• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Камелот 2011, новый сериал студии starz (Артур, Мерлин, Моргана и все все все....)
Камелот 2011, новый сериал студии starz
starlight Дата: Четверг, 2011-03-03, 6:19 PM | Сообщение # 26
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Это был лишь "пробный" показ

А вот оно че, ну этим в последнее время многие практикуют. Не только всякая глейня.

Quote (Funny_Devil)
сериал "Терра Нова"

Вот кстати, еще одная новинка, по поводу коей я в смятениях, смотреть или нет.


I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Funny_Devil Дата: Четверг, 2011-03-03, 8:37 PM | Сообщение # 27
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
не думаю, что я стиала бы смотреть неисторичку... маргоша - исключение)

starlight Дата: Четверг, 2011-03-03, 10:35 PM | Сообщение # 28
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Terra Nova sci-fi драма. А научное фантастего в наше время на тв выживает не часто, так что подобные шоу надо как-то ценить. Поэтому вот у меня и дилемма, смотреть или нет.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
Funny_Devil Дата: Среда, 2011-04-06, 3:33 PM | Сообщение # 29
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Пора оживить) Есть уже посмотревшие?))

starlight Дата: Среда, 2011-04-06, 4:19 PM | Сообщение # 30
Special Agent
Я: шиппер
Сообщений: 3910
Статус: отсутствует
Нет и я лично не собираюсь - и так много сериалов несмотренных, или недосмотренных, еще Камелота не хватало. Кроме того, сериалы такого плана не моё, как я недавно выяснила.

I am the best friend, the best support, the best partner you will ever have. And definitely the most fun.
alisafox Дата: Среда, 2011-04-06, 4:50 PM | Сообщение # 31
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
О! Я забыла про него.
Вторую ещё не смотрела, постараюсь сегодня посмотреть ;)
http://camelotsite.ru/ здесь онлайн можно посмотреть и скачать


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Lils Дата: Пятница, 2011-05-20, 11:58 PM | Сообщение # 32
Истинный зенайт:)
Я: Администратор
Сообщений: 5138
Статус: отсутствует
Нууууу нее знаааааюююю как-то...сказка мне больше понравился "Война престолов"

Принимаю решения, после которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Funny_Devil Дата: Суббота, 2011-05-21, 1:21 AM | Сообщение # 33
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Посмотрела я "Мерлина", вот это сказка по сравнению с "Камелотом", дааааа... да и "Войну престолов" пыталась смотреть - Не по мне. А вот Камелот мне оч нравится. Больше чем Спартак.

Тайхэлле Дата: Среда, 2011-06-15, 11:42 AM | Сообщение # 34
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Не смотря на то, что я там писала выше, любопытство и любовь к Файнсу пересилили -- и вчера посмотрела первую серию.
И неожиданно мне понравилось. Пусть Медвежонок страшный, Миддрин почему-то лысый, Моргана с какого-то перепугу не дочь Игрейны (хотя, ясно с какого -- не хотят репутацию Артурчика инцестом марать), Каэр Камел почему-то уже построили, да и не на холме (как собственно, следует из названия), а на каком-то обрыве, но это первый фильм, на данную тему, который не вызывает у меня рвотных позывов. Все очень мило, симпатично. Словом, я буду смотреть дальше. Пока, по крайней мере не напортачат с сюжетной линией Мерлин/Вивиана, буде такая появится.




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Среда, 2011-06-15, 11:49 AM
Funny_Devil Дата: Четверг, 2011-06-16, 8:44 PM | Сообщение # 35
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
А мы застматриваемся) Очень интересно, особенно к концу. Смотрю из-за Мерлина (он просто класс) и Морганы...

Quote (Тайхэлле)
Пока, по крайней мере не напортачат с сюжетной линией Мерлин/Вивиана, буде такая появится.



А хто это, Вивиана? Он там с Игрейн тусит)


Тайхэлле Дата: Четверг, 2011-06-16, 9:33 PM | Сообщение # 36
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Смотрю из-за Мерлина

это да! Очень правильный товарищ получился. Внешне, конечно, не похоже, но ухмылочка эта -- ну очень верная.

Quote (Funny_Devil)
А хто это, Вивиана?

да уж не то африканское чудовище, что в этот сериал взяли. Прямо бесит, сил нет. За всех бедняга Моргана отдувается. Она получается тут аж в трех лицах (да и то это по минимуму) : за Моргаузу (по большей части), за Вивиану, ну и, собственно, за себя.
Quote (Funny_Devil)
Он там с Игрейн тусит

а вот это меня бесит ещё больше. Чтобы величайший из мужчин этого мира да с Утеровкой подстилкой!!!
И какого рожна Медвежонка и Позорника местами поменяли?! Что-то я не поняла вообще этот ход.

Ну, короче, как вы поняли, бесит меня опять многое. Но! В этом сериале знающий человек увидит кучу пасхалок, умышленно или нет раскиданных по всему повествованию, которые, словно говорят: "не волнуйся, мы знаем, как оно было на самом деле. Просто хотим рассказать эту историю по своему". Или это мне уже после "Грани" мерещится B)

И ещё вопрос откуда у Миддрина, простите, Мерлина, который вообще-то друид (то есть должен пользоваться Огамом), скандинавские руны на пальцах??




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Четверг, 2011-06-16, 10:13 PM
Funny_Devil Дата: Четверг, 2011-06-16, 11:57 PM | Сообщение # 37
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
да уж не то африканское чудовище, что в этот сериал взяли.

ах, этооо) чет я забыла.
а моргауза???
просто я не знаю мифы о Мерлине и Артуре, поэтому для меня все оч удачненько идет)
и почему Мендвежонок,это Артур.. а Позорник хто?!!!


Тайхэлле Дата: Пятница, 2011-06-17, 2:56 PM | Сообщение # 38
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
и почему Мендвежонок,это Артур

Artos -- значит Медведь.
Quote (Funny_Devil)
Позорник хто

Ланцелот Озерный, называемый ещё Рыцарем Телеги, что большой позор для рыцаря :)
Здесь, я так понимаю Леонтий. Хотя, подозреваю его ждет быстрая смерть, как и прочих персонажей появляющихся в сериале и носящих имена не упомянутые в Легенде :)
Quote (Funny_Devil)
а моргауза

У Игрейны было две две дочери от Горлойса: Моргауза и Моргана. В некоторых версиях Мограуза сестра Игрейны. Ее муж Лот Оркнейский был одним из двенадцати мятежных королей Британии и заклятым врагом ее брата, как впрочем и она сама. От своего супруга она имела четырех сыновей, которые служили Артуру верной опорой: Гарет, Агравейн, Гахерис и Гавейн, наиболее прославленный из этой четверки. По версии Википедии именно Моргауза стала матерью Мордреда, но мне как-то чаще встречалась версия, что ей (матерью) была Моргана.


Funny_Devil Дата: Пятница, 2011-06-17, 8:34 PM | Сообщение # 39
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Тайхэлле, ндааааа...далеко они ушли от легенды...или истории.
А вот Леонтий точно умрет, он же муж возлюбленной Артура, следвательно, Гвиневра должна его потерять, чтоб быть с королем.
А вот Кай, брат Артура здесь, он выдуман?


Тайхэлле Дата: Пятница, 2011-06-17, 11:02 PM | Сообщение # 40
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
А вот Кай, брат Артура здесь, он выдуман?

нет. С этим все верно.
Quote (Funny_Devil)
А вот Леонтий точно умрет, он же муж возлюбленной Артура, следвательно, Гвиневра должна его потерять, чтоб быть с королем.

Ну на самом-то деле их (Геневр-Гвеневер) было две (а по некоторым версиям три, что на самом деле более логично, так как Гвеневера является воплощением Белой Богини, которая, как известно, едина в трех лицах), так что в этом случае -- мочи не хочу :)

Ещё хотелось бы коснуться темы Вивианы. Вивианы Владычицы Озера, великой женщины, рядом с которой даже наша Зинуля показалась бы долговязой деревенщиной. У неё была кожа белее снега и волосы чернее воронова крыла, а в глазах плясали насмешливые фиалковые огоньки. Однажды Мерлин (говорят, тогда он был уже в летах и по сравнению с ним Владычица казалась совсем девочкой) встретил её в лесу. "Кто ты?" -- спросил он, внезапно поняв, что ради неё сможет пожертвовать всем своим могуществом. "Я, Вивиана", -- ответила она, -- "и я обрекаю тебя на себя"...
Дальше следует бурный роман со всеми вытекающими отсюда. Ведь он и она были величайшими в своем деле и никак не могли обойтись без интриг и разборок. И в один прекрасный день Вивиана обманом заманила Эмриса в хрустальный грот, где и заперла его на веки вечные. Говорят, в Соединенном Королевстве даже водят экскурсии к тому месту. И если приложить ухо к щели между камнями. под которыми находится грот, можно услышать, как смеётся над своей судьбой великий волшебник.
Что удивительно, Артур сотоварищи не объявил после такой жесткой расправы над своим учителем войны Владычице, наоборот она заняла место его советника и помогала Королю до самой его кончины.
------------------------------
Подробнее можно почитать тут: http://lib.rus.ec/b/48132. (советую всем, очень ироничный и нескучный пересказ Легенды А. Сапковским)
------------------------------

Короче, вы понимаете какую женщину я ожидала увидеть, после такого правильно Мерлина. А увидела какую-то жалкую пародию. Да ещё эта Игрейна -- будь она неладна -- которая вообще всегда была эдакая телочка с печальными глазами, которая и слова-то никому сказать не могла, куда ей к Мерлину лезть.


Funny_Devil Дата: Суббота, 2011-06-18, 0:12 AM | Сообщение # 41
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
а мне понравилась пара мерлин-игрейна)) они неплохо смотрелись...
интересно, конечно, все это.. но средневековье эт не мое


Тайхэлле Дата: Суббота, 2011-06-18, 0:27 AM | Сообщение # 42
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Funny_Devil, по сути сериальное средневековье от нас отличаются только одежной да отсутствием техники. А исторические реали вряд ли кому бы понравились :)

Funny_Devil Дата: Воскресенье, 2011-07-03, 2:15 PM | Сообщение # 43
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Сериал официально закрыли. Продолжения не будет(((

Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 8:22 PM | Сообщение # 44
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
Сериал официально закрыли. Продолжения не будет(((


Quote
«Из-за существенных проблем с производством, Starz решил не продлевать «Камелот» на последующие сезоны», – коротко и ясно говорится в официальном заявлении канала.

Сериал, вышедший 1 апреля, собрал рекордные для канала рейтинги (1,1 млн.), став самой успешной премьерой в истории Starz. На протяжении всего сезона аудитория сериала держалась на отметке в 1 млн.


Ну не уроды ли?!

ФФ закрыли, "Камелот" закрыли. Может, это Файнс такой невезучий?
Но в любом случае Мерлин был гениален, Артур в последней серии -- тоже. И Игрейну наконец-то замочили, значит не сможет уже посягать на святое и позорить великих женщин, которых воспевала Легенда. (так к слову, до христианства король был всего лишь мужем Королевы). Бедняга Леонтий, который мне знаком по "Fringe", где ему тоже не повезло с подругой, тоже погиб, и теперь Медвежонок и Гвен могли бы спокойно себе целоваться-миловаться весь второй сезон, чтобы потом попереживать в сезоне третьем, когда ввели бы настоящего Рыцаря Телеги.
Так нет же. Эх, Мерлина на них нет. С его драконами в придачу





Сообщение отредактировал Тайхэлле - Воскресенье, 2011-07-24, 8:28 PM
Funny_Devil Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 10:49 PM | Сообщение # 45
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Quote (Тайхэлле)
ФФ закрыли, "Камелот" закрыли. Может, это Файнс такой невезучий?


мм.. не хотелось бы(( ФФ я вообще не понимаю, почему закрыли. хороший и необычный сериал был(


Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2011-07-24, 11:13 PM | Сообщение # 46
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Funny_Devil)
мм.. не хотелось бы

главное, чтобы снимался. Лучше пусть будет много сериалов по одному сезону, зато таких. что смотришь затаив дыхание, чем один длиннющий и занудный.


Funny_Devil Дата: Понедельник, 2011-07-25, 2:03 PM | Сообщение # 47
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 1002
Статус: отсутствует
Тайхэлле, так-то даа) ты абсолютно права на мильон процентов)

alisafox Дата: Воскресенье, 2011-10-09, 7:05 PM | Сообщение # 48
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 2488
Статус: отсутствует
Наконец то дошли руки посмотреть все серии. Не впечатлило меня как то.
Мерлин хорош (понравился наверное больше всех), но волшебства с его стороны мне не хватает.
Пересматривать вряд ли буду.


Мама одного ребенка - наивна и неопытна, как новобранец в армии.
Мама двух детей - спокойна и уверенна, как дембель.
Мама трех детей - СПЕЦНАЗ!
Mikaella Дата: Понедельник, 2011-10-10, 1:19 PM | Сообщение # 49
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Посмотрела пока что только 2 серии, вроде ничего так, Артур вообще не понравился, единственное из-за кого пока что продолжу просмотр это Моргана :)

Тайхэлле Дата: Понедельник, 2011-10-10, 2:24 PM | Сообщение # 50
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Quote (Mikaella)
Артур вообще не понравился

мне так он вообще только в последней серии понравился. Хотя, когда меч вытащил -- было воодушевляюще
Quote (Mikaella)
единственное из-за кого пока что продолжу просмотр это Моргана

а как же Мерлин?


:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Камелот 2011, новый сериал студии starz (Артур, Мерлин, Моргана и все все все....)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ