• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Doctor Who (Next stop everywhere)
Doctor Who
Sekmet Дата: Понедельник, 2013-11-18, 8:33 PM | Сообщение # 1
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует


Когда-то давно инопланетянин с планеты Галлифрей, что находится в самом центре созвездия Кастерборус, украл космический корабль Т.А.Р.Д.И.С, способный путешествовать во времени и пространстве, и отправился на Землю. С тех пор он и путешествует, оставляя след о себе во всех временных эпохах. Никто не знает как на самом деле его зовут. Кто-то называет его шутом, кто-то надвигающимся штормом, тем, кто умеет менять лица, но большинство существ во всей Галлактике называет его Доктор. Просто Доктор...

В далеком 1963 году ВВС запустили научно-фантастический сериал под названием "Доктор Кто", он должен был заполнить нишу и привлечь к этому каналу молодое поколение. С тех пор прошло уже 50 лет, а сериал все еще на плаву, став настоящей легендой и культом в Великобритании. За годы существования роль главного героя примерили на себя 15 актеров, огромное количество людей побывали его спутниками, было снято 32 сезона, огромное количество аудиопьес, комиксов, книг. И приключения загадочного Доктора даже не думают завершаться.
Этот сериал выгодно отличается от остальной научной фантастики вообще и сериалов в частности благодаря оригинальному подходу. Этот сериал делают люди, которые искренне любят этот сериал, а не только стремятся заработать деньги на популярном продукте. Здесь фанон никогда не победит канон. Здесь никогда не будут выбирать на главную роль молодого актера только в силу его красоты и популярности. Здесь нет победы цинизма и грубой силы. И не один из более чем 700 эпизодов не является проходным.







go_to_the_rain Дата: Понедельник, 2013-11-18, 8:41 PM | Сообщение # 2
*маленький злобный технарик*
Я: Тех. Админ
Сообщений: 3721
Статус: отсутствует
Когда-то очень давно смотрела этот сериал.
Очень хочу довести свои руки и глаза до новых докторов ))) Говорят, неплохо )))


Была бы задница, а приключения на нее всегда найдутся. ©
Sekmet Дата: Понедельник, 2013-11-18, 8:51 PM | Сообщение # 3
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата go_to_the_rain ()
Очень хочу довести свои руки и глаза до новых докторов ))) Говорят, неплохо )))

Новый шоураннер Моффат (он же сценарист, который придумал Плачущих ангелов, Вашту Нераду и чудного мальчика в противогазе) сделал сериал сумасшедшим И столько отсылок на олдскульные серии.


Селли Дата: Суббота, 2013-11-30, 12:47 PM | Сообщение # 4
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Помню, начинала с Девятого Доктора) Мужик мне правда совсем не нравился, но сам сериал было прикольно смотреть)) Он тогда на каком-то телеканале шел - я постоянно включала. Потом уж не помню почему, забросила. Совсем недавно вспомнила, что такой есть - полезла смотреть - офигела от количества Докторов и сезонов я так всех и не посмотрела - пересмотрела только Девятого, потом нашла Десятого, Одинадцатого... В общем мне понравился сериал в общем и целом)) Особенно конечно Десятый)) Но блин, я боюся, что будет в 8 сезоне... Там такая рожа у Двенадцатого, что аж страшно стало)))

Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Суббота, 2013-11-30, 4:14 PM | Сообщение # 5
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
В общем-то, 12 на самом деле не совсем 12. Потому что была еще одна регенерация, о которой Док предпочитал не упоминать, и 10 потратил раз энергию регенерации на клона. Так что, теоретически, нынешний должен стать последним, но как они выкрутятся станет известно на Рождество. Потому что еще должна быть злая регенерация - Валиард.
А 23 ноября был юбилей, 50 лет сериалу. Вышел праздничный эпизод, где рассказали, что Доктор сделал с Галлифреем во время войны. А еще там была Роза, точнее, там был Злой Волк в исполнении Билли Пайпер.


Селли Дата: Суббота, 2013-11-30, 6:13 PM | Сообщение # 6
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Sekmet ()
Потому что еще должна быть злая регенерация - Валиард.

Надеюсь его будет мало, а потом опять Доктор будет добрым) наивная...
Цитата Sekmet ()
Так что, теоретически, нынешний должен стать последним

Не думаю, что такой проект закроют, слишком выгодный, слишком интересный, чтобы так быстро сворачивать))
Цитата Sekmet ()
Доктор сделал с Галлифреем во время войны

О да, я помню сей фильм)) мне понравился, особенно, когда 11 говорил с 10 о двух Елизаветах
И еще "Что вы тыкаете в меня своими отвертками - это научные инструменты!"
А музыка - в лучших традициях!))))
Цитата Sekmet ()
Злой Волк

Вот я так и не поняла, что это был за Злой Волк)) Вроде Момент, а вроде это разные понятия))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Суббота, 2013-11-30, 8:02 PM | Сообщение # 7
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Надеюсь его будет мало, а потом опять Доктор будет добрым) наивная...

Доктор? Добрым? Он был добрым когда-то? Доктор инопланетянин, со своими моральными принципами. И эти принципы не всегда соответствуют нашим. К тому же, он повелитель времени, это довольно таки неприятная раса. Как говорил о них сам Доктор в "Суде над повелителем времени:
Во время своих путешествий по вселенной я сражался против зла, против жаждущих власти заговорщиков. Но мне стоило остаться здесь. Древнейшая цивилизация: декаденты, дегенераты, гнилые до костей. Желающие власти заговорщики, Далеки, Стнтаранцы, Кибермены - все они еще в колыбели в сравнении с нами. Десять миллионов лет абсолютной власти. Вот, что нужно, чтобы стать действительно испорченным.

Цитата Селли ()
Не думаю, что такой проект закроют, слишком выгодный, слишком интересный, чтобы так быстро сворачивать))

Конечно же не закроют. Возможно, он найдет Галифрей и ему презентуют жизни, возможно, у него есть дополнительные регенерации, доставшиеся ему от Ривер или сценаристы придумают еще что-то эдакое. Но я с нетерпением жду докторства Капальди.

Цитата Селли ()
А музыка - в лучших традициях!))))

Да, Мюрей Голд великолепен. Он пишет музыку ко всем эпизодам.

Цитата Селли ()
Вот я так и не поняла, что это был за Злой Волк)) Вроде Момент, а вроде это разные понятия))

Вроде как, когда Роза заглянула в сердце ТАРДИС, то стала Злым Волком, который имел возможность проникать в любой момент времени и пространстве. Вот и проникла часть этой сущности в это оружие и стало его разумом.

А еще советую посмотреть две вещи, снятые к Юбилею:
- Фильм Марка Геттиса "Путешествие во времени и пространстве" о том, как появился этот сериал. Просто великолепная игра актеров;
- Фильм Питера Девиса "(Почти) Пять Докторов: перезагрузка": псевдодокументальный фильм с участием практически всего актерского состава "Доктора Кто". Трое актеров, игравших Доктора в прошлом, очень хотят поучаствовать в Юбилее, но злые силы в образе Моффата (главного сценариста) противятся этому. Поэтому Питер Девисон (5 Доктор), Колин Бейкер (6 Доктор) и Сильвестр Маккой (7 Доктор) будут делать все, чтобы попасть на съемочную площадку. Кроме них тут участвуют: Иан Маккелен, Питер Джексон, Пол МакГанн, Джон Барроумен, Оливия Коулмен, Мэтт Смит, Дэвид Теннант, Рассел Т. Дэвис, Джорджия Моффет. Огромная доля самоиронии Маккой, который кичится тем, что играет в "Хоббите", а не та ТВ, хотя сам режиссер "Хоббита" его с трудом помнит, Барроумен, который всем раздает свои диски, Рассел Дэвис, который начитывает получасовые сообщения, Девисон, который пользуется в корыстных целях своим положением тестя Теннанта.


Селли Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 12:37 PM | Сообщение # 8
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Sekmet ()
Доктор? Добрым? Он был добрым когда-то?

Ну, это я конечно погорячилась, но сказать что он злой ведь тоже язык не поднимается)) Он просто другой))
Цитата Sekmet ()
сценаристы придумают еще что-то эдакое

Например что-то, что за гранью нашего воображения
Цитата Sekmet ()
Вроде как, когда Роза заглянула в сердце ТАРДИС, то стала Злым Волком, который имел возможность проникать в любой момент времени и пространстве. Вот и проникла часть этой сущности в это оружие и стало его разумом.

Вот теперь стало понятнее)) спасибо за объяснение))
Цитата Sekmet ()
А еще советую посмотреть две вещи, снятые к Юбилею:

Вот да, я сама их посмотреть хочу, все времени нет их найти посмотреть онлайн, а так хочется))
Цитата Sekmet ()
образе Моффата

О, этот главный тролль всея BBC
Цитата Sekmet ()
Маккой, который кичится тем, что играет в "Хоббите", а не та ТВ, хотя сам режиссер "Хоббита" его с трудом помнит, Барроумен, который всем раздает свои диски, Рассел Дэвис, который начитывает получасовые сообщения, Девисон, который пользуется в корыстных целях своим положением тестя Теннанта.

Такое пропустить нельзя, обязательно посмотрю!


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Sekmet Дата: Воскресенье, 2013-12-01, 7:34 PM | Сообщение # 9
Леди Насмешница
Я: Модератор
Сообщений: 3534
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
О, этот главный тролль всея BBC

Малюсенькое спойлерное фото из "(Почти) Пять Докторов: перезагрузка" с Моффтом


Цитата Селли ()
Такое пропустить нельзя, обязательно посмотрю!


Обязательно глянь. Я смеялась все 30 минут фильма




:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Doctor Who (Next stop everywhere)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ