несправедливость. и, почитав комменты многих поклонников, я понял, что бомбит не у меня одного - у людей там бомбит так, как в Зенаверс от FIN мало у кого бомбит. facepalm

я вот подумал, а ведь действительно здесь больше общего с ЗКВ, чем может показаться на первый взгляд. во-первых, на что уже намекают рассуждения выше, схожесть главной злодейки и с Зеной, и, между прочим, с Габриель. ну и с Каллисто и Алти заодно, по сути. т.е. со всеми основными сильными женскими персонажами ЗКВ. с Зеной сходство я уже пояснил. с Габ сходство отчасти еще более разительное - та же неустойчивая психика, тот же переход от доброты, веры в справедливость и желания всем помогать к жестокости и убийствам. только Габ осталась на условной стороне добра, но в общем-то, как я неоднократно подчеркивал (если кто-то читает мои простыни, гг), она в 5-6 сезонах становится очень неуравновешенной и ожесточенной куда больше Зены. в общем, опасной весьма. с Каллисто и Алти сходства более "топорные", но тем не менее. на основании всего этого такое стремление авторов издеваться и опускать все ниже "во тьму" такую сложную и сильную женщину-персонажа попахивает плохо скрываемой мизогинией. минус в карму этим нехорошим людям и билет в один конец вон из 21 века. мулатку сделать королевой не постеснялись, несмотря на избыточно-политкорректную абсурдность, а над белой женщиной типа можно изощряться. и кстати да, мулатка некрасивая именно по мулатским меркам. будь она хоть норвежкой, с такой туповатой отъевшейся мордахой она абсолютно нефотогенична.

во-вторых, оба сериала в общем-то находятся в (почти) одном квази-историческом сеттинге. некая эпоха смены условного "язычества" на условное "христианство". только в ЗКВ показана как бы более ранняя часть этого периода, а тут более поздняя. в ЗКВ "единобожие" только рвется к власти над умами и к концовке почти уже дорывается, а тут показывается эпоха, когда "старую веру" (в данном случае, магию, друидов и т.п.) уже откровенно прессуют и истребляют всеми возможными способами и не гнушаясь методов. в общем-то, в этом плане оба сериала даже "исторически достоверны" в своих общих канвах. в поздней античности и раннем средневековье именно так все и было, христианство стало мировой религией по схеме "добро победило зло, поставило его на колени и зверски зарубило". при этом надо подчеркнуть, что и там, и там "старые боги"/"старая вера" (магия) не показаны как что-то прям хорошее и светлое, напротив, как что-то довольно беспринципное и опасное, т.е. более хаотичное, но и более свободное. но в ЗКВ в 6 сезоне явно намечается поворот против монополизирующего власть "единобожия" - см. HOD и особенно мою любимую TGYK. в прекрасном 7 сезоне ШВС стремящегося к абсолютной диктатуре Мишку-архангела окончательно "раскрывают" и впоследствии радостно выпиливают. это вызвало у меня дикий восторг, но в истории все было иначе, увы. в этом смысле в Мерлине, как я понимаю, все гораздо ближе к мрачной исторической правде. в реальности ожесточение и ненависть язычников и христиан в эпоху заката античности и темных веков было взаимным, "хороших" и "светлых" там не было ни с одной стороны. хотя в Мерлине о христианстве нет ни слова (как и в ЗКВ, впрочем), понятно, что Камелот - это образ "христианского" королевства, чьи властители обязаны нести некую новую веру огнем и мечом, а старую ими же уничтожать. поэтому-то поначалу "добрый семейный" сериал к концовке превращается, как я понимаю, в лайтовую версию Игры Престолов, где кто бы ни победил, победит то или иное зло. я не видел ни одной серии 5 сезона сабжа (из остальных по несколько), но судя по всему, это как-то так.

но вот что напрягает - все-таки добро и зло прописаны здесь довольно четко. это и вызывает у поклонников бурю негодования, вплоть до того, что я читал комментарии в духе "последние серии смотрятся как Джанго освобожденный, только с рабовладельцами в качестве хороших парней". симпатии создателей на стороне угнетателей из Камелота, продолжающих при любом правителе истреблять магию. повторюсь, той же Моргане не дается ни шанса на искупление - я очень тщательно прочел ее канон. на главного "положительного" героя, на дракона-советчика из подземелья и пр. сыпятся проклятья, а от тех, кто верит в шиппинг Мерлин/Моргана, еще и обвинения в том, что он конченый идиот, выбравший быть слугой старого тирана, пухленького Аршавина принца и огромной ящерицы с ЧСВ овер 9000 вместо помощи и любви к красивой и доброй (поначалу) девушке. я не знаю, какова была задумка создателей, но если там присутствовала какая-либо "мораль", то это именно что средневековой эпичности фейл. на фоне этого все сюжетные и "идейные" нестыковки ЗКВ просто ничтожны. единственное логичное объяснение всего сюжетного развития - это сериал с лютым слэшерским (гейским) сабтекстом. молодому магу нужен крепкий монархический... ай, нас дети могут читать. в общем, в целом, все очень плохо.

хочу еще вернуться к ЗКВ, т.к. это объяснит во многом, почему меня, видимо, так задела (в негативном смысле) некая сюжетная часть этого сериала.
причем здесь Мерлин-то? если не заметили, то весьма много аналогий от противного. я совершенно случайно увидел, что в этом сериале показаны многие близкие мне по ЗКВ (и особенно по моим фантазиям о продолжении ЗКВ) антагонизмы, только все вывернуто на изнанку. а может, все проще, и мне просто очень сильно нравятся красивые девушки с нестабильной психикой и стремлением к свободе, справедливости и т.д., переходящему в нарастающий невроз, неконтролируемую агрессию и массовые убийства. гы.

PS. чот даже по моим меркам гигантский пост получился. Овермун 2015. делать было нечего, дело было в пятницу вечером... наверно шел бы пить лучше.


Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)



Сообщение отредактировал улитко - Суббота, 2015-03-14, 2:56 AM
Селли Дата: Суббота, 2015-03-14, 8:54 PM | Сообщение # 70
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата улитко ()
как бы "логичное" убийство (невиновного человека) - это, конечно, отличное оправдание.

Это вполне обычная логика - пожертвовать меньшим количеством людей, ради спасения большего. В Камелоте было много людей, дети, женщины, старики. Я уж не говорю про мужчин-воинов, чья обязанность - защищать королевство. И вот все эти люди поражены проклятием, которое создала колдунья-сеструха Морганы и завязала это проклятие на неё. Времени искать сеструху и словом и мечом уговаривать её отменить проклятие не было. Убийство Морган было единственным выходом. К каким проблемам это привело - другое дело.
И я кстати, позволю заметить, не оправдывала это убийство. Я сказала какой логики придерживался Мерлин. Немного разные вещи, неправда ли?))
Цитата улитко ()
он конкретно ей не доверял из-за ее бунтарских настроений

Он-то ей как раз до определённого времени доверял, даже мальчугана-друида притащил, чтоб она его защитила. Это потом они оказались по разные стороны баррикад.
Цитата улитко ()
по моей внутренней логике девочка после этого имела полное право превратиться в кровавую маньячку

а никто и не утверждает обратного)) ну, не я по крайней мере)
Цитата улитко ()
схожесть главной злодейки и с Зеной, и, между прочим, с Габриель.

Кхм, с Зеной вижу только схожесть в цвете волос) имхо, абсолютно разные героини. Да и с Габриель не особо схожи) Но это дело личного вкуса, кому-то может и кажется схожим))
Цитата улитко ()
дракона-советчика из подземелья

а мне он очень даже нравился. Единственный нормальные перс среди всего этого дурдома сериала :D
Цитата улитко ()
той же Моргане не дается ни шанса на искупление

ну тут хотя бы создатели не свели все в какой-то сопливый сюжетец, где все друг другу простили и забыли)) вполне логичный путь в сложивших условиях. Моргана была очень хорошей, бунтаркой, боролась по-своему с тиранией, потом узнала о своём даре, была предана, "завербована" сеструхой, постепенно полностью перешла на тёмную сторону (прям Энакин какой-то), стала супер злодейкой и дошла до конца. С одной стороны хорошо показано, во что может превратиться жизнь человека, с другой - мне, конечно, было очень жаль Моргану.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
улитко Дата: Суббота, 2015-03-14, 11:30 PM | Сообщение # 71
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
Селли, аа не обращайте внимания, я вообще по жизни часто сверханализирую, т.ч. ничего удивительного, что нахожу сходства там, где большинство их днем с огнем не отыщет. мне порой важно выстроить какую-то логичную "теорию", хотя некоторые факты в ней могут казаться (или даже быть) несколько притянутыми за уши. это мое очень старое развлечение, некоторые тут могли бы подтвердить. :D

но все-таки ненавязчиво советую немного подумать над некоторыми параллелями, которые выстроил в своем талмуде. посмотреть несколько более абстрактно, в контексте изображения сильного женского персонажа как такового и некоторых общих моментов, таких как тема предательства, тема эволюции/саморазрушения и т.п., а не чисто личностных черт различных персонажей.

кстати, на счет дракона, опять же вот. он все время дает пророчества, предсказывает судьбу и все такое, и Мерлин все время, так или иначе, подчиняется его воле. ту же Моргану травит по его совету. т.е. опять же можно проследить общую с ЗКВ (особенно с 4 сезоном) тему, только в ЗКВ показано, как ЗиГ до последнего сопротивляются своей судьбе, а здесь как бы невольно проталкивается идея подчинения ей. алсо, в WFC Габ вообще сжигает прядильный станок мойр, что очень даже символизирует. тема противостояния судьбе в ЗКВ так или иначе очень сквозящая. а здесь очередной фейл: ведь в итоге все, что дракон предсказывает, хоть и сбывается в целом, но ведет не в конечном счете не к положительным последствиям, а к сплошному облому исторических масштабов (Артур погибает, магию не разрешают, вместо эпохи мира и процветания Мерлин несчастный обречен ждать остаток вечности, пока придет их час и т.п.). погибает не только старый тиран, но и оба его ребенка, на троне вчерашняя служанка без наследника. в общем, у королевства, скорее всего, незавидное будущее. то ли дракон - великий комбинатор, который всех очень тонко и красиво развел, чужими руками перессорив практически всех со всеми, и был таков, то ли из этого всего следует вывод, что тупо следовать "своей судьбе" - это заведомый фейл. так или иначе очередной антагонизм с посылом ЗКВ. герой должен бороться с судьбой, а иначе... ну, какой сериал, такие и герои, чо уж там.

но по сути да, дракон - почти что единственный в сеттинге не лузер, не идиот, не труп и не печальная жертва всего этого междоусобного балагана по концовке. честно говоря, если представить себе, что, когда мир будет в самой серьезной опасности, бородатый старикан вернет к жизни принца-футболиста и они должны будут спасти всех от напасти, я бы предпочел иметь билет на звездолет, потому что в 21 веке их разведет первый же лохотронщик, и мир обречен. ну или бы предпочел воскресить Моргану, long live the evil queen и все такое.


Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)



Сообщение отредактировал улитко - Суббота, 2015-03-14, 11:35 PM
улитко Дата: Воскресенье, 2015-03-15, 4:58 AM | Сообщение # 72
Демон-хранитель
Я: соулмейт
Сообщений: 90
Статус: отсутствует
уиии, няша ж просто



ОБНЯТ ПОЖАЛЕТ


Ничем нельзя так оскорбить людей, как истиной. (Юлиан Отступник)

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Мерлин (Магия, принцы и короли...)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ