• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Хоббит (или туда и обратно)
Хоббит
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2014-08-03, 2:00 PM | Сообщение # 151
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
А мне вот любопытно, а как тогда Балин королем стал, если Торина и Фили с Кили не убивать. Уж не знаю как на счет мальчиков, а с Торином я бы сняла сцену, чтобы непонятно было умер он или нет. И все довольны останутся. Хотя , если подумать, я буду при любом исходе довольна: убьют, так молодцы, не пошли на поводу у публики. Не убьют -- тоже хорошо, уж больно я боюсь что его где-нибудь в середине фильма убьют.

О, кстати, тут видела информацию: со слов ЛиПейса фильм всего-то два с половиной часа будет.


go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2014-08-03, 2:21 PM | Сообщение # 152
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
а как тогда Балин королем стал, если Торина и Фили с Кили не убивать


а разве Балин не королем Мории стал?

Цитата Тайхэлле ()

О, кстати, тут видела информацию: со слов ЛиПейса фильм всего-то два с половиной часа будет.


ну так и первые две примерно столько же были по длительности.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2014-08-03, 5:54 PM | Сообщение # 153
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Надо в паимяти освежить, почему гномы пошли в Морию, я уже не помню. Но королем Балин стал потрму что следующий был в очереди. Сложись все иначе, и в Мории бы правил Фили или Кили

Вот, кстати, в одном паблике прочитала мнение, процитирую:
" если бы выжил Торин, то вместо сцены, где он прощает Бильбо, была бы мясорубка с участием этих же двоих. А потом Торин найдет кольцо, захватит Мордор, поработит Средиземие, потом вернуться валары и заставят Ауле отправить его к Бауглиру. Торину все равно каюк. Давайте оставим канон."




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Вторник, 2014-08-05, 0:13 AM
go_to_the_rain Дата: Суббота, 2014-12-13, 10:41 AM | Сообщение # 154
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Ну что, дамы и господа, кто уже посмотреть финальную часть эпичной трилогии? ura
Я тут со вчерашнего дня в приятном оцепенении :)

Особенно радует, что в некоторых вопросах все-таки решили от книги не отступать



Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2014-12-14, 3:32 PM | Сообщение # 155
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Я тут со вчерашнего дня в приятном оцепенении

Я с позавчерашнего. В коме. Это было... даже и не знаю... В общем я плакала. Думала всеже не проймет, честно.
Хотя придирок у меня тоже много, но я пока попридержу. Надо бы пересмотреть, а то я в основном то переживала, то злилась, так что подозреваю -- основное действие мимо меня прошло.
З.Ы. : дурацкий Крикс, лучше б тебя просто утопили, а то опять ведь смерть от меча, а я так надеялась на недополученную в "Спартаке" сатисфакцию


go_to_the_rain Дата: Воскресенье, 2014-12-14, 7:34 PM | Сообщение # 156
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
В общем я плакала.


Меня на финальных титрах прорвало Еще минут пять после них в зале сидела.

Цитата Тайхэлле ()
Хотя придирок у меня тоже много, но я пока попридержу.


Конечно, есть абсурдные и нелепые моменты, типа прыжков по падающим камням, выпрыгивания из воды или пошленького юмора вокруг помощника бургомистра. Но это все не так уж критично, и это можно легко простить команде Пи Джея за все то прекрасное, что случилось с нами за эти три части Хоббита.

Очень хочется посмотреть режиссерскую версию и еще пару раз сгонять в кино на "обычную".

Хочу отметить сцену с Гендальфом, Галей, Элрондом, Саруманом и, собственно, Сауроном - великолепно и масштабно, дух захватывает, не смотря на то, что этого вообще в исходнике не было. Тут нам про Саурона, по-моему, дали больше информации, чем за все три части ВК.


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2014-12-14, 10:29 PM | Сообщение # 157
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Хочу отметить сцену с Гендальфом, Галей, Элрондом, Саруманом и, собственно, Сауроном

Ух, я злая фидела на этой сцене. Во-первых, я ей не могу простить обнимашки с Гендальфом. Во-вторых, зятя мы значит в помощь зовем, а муж что же? И потом, мое искаженческое сердце не выносит этого мерзкого слова на букву М. И что это за вид такой вообще, аля девочка из звонка?!

Но с другой стороны, я все равно буду эту сцену проматывать. Черт, да все проматываю, где Его Величество не засветился.

Цитата go_to_the_rain ()
Меня на финальных титрах прорвало

а меня прорвало на сцене Тауриэль и Трандуила, конкретно на фразе "потому что она настоящая". Наверное, как раз из-за того, что это так и есть: это придуманные герои, но наша любовь к ним настоящая. И в общем-то это хорошо если не впадать в крайности
---------------------
А Дино какой красивый...........




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Воскресенье, 2014-12-14, 10:36 PM
go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2014-12-15, 9:21 AM | Сообщение # 158
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Во-вторых, зятя мы значит в помощь зовем, а муж что же?


Ну так они ж собрались тем же составом, что и в Ривенделле в первой части. Все, кто там был, сюда и пришел.

Цитата Тайхэлле ()
И что это за вид такой вообще, аля девочка из звонка?!


А мне очень понравилась, почему-то я подумала, что она на Назгулов похожа стала в этот момент


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Тайхэлле Дата: Понедельник, 2014-12-15, 12:35 PM | Сообщение # 159
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
А мне очень понравилась

ну я не о том понравилось или не понравилось, а что она изображала-то? Типа: смотри, Артано, я хуже, или что?


go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2014-12-15, 1:56 PM | Сообщение # 160
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
а что она изображала-то?


Да она ничего не изображала, она Саурона в никуда и в нигде закидывала, это не для слабаков работенка


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Ольхен Дата: Понедельник, 2015-01-12, 12:20 PM | Сообщение # 161
Imprimatur
Я: саббер
Сообщений: 2971
Статус: отсутствует
*Трусливую лесную фею* обожаю) Ли смог передать образ) а вот Лего.... Могли б обойтись и без этих ужасных линз!

Твой голос Я почти не слышу, Создатель… Душе начертано гореть (с)
Селли Дата: Пятница, 2015-02-06, 8:07 PM | Сообщение # 162
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
А я только-только добралась до Хоббита...
Чувство переполняют.
Жаль, закончилась эта замечательная история. Надо пересматривать заново, с первого фильма и желательно режиссёрскую версию))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2015-02-11, 4:56 PM | Сообщение # 163
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
А я только-только добралась до Хоббита...

завидую. Хотя, если совсем-совсем честно, где-то в глубине души я почувствовала облегчение, когда по идее должна была рыдать. Получилось как со "Спартаком" -- устала ждать развязки. А теперь все: уже не надо ни гадать что да как будет, ни ловить новости в сети: сиди себе спокойно, смотри допы да жди осени, когда режиссерская версия выйдет нормальной длинны и с похоронами.


Селли Дата: Четверг, 2015-02-12, 3:31 PM | Сообщение # 164
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
сиди себе спокойно, смотри допы

а я на днях пересмотрела режиссерский дневник ПиДжея... Как-то во время съемок Хоббита все не получалось, а тут нашла время, сидела и смотрела. Хорошая у них там атмосфера была))
Цитата Тайхэлле ()
жди осени, когда режиссерская версия выйдет нормальной длинны и с похоронами.

я надеялась, что раньше выйдет... увы (( интересно, там покажут, что с Тауриэль-то стало, убил ее Трандуил или как...

Надо мне еще поискать режиссерскую версию первых двух фильмов, посмотреть))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Четверг, 2015-02-12, 4:12 PM | Сообщение # 165
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Надо мне еще поискать режиссерскую версию первых двух фильмов, посмотреть)

а ты еще не видела?! Обязательно надо, особенно версию "путешествия" с купанием в фонтане и танцами на столе :-)
Цитата Селли ()
интересно, там покажут, что с Тауриэль-то стало, убил ее Трандуил или как...

с чего Транди ее убивать? А вот с Арагорном это всеже было глупо.


Селли Дата: Четверг, 2015-02-12, 7:20 PM | Сообщение # 166
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
а ты еще не видела?!

Неа, упущение мое) Я когда искала - его не было,а потом и времени не было.
Цитата Тайхэлле ()
особенно версию "путешествия" с купанием в фонтане и танцами на столе

Прям заинтриговала :D
Цитата Тайхэлле ()
с чего Транди ее убивать?

Ну, мне показалось, что он её должен убить. Она ж там мямлила че-то про то, чтобы он у неё любовь забрал. Не, это может просто мое мироощущение, но не верю я, что он может любовь забрать так, чтоб она ещё и жива осталась. Если только стирание личности, но это уже какая-то научная фантастика) как-то не довели её историю до логического конца.
Цитата Тайхэлле ()
А вот с Арагорном это всеже было глупо

Да ладно, а мне понравился «мостик» ) Я и на Леголаса /Лаговаза с удовольствием посмотрела, хотя его там и нет по сюжету) Хоть в «Хоббите» у него стрелы закончились, прям все медведи сдохли на Севере :D
ПиДжей, конечно, много отсебятины принёс, но за это ему от меня только плюсы в карму, потому как «Хоббита...» я так и не дочитала. Фильм намного интереснее и захватывающей оказался.

Единственное, что мне не понравилось - это демонстрация силы Галадриель. Че-то она кикиморой какой-то смотрелась, хотя ВК лучше была))
Ну и, конечно, Гендальф у неё на руках - это прям ужос


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Четверг, 2015-02-12, 9:10 PM
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2015-02-15, 6:45 PM | Сообщение # 167
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Да ладно, а мне понравился «мостик»

и чем он там мог прославиться в десять-то лет?
Цитата Селли ()
Не, это может просто мое мироощущение, но не верю я, что он может любовь забрать так, чтоб она ещё и жива осталась. Если только стирание личности, но это уже какая-то научная фантастика

да зачем так воспринимать-то буквально. Просто фигура речи такая. Хотя меня проняло именно на "потому что она настоящая". Вот тогда я поняла что конкретно так носом хлюпаю


Netuz Дата: Пятница, 2015-07-03, 6:55 PM | Сообщение # 168
Аве Мне
Я: саббер
Сообщений: 4016
Статус: отсутствует
Книжку Хоббит перечитывала, а заодно и всего властелина, вывод - сюжет интересный, написание ужасное, киноинтепретация выше всяких похвал, Спасибо Джексону

Манией величия я не страдаю - я ей наслаждаюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Хоббит (или туда и обратно)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ