• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Гарри Поттер (и все-все-все)
Гарри Поттер
Kaileena Дата: Понедельник, 2007-02-26, 5:20 PM | Сообщение # 1
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
"Harry Potter and the Deathly Hallows" (Гарри Поттер и Смертельные Мощи) на английском языке - 21 июля 2007 года!!!
Вот и хочу поговорить на эту тему. Кто чего ожидает? Вспомнить героев, уже увидевших свет, шести книжек.
Я думаю, Гарри выживет. Его шансы в дуэле с Теный Лордом равны нулю, ну и что...это же фентези, в первых шести книгах, если пользовать логикой, он тоже должен был умереть. И Роулинг не из тех, кто убивает главного героя. Рона, Гермиону...пожалуйста, для драматизно.
А вообще я люблю Малфоев, еще с первой книги. И хотела бы видеть окончание 7 книги таким: Вольдеморт убивает Рона и Герм, Гарри за это убивает Воландеморта, а самого Гарри убивает Люц, к тому времени благополучно сбежавший из Азкабана.
Г-н Малфой возглавляет клуб Упивающихся и своей правой рукой назначает Беллу. (у меня какая-то необьяснимая страсть в чистокровным волшебникам!!!). Но такого не будет, разве что в моем больном вообращении.
А,вообще, главное что б выжили Малфои (хотя, если умрет Нарцисса я плакать не буду), Снейп, Беллатрикс,с мужем или без все равно, и пусть воскреснет Сириус, хороший был человек, а жил собачьей жизнью.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Понедельник, 2007-02-26, 6:55 PM | Сообщение # 2
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Как говорила Роулинг, в седьмой книге умрут двое. У меня два варианта:
1. Герми и Ронни
2. Волди и Потти
Второе было бы логичнее и интереснее, а если еще с намеком на то, что кто-то из них двоих только притворился мертвым, чтобы такой ценой спасти мир, хехе...


Kaileena Дата: Понедельник, 2007-02-26, 6:56 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
чтобы такой ценой спасти мир, хехе

или уничтожить biggrin


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Sagonna Дата: Понедельник, 2007-02-26, 11:08 PM | Сообщение # 4
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Как говорила Роулинг, в седьмой книге умрут двое.

Нет, там вроде бы еще хлеще обещалось: умрут двое из тех, которым Роулинг сначала дала отсрочку, а потом передумала. То есть реально смертей может быть хоть две, хоть двадцать две, а может, разом рухнут Хогвартс, Азкабан и МинМагии и помрут вообще все.
Но кто-то из гриффиндорской троицы, мне кажется, точно обречен. Гермиона, как мне кажется. Ну и Снейп сейчас кажется не совсем жильцом, на какой бы стороне он ни был.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Хель Дата: Вторник, 2007-02-27, 1:58 AM | Сообщение # 5
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Снейп, думаю, уйдет из лап и тех, и тех. Слишком пронырлив, как, впрочем, и Малфой. Из обреченных в троице больше склоняюсь к Рону: слишком недотепист, но с большим сердцем, вполне может закрыть собой Герм или Гарри. Насчет остальных... Все не рухнет)) Но, полагаю, что Роулинг оставит себе задел на продолжение, ибо убивать такую дойную корову... Ну не знаю. Я бы не стала.

Sagonna Дата: Вторник, 2007-02-27, 6:26 PM | Сообщение # 6
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Насчет Снейпа: сколько веревочке не виться... Просто ему, ИМХО, уходить уже некуда.
И я искренне надеюсь, что Роулинг, как хороший писатель, перережет-таки этой корове глотку, чтобы не плодить потом бесконечные новые семикнижия. smile Тем более что она все равно практически обещала написать энциклопедию по ГП, так что корову можно доить и без продолжений.


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer
Kaileena Дата: Вторник, 2007-02-27, 7:02 PM | Сообщение # 7
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Sagonna, тебе не нравится Снейп?

Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Хель Дата: Вторник, 2007-02-27, 8:27 PM | Сообщение # 8
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Sagonna)
Просто ему, ИМХО, уходить уже некуда.

К магглам. Лишить себя волшебной силы - и вуаля.
Quote (Sagonna)
перережет-таки этой корове глотку

smile Ей необязательно писать энные продолжения. Стоит всего лишь оставить намек на продолжение, дабы еще бесконечное количество лет интерес к мальчику-который-никогда-не-вырастет не ослабевал.


Kaileena Дата: Вторник, 2007-02-27, 9:17 PM | Сообщение # 9
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
К магглам. Лишить себя волшебной силы - и вуаля

Это ниже его достоинства. Он наполовину чистокровный и не питают любви к маггалам.
Но может начать жить как Педигрю, сварить себе оборотное зелье и готово.
Quote
перережет-таки этой корове глотку

Было бы логично, если 7 книга станет последней, лучше уйти с высоко поднятой головой, чем написать 100ую юбилейную книгу о Гарри, которую никто не прочитает. Да и фильмы потом будет тяжеловато снимать, Гарри развивается намного медленней, чем Дэн. Мальчик только научился целоваться, а Дэн уже по сцене голым скачет.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир


Сообщение отредактировал Kaileena - Вторник, 2007-02-27, 9:19 PM
Хель Дата: Среда, 2007-02-28, 1:17 AM | Сообщение # 10
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Это ниже его достоинства

Скорее, ниже его чувства превосходства над всеми остальными))


Sagonna Дата: Среда, 2007-02-28, 8:41 PM | Сообщение # 11
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 440
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Sagonna, тебе не нравится Снейп?

Напротив. smile Можно сказать даже, это мой самый любимый (точнее, вызывающий наибольший интерес) персонаж в поттериане. Но именно в силу этого мне было бы особенно интересно понаблюдать, как его принесут в жертву - для полного катарсиса. smile Потому как есть в осмысленной гибели любимых персонажей что-то этакое... очищающее.

Quote (winter)
Ей необязательно писать энные продолжения. Стоит всего лишь оставить намек на продолжение, дабы еще бесконечное количество лет интерес к мальчику-который-никогда-не-вырастет не ослабевал.

Такой намек остается, ИМХО, всегда, даже когда автор ничего подобного не подразумевает. smile Надежда на продолжение, на отсутствие окончательного финала - хотя бы только в воображении читателей - есть всегда. Вот Зену нашу убили окончательно... но раз до сих пор мы все это дело обсуждаем, значит, не так уж бесповоротно. wink


I can kill demons. I can crash cars. Things are looking up! © Buffy the Vampire Slayer


Сообщение отредактировал Sagonna - Среда, 2007-02-28, 8:42 PM
Kaileena Дата: Четверг, 2007-03-01, 11:58 PM | Сообщение # 12
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Дамблдор тоже мертв, а сколько догадок о том, что он жив.
Даже если Роулинг и не оставит намека, то фаны книг его обязательно найдут.А как же иначе?

Добавлено (2007-03-01, 11:58 Pm)
---------------------------------------------
Вот, нашла первые 3 главы 7 книги.
Конечно, это не 7 книга, но написано убедительно. Мне понравилось


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Веста Дата: Суббота, 2007-03-17, 11:42 PM | Сообщение # 13
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
У нас Росменовский перевод выйдет в декабре, хотя в интере перевод (естественно не Росменовский ) появится в сентябре.

Добавлено (2007-03-17, 11:42 Pm)
---------------------------------------------
Quote (Kaileena)
пусть воскреснет Сириус

Да, Да, надеюсь, что Ро это сделает. И пусть еще Белла выживет. biggrin

Сообщение отредактировал Веста - Суббота, 2007-03-17, 11:43 PM
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-03-18, 0:05 AM | Сообщение # 14
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
И пусть еще Белла выживет

Белла...куда без нее! Но главное Малфои и Сева.
Кстати, я замечаю, что большинству поттероманов судьба Гарри, можно сказать, безразлична, а вот к другим, второстепенным героям, относятся с таким трепетом, любовью.


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
Kitana Дата: Воскресенье, 2007-03-18, 1:53 AM | Сообщение # 15
Истинный зенайт:)
Я: битекстер
Сообщений: 1820
Статус: отсутствует
Ах, Гарри, Гарри...милый Гарри... я про сего миленького парнишу ток фимы смотрела и увсе))) но, вы знаете, судьба его меня каг-то не оч заботила всегда, а вот милой маленькой подружкииии- другооое дело =)))


– Золотце моё, – проговорила наконец бабушка, – а ты не жалеешь, что до конца жизни тебе придётся остаться мышкой?
– Я совсем не думаю об этом, – ответил я. – Разве это важно, кто ты и как выглядишь, пока тебя любят?
Р. Даль. Ведьмы
Веста Дата: Воскресенье, 2007-03-18, 11:47 AM | Сообщение # 16
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
Quote (Kaileena)
Кстати, я замечаю, что большинству поттероманов судьба Гарри, можно сказать, безразлична, а вот к другим, второстепенным героям, относятся с таким трепетом, любовью.

Это про меня, мне все равно выживет Гарри или умрет.
Quote (Kaileena)
Но главное Малфои и Сева.

Да, пусть драко выживет (он выживет, не убьет его Ро), насчет Люца мне все равно (я к нему безразлично отношусь), Снейп тоже все равно (а вот его я не люблю).
Kaileena Дата: Воскресенье, 2007-03-18, 2:27 PM | Сообщение # 17
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 801
Статус: отсутствует
Quote
Это про меня, мне все равно выживет Гарри или умрет.

А мне не все равно, я искренне надеюсь, что выжившего мальчика прибьет либо Волдик либо Малфой...либо Белла
Quote
я про сего миленького парнишу ток фимы смотрела и увсе

Книги намного лучше
Quote
Люца мне все равно (я к нему безразлично отношусь)

А я люблю Люца, такая миленькая сволочь. Впрочем, у него все семейство такое белые и НЕ пушистые


Отчего же не заговорить одному льву, когда вокруг столько говорящих ослов.
У.Шекспир
VOLKIRIYA Дата: Понедельник, 2007-04-16, 2:19 PM | Сообщение # 18
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
wacko ох, НУ ВЫ ДАЕТЕ...седьмую книгу да и на англ...я вот с трудом 5 пытаюсь освоить) на ночь по две странички и хорошие сны обеспечены) biggrin чувствую это будет самая моя большая радость в жизни - дочитать Гарри пОТтера))))


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Sisilia Дата: Среда, 2007-04-25, 11:32 AM | Сообщение # 19
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Quote
на ночь по две странички и хорошие сны обеспечены)

Боже мой, я пятую книгу проглотила за ночь (часов до 6 утра не ложилась) и под утро заснула, обливаясь слезами по Сириусу, котрый был одним из любимых героев.
Дамблдора в шестой тоже жаль до безумия, а вот теперь у меня 2 с половиной любимых персонажа осталось (хотя Дамби в шестой книге не особенно нравился - какой-то пристукнутый): Гермиона, Люпин и частично Тонкс. Вот они мне больше всех.
Снейпу кранты, Гарри его так или иначе уроет. Есть за что, все-таки. Или ВдМ его сам прибьет.
Так что лучше пусть умрет Рон или Гарри, но не дай бог Люпина убьют, тогда из старой четверки останется один Хвост, а мне этого мало...


- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Веста Дата: Среда, 2007-04-25, 9:16 PM | Сообщение # 20
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Боже мой, я пятую книгу проглотила за ночь (часов до 6 утра не ложилась) и под утро заснула, обливаясь слезами по Сириусу, котрый был одним из любимых героев.

А я за день, закончила читать в двенадцатом ночи, а потом до трех рыдала.
Sisilia Дата: Четверг, 2007-04-26, 0:03 AM | Сообщение # 21
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Сииуса обожаю... И Люпина. Та-а-а-акие мужчины... И главное как ни перечитываю книгу (пятую) так всегда Сириуса чуть ли не до слез жалко. Это ж надо убить такого героя... хнык.

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
VOLKIRIYA Дата: Четверг, 2007-04-26, 0:15 AM | Сообщение # 22
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 1463
Статус: отсутствует
если бы я перед этим еще и физику не читала...то могла бы справиться и за ночь... wacko


Пусть плачут те,кого мы не захотели...Пусть сдохнут те, кто нас не захотел...
Sisilia Дата: Четверг, 2007-04-26, 7:06 AM | Сообщение # 23
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
Хых, я обычно, при виде нового Поттера, отбрасывала физику вместе с алгеброй и химией в дальний угол wink

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
Веста Дата: Четверг, 2007-04-26, 7:17 PM | Сообщение # 24
Зенайт с многолетней выдержкой
Я: шиппер
Сообщений: 417
Статус: отсутствует
Quote (Sisilia)
Хых, я обычно, при виде нового Поттера, отбрасывала физику вместе с алгеброй и химией в дальний угол

Я тоже, хотя я физику и химию не отбрасываю, я их вообще в руки не беру. tongue


Сообщение отредактировал Веста - Четверг, 2007-04-26, 7:18 PM
Sisilia Дата: Пятница, 2007-04-27, 1:10 PM | Сообщение # 25
Истинный зенайт:)
Я: шиппер
Сообщений: 2031
Статус: отсутствует
А это я образно. они у меня в руках оказываются 2 раза в год. 1 - когда покупаю, 2 - когда в конце годв убираю далеко и навечно biggrin

- Самая большая ошибка в твоей жизни?
- В сочинении по русскому не выделил деепричастный оборот запятыми. До сих пор просыпаюсь в холодном поту по ночам, а когда напиваюсь — звоню училке по русскому и дышу в трубку. (ц)
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Кино/Сериалы/Мультфильмы/Шоу » Гарри Поттер (и все-все-все)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ