• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Рецензия на тамплиеров Стивена Сора
Рецензия на тамплиеров Стивена Сора
Ivan Дата: Среда, 2006-04-19, 7:11 PM | Сообщение # 1
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Не знаю, наверняка я один из немногих, кто видел еще невышедшую книгу Тамлиеры Стивена Сора. И меня поразило, что она не столько о тамплиерах , а сколько а трех семействах Синклер,Дрюмонд , Брюс , Перестрелью, и самое важное выясняется где то в середин е книга, когда я узнаю, что сам Христофор Колумб через брак с Фелипа Перестрелью э Монис.
читать дальшеИ чтобы было понятнее, я приведу родство известных семейств

Родство знаменитых семей.
ДЕТИ ГЕНРИ СИНКЛЕРА ИССЛЕДОВАТЕЛЯ
Генри женится на Жильез (Эгиде) Дуглас (внучке короля Роберта III).
Джон женится на Ингеборг (дочери Вальдемара, короля Дании).
Элизабет выходит замуж за сэра Джона Дрюмонда Стобхолльского и Каргилльского, брата Аннабеллы, королевы и супруги короля Роберта III.

ДЕТИ ЭЛИЗАБЕТ СИНКЛЕР И ДЖОНА ДРЮМОНДА
Вальтер сохраняет за собой острова и титулы Шотландии.
Джон уезжает на Мадейру; женится на Катарине вас де Лорделью, вдове Тристау вас Тейксейра, тетка которого вышла замуж за Бартоломеу Перестрелью (брата жены Христофора Колумба Фелипы Перестрелью); после смерти Катарины Джон Дрюмонд женится на Бранке Афонсо да Кунья.

ДЕТИ ДЖОНА ДРЮМОНДА И БРАНКИ АФОНСО ДА КУНЬЯ
Джон, Джон Шотландец, родился в 1431 г.
Диего, родился в 1432 г.
Катарина, родилась в 1433 г.
Гуимар, родился в 1435 г.
Беатрис, родилась в 1437 г.
Изабель, родилась в 1438 г.
Джоанна, родилась в 1440 г.
Бранка, родилась в 1442 г.

РОДСТВО КОЛУМБА С СИНКЛЕРАМИ
Женой Колумба была дона Фелипа Перестрелью э Монис. Она приходилась внучкой (по материнской линии) Жилю Монису, рыцарю Христа, и дочерью генуэзского исследователя Бартоломеу Перестрелью, также являвшегося рыцарем Христа.
У Бартоломеу Перестрелью был еще сын, также носивший имя Бартоломеу Перестрелью, женившийся на Гуимар Тейксейра, тетке Тристау вас Тейксейра, который был первым мужем Катарины вас де Лорделью. Катарина позже вышла замуж за Джона Дрюмонда, сына Элизабет Синклер, дочери Генри Синклера.
Таким образом, семейства Перестрелью и Тейксейра связаны между собой узами брака, и таким же образом связаны семейства Лорделью и Дрюмондов. И таким образом в семью Перестрелью пришло имя Колумба. Не столько генеалогическое древо, сколько виноградная лоза.

Про викингов, которые возможно открыли Америку я знаю, но выясняется, что Гренландия была заселена еще в 11 веке, и там были католические епископы. Нет, всего не расскажешь в одном посте. Это надо книжку читать, но еще неизвестно, когда она появится в свободной продаже.
PS надеюсь, что Натти расскажет тут свои впечатления от книжки.

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Рецензия на тамплиеров Стивена Сора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ