• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Слэш
Слэш
Ivan Дата: Среда, 2006-05-10, 6:52 PM | Сообщение # 1
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Я не помню была ли такая тема тут. Но ее вроде бы не было. И я вот что подумал.
Я начинающий слешер, и по крайней мере один человек отсюда знает, что такое слеш. А что никто никогда не пытался ничего написать слешерского или прочесть слеш?
я создал тему специально в нашей жизни, т.к. я хочу поговорить не только о произведениях, но и о вашем отношении к слешу.
Например, я отношусь очень хорошо к слешу по Кэртианскому фендому , хорошо отношусь к слешу по Гарри Потеру. Но мне не попадалася ни один слеш по Зене: а это же тема для фемслеша: например Вария-Эпини или Габриэль - Эпини. Я уже молчу про такую пару, как Джоксер - Автолик.
И я отношусь к слешу так хорошо, что в прошлую чуть не пошел на Слешкон 2006. А теперь меня интересует мнения тех, кто знает и понимает о чем тут речь. Как они относятся к слешу?
Liaria Дата: Среда, 2006-05-10, 6:57 PM | Сообщение # 2
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
В некоторых фендомах предпочитаю именно слешные фики, например в ВК, Сильмариллионе или в Гарри Поттере про Мародеров. А также по всяким анимэ (кстати, обожаю сённен-айные и яойные анимэ). Но фем-слеш не терплю, и никогда не читаю.
Ещё очень нравится слеш по фильму "Александр" и книге "Персидский мальчик", если там есть Гефестион.
Вообще-то, слеш, как и другие фики читаю весьма избирательно, немногие фанфики могут вызвать интерес и желание потратить время на их прочтение. Но к хорошему слешу (PWP, конечно, бывает хорошим, но редко) отношусь весьма положительно, а слешные галлереи картинок и коллажей нахожу весьма красивыми.
В общем, я абсолютно не гомофоб, поэтому спокойно все воспринимаю и если это сделано красиво (книга, фик, кино, коллаж), то могу наслаждаться как и любым другим произведением искусства.


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Angel Дата: Среда, 2006-05-10, 10:16 PM | Сообщение # 3
Великий зенайт
Я: шиппер
Сообщений: 817
Статус: отсутствует
Ну не знаю, несколько раз сталкивалась со слэшем - отношение сугубо отрицательное. Но это, конечно, на любителя...


...Не между Раем я и Адом.
Мне не нужны земные блага.
Я та, что здесь. Я та, что рядом.
Я та, что всюду.
Падший ангел.
Ivan Дата: Суббота, 2006-05-13, 9:59 AM | Сообщение # 4
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
В некоторых фендомах предпочитаю именно слешные фики, например в ВК, Сильмариллионе или в Гарри Поттере про Мародеров

Угу, но фендом ГП уже так заезжен,что его уже не читают. Я бы лучше почитал слеш по миру Кэртианы. Хотя что я говорю.Он же на слешфикшене есть.

Quote (Liaria)
А также по всяким анимэ (кстати, обожаю сённен-айные и яойные анимэ).

А разве есть слеш по анимэ?

Quote (Liaria)
Но фем-слеш не терплю, и никогда не читаю.

Жаль,очень жаль.Например один мой знакомый написал фемслеш по миру Кэртианы Айрис Окделл-Катарина Ариго.И этот фемслеш читали великие слешеры, которым он понравился. А я попытался написать фемслеш по мотивам игры по сериалу Зачарованные.Но мой фемслеш подвергли глубокой критике ужо.

Quote (Liaria)
Ещё очень нравится слеш по фильму "Александр" и книге "Персидский мальчик", если там есть Гефестион.

А Александр вообще слешерский фильм, особенно учесть,что там были показаны отношения Александра и Гефестиона

Quote (Liaria)
Вообще-то, слеш, как и другие фики читаю весьма избирательно, немногие фанфики могут вызвать интерес и желание потратить время на их прочтение. Но к хорошему слешу (PWP, конечно, бывает хорошим, но редко) отношусь весьма положительно, а слешные галлереи картинок и коллажей нахожу весьма красивыми.

Угу, но я же читаю тоже не все.Например, я в основном читаю слеш по фендому Кэртианы. И то я читаю не все, но это я только начал читать его(в смысле слеш) недавно. Кстати, я уже от второго человека слышу про слешерские галереи картинок.Но никто не может показать их мне.

Liaria Дата: Суббота, 2006-05-13, 4:09 PM | Сообщение # 5
Зенайт со стажем
Я: шиппер
Сообщений: 207
Статус: отсутствует
Ivan, не знаю, почему тебе не могут их показать. Вот дневник Энеады, одной из самых известных русских авторов слешных коллажей и, что не может не радовать, она известна не только среди рунета, но и в других странах. http://www.diary.ru/~eneadart/ Это её днивник, в основном картинки по ВК и ГП, но есть и ориджиналы и по других книгам/фильмам. К сожалению, её сайт на народе недавно закрыли (гыгы, по жалобе правообладателей Гарри Поттера, бугага, вот насколько она известной стала!), так что смотри картинки там. Зайди на любой слешный сайт и найдёшь кучу и картинок и фиков. http://fanfic.ru/links/pages/ здесь есть фанфики по разным категориям. Вот один из самых известных русскоязычных слеш-ресурсов http://www.slashfiction.ru/newslash/fandom.php А вот прямая ссылка на галерею http://www.slashfiction.ru/newslash/gallery_f.php выберай категорию и смотри картинки. Также залезь там в "ссылки" и погуляй по сайтам, в общем-то все так и делают, когда хотят что-то найти, а не говорят "никто не может показать мне их". Интернет такое место, где не тебе должны показывать, а ты можешь найти и посмотреть.
Quote
Угу, но фендом ГП уже так заезжен,что его уже не читают.
ГП - популярен, ты извини, но в отличие от столь любимой тобо Кэтрианы, он действительно популярен. Поэтому по нему пишут и читают. Так же как и по ВК. Видимо, ты не очень увлекаешься интернетом, иначе заметил бы обилие фанфикописных ресурсов по этим фэндомам. Только не думай, что я тебе их навязываю, просто говорю о том, о чем знаю и о том, что могу помочь найти и посоветовать.
Quote
А разве есть слеш по анимэ?

Иван, с какой ты планеты?! Слеш среди анимешников называется "яой" и "сёнен-ай" (а фемслеш называется "юри") и его ПОЛНО. Учитывая что есть слешные анимэ (особенно советую "Gravitation" там рейтин PG-13), то было бы странно, если бы не было фиков и картинок ну вот хотя бы http://juxian.slashcity.net/yaoi.html только здесь фики и ориджиналы по более откровенным анимэ (R и NC-17) и рейтинг фиков в основном соответсвующий, автору почему-то очень нравится графичекой описание насилия, пыток и секса (внимательно читай предупреждения).
А фемслеш я не люблю и не понимаю, и дело не в качестве написания, а в самом факте. Так же как я не приемлю сабтекст в Зене, мне не нравится читать о лесбийской любви (хотя ничего не имею против лесбиянок, также как гомосексуалистов, но смотреть фильмы такой тематики и читать фики/книги мне не интересно). Поэтому твое "Жаль,очень жаль" звучит, мягко говоря, странно. Это дело предпочтений каждого. Однако, жаль, что твой фик не возымел успеха. Не бросай писать фанфики, если тебе это нравится, прислушивайся к критике и ты, наверняка, напишешь достойный фик.
В общем это всё что могу тебе сказать и посоветовать.


У меня нет мании величия. Великие ею не страдают.
Ivan Дата: Суббота, 2006-06-10, 8:36 PM | Сообщение # 6
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (Liaria)
Ivan, не знаю, почему тебе не могут их показать. Вот дневник Энеады, одной из самых известных русских авторов слешных коллажей и, что не может не радовать, она известна не только среди рунета, но и в других странах. http://www.diary.ru/~eneadart/ Это её днивник, в основном картинки по ВК и ГП, но есть и ориджиналы и по других книгам/фильмам. К сожалению, её сайт на народе недавно закрыли (гыгы, по жалобе правообладателей Гарри Поттера, бугага, вот насколько она известной стала!), так что смотри картинки там.

Ну я не знаю кто такая есть Энеада , я сейчас общаюсь на дайрях других людей, которые пишут слеш. Хотя может Ворон и Кабанчик не знают Энеаду, также как я не знал до недавнего времени Алору. Хотя я по фендому ГП читаю у Крейди и Джена фики. А по ВК спеуиализируется Тихендра, которую я читаю. А ссылку дневника с картинами тебе сенькс. Я бы тебе показал бы дневники Крейди,Джена или Тихендры, но я не знаю, как они отнесутся если их дневник будет лежать тут.

Quote (Liaria)
Зайди на любой слешный сайт и найдёшь кучу и картинок и фиков

Спасибо, я так и поступил, но я пока еще действительно начинающий слешер. Да такой начинающий, что испугался съездить в последний момент на Слешкон, хотя там были мои друзья и знакомые.

Quote (Liaria)
Вот один из самых известных русскоязычных слеш-ресурсов http://www.slashfiction.ru/newslash/fandom.php А вот прямая ссылка на галерею http://www.slashfiction.ru/newslash/gallery_f.php выберай категорию и смотри картинки. Также залезь там в "ссылки" и погуляй по сайтам, в общем-то все так и делают, когда хотят что-то найти, а не говорят "никто не может показать мне их". Интернет такое место, где не тебе должны показывать, а ты можешь найти и посмотреть.

Ссылку на слешфикшн могла не давать, т.к я знаю энтот адрес,после того, как там стали выкладывать впечатления после кона. Спасибо пробежался там по картинкам,но часть картинок там не отображается. А ссылки я просмотрю, но часть сайтов партнеров я и раньше знал. Мне надо еще слешфикшн более подробно рассказать. Стоп, я не говорил, что никто не желает показывать мне их.Я говорил, что я пока еще не слишком разобрался в слеше;хотя у мну хорошие проводники в мире слеша есть. И в Яндексе на слово слеш выскакивает много чепухи.

Quote
ГП - популярен, ты извини, но в отличие от столь любимой тобо Кэтрианы, он действительно популярен.Так же как и по ВК. Видимо, ты не очень увлекаешься интернетом, иначе заметил бы обилие фанфикописных ресурсов по этим фэндомам

Да популярен, но кто-то сказал, что это фендом так заезжен,что он ужо его не читает. а Кэртиана популярна. был написан фемслеш Элендилом по миру Кэртианы,который еще полгода назад был ярым антислешером. А про слеш ВК я читал его только на дайри Тихендры. Я увлекаюсь Интернетом, но я слеш заметил только месяц назад, когда оканачательно понял, что это очень интересный мир. Я видел и по Александру кстати говоря ресурс
.

Quote (Liaria)
Только не думай, что я тебе их навязываю, просто говорю о том, о чем знаю и о том, что могу помочь найти и посоветовать

Я понимаю, что это совет. Как я понимаю да простят меня слешеры за сравнение: слешфикшн для слешеров, то же самое, что и RXWP для Зенайтов?А за остальные ссылки спасибо.Я бы их и сам бы нашел бы, но потратил бы времени больше

Quote (Liaria)
Иван, с какой ты планеты?!

Я с планеты Земли

Quote
Слеш среди анимешников называется "яой" и "сёнен-ай" (а фемслеш называется "юри") и его ПОЛНО. Учитывая что есть слешные анимэ (особенно советую "Gravitation" там рейтин PG-13), то было бы странно, если бы не было фиков и картинок ну вот хотя бы http://juxian.slashcity.net/yaoi.html только здесь фики и ориджиналы по более откровенным анимэ (R и NC-17) и рейтинг фиков в основном соответсвующий, автору почему-то очень нравится графичекой описание насилия, пыток и секса (внимательно читай предупреждения).

Спасибо тебе за разъясниловку.А то я до сих пор не понимал,чем сене-ай отличается от юри и яоя. Угу, то что есть слешные аниме я знаю. А за нводку на Gravitation спасибо. А фики на Джухане я почитаю, чтобы понять, как пишут слеш. За предупреждение о том, как пишет слеш Джухан спасибо. Эхма ну почему я этого не видел еще три месяца назад?

Quote (Liaria)
фемслеш я не люблю и не понимаю, и дело не в качестве написания, а в самом факте

Спасибо за то, что честно сказала, что тебе именно факт напрягает. А я уж думал, что дело в качестве написания фемслеша

Quote (Liaria)
Так же как я не приемлю сабтекст в Зене, мне не нравится читать о лесбийской любви (хотя ничего не имею против лесбиянок, также как гомосексуалистов, но смотреть фильмы такой тематики и читать фики/книги мне не интересно).

Ну тут мы с тобой можем поспорить, т.к мну превракают фильмы с лесбиянками в главных ролях. А книги эротические я тоже стараюсь читать с лесбийскими интимными отношениями.

Quote (Liaria)
Поэтому твое "Жаль,очень жаль" звучит, мягко говоря, странно. Это дело предпочтений каждого. Однако, жаль, что твой фик не возымел успеха. Не бросай писать фанфики, если тебе это нравится, прислушивайся к критике и ты, наверняка, напишешь достойный фик.

Да нет, то что он возымеет успеха это факт,т.к он был переделан по мотивам одной игры. И был переделан очень плох, с чем я и не спорю. Тихендра сказала, что этот фик написан на уровне 13 летних подростков. Я и прислушиваюсь к критике.Но моя самая главная критикесса пропала из сети. И мну сейчас нужен критик, который понимает и слеш; и фендом Зачарованных.

И кстати , может этот разговор мы на слешфикшн перенесем дальше?

Добавлено (2006-05-28, 4:26 Pm)
---------------------------------------------
Лиа, если будешь в сети, срочно стукни в асю. Разговор про слэш по Зачароанынм есть

Добавлено (2006-06-10, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
Кстати поздравьте меня. Я написал уже слэш по Зачарованным . У меня уже есть две главы. И я думаю , как его теперь обозвать. кому это интересно, то тот пусть постучиться ко мне в аську или личку

Laikona Дата: Пятница, 2006-06-30, 9:25 PM | Сообщение # 7
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Вань, можешь рассказать о слэше как о литературном жанре что ли....

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Ivan Дата: Пятница, 2006-06-30, 9:33 PM | Сообщение # 8
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Лайкона, а что тебе не понятно , как в литературном жанре слэша.ИМХО слэш про однополые отношения(не путай с сабтекстом,хотя саб иногда тоже называют фемслэшем по Зене). А что бы понять как ты понимаешь слэш, как литературный жанр. Я должно знать те произведения, которые ты читала и мнения, которые родила по прочтению него
Laikona Дата: Пятница, 2006-06-30, 9:55 PM | Сообщение # 9
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Ivan, с чистым слэшэм я не знакома, вроде...т.е. может читала, но не знала, что это он. А вот сабтекстовские рассказы я почитала - однозначного отношения к ним у меня нет... Я читаю их ииии можно сказать не понимаю, но надо учесть, что у меня достаточно свободные взгляды... cool

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Ivan Дата: Пятница, 2006-06-30, 10:15 PM | Сообщение # 10
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Ну я тебя понимаю. Лично я саб не отношу к сдэшу. Саб-это саб, а слэш это слэш. чтобы не говорили другие сабтекстовики с RXWP. И кстати говоря я сам не понимаю сабтекст там. А свободные взгляды в каком смысле, где проходит грацница твоих свободных взглядов Лайкона?
Laikona Дата: Пятница, 2006-06-30, 11:07 PM | Сообщение # 11
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Вань, граница очень размыта... Я просто очень лояльна ко всему...Я считаю, что всё имеет право на существование! wink

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 2:36 AM | Сообщение # 12
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Quote
Саб-это саб, а слэш это слэш

Слэш подразумевает гомосексуальные отношения. Что, сабтекст у нас перестал рассказывать об однополой любви? ))) А то, что он так называется... Ну, извините, в сериале он неявный, вот отсюда название и берется, "подтекст" в переводе, если кто не знает))
Quote
Я читаю их ииии можно сказать не понимаю, но надо учесть, что у меня достаточно свободные взгляды...

Можно, я скажу, почему ты их не понимаешь?)))) Потому что тебе нравится Арес, и ты, естественно, хочешь видеть Зену с Аресом.


Ivan Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 11:33 AM | Сообщение # 13
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Quote (winter)
Слэш подразумевает гомосексуальные отношения. Что, сабтекст у нас перестал рассказывать об однополой любви? ))) А то, что он так называется... Ну, извините, в сериале он неявный, вот отсюда название и берется, "подтекст" в переводе, если кто не знает))

Ну и кто спорит то, что слэш подразумевает однополые отношения?Я например не спорю с этим, т.к я знаю слэшеров с Кэртианской тусовки лично. А сабтекст например, я не вижу там однополой любви. Я за Зену и Одиссея.
И фотопик за что вы с Бастей на RXWP на MariaPurt наехали?
Laikona Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 12:41 PM | Сообщение # 14
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, может я и хочу видеть Зену с Аресом, но при этом мне очень нравится недоговорённость в отношениях Зены и Габриэль!!!! wacko

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 1:57 PM | Сообщение # 15
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ivan, при чем здесь то, видишь ты там сабтекст или не видишь его? Я тебе про то толкую, что сабтекст это и есть слэш, просто обозван по-другому.
Насчет это Марии: с чего ты вообще взял, что на нее кто-то наехал? Лично я веду с ней дискуссию, и ничего больше.
Laikona, хы, эта недоговоренность, как в отношениях с Аресом, так и в отношениях с Габ, уже порядком поднадоела, честно говоря :???:


Laikona Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 2:22 PM | Сообщение # 16
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, нет с Аресом всё понятно, почти.... wacko

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Ivan Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 3:21 PM | Сообщение # 17
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Винтер, это ты не поняла. Я имел ввиду, что САБ никогда не был слэшем. И я уверен, что многие меня поддержат. Я ЛИЧНО знаю четверых людей, котрые сидели в Президиуме кона этого года: Абисс, Виор, Ворон и видел самого Вука со слэшфикщена на встрече камщистов.Зайди в тему Вера Камша тут, и увидешь ссылку на фотки со встречи камшистов(Кэртианской тусовки)
А за что тока Бастя отредактировала ее сабж?


Сообщение отредактировал Ivan - Воскресенье, 2006-07-02, 3:22 PM
Хель Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 4:43 PM | Сообщение # 18
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Вань, ну знаешь ты лично этих людей, и что? Они тоже с пеной у рта отстаивают мнение о том, что сабтекст к слэшу не имеет никакого отношения? А чем же он тогда от него отличается, объясни мне, недалекой, пожалуйста)) Только не говори, что слэш про мужчин, а сабтекст - про женщин, это не доказательство.
Quote
Но мне не попадалася ни один слеш по Зене: а это же тема для фемслеша: например Вария-Эпини или Габриэль - Эпини.

Между прочим, твоя фраза в первом посте этой темы. То есть, Вария-Эпини - это сабтекст /или фемслэш, называй как хочешь, суть от этого не меняется/, а Зена-Габриэль нет? В чем твоя логика?))
А насчет Ассаулт и ее отношений с этой Машей у Ассаулт и спрашивай. Я вообще не понимаю, что ты там такого экстраординарного увидел?




Сообщение отредактировал winter - Воскресенье, 2006-07-02, 4:46 PM
Ivan Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 4:56 PM | Сообщение # 19
Релизер Шиптекста
Я: соулмейт
Сообщений: 409
Статус: отсутствует
Винтер, я знаю этих людей. Но они не доказывают , что сабтекст не имеет никакого отношения к слэшу. Это лично мое мнение, и я его уважаю. Он отльичается тем, что слэш фикрайтеры придумывают, а сабтекст Тапперт придумал, такие вот дела . Кстати я и не буду говорить, что сабтекст не слэш по твоему мнению. Я знаю, что есть и фемслэш.Например если бы тут было бы не только про Зену, то бы выложил бы попытку фемслэша по Зачарованным.
Кстатия помню свою фразу в этом треде. Да на мой взгляд Вария/Эпини , это фемслэш, а Габриэль - Зена нет. Я это как шиппер не понимаю понимаю, и вообще у меня саб с Тучкой только и ассоциируется, с ее воинственным сабом.
А Басте я уже в личку писал, но она мне не ответила почему то. Я увидел редактирование сабжа Мари, и не понял причину редактирования этого сабжа.
Хель Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 5:04 PM | Сообщение # 20
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ваня, то, что ты не принимаешь сабтекст между Зеной и Габ, еще не делает его неслэшем))) Насчет того, что слэш пишут фикрайтеры, а саб выдуман продюсером: это высосано из пальца: и в фильмах/книгах, по которым затем пишутся слэшные фики, и в "Зене" одни намеки, которые преобразуются через домыслы в нечто осязаемое.
И здесь ты действуешь по двойным стандартам: одну и ту же вещь /саб Эпини-Вария и саб Зена-Габ/ ты считаешь разными по качеству, и, принимая с легкостью одно, напрочь отвергаешь другое))


Laikona Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 5:55 PM | Сообщение # 21
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Ivan, winter, мальчики, девочки, не ссорьтесь - здесь уже целая баталия!!! cool

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 5:57 PM | Сообщение # 22
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ни-ни, ни в коем случае))) мы с Ваней просто расставляем приоритеты, правда, Вань? )))

Laikona Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 7:00 PM | Сообщение # 23
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
Вань. а ты не считаешь саб слэшэм, потому что это не фикция, а уже подразумивается в оригинальном произведении??? surprised

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

Хель Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 7:02 PM | Сообщение # 24
Невеста Роз
Я: битекстер
Сообщений: 4130
Статус: отсутствует
Ну, если так рассуждать, то мне очень интересно, что подразумевал Толкиен, когда писал о крепкой и нерушимой дружбе Сэма и Фродо )))

Laikona Дата: Воскресенье, 2006-07-02, 7:23 PM | Сообщение # 25
Rekone
Я: битекстер
Сообщений: 2818
Статус: отсутствует
winter, biggrin biggrin biggrin -это всё что могу сказать...

Любовь-это болезнь: кто-то вылечивается, а кто-то умирает...

:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Слэш
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ