Модератор форума: Sekmet  
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Что мы читаем?
Pan_Stanisław Дата: Среда, 2014-03-12, 11:44 AM | Сообщение # 976
Великий зенайт
Я: Зенайт
Сообщений: 622
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Если под "подобным жанром" понимать фентези, так понятно почему -- исторически так сложилось. Но в книгах, где не придуманный мир, и имена вполне себе аутентичные. Так что не очень понимаю к чему такое замечание.

Это я знаю, что жанр и стиль появились там, поэтому большинство авторов так делают. В книгах, где отражены реальные события, в целом тоже все нормально, просто бывает, что не совсем точно. Об этом уже говорилось мной в какой-то другой теме.
Цитата Тайхэлле ()
Я вот подумала-подумала и что-то ни одного подобного фильма в голову не пришло

Я не запоминаю даже названий такого, речь о том, что когда-то бросилось в глаза.
Цитата Тайхэлле ()
Почитай. Но она больше для женщин, как мне кажется. Хотя... Мне когда-то и "Ведьмака" продали под видом чисто женского фентези

А вот тут у меня другое мнение, я категорически не приемлю разделения по такому признаку. Никоим образом. Хотя многие так и считают. Но это как с с логикой. По моему, она не может быть "мужской" или "женской", она или есть, или её нет. В качестве доказательства могу привести себя.


The lightning strikes cracking the night
I'm not the same anymore
Thunder and spark in the Heart of the Dark
I feel a Rising Force
Селли Дата: Среда, 2014-03-12, 2:43 PM | Сообщение # 977
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Pan_Stanisław ()
Мало того, то же касается и фильмов. Например, когда на древних памятниках или в кораблях пришельцев английские надписи. Это просто глупо.

Я вот тоже чего-то не припомню такого. То, что они все на англ. языке говорят - это да, а вот надписи никогда не видела)

Цитата Тайхэлле ()
Мне когда-то и "Ведьмака" продали под видом чисто женского фентези

Не, ну некоторое описание в этой книжке действительно только для женщин интересно

Цитата Pan_Stanisław ()
По моему, она не может быть "мужской" или "женской"

Ой, не соглашусь)) Есть и мужская логика, и женская, и ее отсутствие)))

Ой, а я дочитала, наконец, вторую книгу спящего золота, и перешла к Вигмару)) Лисичка просто обалденная там)) Я вот только так и не поняла - сей мертвец, который там бродит в начале книги, он Олень или Бык? А то как-то описание разнится)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2014-03-12, 2:45 PM
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-03-12, 4:31 PM | Сообщение # 978
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Не, ну некоторое описание в этой книжке действительно только для женщин интересно

Ну почему? Хотя... По-моему, это Йенн сказала (я уже не очень помню, давно не перечитывала): плохо себя чувствуешь -- сделай макияж. Вообще безотказно работает, но конечно, только женщинам интересно. Да и всяческие фантазии на тему женского белья. не в смысле его эротичности, а в смысле конструкции. качества ткани и цвета -- вот это тоже чисто женское, хоть каталог составляй
Но в целом брутальных сцен в "Ведьмаке" все же не мало.
Цитата Селли ()
перешла к Вигмару)) Лисичка просто обалденная там

Да и сам он ничего такой. Ростом только не вышел. но это мелочи. Вообще мне нравится Вигмар. Такой здоровый пофигизм у него с одной стороны, а с другой целеустремленность.
Цитата Селли ()
он Олень или Бык? А то как-то описание разнится

Ой, а я как-то и не заметила даже. Вообще, мне страшновато было, когда он, мертвец, вокруг дома там ходил. бррр
Цитата Pan_Stanisław ()
А вот тут у меня другое мнение, я категорически не приемлю разделения по такому признаку.

Цитата Селли ()
Ой, не соглашусь)) Есть и мужская логика, и женская, и ее отсутствие)))

Я тоже не соглашусь с Pan_Stanisław, уж не знаю как не счет логики, но мышление точно есть мужское и женское. Но если будем эту тему развивать, предлагаю переместиться в тему о философии, например.


Селли Дата: Среда, 2014-03-12, 5:10 PM | Сообщение # 979
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Но в целом брутальных сцен в "Ведьмаке" все же не мало.

Тут я не спорю))
Цитата Тайхэлле ()
Да и сам он ничего такой.

Я его еще пока для себя полностью внешне не представила) но он мне уже нравится характером)
Цитата Тайхэлле ()
Такой здоровый пофигизм

Мне еще нравится его подколы к окружающим)
Цитата Тайхэлле ()
Вообще, мне страшновато было, когда он, мертвец, вокруг дома там ходил. бррр

Ой, я это когда читала, вспомнила летнюю ночь на Ивана Купалу. Мы с семьей за городом были, в доме отдыха. Ночью проснулись - нечеловеческий вой, потом звук чего-то ломающегося (на утро оказалось, что это решетку-забор у теннисного корта разворотило напрочь), дикое хихиканье - вот это точно ужас был( Причем ночь еще и безлунная была, все в тумане... Вот честно говорю, не вру.
Цитата Тайхэлле ()
Но если будем эту тему развивать, предлагаю переместиться в тему о философии, например.

Да, ту тему мы порядком уже забросили) Надо бы заново начинать) Можно не только о мышлении поговорить) Я бы с удовольствием подискутировала о структуре мироздания, о мирах, вселенных, энергиях... короче, вы только начните об этом говорить, у меня язык тут же развяжется


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-03-12, 5:38 PM | Сообщение # 980
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Мне еще нравится его подколы к окружающим)

а мне нравилось, как они всё время флиртовали с Рагной-Гейдой
Цитата Селли ()
вот это точно ужас был

а потом выяснили. что это было-то?
Цитата Селли ()
я это когда читала, вспомнила летнюю ночь на Ивана Купалу

Вообще, что великаны, что этот мертвец, потом там ещё сварт-альвы будут (или уже были, а не помню) -- все это так жутко описано, не находишь? Не страшно, не кошмарно -- а именно жуть берет, когда понимаешь, насколько наши миры разные. Тоже, один из плюсов этого цикла для меня


Селли Дата: Среда, 2014-03-12, 6:06 PM | Сообщение # 981
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
а мне нравилось, как они всё время флиртовали с Рагной-Гейдой

Это вообще отдельный разговор))

Цитата Тайхэлле ()
а потом выяснили. что это было-то?

Нифига. Потом в столовой долго об этом шептались и прям как на экскурсию ходили к этому заборчику. Охранники правда прикалывались, что сие был леший, но... че-то мне не верится в это. Что делать лешему рядом с домом людей, когда там от леса-то нифига не осталось? Была какая-то чертовщина, а что именно не понятно.

Цитата Тайхэлле ()
все это так жутко описано, не находишь? Не страшно, не кошмарно -- а именно жуть берет, когда понимаешь, насколько наши миры разные.

да, я это тоже заметила. Очень "натурально" скажем так написано. Интуитивно ощущаешь эту разницу между мирами.


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-03-12, 6:18 PM | Сообщение # 982
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Очень "натурально" скажем так написано.

Но, опять же, коротенько так. В двух словах. Я помню, потом, когда "Хоббита" смотрела у меня все время в уме всплывали дверги, такие угловатые, молчаливые, с каменной кожей... в общем, отрезвляет


Селли Дата: Среда, 2014-03-12, 6:20 PM | Сообщение # 983
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Но, опять же, коротенько так.

Не нагружает. Основное указано, остальное читатель вполне может понять интуитивно, домыслить так, как удобнее для восприятия ему самому.

Цитата Тайхэлле ()
когда "Хоббита" смотрела

Мне бы до него добраться бы...

Кстати, а кто-нибудь читал книгу "Ансабль универсальных миров"? Очень философская книга - настолько философская, что чтобы хоть что-то понять, я одну главу раз по двадцать перечитывала) Как написано в аннотации "речь пойдет о гармонической взаимосвязи равномерных миров нашей Вселенной, каждый из которых в своем смысле универсален". Вот это очень интересно)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2014-03-12, 7:09 PM
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-03-12, 7:15 PM | Сообщение # 984
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Очень философская книга - настолько философская, что чтобы хоть что-то понять, я одну главу раз по двадцать перечитывала

Любопытно. Надо бы глянуть


Селли Дата: Среда, 2014-03-12, 7:28 PM | Сообщение # 985
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
Любопытно. Надо бы глянуть

Попробуй, я думаю, будет интересно))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Пятница, 2014-03-28, 4:49 PM | Сообщение # 986
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
ОО, я дочитала про Вигмара книжку. Поооотрясно! ))
Мне с каждой новой книжкой все больше и больше нравится эта писательница)) А ее стиль, когда она добавляет в повествование юмор - это что-то с чем-то)
Очень понравился момент гадания Рагны-Гейды, необычный такой эпизод, я аж прям прочувствовала этот момент)) Вообще к рунам я не равнодушна, а тут так здорово процесс гадания описан)
Вновь возникло желание взять и нормальные руны из дерева сделать, а то как-то стыдно за свои становится после прочтения всяких подобных книженций)

Вот сегодня перейду к Восточному Ворону) Мама меня уж обогнала на 2 книги, сказала, что в этой книжке еще интереснее будет, так что я уже вся в нетерпении витаю над планшетом, ожидая когда докачается книжка)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 3:33 PM | Сообщение # 987
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Вот сегодня перейду к Восточному Ворону) Мама меня уж обогнала на 2 книги, сказала, что в этой книжке еще интереснее будет, так что я уже вся в нетерпении витаю над планшетом, ожидая когда докачается книжка)

Да-да. Мама права. А сам Восточный Ворон... эх... В общем, как только я основательно подзабуду эти книги, я обязательно возьмусь их перечитывать снова
Цитата Селли ()
возникло желание взять и нормальные руны из дерева сделать

А меня тянет стихи писать со всякими "липами пламени земли оленей заливов" и "дубами бури мечей"


Татьяна77 Дата: Воскресенье, 2014-03-30, 3:55 PM | Сообщение # 988
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
А меня тянет стихи писать со всякими "липами пламени земли оленей заливов" и "дубами бури мечей"
не сдерживайся.


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Понедельник, 2014-03-31, 10:35 AM | Сообщение # 989
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
А меня тянет стихи писать со всякими "липами пламени земли оленей заливов" и "дубами бури мечей"

Цитата Татьяна77 ()
не сдерживайся.

Вот я поддерживаю, не сдерживайся! Мы тут вдвоем с Татьяной все в ожидании Вообще конечно хорошо, когда у человека появляется после прочтение книги желание, вдохновение и идея для написания чего-то) Мне во тоже все хочется чего-то такое написать, высказаться, а не получается(( Может потому, что я занята более приземленными вещами)) Да и состояние противное(( Вот и получается всякий бред, который

:D

А книга мне уже очень нравися) И Ворон , и Хельга (чем-то меня напоминает), и Эгиль Угрюмый


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Понедельник, 2014-03-31, 10:39 AM
Татьяна77 Дата: Понедельник, 2014-03-31, 2:06 PM | Сообщение # 990
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
конечно хорошо, когда у человека появляется после прочтение книги желание, вдохновение и идея для написания чего-то
- значит, книга хорошая.
Цитата Селли ()
получается всякий бред
пусть получается. Мысль понятна и красива, а форма стиха проявится в другой раз, когда музыка звучания сольется с ощущениями и сублимируется в создание, которое приобретет форму. Так бывает не всегда. Но то, что получается - изящная словесность. Меня тоже последнее время пробивает на нее.
А читаю сейчас Германа Гессе. Немного отошла от вымышленных миров...
Цитата Селли ()
состояние противное
сори, что не по теме - Почему?


Крылья в химчистке...
Селли Дата: Понедельник, 2014-03-31, 3:38 PM | Сообщение # 991
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Татьяна77 ()
Мысль понятна и красива, а форма стиха проявится в другой раз

Ну хоть мысль красива, уже значит не все безнадежно, спасибо))
А это типа был белый стих
Цитата Татьяна77 ()
А читаю сейчас Германа Гессе.

А что именно из него?)
Цитата Татьяна77 ()
Почему

Ну, у нас тут погода ужасная - то плюс, то минус, то солнце, но тучи, я вообще природы зависимая поэтому тонко это чувствую(( в основном из-за этого)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Селли Дата: Понедельник, 2014-03-31, 4:06 PM | Сообщение # 992
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Татьяна77 ()
Мысль понятна и красива, а форма стиха проявится в другой раз

Ну хоть мысль красива, уже значит не все безнадежно, спасибо))
А это типа был белый стих
Цитата Татьяна77 ()
А читаю сейчас Германа Гессе.

А что именно из него?)
Цитата Татьяна77 ()
Почему

Ну, у нас тут погода ужасная - то плюс, то минус, то солнце, но тучи, я вообще природы зависимая поэтому тонко это чувствую(( в основном из-за этого)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Татьяна77 Дата: Понедельник, 2014-03-31, 6:21 PM | Сообщение # 993
Истинный зенайт:)
Я: ЗК
Сообщений: 1459
Статус: отсутствует
Пока читаю "Демиан". И еще притчи из "молитвы лягушки". Прочла "Белое на черном" воспитанника детдома для инвалидов советской эпохи в России, Рубен Давид Гонсалес Гальего. У меня объявился интересный собеседник из близкого окружения, так что просвещает, а я его в Филармонию (БКЗ им. Каца). Никогда не читала Пилевина, теперь начинаю...

Крылья в химчистке...

Сообщение отредактировал Татьяна77 - Понедельник, 2014-03-31, 6:39 PM
Селли Дата: Среда, 2014-04-02, 8:01 AM | Сообщение # 994
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Татьяна77 ()
"Демиан"... притчи из "молитвы лягушки". ...."Белое на черном"

Я таких названий даже не слышала)) Совсем не образованная

Меня тут скоро удалять будут за рекламу :D Я все не могу перестать радоваться книгам Дворецкой, прям вот говорю и говорю о них))
Накачала я себе музыки с скандинавскими, ирландскими, да и просто языческими напевами и теперь, когда читаю - включаю плейлист. Вообще отличная штука: сильнее проникаешься духом того времени, воображение начинает работать на полную мощность, вся книга лучше "усваивается"=)


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-04-02, 12:27 PM | Сообщение # 995
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Накачала я себе музыки с скандинавскими, ирландскими, да и просто языческими напевами и теперь, когда читаю - включаю плейлист.

вот-вот, у тебя уже тоже мозг "промылся" я смотрю
Цитата Селли ()
Я все не могу перестать радоваться книгам Дворецкой, прям вот говорю и говорю о них

Это ещё Торварда Рваной Щеки пока нет, вот он появится -- тебя вообще понесет. Будем на пару с тобой умиляться
Цитата Селли ()
Хельга (чем-то меня напоминает), и Эгиль Угрюмый

Мне из всех женских персонажей больше нравится Сэла, но она тоже попозже появится зато в нескольких книгах. Очень мне нравится её жизненная позиция. А Эгиль, да прикольный дядька. Особенно его креативный подход к дизайну штевней
Ещё мне Гельд Подкидыш очень нравился. Ну, собственное, он в книге-то всем нравится. Вот он мне всегда представлялся как Иолай

Цитата Селли ()
Вот я поддерживаю, не сдерживайся! Мы тут вдвоем с Татьяной все в ожидании

Ой, нет. Ну если только на Белтайн у меня крыша поедет.
Цитата Селли ()
Вот и получается всякий бред

И ничего и не бред.
Цитата Татьяна77 ()
значит, книга хорошая.

Присоединяйся. Она на самом деле просто великолепная!




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Среда, 2014-04-02, 12:28 PM
Селли Дата: Среда, 2014-04-02, 1:57 PM | Сообщение # 996
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
вот-вот, у тебя уже тоже мозг "промылся" я смотрю

Я легко внушаемая :D Хотя на самом деле, не так уж и легко, просто у меня всегда была склонность ко всем этим темам, не зря же я - "рак"))
Цитата Тайхэлле ()
Это ещё Торварда Рваной Щеки пока нет, вот он появится -- тебя вообще понесет. Будем на пару с тобой умиляться

Ой да, с удовольствием)) Меня вообще тянет поговорить об этих книгах с кем-нибудь))
Цитата Тайхэлле ()
Очень мне нравится её жизненная позиция.

А она в какой книге появится?)
Цитата Тайхэлле ()
А Эгиль, да прикольный дядька. Особенно его креативный подход к дизайну штевней

Да, его Рогатая Жаба - это нечто :D
Цитата Тайхэлле ()
Ну если только на Белтайн у меня крыша поедет.

Ну почему сразу - крыша поедет?)
Цитата Тайхэлле ()
И ничего и не бред.

Понравилось? просто я никогда в такой форме не писала) я думала - совсем бред))
Цитата Тайхэлле ()
Присоединяйся. Она на самом деле просто великолепная!

Вот да, согласна. Эта целая эпопея. Зачитаешься!))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-04-02, 2:35 PM | Сообщение # 997
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
А она в какой книге появится?

В "Ясени и Яблоне" она активно участвует. Но, может, где-то раньше ещё появляется просто я не помню.


Селли Дата: Среда, 2014-04-02, 2:47 PM | Сообщение # 998
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
В "Ясени и Яблоне" она активно участвует. Но, может, где-то раньше ещё появляется просто я не помню.

Ясно)) ну, мне пока б Щит побережья осилить)
А там все герои книг нигде не встретятся? Просто как то о Хердис совсем забыли, о других только мельком упоминается) или там у каждого только по две книги и все?)

А меня так заинтриговал благодаря книге дротткветт, что я пошла изучать его теорию) Но боюсь с практикой все будет плохо :D


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь


Сообщение отредактировал Селли - Среда, 2014-04-02, 2:51 PM
Тайхэлле Дата: Среда, 2014-04-02, 2:53 PM | Сообщение # 999
Истинный зенайт:)
Я: Зенайт
Сообщений: 2520
Статус: отсутствует
Цитата Селли ()
Просто как то о Хердис совсем забыли, о других только мельком упоминается

Да о ней разве забудешь. Не, я конечно, могу тут тебе наспойлерить. Я вообще-то сама начала читать с "Дракона Восточного Моря". То есть, считай, с конца. А потом начала первую книгу, и подумала: и как же это она, автор, все сюжетные линии сведет?! Это ж нереально! Ан нет, в книгах нет лишних персонажей, и ни о ком не забывают: не волнуйся обо всех вспомнят в нужное время.
--------------------
Ой, я даже пару интервью её нашла. Пойду-ка оценю так же она хорошо говорит. как пишет




Сообщение отредактировал Тайхэлле - Среда, 2014-04-02, 3:12 PM
Селли Дата: Среда, 2014-04-02, 5:47 PM | Сообщение # 1000
Мерцающая в ночи
Я: ЗК
Сообщений: 1843
Статус: отсутствует
Цитата Тайхэлле ()
не волнуйся обо всех вспомнят в нужное время.

Это хорошо, успокоила :D
Цитата Тайхэлле ()
пару интервью её нашла

О, поделишься?))


Жизнь - всего лишь игра. И лишь тебе решать, во что ты играешь - в прятки, в карты или, быть может, на пианино.
Судьба судьбой, но выбор за тобой! - народная мудрость
Dum spíro, spéro - Пока дышу, надеюсь
:: Зена - Королева Воинов :: ~ ShipText ~ XenaWP.ru » НАША ЖИЗНЬ » Культурная жизнь » Что мы читаем? (И читаем ли мы??)
Поиск:



Copyright MyCorp © 2006 Сайт управляется системой uCoz

Copyright © 2006-2024 www.xenawp.ru
Копирование и распространение материалов с форума возможно только с согласия автора и администрации форума, а также с указанием имени автора и ссылки на источник.


Ðåéòèíã@Mail.ru ßíäåêñ öèòèðîâàíèÿ