• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Восстание планеты обезьян (фильм)
Восстание планеты обезьян
vikin25 Дата: Суббота, 2011-12-31, 7:31 AM | Сообщение # 1
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Восстание планеты обезьян




В главных ролях:

Джеймс Франко Джон Литгоу Фрида Пинто Тайлер Лэбин Брайан Кокс Том Фелтон Дэвид Ойелоуо Джэми Харрис Дэвид Хьюлетт Ти Олссон.

Молодой ученый испытывает на обезьянах новое лекарство от болезни Альцгеймера. У препарата обнаруживается удивительный побочный эффект: он повышает в несколько раз интеллект приматов. Занимаясь вполне безобидным делом — тестируя экспериментальное лекарство от болезни Альцгеймера на шимпанзе, молодой ученый добивается ошеломляющих результатов. Вирус не только заставляет поврежденные клетки мозга самовосстанавливаться, но и здоровые клетки — множиться. А отсюда недалеко и до гениальности. Цепочка случайностей — и на руках его оказывается детеныш шимпанзе, еще в утробе матери подвергшийся воздействию неизученного препарата.


«Мы в ответе за тех, кого приручили» А еще этот фильм о человеке. О врожденной жестокости людей к животным к тем кто не похож на них. И, в конечном счете, фильм — это поучение, демонстрация последствий неуместной жестокости человека по отношению к природе.

«Восстание планеты обезьян» — кино невероятно созидательное, трогающее душу и поражающее тому, насколько человек может быть жестоким, черствым и закостенелым. Кино о жизни и для жизни, о борьбе за выживание, в котором снова срабатывает формула «выживает наиболее приспособленный». Но это так же кино о привязанности, искренности и доверчивости, о тех трогательных отношениях, что могут установиться между человеком и животным,

Мне очень понравился фильм! Как Цезаря приютили,растили,а потом предали бросив как ненужное,от такого озвереть,озлобится,ненавидеть и вправду можно начать. Так и в жизни происходит,кто то нас бросает или мы перезжая бросаем своих любимцев животных-это больно и печально,ведь они верят нам. Я не любитель соплей и не распростроняю как Габриель путь любви нет. Я как и Цезарь(шимпанзе) испытала на себе всю неваисть к тем кто предал меня и я не умею прощать(так сложилось). Но кошку я свою люблю больше всех людей и близких. Ибо я знаю что кошка или собака меня не придадут и воспринимают такой какая я есть. И я соглашусь с фразой Мы в ответе за тех, кого приручили ! Как говорится за что боролись,на то и на поролись! Мне понравился момент когда Цезарь защитил якобы отца и момент когда прощаясь с ученым,братом и обняв его сказал ему:"Цезарь дома". Поднял такое востание! Как кто то написал в фильме показано как якобы люди превращаются в обезьян,а обезьяны в людей! Впечятляющий фильм! Не люблю драмы,но тут все и экшн и драма и есть над чем задуматся. Единственый фильм за 10 лет который смог меня заставить расчувствоватся(хотя я ненавижу это качество). А что вы думаете об этом фильме?


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Суббота, 2011-12-31, 7:33 AM
Netuz Дата: Суббота, 2011-12-31, 6:02 PM | Сообщение # 2
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
отличное кино. то что мы делаем с животными и природой ужасает.

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
Mikaella Дата: Суббота, 2011-12-31, 6:36 PM | Сообщение # 3
Flawless
Я: Зенайт
Сообщений: 5793
Статус: отсутствует
Фильм классный,даже всплакнула.

vikin25 Дата: Суббота, 2011-12-31, 8:34 PM | Сообщение # 4
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Mikaella,
Quote
Фильм классный,даже всплакнула.
Я тоже растрогалась. Фильм потрясающий! Его взяли воспитали,а когда он защитил члена семьйи его предали и бросили! Это ужасно было смотреть как он просится домой,обьяснятся жестам мол забери меня,так нет его оставляют. Эти сволочи в питомнике,особенно один придурок,как он издевался над Цезарем ! Я честно была в полном восторге когда Цезарь ему ответил на удары! И еще в шоке была когда Цезарь схватил придурка за руку и первый раз сказал НЕТ(мол Хватит!)! И тут я уже поддерживала Цезаря и других обезьян,которые оказались более людьми чем те люди в фильме! В фильме нам дают понять несколько уроков. Первый: Когда создаешь что(лекарства и так далее),подумай о последствиях,хорошо все проверь! Второй: не относись к животным как низжим существам,порой они бывают умнее нас! Третий Мы должны быть в отвестености всегда за тех кого приручили!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Суббота, 2011-12-31, 8:44 PM
Лилит Дата: Понедельник, 2012-01-02, 10:02 AM | Сообщение # 5
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
vikin25, спасибо, посмотрела фильм по твоей рекомендации. Фильм не столько о животных, сколько о людях, о нашем гнилом обществе. И, конечно, о том что "не относить высокомерно к тем, кто по твоему мнению ниже тебя"
Обидно, что если бы такая история произошла в жизни - этих обезьян все равно бы всех перестреляли, даже уйдя в леса, они бы не выжили в этом климате и природных условиях. Мне так кажется. Разве, что-то бы изобрели - они же теперь умные.



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.


Сообщение отредактировал Лилит - Понедельник, 2012-01-02, 10:06 AM
vikin25 Дата: Понедельник, 2012-01-02, 3:33 PM | Сообщение # 6
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лилит,
Quote
vikin25, спасибо, посмотрела фильм по твоей рекомендации.
Незачто ,
Quote
Фильм не столько о животных, сколько о людях, о нашем гнилом обществе.
Фильм о людях которые в начале что то создавая и идя по головам к своей цели не соображают к чему это все может привести! И о том как мы относимся к животным и природе которая нам потом отвечает так же как мы относимся к ним и к природе!
Quote
Обидно, что если бы такая история произошла в жизни - этих обезьян все равно бы всех перестреляли, даже уйдя в леса,
Да в реале так бы и сделали. Но обидно другое что в реальной жизни,некоторые люди издеваются над животными, кошками и собаками,а потом удивляются почему они такие злые и кидаются на нас! И еще некоторые специально учат злобе и накидываются на людей-вот тут точно подходит фраза «Мы в ответе за тех, кого приручили»! А фильм еще и учит если ты взял животное заботься о нем,не бросай когда он тебе не нужен,ведь они так любят,такой любовью которой у людей нет!


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!
Лилит Дата: Понедельник, 2012-01-02, 6:02 PM | Сообщение # 7
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1884
Статус: отсутствует
Quote (vikin25)
Фильм о людях которые в начале что то создавая и идя по головам к своей цели не соображают к чему это все может привести! И о том как мы относимся к животным и природе которая нам потом отвечает так же как мы относимся к ним и к природе!

Для меня - фильм о том, как ведут себя люди, низведенные до ранга животных. Я, наверное, фанатична. Что, обезьяны с человеческим интеллектом, что люди, которых считают за обезьян
Quote (vikin25)
Но обидно другое что в реальной жизни,некоторые люди издеваются над животными, кошками и собаками,а потом удивляются почему они такие злые и кидаются на нас!

Я выросла с собаками, я им доверяла даже грудного сына облизать и поиграться. Я чувствую животных - у них тоже есть характер, - это сразу видно - я знаю, какая собака укусит, а какая - этого ни сделает ни за что. Есть собаки с травмированной психикой - к ним тоже особый подход нужен... А, издеваться, - в нас генетически заложено - тут уж ничего не попишешь....
Quote (vikin25)
А фильм еще и учит если ты взял животное заботься о нем,не бросай когда он тебе не нужен,ведь они так любят,такой любовью которой у людей нет!

Меня этот ученый из фильма разозлил - мудак какой-то мягкохарактерный



Жизнь надо прожить так, что бы больше не хотелось.
vikin25 Дата: Понедельник, 2012-01-02, 11:24 PM | Сообщение # 8
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2931
Статус: отсутствует
Лилит,
Quote
Меня этот ученый из фильма разозлил - мудак какой-то мягкохарактерный
Меня он тоже бесит! Как он мог так с Цезарем поступить,а потом бегал в лаборатории и говорил что они не просто обезьяны,мол прикротите опыты! А сам что натворил изначально ! И еще Цезарю в конце говорит,мол ну нельзя же так! А как еще с этими людьми и с ним поступить надо было!? Когда эти люди ученые вводили им припарат и это молодой ученый предал Цезаря(когда Цезарь уже считал их своей семьей ). Ученый сам его пожелел,не хотел его убивать и что он сделал,сделал еще хуже предал и бросил как не нужное(толку что он бегал по инстанциям).


За сильных амазонок и женщин войнов,за сильных женщин! Ведь в какой то мере мы женщины боремся за свою жизнь и за свое место под солнцем!!!!


Сообщение отредактировал vikin25 - Вторник, 2012-01-03, 0:25 AM
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Восстание планеты обезьян (фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ