• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Мерлин (Магия, принцы и короли...)
Мерлин
starlight Дата: Суббота, 2010-10-30, 6:19 PM | Сообщение # 26
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Данный сериал только основан на легендах о Мерлине, здесь очень много авторской выдумки и его ни в коем случае не стоит сравнивать с основной историей. Как в случае с той же самой Зеной - переврали практически всё. Но тем не менее, смотреть интересно, он напоминает приключенческо-фентезийные сериалы 90х вроде всех тех же ЗКВ и УГС, снят практически в том же стиле и актеры в большинстве своем не раздражают.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Линни-тян Дата: Суббота, 2010-10-30, 6:23 PM | Сообщение # 27
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
смотреть интересно, он напоминает приключенческо-фентезийные сериалы 90х вроде всех тех же ЗКВ и УГС, снят практически в том же стиле и актеры в большинстве своем не раздражают.

Вот-вот, и я говорю: главное, чтоб интересно было! :) А актёры вообще прелесть...особенно некоторые :*


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Тайхэлле Дата: Суббота, 2010-10-30, 11:37 PM | Сообщение # 28
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
почему он в легенде Позорник?

Потому что на телеге ездил. Ну как ездил, проехал однажды, а кто-то увидел. А для рыцаря сие есть большой позор. Вот.
Quote (Линни-тян)
А, это та, которая ещё хранительница эскалибура? Знаем-знаем!

Знаем-знаем которую из четырех? :)
Quote (Sekmet)
Вообще его назывли Ланцелотом Озерным, потому что он был воспитан Леди Озера

"Итак, Ланселот, которого именуют также Layncelot'ом, Lanzelet'ом и Lancelet'oм. Этого французского «довеска» к мифу «выводит на сцену» Кретьен де Труа, а все последующие авторы (Арман Даниель, Готье Man, цистерцианцы, Ульрих фон Затцикхофен, Мэлори) признают «гражданство» рыцаря, неизменно снабжая его французской прибавкой «du Lac» — «Озерный». Однако это «Lac» вернее всего никакое не «озеро», а принятый и перекореженный Кретьеном кельтский мифологический мотив: Ланселот, «солнце и цвет рыцарства», представляет собой выведенную напрямую от солярного бога Луга Ламфади либо Ллеу Ллау Гифеса фигуру, олицетворяющую собой солнце, лето, взрыв и расцвет витальных сил." А. Сапковский "Мир Короля Артура"
Но ещё где-то, по-моему у Платова, я читала, что это «du Lac» вообще переиначенное "слуга".

Skye, ну ты, конечно, права. Только, если уж говорить о ЗКВ, то в этом случае основные пресонажи (а именно Зена и Габи) все же придуманны создателями сериала. А зарабатывать себе рейтинг за счет переиначивания чужой истории, герои которой любую ерунду вытянут, ну пусть не на вершину хит-парадов, но хотя бы на достойное место, это как-то неэтично, что ли.

Линни-тян, ты меня не слушай. Смотри, учи английский. Мерлин, он такой, он плохому не научит :)
А если будет что любопытно сравнить с первоисточником -- обращайся.




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Суббота, 2010-10-30, 11:46 PM
starlight Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 1:10 AM | Сообщение # 29
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
А зарабатывать себе рейтинг за счет переиначивания чужой истории, герои которой любую ерунду вытянут, ну пусть не на вершину хит-парадов, но хотя бы на достойное место, это как-то неэтично, что ли.

Надо позвонить Таперту и ко и передать им эти слова - в случае с УГС они поступали точно так же :) Переиначили все что можно и имена в большинстве случаев из легенды взяты. А с Зеной еще хуже - мне поначалу даже казалось, что она могла быть вполне существующим в мифах персонажем.

Сейчас расскажу плюсы подобных сериалов - дети и не только вполне могут, насмотревшись, захотеть узнать больше о Мерлине, полезут искать информацию и узнают как там все обстоит на самом деле.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Sekmet Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 6:02 PM | Сообщение # 30
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
"Итак, Ланселот, которого именуют также Layncelot'ом, Lanzelet'ом и Lancelet'oм. Этого французского «довеска» к мифу «выводит на сцену» Кретьен де Труа, а все последующие авторы (Арман Даниель, Готье Man, цистерцианцы, Ульрих фон Затцикхофен, Мэлори) признают «гражданство» рыцаря, неизменно снабжая его французской прибавкой «du Lac» — «Озерный». Однако это «Lac» вернее всего никакое не «озеро», а принятый и перекореженный Кретьеном кельтский мифологический мотив: Ланселот, «солнце и цвет рыцарства», представляет собой выведенную напрямую от солярного бога Луга Ламфади либо Ллеу Ллау Гифеса фигуру, олицетворяющую собой солнце, лето, взрыв и расцвет витальных сил." А. Сапковский "Мир Короля Артура"

Вон оно как Михалыч, вон оно как. Спасибо за такую подробную информацию


Линни-тян Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 6:19 PM | Сообщение # 31
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Итак, Ланселот, которого именуют также Layncelot'ом, Lanzelet'ом и Lancelet'oм. Этого французского «довеска» к мифу «выводит на сцену» Кретьен де Труа, а все последующие авторы (Арман Даниель, Готье Man, цистерцианцы, Ульрих фон Затцикхофен, Мэлори) признают «гражданство» рыцаря, неизменно снабжая его французской прибавкой «du Lac» — «Озерный». Однако это «Lac» вернее всего никакое не «озеро», а принятый и перекореженный Кретьеном кельтский мифологический мотив: Ланселот, «солнце и цвет рыцарства», представляет собой выведенную напрямую от солярного бога Луга Ламфади либо Ллеу Ллау Гифеса фигуру, олицетворяющую собой солнце, лето, взрыв и расцвет витальных сил." А. Сапковский "Мир Короля Артура"
Но ещё где-то, по-моему у Платова, я читала, что это «du Lac» вообще переиначенное "слуга".

Как там у них всё запутанно-то! Аш голова кругом идёт!
Quote (Тайхэлле)
Линни-тян, ты меня не слушай. Смотри, учи английский.

:) А английский сложный, я его с трудом осиливаю! :)
Quote (Тайхэлле)
А если будет что любопытно сравнить с первоисточником -- обращайся.

Да там, по ходу, от первоисточника, как во мне от балерины! Но это всё равно не мешает мне обожать этот сериальчик! Тайхэлле, если что - сразу к тебе! :)

^_^ Слышала, Мерлина продлили на 4-й сезон, и уже заказаны первые 10 серий! Говорят, все персонажи сохранятся, никого не выкинут, никого не убьют. Как здорово!!!!!!
^_^ :*


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
starlight Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:44 PM | Сообщение # 32
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
лышала, Мерлина продлили на 4-й сезон, и уже заказаны первые 10 серий!

Только этот 4й сезон придется ждать аж до начала 2012 года. <_<


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 10:46 PM | Сообщение # 33
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Skye)
Сейчас расскажу плюсы подобных сериалов - дети и не только вполне могут, насмотревшись, захотеть узнать больше о Мерлине, полезут искать информацию и узнают как там все обстоит на самом деле

Хорошо бы, но вряд ли, к сожалению.

А вообще-то мне хотелось бы привести следующую цитату:
"Ибо в один прекрасный день священники тоже перескажут сию историю так, как она известна им. И, может статься, где-то между тем и этим забрезжит слабый свет истины.
Но вот о чем священники не ведают, со своим Единым Богом и единой истиной: правдивых историй не бывает. Правда имеет много обличий; правда – что древняя дорога на Авалон, куда заведет тебя – зависит от твоего желания и твоих собственных помыслов..."

Мэрион Зиммер Брэдли
Туманы Авалона

Линни-тян, спасибо, что своей темой начала этот разговор и Канун Ноября я встречаю перечитывая эту книгу :)


Alti Дата: Понедельник, 2010-11-01, 9:51 AM | Сообщение # 34
Зенайт:)
Я: саббер
Сообщений: 149
Статус: отсутствует
положительные эмоции)
Линни-тян Дата: Понедельник, 2010-11-01, 11:46 AM | Сообщение # 35
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
Линни-тян, спасибо,

Пожалуйста, всегда рада!
Quote (Skye)
Только этот 4й сезон придется ждать аж до начала 2012 года

:( Да, долговастенько....но я ещё 3 сезон не посмотрела, так что мне есть, чем заняться! :) А потом будем наслаждаться четвёртым, если, конечно, не помрём в 1012... :Q


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Ольхен Дата: Понедельник, 2010-11-01, 4:45 PM | Сообщение # 36
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
не помрём в 1012

надо же))) пережили)))


Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
starlight Дата: Понедельник, 2010-11-01, 6:25 PM | Сообщение # 37
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Мда 1012 мы уже несомненно пережили :D

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Линни-тян Дата: Вторник, 2010-11-02, 2:28 PM | Сообщение # 38
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Ольхен)
надо же))) пережили)))

Quote (Skye)
Мда 1012 мы уже несомненно пережили

B) Простите, я что-то пропустила? Когда успели? B)


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Sekmet Дата: Вторник, 2010-11-02, 2:37 PM | Сообщение # 39
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
Простите, я что-то пропустила? Когда успели?

Так в 1012 и пережили все живущие в те темные, средневековые времена :\


Линни-тян Дата: Вторник, 2010-11-02, 5:55 PM | Сообщение # 40
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (Sekmet)
Так в 1012 и пережили все живущие в те темные, средневековые времена :\

:D Упс...пардон... :D Опечаточка вышла! Я имела ввиду 2012! :D


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Линни-тян Дата: Четверг, 2010-11-04, 0:12 AM | Сообщение # 41
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
^_^ Ура!!!! Я читала на оф.сайте тв3, что с 5 февраля на канале будут показавыть новые серии 3 сезона Мерлина по пятницам в 19:00! А мне так нравится, как они озвучивают! Буду ждать! ^_^ ^_^ ^_^

"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
alisafox Дата: Среда, 2010-12-01, 11:25 PM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
А почему на роль Мерлина взяли такого ушастика?

Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
starlight Дата: Четверг, 2010-12-02, 0:03 AM | Сообщение # 43
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
alisafox, захотелось. Вроде они ему хорошо играть не мешают и от других персонажей не отвлекают. Давайте еще скажем, что Гвен ужасная, она не должна быть такой и предложим её отбелить. Между прочим, реально кто-то возникал по этому поводу.

Мне вот Морганцовушка не нравилась в плане слабых попыток актрисы играть злодейку, но я и то уже смирилась

Взяли уже всех на свои роли, даже четвертый сезон собираются снимать, поздно переживать по поводу внешности персонажей и умений актеров.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал starlight - Четверг, 2010-12-02, 0:07 AM
Линни-тян Дата: Четверг, 2010-12-02, 7:01 PM | Сообщение # 44
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Давайте еще скажем, что Гвен ужасная, она не должна быть такой и предложим её отбелить

Да, Гвен многим не нравится...а мне вот нравится! Хорошая она. Ну и что, что по внешности не подходит? Я всё-равно легенды не знаю, так что мне всё-равно, лишь бы играла хорошо! То же самое насчёт Мерлина! starlight, поддерживаю! :)

Думаю, у сценаристов и не было цели создавать серал чисто по легенде, они хотели показать эту историю с новой стороны. Это, по-моему, вроде даже в каком-тот интервью упоминалось!


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
alisafox Дата: Пятница, 2010-12-03, 2:49 PM | Сообщение # 45
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Вроде они ему хорошо играть не мешают и от других персонажей не отвлекают

Просто он мне напоминает одного хорошего друга, у которого такие же ушки.
Посмотреть приятно


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
starlight Дата: Пятница, 2010-12-03, 6:12 PM | Сообщение # 46
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
alisafox, понятно. Прошу прощения, что накинулась сразу, просто большинство негативных комментариев обычно начинаются именно с упоминания внешности персонажей/актеров, оттого я так машинально и среагировала.

А Колин(Мерлин) очаровашка


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
alisafox Дата: Пятница, 2010-12-03, 9:58 PM | Сообщение # 47
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
Прошу прощения, что накинулась сразу

А я даже не хаметила что на меня накинулись, КАРАУЛ ! ^_^
Я этот сериал вообще из-за мамы начала смотреть, увидела у неё как-то заинтересовалась....


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Линни-тян Дата: Суббота, 2010-12-04, 1:58 PM | Сообщение # 48
Зенайт со стажем
Я: Изгнанник
Сообщений: 328
Статус: отсутствует
Quote (starlight)
А Колин(Мерлин) очаровашка

ага, миленький...сразу и не подумаешь, что великий маг...
Quote (alisafox)
Я этот сериал вообще из-за мамы начала смотреть, увидела у неё как-то заинтересовалась....

А у меня мама не интересуется сериалами вообще...только новости смотрит Я по тв3 случайно увидела года два-три назад, посмотрела, мне понравилось. А потом кончился 2-ой сезон, и забыла про него. А теперь вот снова увлеклась!


"Да будет свет!" - сказал электрик, а сам обрезал провода:)
Селли Дата: Понедельник, 2010-12-06, 10:25 AM | Сообщение # 49
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Смотрю Мерлина с мамой.Прикольный сериал Но когда в первый раз его увидела, то глаза у меня полезли на лоб. Единственные красивые персонажи так это: Гвеневра, Артур и Гаюс.
Мерлин хорош душой. Но иногда меня просто бесит, что он крадется мимо спящего человека, чтобы его не разбудить, вместо того, чтобы раз и навсегда запомнить и использовать усыпляющее заклинание. Уверена, что оно не опасное и записана в книге Мерлина.
А еще иногда Артура не понимаю. То он Мерлина его защищает, говорит, что очень хотел бы быть другом, то начинает орать на своего слугу ни за что, ни про что.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
starlight Дата: Понедельник, 2010-12-06, 10:59 AM | Сообщение # 50
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Линни-тян)
сразу и не подумаешь, что великий маг

Пока что он не великий, а просто такое милое ушастое чудо, делающее ошибки и учащееся на них

Quote (Селли)
Единственные красивые персонажи: Гвеневра, Артур и Гаюс

Вот именно, а остальные - самые обычные люди. Между прочим, с Гаюсом и Гвеневрой тут тоже вопрос спорный
Так что, дети, приучайтесь любить не только холеных модельных красавчиков и красавиц, но и "страшненьких" тоже, это очень пригодится по жизни.

Надо бы, кстати, приглашать больше таких актеров, как Колин на ведущие роли, чтобы все начали привыкать, что в актере внешность - не самое главное, важно как играет. Ну не конкурс же красоты, в самом деле.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.

Сообщение отредактировал starlight - Понедельник, 2010-12-06, 11:00 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Мерлин (Магия, принцы и короли...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ